Опубликовано 5 Июль, 2019 - 09:59

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Если ребенок регулярно пытается помогать на кухне, а "взрослые" ножи давать страшно, то подойдет такой вариант СМОБИТ от ИКЕА. В наборе небольшой нож, безопасный пластиковый чехол на него и овощечистка.

Овощечистка мне неочень понравилась: по сравнению с привычной домашней, сделанной полностью из толстого металла, она выглядит хлипкой. Но, к чести сказать, обычной овощечисткой мой двухлетний ребенок вообще ничего почистить не может, а с этой икеевской всё получается (в разумных пределах для малыша, конечно).

Нож классный: отлично ложится в детскую руку, закруглен и защищен со всех возможных сторон, так что случайно пораниться им не получится. А еще он очень острый. С одной стороны это хорошо, с другой: при малом опыте легко получить травму. Сама ИКЕА рекомендует этот нож аж с 8 лет - оно и понятно, в таком возрасте с таким безопасным ножом вообще нереально получить травму. Поэтому, конечно, для маленьких детей такое удовольствие только под присмотром родителей.

Дополнительным преимуществом ножа СМОБИТ - это пластиковый чехол на лезвие. Удобно не только хранить, но и брать с собой в поход, например.

В целом, мне очень понравился набор. С той частотой, с которой мой ребенок постоянно пытается схватить нож на кухне - это хороший и относительно безопасный способ, приобщить его к готовке.

Достоинства
  • Безопасный
  • В меру острый
  • Удобный
Недостатки
  • Хлипкая овощечистка
Masniraрекомендует