Опубликовано 27 Октябрь, 2021 - 06:20

Когда зима не за горами, то практически все автомобилисты начинают запасаться незамерзайкой.

Сейчас ее огромное множество и рассчитана она на любой регион и даже кошелек.

Соответственно чем ниже температура замерзания тем выше цена.

Сегодня мы рассмотрим одну из жидкостей на примере такого варианта как стеклоомывающая жидкость (незамерзайка) Freeze Way -30 5л.

стеклоомывающая жидкость (незамерзайка) Freeze Way -30 5л.
📌Канистра объемом 5 литров обошлась всего в 200 рублей.

Незамерзайка "Freeze WAY" -30 традиционно популярна на всей территории РФ и стран ближнего зарубежья не потому, что это как-то зависит от температур, а просто такая ситуация сложилась исторически.

Тут можно отметить, что незамерзайка покупалась в сезон и у официального дилера т.е. ценник получается более чем приятный.

Цена у официального дилера

При этом банку такой же жидкости брал у дилера весной по этой же цене. Взял как раз про запас зная что перед зимой цены взлетают. Но тут видимо разгружают склады и стоимость вполне нормальная.

стеклоомывающая жидкость (незамерзайка) Freeze Way -30 5л.

При этом незамерзайка рассчитана на температуру замерзания -30 т.е. подобный вариант в автомагазине стоит 350-400 рублей.

стеклоомывающая жидкость (незамерзайка) Freeze Way -30 5л.

Состав практически классический для такого вида жидкостей.

Состав: изопропиловый спирт, ароматизатор, краситель, вода, ПАВ.

Кстати, такая жидкость бывает и в зеленом и в красном цветах.

стеклоомывающая жидкость (незамерзайка) Freeze Way -30 5л.

Разумеется, не стоит обольщаться, что она мерзнет на -30. Скорей всего она превратиться в кашу уже при -15. Именно поэтому обычно беру незамерзайку с запасом по температуре замерзания.

В Москве обычно ниже -15 не бывает, но всегда есть вариант уехать в регионы, а там уже никому не известно какой мороз застанет.

Поэтому незамерзайки всегда беру начиная от -20. Пусть она подмерзнет, но зато не разорвет бочек омывайки.

Гаражную проверку морозилкой жидкость прошла)

С учетом низкой цены традиционно проверил жидкость на замерзание. Ведь холодильник в гараже это не всегда для того что бы охлаждать пиво Smile

В целом по малому морозу тест пройден. Жидкость стала тягучей, но не замерзла.

стеклоомывающая жидкость (незамерзайка) Freeze Way -30 5л.

В итоге мы имеем рабочую жидкость за разумные деньги. На совсем низкую температуру замерзания не стоит рассчитывать, но до -15 она точно будет работать (если не нарваться на подделку).

По минусам тут можно указать разве что запах на любителя. Отдушка конечно есть, но в общей массе спирта всё равно как-то по ароматам получается не очень. Хотя есть варианты и похуже!

