Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 12:31

Отношение руководства одного из магазинов "Пятёрочка" города Йошкар-Олы к своим подчинённым ужасает своей наглостью и эксплуатированием. Директриса заставляет работать без выходных и ещё возмущается тем. что работник считает, сколько часов он отработал! Из её логики получается "ты раб и должен работать, сколько я скажу и не выпрашивать выходных".

Спрашивать в 21 веке, можно ли взять выходной, когда законодательством установлены обязанности и права работников! Когда есть режим работы, прописанный в трудовом договоре, в конце концов! Заставила уволиться по своему желанию, поставив ультиматум: либо сам, либо пишу докладную за промах, который был совершён во время стажировки(!), и якобы за это и так уволят.

В общем, текучка сильная. Несколько продавцов работают продолжительное время, видно, на них всё и держится. Одна призналась, что работает 7 дней подряд без выходных. Непонятно, чего боятся эти люди, почему не жалуются. Да за эти копейки, которые платят за 15 часов в день в "Пятёрочке", можно найти другую работу!

А в йошкар-олинском отделе кадров этой сети магазинов тоже сидят наглые хамоватые работнички. А сколько было нарушений во время ремонта магазина под "Пятёрочку", расположенного в жилом здании. Работали целыми сутками, в выходные и праздничные дни. Те, у кого есть сосед-любитель посверлить в выходной, может, поймут.

И самое страшное, что ничего не изменить! Никому ничего не надо! Моя хата с краю. Лучше притерпеться, чем бороться за уважение к себе, просто потому, что ты человек и по сути со всеми другими людьми равен.

