Опубликовано 1 Май, 2022 - 18:52

Это уже второй шампунь, который я пробую у мужа. И он получился более удачным. До этого я пробовала у него шампунь от Чистой Линии и была очень удивлена.

Syoss всегда привлекал мое внимание. У них такая классная рекламная компания была - салонный уход у вас дома. Сразу думаешь - "Ну это премиум. Волосы как после салона. Это вам не масс маркет". Хотя на самом деле позиционирование средства как профессиональное не делает его хорошим или плохим.

Шампунь SYOSS Volume с экстрактом фиолетового риса для тонких волос лишенных объема

Общая информация:

1. Объем: 450мл.
  2. Цена: около 400р без скидок
  3. Производство: Россия

Внешний вид

Средства syoss всегда представлены в подобный баночках, их легко можно отличить от других средств.

Первым бросается в глаза название бренда, а уже потом направленность "VOLUME". Средства для объема у бренда ассоциируются с синим цветом (хотя я бы выбрала для этого цвета какую-нибудь увлажняющую линейку).

По внешнему виду можно предположить, что средство для мужчин, хотя это не так. То ли черный пластик на это намекает, то ли синий цвет. В любом случае, шампунь - универсальное средство. Разница для мужчин и женщин может быть только в аромате, но это уже производителю решать как должен пахнуть мужчина, а как женщина. 😄

Дозатор флип-топ. Самый классический. Да и самый удобный на мой взгляд. Открывается/закрывается отлично. Пользоваться удобно. Проблем никаких не возникало. Банка будет неустойчива если ее перевернуть и поставить на крышку, но этого тут и не нужно. Из-за свой консистенции средство хорошо достается.

У средств бренда всегда большой объем. Это не очень хорошо. А что, если я хочу попробовать несколько разных средств бренда или мне просто не подошло средство? Было бы неплохо иметь возможность приобрести средство меньшего объема. Хотя средство же "профессиональное", а профессионалы закупают для своих салонов всегда огромные бутыли.

Органолептика

Жидкий, на пределе комфортности. Стекает с рук, но в руках вспенить получается. Из-за консистенции расход получается выше обычного. Это грустненько, но не критично. Пенообразование хорошее.

Цвет - прозрачный.

Запах - нейтральный.

Информация от производителя

Информации не много, не придется читать километры всевозможных обещаний. Все достаточно кратко.

С момента основания SYOSS в Осаке в 1977 году наша миссия - предоставлять средства профессионального качества, чтобы ваши волосы всегда выглядели красивыми и ухоженными как после салона. Профессиональные формулы, вдохновленные Японией, соединяют в себе натуральные ингредиенты и передовые технологии в уходе за волосами.

VOLUME ШAМПУНЬ ДЛЯ ТОНКИХ ВОЛОС, ЛИШЕННЫХ ОБЪЕМА .

0% силиконов-не утяжеляет волосы .

Объем до 48 часов

А вот и информация о том, что средства "профессиональные". А как мы помним - "Япония! Качество!"😄. Но лучше читать информацию о бренде, чем невыполнимые обещания.

Со стороны обещаний всё очень просто. Силиконы в шампуне действительно могут утяжелять волосы. Компонент образует определенную пленку на каждом волоске. Я уже не говорю о том, что на кожу головы лучше не наносить средства с силиконами (особенно важно для жирного типа кожи головы).

Объем до 48 часов звучит сказочно. У всех разный тип кожи головы и у некоторых уже к вечеру голова может быть грязной и "прилизанной". Хорошего объема могут добиться не все. Но можно значительно улучшить ситуацию благодаря хорошему очищению.

Aqua (Water, Eau), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Sodium Chloride, Oryza Sativa (Rice) Extract, Glycine, Lysine HCI, Disodium Cocoamphodiacetate, Cocamide MEA, Parfum (Fragrance), Sodium Benzoate, Citric Acid, Glycol Distearate, Hydrogenated Castor 0il, Laureth-4, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Polyquaternium-10, Sodium Hydroxide, Glycerin, Linalool, Hexyl Cinnamal, Limonene, Benzyl Salicylate, Propylene Glycol, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, Benzyl Alcohol.

