Опубликовано 27 Октябрь, 2021 - 06:20

Когда зима не за горами, то практически все автомобилисты начинают запасаться незамерзайкой.

Сейчас ее огромное множество и рассчитана она на любой регион и даже кошелек.

Соответственно чем ниже температура замерзания тем выше цена.

Сегодня мы рассмотрим одну из жидкостей на примере такого варианта как стеклоомывающая жидкость (незамерзайка) Freeze Way -30 5л.

стеклоомывающая жидкость (незамерзайка) Freeze Way -30 5л.
📌Канистра объемом 5 литров обошлась всего в 200 рублей.

Незамерзайка "Freeze WAY" -30 традиционно популярна на всей территории РФ и стран ближнего зарубежья не потому, что это как-то зависит от температур, а просто такая ситуация сложилась исторически.

Тут можно отметить, что незамерзайка покупалась в сезон и у официального дилера т.е. ценник получается более чем приятный.

Цена у официального дилера

При этом банку такой же жидкости брал у дилера весной по этой же цене. Взял как раз про запас зная что перед зимой цены взлетают. Но тут видимо разгружают склады и стоимость вполне нормальная.

стеклоомывающая жидкость (незамерзайка) Freeze Way -30 5л.

При этом незамерзайка рассчитана на температуру замерзания -30 т.е. подобный вариант в автомагазине стоит 350-400 рублей.

стеклоомывающая жидкость (незамерзайка) Freeze Way -30 5л.

Состав практически классический для такого вида жидкостей.

Состав: изопропиловый спирт, ароматизатор, краситель, вода, ПАВ.

Кстати, такая жидкость бывает и в зеленом и в красном цветах.

стеклоомывающая жидкость (незамерзайка) Freeze Way -30 5л.

Разумеется, не стоит обольщаться, что она мерзнет на -30. Скорей всего она превратиться в кашу уже при -15. Именно поэтому обычно беру незамерзайку с запасом по температуре замерзания.

В Москве обычно ниже -15 не бывает, но всегда есть вариант уехать в регионы, а там уже никому не известно какой мороз застанет.

Поэтому незамерзайки всегда беру начиная от -20. Пусть она подмерзнет, но зато не разорвет бочек омывайки.

Гаражную проверку морозилкой жидкость прошла)

С учетом низкой цены традиционно проверил жидкость на замерзание. Ведь холодильник в гараже это не всегда для того что бы охлаждать пиво Smile

В целом по малому морозу тест пройден. Жидкость стала тягучей, но не замерзла.

стеклоомывающая жидкость (незамерзайка) Freeze Way -30 5л.

В итоге мы имеем рабочую жидкость за разумные деньги. На совсем низкую температуру замерзания не стоит рассчитывать, но до -15 она точно будет работать (если не нарваться на подделку).

По минусам тут можно указать разве что запах на любителя. Отдушка конечно есть, но в общей массе спирта всё равно как-то по ароматам получается не очень. Хотя есть варианты и похуже!

