Опубликовано 20 Декабрь, 2017 - 10:06

Шедевр! Относительно Ангела это слово надо произносить, непременно закатив глаза и с придыханием. "Ааах, ШЕДЕЕЕВР!!!"

Везде и всюду я читала о мандаринах, елках, аромате шоколада, счастья и праздника. Простите, возможно ли вообще пройти мимо таких обещаний? А в свете чёрной полосы, вдоль которой я грустно бреду уже некоторое время, праздника не просто хочется: он необходим как кислород. Но чукча умный, он перестал покупать флаконы без затеста и перешёл на отливанты. И вот отливантик праздничного шедевра у меня.

Стоит уже несколько месяцев, видимо настаиваясь. Мнение о нем категорически не хотело сформировываться, особенно учитывая как я его наношу: на бумажку, кладу в ванну, вдыхаю и в панике убегаю, захлопнув за собой дверь. Несколько нанесений на себя закончились одинаково: состоянием на грани тошноты, злобным шипением себе под нос и сдиранием кожи мочалкой до мяса)))

ВИД ФЛАКОНА

могу только показать в коллаже

Звезда, кому-то вычурная и страшная, кому-то красивая. Воздержусь от комментариев, скажу только что большинство флаконов этой марки перезаполняемые

ПАРФЮМЕР И ГОД СОЗДАНИЯ

Olivier Cresp и Yves de Chirin, в 1992 году.

ПИРАМИДА С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА

Небесная нота: Бергамот

Чарующая нота: Лесные ягоды

Соблазнительная нота: Ваниль/пачули

Но как всегда, у Фрагрантики свое мнение

ПИРАМИДА СОГЛАСНО ФРАГРАНТИКЕ

Верхние ноты:

Бергамот, Ананас и Красные ягоды;

Средние ноты:

Тмин и Мускатный орех;

Базовые ноты:

Бобы тонка, Ваниль, Пачули, Пралине и Сандал

Обратите внимание, если вы уже знакомились с пирамидой, то раньше на этом ресурсе она была другой. Почти во всех отзывах именно старая пирамида.:

СТОЙКОСТЬ И ШЛЕЙФ

Шлейфовый. Очень. От захода в облако от одного пшика аромат расползается на пару метров. От одного пшика на блоттер аромат на всю ванну.

Стойкий. После простой помывки с мылом никуда не девается, а так держится часов шесть.

ИТАК, ЧТО ЖЕ ГОВОРИТ МНЕ АНГЕЛ???

"Отойди и не трогай меня своими грязными лапами! Ты залапаешь мои крылья!"

Вы когда-нибудь ели ёлки? Ну не сами ёлки а иголочки с них? А если сладенькие?

Блюдо. На нем фигурно выложены еловые иголки в форме снежинки. На иголки так же фигурно выложены мандариновые дольки, пирожные, ещё какие-то сладости. Все это залито шоколадом и присыпано все теми же иголками. И заправлено парой капелек эфирного масла пачули, для аромата. А ты сидишь с самой большой ложкой в руке, сдуваешь свечки с этого тортика и пытаешься его съесть. Ложка, другая, а за маму? А за папу? А за котика и собачку? Глаза уже закатились, в горле встал ком из шоколадно-мандариновых иголок, желудок хочет выпрыгнуть на пол и самоубиться, но тебе некуда деться… Ты ДОЛЖЕН доесть ВСЁ! Потому что это блюдо очень стойкое и крайне тяжело смывается....

Что вызывает у вас моё описание? Божемойкакаяпрелесть? Значит, этот парфюм для вас!

Я скорее умру чем попробую? Добро пожаловать в лагерь... Нет, не ненавистников. Просто не понимающих этот аромат.

Честно сознаю: не доросла. Не моё. Могу воспринимать из шлейфа. Допускаю, что обоняя на ком-то я пойму всю прелесть аромата. Выветрившийся запах из крышечки мне даже нравится.

Но когда наношу на себя: не понимаю. Это вот противоречие колких пачули, сладких ёлок, кондитерского магазина. Такое чувство, что автор просто слепил этот парфюм из того, что было. А потом что было, то и полюбили. Негармоничный аромат, полный диссонанса, который можно любить, но можно и ненавидеть, для меня это парфюмерная какафония. Интересно, возможно даже вкусно, но совершенно несъедобно.

Но я не могу не признать сложность композиции аромата, произведшего революцию в парфюмерии и положившего начало гурманскому направлению. Сложный для восприятия, качественный, интересный. Он был бы прекрасен, если бы от него не тошнило....

Вообще поняла, что пачули со сладостью и цветами вызывают у меня отторжение. С ванилью - куда ни шло, а лучше всего несладкие пыльные пачули, напоминающие чердаки, пыль дорог и все такое. Сладкие же вызывают у меня стойкие ассоциации с пирожным "Картошка", которое бросили на землю, потоптались по нему и вернули на тарелку, собираясь съесть. Гурманика бывает разной...