В целом на 5 звезд данный вариант тянет!⭐⭐⭐⭐⭐

Достоинства
  • До -15 рабочая
  • Цена
Недостатки
  • Запах
СергейБорекомендует
27.10.2021
Очень часто незамерзайка не соответствует заявленному уровню, недавно знакомый проверил, поставил в морозилку, и она замерзла.
27.10.2021
Да, теперь незамерзайки только через мороилку проверять надо)
Полезный отзыв!
Классика жанра!
Пора закупаться)
Это да)
Было бы смешно, если бы в минусах Вы указали "вкус"😂.
Всё время вспоминаю, как свекровь передала подруге домашнее вино, а оно у неё на балконе зимой при -20 не замёрзло. Закралось подозрение, что незамерзайка- главный компонент этого божественного напитка😂
27.10.2021
Вкус не стал палить, а то распробуют и мне ничего не останется)
Ммм, золотая свекровь и продукт качественный)
27.10.2021
Всегда покупаю незамерзайку -30, думаю любая другая точно замёрзнет. Да и зимы суровые пошли 😏
27.10.2021
-30 под малосольный огурец хорошо заходит))
Возьму на заметку )
Аж запахло автомагазином
Относительно нормально пахнет
Это важно. Laughing out loud
28.10.2021
После проверки морозилкой можно быть спокойным))
Полюбас)
Интересно))
Раз качество хорошее - надо брать! Wink
01.11.2021
Конечно)
  • 19.11.2013 - 11:26
    Опасно для жизни.
    Приобрел эту стеклоомывающую жидкость в автомобильном салоне г. Дзержинска Нижегородской обл. на ул. Парковая аллея. На улице первые ночные заморозки, пора заливать незамерзайку дабы стеклоочистители не подвели в самый неподходящий момент.
  • 01.12.2020 - 13:12
    Не оставляет разводы и не пахнет. Проверил её при -19°С, не замерзает
    Вот и наступил сезон зимней стеклоомывающей жидкости, то есть незамерзайки. Для зимы, конечно же, лучше брать жидкость, которая предназначена для очищения стёкол при температуре - 30С мороза. У меня иногда жидкость с показателем - 20С замерзала в бачке омывателя и при -12 - 15С мороза.
  • 22.10.2021 - 13:43
    Не знала, что есть стеклоомыватель практически без запаха
    У меня пока еще мало опыта вождения, два года назад получила права. Но сестра со мной постоянно делится интересными лайфхаками обо всем что касается машин. От нее и узнала, что есть стеклоомыватель без резкого запаха.
  • 07.11.2019 - 21:53
    Хороший межсезонный стеклоомыватель
    На каждый сезон нужен свой стеклоомыватель: летний, зимний и весна-осень. В теплое время можно, конечно, использовать и обычную воду, но вот только постоянно это не рекомендуется, т.к. может забиваться система автомобиля.
  • 06.12.2013 - 19:38
    Не рекомендую
    Хочу поделиться небольшим,но содержательным отзывом о "незамерзайке". Купила её экстренно в магазине за 159руб. так как по дороге на работу "залепили" все лобовое стекло,а омыватель к сожалению оказался пуст.Ну и конечно же сработала поговорка "поспешишь людей насмешишь".День она в принципе…
  • 07.01.2015 - 11:40
    Хорошая жидкость до минус 30.
    Раньше эта жидкость для омывания стекол автомобилей стоила всего 100 рублей, сейчас, в связи, наверное, с кризисом, стала стоить 140. В бутыли пять литров, есть удобная ручка для переноски. Производится она, оказывается, в Москве, не содержит в своем составе метанол.
  • 14.11.2020 - 06:54
    Жидкая жвачка "Bubble Gum " в бачок омывайки для для гламурных блондинок? Да нет же! Обычная вонючая сивуха и разочарование для всех!
    С приходом холодов автомобилисты отправляются за покупкой незамерзающей жидкости. Теперь ее полно и всегда можно подобрать на любой вкус и кошелек. Главное не нарваться на подделку. Всегда закупал подобные жидкости с авто клубами. Там и дешевле и качество обычно хорошее.
  • Ecc аватар
    27.10.2016 - 21:55
    Ужасно пахнет:(
    Может вызвать сонливость и головокружение написано на самой бутылке!!!!Пришли холода, так что вопрос незамерзающей жидкости стоит остро, обычно покупаю ее у продавцов на обочине, так как их жидкость не имеет почти запаха ( ребенок астматик с запахом не очень хорошо).Но пока они не выползли на свои…
  • 17.12.2017 - 01:10
