Опубликовано 19 Декабрь, 2021 - 18:15

Приветствую!

Намедни закупался продуктами в магазине "ДА", но совершил классическую для себя ошибку - пришел за товарами голодным. Ввиду этого по глупости понабрал кучу "всякой дряни" в частности и данный полуфабрикат.

Сразу хочу пояснить читателям, что я ничего не имею против полуфабрикатов напичканных химией и как дитё 90-х годов обожаю всё цветастое и жутко вредное.

Итак, пицца Viva Gretta с ветчиной. К внешнему виду упаковки никаких претензий нет - выглядит всё достойно, картинка вызывает жгучий аппетит (именно по этой причине и оказалась в моей тележке).

Лицевая сторона коробки
Срок годности при сохранении температурного режима производитель указывает 6 месяцев с момента изготовления, мне повезло и просрочка не попалась. Пицца была произведена 28 октября, а куплена была 18 декабря, всё в порядке.

Дата производства
На обратной стороне коробки всё также гармонично как и на лицевой стороне - шрифты, дизайн, цветовая совместимость. Рекламщики в данной конторе явно правильно похмеляются и потребляют хорошие вещества - уже хорошее начало.

Обратная сторона коробки
Производится вся эта красота в селе Константиново Московской области.

Производитель
Что касается состава, то его перечислять я замучаюсь но тем не менее любимые мне буковки "Е" имеются равно как и регуляторы кислотности, фиксаторы окраски, красители, антислеживатели и другие милые слуху названия. Мамочкам с паранойей переживающим за будущее детей рекомендую не брать такой продукт - поберегите нервишки свои и окружающих. (Для удобства прилагаю фотографию всего состава).

Состав
Вынимаем пиццу из коробки и видим вполне пристойного вида продукт (особенно поймут те, что покупал готовые пиццы в студенческих кафе и столовых).

Пицца в полиэтилене
Поиграю немного в популярного блогера и взвешу пиццу на весах. Производитель заявляет что данная пицца должна весить 320 грамм. По факту без коробки пицца весит 336 грамм - очень достойный результат. Тут полный порядок.

Пицца на весах
Снимаем полиэтилен и пытаемся не уронить ветчину, выглядит примерно также как и в упаковке.

Пицца до разогрева
Разогрел я пиццу. Поставил на 5 минут в микроволновку при максимальной мощности, видимо немного её передержал. Скорее всего 3-4 минут будет более чем достаточно, так как центр получился мягкий, а корочки стали жестковатыми.

Разогретая пицца
Если рассуждать о вкусе, то данный продукт отдалённо похож на пиццу быстрого приготовления из университетского кафе. Немного не то что было раньше, но в принципе съедобно. Порадовало что не пересолили и изначально пицца была мягковатая. Ни о каком тянущемся сыре как на картинке и говорить не приходится, но я более-менее доволен.

Кусок пиццы

ВЕРДИКТ

Цена данной пиццы составляет 120 рублей в ценах декабря 2021 года. По цене как шаурма.

Можно ли это есть? - в принципе да.

Замечательный ли это продукт? - скорее нет.

Отличается от изображения на картинке? - отличается.

В качестве перекуса во время приступа голода данная пицца может выручить и спасти, но каждый день таким питаться - сомнительное дело, но когда хочется чего-то ненатурального и вредного можно взять и забить этим свои кишки.

Прикольно что есть такой продукт, даёт возможность погрузиться в небольшую ностальгию, за это и за отсутствие последствий - 4 звезды.

Хокагерекомендует