В целом на 5 звезд данный вариант тянет!⭐⭐⭐⭐⭐

Достоинства
  • До -15 рабочая
  • Цена
Недостатки
  • Запах
СергейБорекомендует
27.10.2021
Очень часто незамерзайка не соответствует заявленному уровню, недавно знакомый проверил, поставил в морозилку, и она замерзла.
27.10.2021
Да, теперь незамерзайки только через мороилку проверять надо)
Полезный отзыв!
Классика жанра!
Пора закупаться)
Это да)
Было бы смешно, если бы в минусах Вы указали "вкус"😂.
Всё время вспоминаю, как свекровь передала подруге домашнее вино, а оно у неё на балконе зимой при -20 не замёрзло. Закралось подозрение, что незамерзайка- главный компонент этого божественного напитка😂
27.10.2021
Вкус не стал палить, а то распробуют и мне ничего не останется)
Ммм, золотая свекровь и продукт качественный)
27.10.2021
Всегда покупаю незамерзайку -30, думаю любая другая точно замёрзнет. Да и зимы суровые пошли 😏
27.10.2021
-30 под малосольный огурец хорошо заходит))
Возьму на заметку )
Аж запахло автомагазином
Относительно нормально пахнет
Это важно. Laughing out loud
28.10.2021
После проверки морозилкой можно быть спокойным))
Полюбас)
Интересно))
Раз качество хорошее - надо брать! Wink
01.11.2021
Конечно)
  • 19.11.2013 - 11:26
    Опасно для жизни.
    Приобрел эту стеклоомывающую жидкость в автомобильном салоне г. Дзержинска Нижегородской обл. на ул. Парковая аллея. На улице первые ночные заморозки, пора заливать незамерзайку дабы стеклоочистители не подвели в самый неподходящий момент.
  • 01.12.2020 - 13:12
    Не оставляет разводы и не пахнет. Проверил её при -19°С, не замерзает
    Вот и наступил сезон зимней стеклоомывающей жидкости, то есть незамерзайки. Для зимы, конечно же, лучше брать жидкость, которая предназначена для очищения стёкол при температуре - 30С мороза. У меня иногда жидкость с показателем - 20С замерзала в бачке омывателя и при -12 - 15С мороза.
  • 22.10.2021 - 13:43
    Не знала, что есть стеклоомыватель практически без запаха
    У меня пока еще мало опыта вождения, два года назад получила права. Но сестра со мной постоянно делится интересными лайфхаками обо всем что касается машин. От нее и узнала, что есть стеклоомыватель без резкого запаха.
  • 07.11.2019 - 21:53
    Хороший межсезонный стеклоомыватель
    На каждый сезон нужен свой стеклоомыватель: летний, зимний и весна-осень. В теплое время можно, конечно, использовать и обычную воду, но вот только постоянно это не рекомендуется, т.к. может забиваться система автомобиля.
  • 06.12.2013 - 19:38
    Не рекомендую
    Хочу поделиться небольшим,но содержательным отзывом о "незамерзайке". Купила её экстренно в магазине за 159руб. так как по дороге на работу "залепили" все лобовое стекло,а омыватель к сожалению оказался пуст.Ну и конечно же сработала поговорка "поспешишь людей насмешишь".День она в принципе…
  • 07.01.2015 - 11:40
    Хорошая жидкость до минус 30.
    Раньше эта жидкость для омывания стекол автомобилей стоила всего 100 рублей, сейчас, в связи, наверное, с кризисом, стала стоить 140. В бутыли пять литров, есть удобная ручка для переноски. Производится она, оказывается, в Москве, не содержит в своем составе метанол.
  • 14.11.2020 - 06:54
    Жидкая жвачка "Bubble Gum " в бачок омывайки для для гламурных блондинок? Да нет же! Обычная вонючая сивуха и разочарование для всех!
    С приходом холодов автомобилисты отправляются за покупкой незамерзающей жидкости. Теперь ее полно и всегда можно подобрать на любой вкус и кошелек. Главное не нарваться на подделку. Всегда закупал подобные жидкости с авто клубами. Там и дешевле и качество обычно хорошее.
  • Ecc аватар
    27.10.2016 - 21:55
    Ужасно пахнет:(
    Может вызвать сонливость и головокружение написано на самой бутылке!!!!Пришли холода, так что вопрос незамерзающей жидкости стоит остро, обычно покупаю ее у продавцов на обочине, так как их жидкость не имеет почти запаха ( ребенок астматик с запахом не очень хорошо).Но пока они не выползли на свои…
  • 17.12.2017 - 01:10
