Опубликовано 13 Июнь, 2021 - 11:20

Раньше растительность над верхней губой я убирала с помощью сахарной пасты для шугаринга. Но много возни, нужно правильно ее нанести, соблюдать температурныы режим. Задумалась о том, что неплохо бы приобрести восковые полоски. На глаза попался бюджетный вариант, с хорошим рейтингом на отзовиках. Я решила купить на пробу.

Общая информация:

Место покупки: Магнит Косметик

Стоимость: 89 рублей

Страна-производитель: Россия

Срок годности: 30 месяцев

Дизайн простенький, но симпатичный. Полоски продаются упакованными в тоненькую прямоугольную коробку, выполненную из картона. Оформлена она в зеленые тона. На лицевой стороне название бренда и продукта.

На обратной стороне информация на нескольких языках, включая русский. Здесь конечно же есть и подробно расписанный способ применения. Шрифт хоть и мелкий, но читабельный.

Восковые полоски для лица Deep depil Для депиляции с алоэ вера

Упаковка с обоих сторон запечатана с помощью стикера-скотча.

Восковые полоски для лица Deep depil Для депиляции с алоэ вера

Всего значится на пачку 20 штук полосок. По итогу их конечно 10, так как они склеены по паре.

Восковые полоски для лица Deep depil Для депиляции с алоэ вера

Свиду кажется, что воск внутри прозрачный. Но если присмотреться, видно - он имеет зеленый оттенок.

Размер у полосок большой. Прям не знаешь, как к ним подступиться.

✅Использование:

Перед использованием нужный участок кожи обезжириваем спиртосодержащим лосьоном. Я применяю этот:

Далее в ладошках грею полоску примерно 20 секунд:

Восковые полоски для лица Deep depil Для депиляции с алоэ вера

Воск от тепла тела становится более поддатливым. Разъединяю две половинки:

Восковые полоски для лица Deep depil Для депиляции с алоэ вера

Далее наклеиваю полоску по росту волос. Тут то и возникла проблема. Они огромные, клеить неудобно. Короче сделала как смогла.

И вроде как старалась не крепить на губы, но они все равно прилипли. В конце все это дело нужно оторвать резким движением против роста волос. К сожалению губа при этом пострадала.

Восковые полоски для лица Deep depil Для депиляции с алоэ вера

И тогда мне пришла гениальная мысль (на самом деле логичная), что нужно разрезать полоску на две части. Так и экономия получается и размер подходящий, не задевающий губы.

Восковые полоски для лица Deep depil Для депиляции с алоэ вера

Первые пол часа после депиляции кожа горит огнем и есть покраснение. Поэтому стоит это учесть. Сразу выйти на улицу, если куда-либо нужно, не получится.

Восковые полоски для лица Deep depil Для депиляции с алоэ вера

Остатков воска было немного, они легко удалились гидрофильным маслом.

После процедуры рекомендуется нанести на кожу успокаивающий лосьон. Я применила алоэ гель, он хорошо успокаивает.

Итог:

В целом растительность над верхней губой и не было видно, если не присматриваться. Но при макросъемке конечно же заметно.

Ниже прилагаю фото до и после. Нижнее было сделано на утро после процедуры.

Было еще легкое покраснение, которое я скрыла тональником. Усишки ликвидировались полностью. Полоски результативные и бюджетные.

Восковые полоски для лица Deep depil Для депиляции с алоэ вера рекомендую👍

Достоинства
  • Хорошо удаляют волоски
Недостатки
  • Раздражение после
  • Слишком большие для лица
АнжелаSadvрекомендует
13.06.2021
Отличная идея с разрезанием, и губы не травмирует и экономия Smile
13.06.2021
Если куплю такие, то воспользуюсь вашим советом, а то губы жалко 🙈
О да
13.06.2021
Какая же боль(((((((( Но хоть полоски работают....
13.06.2021
Да, если губы прилипнут больно
13.06.2021
Брала такие, мне понравились)
🤗
13.06.2021
Даже не знала что есть такие полоски, я бы попробовала что-то подобное и обязательно воспользуюсь Вашим советом)
👌
13.06.2021
Нужно будет воспользоваться вашим лайфхаком с разрезанием полоски
🤗
13.06.2021
Тоже такими пользуюсь, только разрезаю их не вдоль а поперёк на две маленькие половинки.
Надо так тоже попробовать
Хорошо работают
💯
13.06.2021
Пробовала такие полоски, кожу в уголке губы оторвала Sad Хочется, конечно, усики полностью удалять, но полоски - очень уж травматично, как я сделала для себя вывод Sad Лучше сахарная депиляция.
13.06.2021
Да с губами беда, если зацепятся
13.06.2021
Результат показателен, жаль только без травмирования губ не обошлось.
Ага(
Боже, у меня аж сердце сжалось от сострадания...как же губу жалко. Puzzled
13.06.2021
Да, неожиданный результат, спасибо. Быстро кстати зажило
13.06.2021
От фото с пострадавшей губой стало больно Ghost Я использую другие полоски, они тоже, бывает, заходят на губы, но такой жести никогда не случалось))
13.06.2021
Да, неожиданно, в другие разы я знала эту особенность и такого не случилось
13.06.2021
А у меня полоски усы почти не вырывают, как бы резко ни отрывала) крепкие заразы
Видимо такая особенность
Экономия это хорошо 👌
13.06.2021
Тоже ими пользуюсь. И тоже разрезала пополам. Но так при разогреве воска он вытекает с разрезанной стороны.

Дерут полоски от души)) у меня постоянно прыщики выскакивают на продепелированном месте. Вроде и волосков нет, а такая кожа травмированная остается
Да, дерут мама не горюй
Ой не приятно, хорошо быть светлой Big smile
13.06.2021
Блиииин, это можно себе и навредить так! Shock
Ага(
13.06.2021
Вот это сила! Но губы жалко...
В след раз была умнее🤪
Не хило так поотрывало О_О