    Полный провал! Опасно на дороге!
    Я просто не могла не написать отзыв! Советую всем остерегаться этой жидкости. За долгие годы я опробовала стеклоомывающие жидкости разного класса,ароматные и нет,в том числе купленные с рук на автодороге.
  • 09.01.2022 - 23:22
    Мое новое приобретение, которое меня очень порадовало. Теперь вождение приносит мне двойное удовольствие.
    Здравствуйте, мои дорогие!   Хочу похвастаться новым приобретением, а именно трансмиттером. О том, что такое трансмиттер и для чего он служит я не знала до сегодняшнего дня. Сразу хочу указать модель моей машины - Kia Picanto 2013.
  • Вещь хоть эта и мала, но в машине всем нужна. Качества, цена- всё класс. Всё устраивает нас😉👍
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Как ни странно, но у Муравьишки есть водительское удостоверение, а значит и за руль ей садиться можно, хоть она и маловата)). Самое главное на дороге это безопасность.
  • 08.11.2021 - 09:24
    Слякоть, грязь... Вызов принят! Хватит вытирать грязь мокрыми тряпками! Не важно, что у вас нет авто с кожаным салоном, у вас наверняка есть кожаная обувь! Бюджетный уход с пеной ProBlesk 💣
    У нас нет в автомобиле кожаного салона, но у нас есть кожаная обувь, курки, сумки... В описании на Валдберрис не было упоминания, что Очиститель-кондиционер для кожи ProBlesk можно использовать на обуви, например. Хотя по логике вещей я не видела препятствий. Кожа и кожа.
  • 16.11.2021 - 10:39
    Подарок фанату СЯОМИ | АРОМАТИЗАТОР В МАШИНУ | стоит ли платить за бренд?
    Наше вам с кисточкой! Есть у меня одна незакрытая проблема, с которой долго не могу справиться Подозреваю, у вас она тоже была Заинтриговала? А дело вот в чем: бывает, садишься к людям в машину, и сразу охватывает приятной свежестью.
  • 16.11.2021 - 07:12
    Резина блестит аж коты завидуют 😼 Хорошее соотношение цены и качества.
    Любая машина требует внимания и ухода. Обычно такой присмотр продлевает жизнь железному коню и не доставляет особых хлопот хозяину. Разумеется весь уход не заключается в смене масла и мойке кузова. Ведь есть еще такие моменты как косметический уход.
  • 13.01.2022 - 07:12
    Самый бюджетный вариант защиты от коррозии. Цинк в составе чисто пыль в глаза 😁
    Самым дорогим в автомобиле является кузов и поэтому для его защиты нужно уделять особое внимание. Современные производители авто конечно наносят составы на заводе, но как говорится кашу маслом не испортишь.
  • 30.10.2021 - 17:13
    Когда хочется чтобы кто-то преданно смотрел в глаза и со всем соглашался ヅ А еще в комплекте оказался довольно неожиданный, но приятный сюрприз
    Собственно на таких собачек я посматривала давно уже. Но покупать не планировала. Правда был момент, когда хотелось приобрести мужу в машину такую забавную игрушку, как раз тогда подруга подарила своему парню в авто похожую собачку, подумалось - может тоже купить?
  • 03.01.2022 - 03:33
    Если вы не любите утюг- попробуйте отпариватель!
    Добрый день, дорогие читатели. Наверное, многие из вас не любят процесс глажки, забирающий много времени. К тому же обычный утюг не со всеми вещами творит чудеса: трикотажные, а особенно кашемирово-пушыстые вещи не становятся от утюга такими же притягательными, как новые.
  • 10.12.2021 - 07:06
    С своими задачами справляется на все 100 🎦 CCD матрица значительно влияет на изображение в положительную сторону☝
    Современные автомобили сейчас оснащаются множеством ассистентов, помощников и массой электронных систем которые помогают в эксплуатации машины. В условиях мегаполиса не лишним будет установка камеры заднего вида.
  • 20.12.2021 - 03:39
    Классная вещь, запустит авто и смартфон зарядит
    Здравствуйте. Купил этот аппарат в подарокСебе покупал простой, в пластике, он выглядит более громоздким, а этот взял для человека, который работает в костюме, но в то же время и на рыбалку, охоту ездит, там может больше пригодится, чем в городе.Показалось, что ему больше подойдет более стильный…