    Полный провал! Опасно на дороге!
    Я просто не могла не написать отзыв! Советую всем остерегаться этой жидкости. За долгие годы я опробовала стеклоомывающие жидкости разного класса,ароматные и нет,в том числе купленные с рук на автодороге.
  • 01.11.2022 - 06:45
    Не воняет, не замерзает и при этом всё в удобной таре. 💦 Но без минусов не обошлось!
    При приближении холодов и в частости морозов многие автовладельцы дружным строем идут в специализированные магазины и прикупают для своего железного коня незамерзайку. Таких жидкостей на рынке превеликое множество и главное выбрать достойную по цене и качеству.
  • 07.12.2022 - 11:49
    Проверенная Добротная Незамерзайка на минус 30
    Всем привет! Речь пойдëт о зимней стеклоомывающей жидкости ,, Снежинка". Версия -30 градусов   Каждый год из покон веков в городе Новосибирске да и любых других городах на обочине в городе и трассе торгуют как правило именно этой омывайкой.
  • 14.10.2022 - 06:11
    Получил больше чем ожидал за меньшие деньги! Импортозамещение помогло перейти на достойное масло по соотношению цена\качество☝ Угара масла нет, хорошие моющие свойства и приемлемая цена. А что еще надо!?🙄
    Качественная и своевременная смазка двигателя является залогом долгой и бесперебойной работы агрегата. Если конечно не наступит какой-нибудь форс-мажор В наше время мало купить масло, тут главное не нарваться на подделку. Ведь теперь такого товара пруд пруди.
  • 22.11.2022 - 17:35
    Отличный "спасатель" на дороге для стекл и зеркал
    В Ашане продается концентрат зимней стеклоомывайки.Написано до - 70 градусов, но я это не проверял. В морозилке при -25 - не замерзает. Что хорошо - продается в фасовке 1 литр.
  • 23.08.2022 - 10:55
    Орет так, что прохожие сбегаются! Карманная сигнализация для безопасности и спокойствия. Способы применения.
    Здравствуйте, меня зовут Ольга и сегодня мой отзыв будет о весьма интересном гаджете, на который я наткнулась совершенно случайно на OZON, когда покупала новый перцовый баллончик, старый умудрилась куда-то потерять.)   Перцовка - вещь надёжная, проверенная временем, но что приобрести ребёнку,…
  • 21.10.2022 - 11:50
    Автовладельцы, обходите стороной эти дворники из Галамарта! Бескаркасные щетки стеклоочистителя NG Universal - выброшенные на ветер деньги...
    Понадобились мне тут как-то новые щетки стеклоочистителя, или, проще говоря, дворники для автомобиля. Понадобились очень срочно - старые свое отслужили, но так как лето было сухое и жаркое, то менять я их не торопилась, а к осени спокойно заказала в интернет-магазине новые.
  • 21.10.2022 - 21:56
    Totachi Grand Touring 5W-40 моторное масло для бензиновых двигателей. Цена, качество, расскажу обо всем, за 2 года эксплуатации.
    После покупки автомобиля, встал вопрос, какое масло использовать, какой бренд лучше и какой вязкость, поскольку автомобиль то не новый и пробег перевалил за 200 тысяч.
  • 10.11.2022 - 08:29
    Очень уж дорого.
    Отъехал от дома несколько километров и вдруг машина заглохла прям в пробке, и аккумулятор как будто зимой в лютый мороз сделал попытку провернуть двигатель и помер, хотя на дворе август месяц, да и завелся я минут 10 назад без проблем, умер мой BOSCH S4 006 (пробовал потом зарядить - не смог,…
  • От этой маленькой коробочки зависит то насколько дольше я могу поспать, чай попить и так далее.
    Всем привет. Думаю у многих из вас есть автомобиль и на многих из них установлены автосигнализации. Особенно мне нравится функция автозапуска. Бывает поздней осенью проснёшься, нальёшь кофе и между делом нажмёшь на кнопку автозапуска.
  • Это средство просто класс, очищает всё на раз. Пахнет цитрусом оно да и цвет прекрасный у него.
    Добрый день. В общем данное средство приобретали в месте с мужем для того, чтобы почистить сидения в нашем автомобиле. Но оказалось, что оно очень отлично подходит и для чистки дивана и другой мягкой мебели. Коротенько о стоимости, она составляет на сегодняшний день 199 руб.