Аромат, несомненно зимний. Он густой, насыщенный, сладкий на грани приторности, яркий. Легко может задушить и носителя и окружающих при неаккуратном нанесении. Один, максимум два пшика - идеальная доза, но не более если вы не хотите превратится в оружие массового поражения.

Благодарю за внимание, я очень рада, что вы зашли. Ещё больше шизофренических парфюмерных ассоциаций можно найти в моём профиле.

Достоинства
  • Женственный
  • Классика парфюмерии
  • Красивый флакон
  • Легендарен
Недостатки
  • Вызывает тошноту
  • Удушливый
Ерети4карекомендует
20.12.2017
Люблю такие ароматы, у меня angel в другой версии Smile
20.12.2017
А я вот другие не пробовала и уже пожалуй, боюсь это делать)))
Для меня Thierry Mugler Angel - бал Сатаны. Не. Не так: аЦЦкого СОТОНЫ. Это пипец, капец и трындец в одном флаконе. Да, праздник; да, ёлки; да, пралине; да, качество, но твою ж налево...
Я тоже не смогла понять сию работу, хотя, думаю, что она не в обиде, ибо поклонников и без нас хватает.
P.S. у меня грустил полноразмер. Отдала за "спасибо" своей знакомой. Ни о чем не жалею.
20.12.2017
Ахахах!!! Как ты клёво написала!!!
Аццкий сотона тот ещё.
Я вчера когда отзыв дописывала пшикнула на листик, думаю хоть до базы дослушать разок. Не выдержала, высунула проветриваться за окошко. Big smile
Главное чтобы поклонники не запинали в тёмном переулке за такое кощунство))) отрицательные отзывы на парфюмерию тоже нужны, особенно с учётом того как люди любят вслепую заказывать. Каюсь, сама грешна)))
20.12.2017
Ага, тяжелая артиллерия гурманики Puzzled Могу самый разнузданный восток носить, но это.... только в микродозах и намазом Shy
20.12.2017
О, а я до разнузданного востока ещё не добралась. Хочу попробовать, но не знаю с чего начать. Smile Не посоветуете что-нибудь интересное и относительно доступное?
20.12.2017
Описание пирамиды - прям мое. Но как-то боязно пробовала стало, после описания.
20.12.2017
Ну один раз попробовать-то можно) без затеста только не берите, очень уж на любителя аромат.
20.12.2017
Меня манят флаконы мюглера. Но запахи, все как один, напоминают популярную в 90е " принцессу Каролину" с рынка. Не моё. Вот так чтоб линейками скупать, я могу Герлен и нарциссов(кстати, купила черный кубик). А мюглер и Кензо, например, за гранью моего понимания
20.12.2017
Меня тоже они манят)) с чёрным кубиком тебя!!!
Пысы а я Лютеном себя на Новый год поздравила, счастлива как слон.
20.12.2017
Ааааа, это охрененно!какие выбрала?
20.12.2017
Целый флакон вряд ли, а вот отливанту бы место нашлось в моём гардеробе, да. Для каких-нибудь особенных вечеров Smile
Как-то осенью была в ТЦ, юноша из парфюмерного робко презентовал новый фланкер этого "Ангела". Он ещё слаще, хотя казалось бы - кудаааааа ещё-то?! Big smile
20.12.2017
Ну да... боюсь не хочу я такой фланкер нюхать, брр.)
А отливантика такого как у меня, на пять миликов, лет на пять хватит если по особым случаям.
20.12.2017
Прекрасный отзыв, интересно читать!!! Smile Angel - это ещё нормально. Но у сумасшедшего Thierry Mugler есть ещё более сумасшедший Womanity - я уже второй год не могу понять. Puzzled
21.12.2017
Аааа, тот самый, где клубника с соленой рыбой в жестяном ведре? ( не нюхала, но по отзывам) Smile
21.12.2017
С клубникой это Thierry Mugler Womanity Eau Pour Elles. А у меня Thierry Mugler Womanity - там инжир, икра и фиговое дерево. Ох, ну и ароматец! !! Запах духов и металла Shock
Меня аромат задушил,не смогла его носить.
21.12.2017
Вот и меня так же, а я была почти уверена что мне подойдет пока заказывала
20.12.2017
я тоже считаю этот аромат слишком удушливым и для меня слишком примитивная сладость в нем. есть такие ароматы, которые не беспокоят тебя только если их нанести подальше от носа. но тогда какой от них смысл) в общем это все-таки тяжелая артиллерия.
21.12.2017
Ангел я даже ак на себе не воспринимаю, к сожалению. Он для меня инороден
20.12.2017
в таком случае хороший выход - наносить намазом на затылок под волосы, один разочек, раз так душит... я его люблю)) отправляю на загривок пару пшиков))) один под волосы, второй - за шиворот на спину...
21.12.2017
Как я уже девушек выше написала, я часто такое практикую - или в облачко, но с Ангелом так не выходит: очень инородный аромат, не могу его на себе носить. Пробовала на улицу на верхнюю одежду один пшик в облако: очень раздражает.
20.12.2017
С детства знаю этот аромат. И вот однажды решила поностальгировать, заказала себе Ангела как раз в перезаполняемом флаконе. Относила 5 мл и продала - мне было в нем откровенно неуютно, будто этот ангел... Скажем так - падший. Не могла отделаться от ощущения его инородности, космической холодности, даже какой-то греховности, что ли. У Мюглера мне ближе классическая Вумэнити.
Стоп, а что с пирамидой? Shock Не поняла прикола. Раньше она была куда более громоздкой - и карамель, и шоколад, и много чего еще... Уж ананаса там точно не видела. Удивлена до глубины души!
21.12.2017
АААА ГОСПОДИ, ты прекрасна! Я тоже так хочу, как ты: метко одним словом - прямо в цель! Падший - идеальное описание для него.
А пирамидку на фраге перекроили. Не знаю, почему и никто не знает) Там на форуме копья ломали вроде, пытались выяснить.
21.12.2017
Shy Дык я не вчера к этому пришла, у меня было много времени подумать, разобраться, пока разнашивала. Но что есть, то есть - каждый раз, когда его вдыхала, мне казалось, что ко мне злорадно тянутся "грязными лапами" Puzzled Не было мне мира и спокойствия с ним. А я верю в Бога и щепетильно отношусь к таким вещам.
Кстати, в детстве у мамы моей подруги был Ангел, мы его часто втихую "подворовывали". Потом коллега его носила. Тогда у меня таких эмоций не возникало, да и аромат, судя по всему, изменился до неузнаваемости.
21.12.2017
Есть ещё созвучный Ангелу аромат - Wish Chopard, вот он даже как-то ближе мне, с веселым нравом, похож на старую версию. Но он чуть пластиковый, чувствуется синтетика.
20.12.2017
Во многом согласна) Аромат очень противоречивый. Для меня он красив и качественен, но на данный момент не носибелен.
Иногда делаю пшик и раскладываю на нотки, но надеть на себя не решаюсь. Так и стоит отливант. Я думаю, он очень долго будет стоять у меня без дела. Но отдавать тоже не хочу. Smile Пусть для коллекции будет.
21.12.2017
У меня тоже стоит: на случай, если передумаю, осознаю и влюблюсь. Да и подарить некому: у меня окружение такое не любит.
21.12.2017
С ароматом не знакома, но описание производит впечатление. Smile Особенно в свете черной полосы, вдоль которой и я бреду почти год. Но пасаран, как говорится. Главное - чувство юмора осталось с Вами и при Вас.
21.12.2017
Без чувства юмора черная полоса слишком уж черная. Smile Ничего, рано или поздно любая полоса заканчивается.
21.12.2017
Обязательно закончится. На крайний случай - станет немного светлее.
Ох ты ж б-же мой!
И я попалась однажды на речи с фраги, и то, что каждая (каждая!) морально повзрослевшая этого ангела оценит, и что аромат многослойный, праздничный, сложный. Я морально не взрослею конечно, но вокруг Ангела ходила, улыбалась по-взрослому ему, мол смотри, я понимаю толк в..парфюмерии, и не пошло. Тошнотворно мне было да, одеколонисто, и 90-е.