Поток сознанияне рекомендует
26.06.2015
Кошмар какой-то! А ведь людям надо ещё и отдыхать (хотя бы для того, чтобы сохранять способность к работе).
08.04.2016
Надо было Вам в суд на них написать, компенсацию бы хотя бы получили. Беспредел какой-то
  • 13.03.2021
    Поговорим о вашем сервисе и поддержке технической. Отзыв о самой сети, не о конкретном магазине Этот «сервис» отвратителен. Забавная история, подтверждающая это: Приобрёл карту, не смог активировать в приложении. Оно кстати постоянно со сбоями работает Далее интересно было.
  • 28.08.2019
    Сколько лет я уже живу в Питере, столько лет я сталкиваюсь с магазинами "Пятерочка". Они на каждом углу и продолжают расти как грибы после дождя (как поганки ли?). Первый мой опыт походов магазина Пятерочки начался в Купчино.
  • Я далеко не наивный человек, и совершенно не идеалист. Я прекрасно понимаю, что "спасение утопающих дело рук самих утопающих" и тому подобные прописные истины.
  • 08.06.2015
    Пятерочка на Шереметьевской. Купила вчера консервированного тунца и... та же история ,что отзывом ниже. Всю ночь провела там же. Не стала заморачиваться. Мало ли думаю, может случайность..Сегодня отошла часам к 5 вечера, пойду думаю молоко куплю. иии что? пришла домой , а оно не свежее.
  • 15.06.2017 - 05:31
    Отзыв, которого не должно было быть, но меня бомбануло... "Перекресток" в Санкт-Петербурге
    Я не собиралась писать отзыв о сети магазинов "перекресток", поэтому фото улыбающихся кассиров и полок, заставленных продуктами, не будет. Я хотела написать отзыв о продукте, который я купила в одном из магазинов "Перекресток", но делая вчера фотографии упаковки продукта для отзыва я просто офигела …
  • 30.03.2016 - 12:42
    Если кажется что "натуральная кожа" какая-то не натуральная - отбросьте все сомнения! Вам не кажется. Фото покупки и разоблачения! Маленький лайфхак по возврату обуви в магазин.
    Всем привет!   Не люблю писать негативные отзывы , но магазин "Монро" настолько меня поразил, что не могу удержаться. Обычно я стараюсь покупать обувь качественную, чтобы хватило на несколько сезонов . Предпочитаю немецкие марки, российского производителя тоже уважаю.
  • Интересный ассортимент, есть товары по акциям и по низким ценам!))) Почему же только 3 звезды?! Ответ - в отзыве!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на магазин Билла. Фотографии для отзыва я сделала в последний день осени - всё уже было готово к празднику - упаковки нарядились в зимний " вариант одежды", продавались игрушки на ёлку, мишура, "дождик".
  • 14.05.2020 - 15:12
    Хороший супермаркет, но есть и недостатки.
    Периодически совершаю покупки в варусе, так как очень удобно расположен, в центре города. Мне очень нравится что магазин достаточно большой, можно купить все самое необходимое. Сам дизайн магазина на мой взгляд так же достаточно красивый, приятно совершать покупки.
  • 11.12.2019 - 02:39
    Охранник на меня орет, что сейчас полицию вызовет. А я вскрываю ячейку хранения.
    Знаете, я могу понять многое. Например, грязь в магазине, бракованные вещи и игрушки (кстати, побывав там на складе, я теперь знаю причины и не удивлена), хамство персонала. Даже ввод в заблуждение покупателей на счет реальной стоимости товаров. Но последняя ситуация меня просто выбесила.
  • В КАЛИНИНГРАДЕ вместо Магнитов и Пятерочек - магазины ВИКТОРИЯ и SPAR. Уровень цен, ассортимент, акции, карта скидок - расскажу обо всем!)
    Всем привет!)   У нас в Калининграде нет Магнитов и Пятерочек, как в остальной России, а за место них у нас Spar и Виктория. Сегодня хочу рассказать про супермаркет Виктория.   КАК ВЫГЛЯДИТ ЭТА СЕТЬ У супермаркетов Виктория логотип яблочко и характерный зеленый цвет.
  • 13.03.2019 - 12:18
    хотите испортить праздник?! смело заказывайте цветы в Цветомании
    Делала заказ букета хризантем сантини, 29 штук на день рождения! заказала заранее, за 6 дней до мероприятия. Всё быстро подтвердили по телефону, договорились о времени доставки. В день доставки курьер не стал читать комментарий,в котором подробно было описано где именно стоит вручать цветы.
  • 13.05.2021 - 19:10
    Я думал, что Auchan - это птичка, а оказалось - гипермаркет.
    Здравствуйте! Насколько я помню, первый гипермаркет у нас появился METRO Cash&Carry, германская компания. А туда надо было оформлять именной пропуск с фотографией. Пришлось так и сделать. Но для нас туда надо было ездить специально.
  • 20.09.2015 - 10:36
    Магазин окей – в нём не всё окей! А без карты в нём вообще делать нечего. Но он мне всё-таки нравится. И вот почему…
    Есть у этих магазинов и плюсы, и минусы. Я считаю, что плюсы перевешивают. А вы читайте, сравнивайте и выстраивайте своё мнение. В этом отзыве постараюсь быть объективным. «Океев» у нас в городе три.
  • 06.05.2021 - 16:51
  • 03.05.2021 - 22:13
  • 14.05.2021 - 15:22
    ОХ, ПЕРЕКРЕСТОК! Как же ты меня разочаровал.
    Читатели и читательницы! В этом отзыве хотелось бы поделится тем, как меня и многих покупателей разочаровал и можно сказать ввел в заблуждение гипермаркет ПЕРЕКРЕСТОК Сеть большая и очень распространённая, в нашем городе Нижнем Новгороде много гипермаркетов данной сети!
  • 14.04.2021 - 17:09
  • 20.02.2021 - 16:40
  • 16.02.2021 - 22:00
    Зигзаг удачи! История о том, как я выиграла приз 3.000 рублей в розыгрыше Ленты, а потом долго уговаривала мне его выдать. Всё о магазине, акции, скидки, бонусы и мои выгодные покупки
    Гипермаркет Лента открылся в нашем городе 7 лет назад в крупном торговом центре. До сих пор он является единственным у нас магазином Лента и составляет серьезную конкуренцию известным торговым сетям.
  • 31.03.2021 - 04:17
  • 28.03.2021 - 06:22
    Обзор ЖЕНСКОЙ косметики от ПАРНЯ. Какие товары я не рекомендую покупать, а какие советую? Положили подарков на 6500 рублей, а заказ в два раза дешевле.
    Здравствуйте уважаемые читатели и просто случайные гости сайта «irecommend.ru ».   Я, хоть и мужчина, являюсь большим поклонником компании Yves Rocher , конечно, себе я редко покупаю продукцию на данном сайте, потому что косметики для мужчин на данном сайте - крайне мало , а вот для любой мамочки,…
  • 20.03.2021 - 10:17
    Моё открытие 2021 года. Фото магазина, ассортимента и мои покупочки.
    Данный магазин открылся в торговом центре нашего города уже очень давно, но для меня данная сеть магазинов была как-то не на слуху и я постоянно проходила мимо. Мне почему-то казалось, что цены в данном магазине заоблачные, а всё потому, что выглядит он со стороны очень стильно, презентабельно...
  • 06.05.2021 - 11:03
    Некогда раньше был одним из любимых парфюмерно-косметических магазинов. Почему я ухожу из Л'Этуаля без покупок? Мнение о наличии подделок➛ о назойливой охране➛ о компетенции консультантов➠
    Доброго времени суток! Больше 10 лет назад я переехала на ПМЖ в город-миллионник. Практически сразу оценила преимущества проживания в мегаполисе. И, что меня особенно радовало, так это наличие парфюмерно-косметической сети Л'Этуаль.