Состав небольшой. Много различных непонятных компонентов. Бренд обещал нам наличие натуральных компонентов в составе. Но так как сильного позиционирования под "натуральную" косметику нет, считаю можно дать небольшую поблажку в этом направлении.

Результат с сайта экоголик:

Состав не является натуральным на 100%, но тем не менее "зелёных" компонентов достаточно много.

В составе есть SLES и ещё несколько моющих компонентов. Можно предположить, что у шампуня хорошая промываются способность. Но сложно быть в этом уверенным только по составу.

Я всегда придерживаюсь позиции, что лучше всего делать вывод о средстве на основании реального действия. Мы не можем знать в какой концентрации каждый компонент состава, а также какого он качества.

Поэтому, вижу "объем" - жду хорошего очищения. Но не могу быть в этом уверена на 100%.

Мои волосы:

Нормальная (ближе к жирной) кожа головы (мою раз в 2 дня)

Волос низкопористый

Очень длинные, из-за чего концы часто страдают от сухости

Применение:

Нанесите на влажные волосы, затем смойте. Хранить при температуре от +5 до +25°С. Избегать попадания в глаза. При попадании промыть водой.

А что вы хотели от шампуня?😄 Все просто и интуитивно понятно.

Результат

Начну по порядку.

Нанесение: не очень удобное. Шампунь достаточно жидкий. Нужно к нему привыкнуть, чтобы средство не убежало сразу с рук. Но консистенция не такая и плохая, бывает намного хуже.

Вспенивается в руках хорошо. Расход чуть увеличен. После вспенивания в руках наношу на влажную кожу головы и продолжаю вспенивать уже там.

Для полного очищения я намыливаю голову 2 раза. Одного ну совсем мало (либо нужно брать намного больше средства). Волосы практически не спутывает, что приятно.

Промывает хорошо. Чувствуется небольшой скрип.

Высыхает голова не быстрее обычного, что говорит об отсутствии пересушивания. Корни волос не болят, кожа головы чувствует себя отлично.

Ниже приведу фото до/после. В состоянии "ДО" волосы после недостаточно очищающего шампуня, "ПОСЛЕ" при использовании шампуня Syoss.

Разница видна сразу. Волосы стали более рассыпчатыми воздушными. Очищение отличное. Продления свежести, конечно, нет (оно у меня бывает редко). Но волосы выглядят более приемлемо.

Волосы после шампуня Syoss:

Можно сказать - "Ну и где объем?". Но я понимаю, что не во всех случаях можно добиться объема. Мой случай - волосы очень длинные, низкопористые, тяжёлые. Ну откуда тут взяться объему?😄

Почему тогда производитель обманывает и пишет на упаковке "для объема"? Сейчас всё объясню. Возможная причина отсутствия объема - недостаточное очищение. Грязные волосы, силиконы, различные пленкообразователи утяжеляют волосы и соответственно крадут объем. Если кожу головы хорошо очищать, то сам волос будет намного легче и будет дольше сохранять объем. Но это работает не всегда. Объем может отсутствовать и по другим причинам.

Вывод:

Шампунь мне очень понравился. Даёт хорошее очищение. Руки так и тянутся к нему. Хотя шампунь покупал для себя муж 😄Ему кстати он тоже понравился.

Если кратко подвести итоги…

От шампуня Syoss volume я получила:

• Отличное очищение
  • Сохраняет свежесть волос
  • Волосы рассыпчатые, приятные
  • Промывает до скрипа
  • Не спутывает волосы
  • Не пересушивает кожу головы
  • Нет раздражения и пр. реакций
  • Консистенция жидкая, расход увеличен (но это не влияет на результат)

Всем спасибо за прочтение. Надеюсь, мой отзыв будет кому-нибудь полезен. 😊

Достоинства
  • Волосы рассыпчатые
  • Не сушит кожу
  • Приемлемая цена
  • Хорошее очищение
Недостатки
  • Большой расxод
taya.mkvрекомендует