Сурово, в обсчем! Мне ни хвои, ни мандаринов, ни пралине не слышалось, одеколон и все тут, не сладкий, скорее с кислотцой. Теперь я вообще не то, что не пополню ряды с Ангелом, но и Тьерри в частности)
22.12.2017
Ой, все. Комментарии на фраге это нечто, особенно с учётом что минусами комментарии удаляются. Крайне необъективно, потому что любители аромата негативные комментарии часто минусуют и удаляют.
А связь любви к аромату со взрослением совершенно сомнительна: в любом случае есть субъективные предпочтения, не зависящие от опыта и всего остального. Я предпочитаю на Айреке отзывы читать и обязательно негативные листаю: охлаждает голову, когда загораешься от красоты описаний. Big smile
22.12.2017
Ага, и сразу "хотелка" в виде записей, на вордовких пяти листах заметно скуднеет, и разум возвращается Big smile

Но! Я так познакомилась с НЗ "Only You"..и прям в точку. И летом-осенью-зимой поливаюсь. Тут Фраге спасибо и Байредо тоже, за ним изначально гонялась - то))
02.01.2018
Я его совершенно иначе воспринимаю. Smile
03.01.2018
Ну я и не претендую на единственно верное мнение, у каждого человека свое восприятие ароматов. Tongue
12.01.2018
А у вас Angel какого года выпуска? Если до 2010 то это шедевр, а если после - то ничего общего не имеет с «тем самым» шедевром. Это касается не только Angel.
24.12.2019
Я думаю, у любителей Ангела сильно пониженное обоняние)) Поэтому им и кажется эта какофония приятной ...человек с чувствительным носом просто задохнётся от одной десятой капли.