Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Хобби
Название хобби: Nekorobka
Опубликовано 5 Апрель, 2021 - 02:28

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет! Мамы знают насколько сегодня сложно не просто отвлечь ребенка от гаджетов, но и увлечь его чем-то по-настоящему интересным, да еще и так, чтобы это оказалось ему в радость!

Творческие наборы Nekorobka в этом плане настоящая палочка-выручалочка! Мастер-классы этого сервиса такие разнообразные, что смогут надолго увлечь не только малышню, но и взрослых, а наборы продуманы до мелочей, благодаря чему можно ни о чем не беспокоиться, а сразу с головой окунуться в процесс создания!

Навык красивого письма он, актуален в независимости от возраста. К примеру, я вот не могу похвастаться красивым почерком – ну честно, пишу как курица лапой! Это мне всегда смущало, и я с завистью смотрела на тех, кто не просто мог красиво выписывать слова, а еще и делал это легко и бегло.

Каллиграфия это как раз таки о красивом почерке, так сказать «почерке мечты». И с набором Nekorobki мы с дочкой решили попробовать прикоснуться к этому искусству и самостоятельно оформить настоящий календарь!

Приобрести этот набор можно на официальном сайте, а также на площадках вроде Велдборис.

Набор пришел в картонной коробке, оформленной в стиле производителя.

Сначала нас встречает настоящее наставление от команды.

А также подробное описание того, что же мы увидим в нашей «не коробке».

Вообще список содержимого приличный, и меня буквально поразило то, насколько все организовано и продумано! Приступая к занятию можно не волноваться абсолютно ни о чем, даже о простом карандаше или ластике.

Для безопасной транспортировке внутри большое количество наполнителя.

В составе

стаканчик для воды,

ластик,

Набор магнитиков,

Палитра

Конверты будем вскрывать по очереди, ведь каждый из них имеет свое назначение и нужен для определённого этапа.

В одном мы видим листки с линейкой.

При том на части листков линии гораздо ярче, чем на другой, но это так задумано.

В другом абсолютно белые листочки

В третьем непосредственно заготовки для календаря.

Разворачиваем сверток, там целая стопка образцов и прописей, начиная от элементарных палочек и заканчивая полным написанием месяца.

Итак, начиная работы, мы сначала должны подготовить рабочее место. Нам нужен чистый удобный стол, хорошее освещение и возможность занять удобную позу.

Красивое письмо не терпит спешки, если уж начинаем. То должны быть готовы, что на это уйдет достаточно много времени и сил. Само собой не получится сразу взять и «набросать» календарь на чистовую, тем более, если ранее не было подобного опыта.

Учиться начинаем с самых азов – палка, палка, огуречек)

Сразу взять кисть тоже не получится! Для начала берем простой карандаш и белый лист – начинаем «познавать» бумагу. Тренируем руку – делаем абсолютно любые движения, какие хотим, неважно кружочки, пунктир, солнышко.

Так желаем минут 5- 10, не торопимся.

Теперь можно подготовиться к работе с чернилами. Для этого нам потребуются сами чернила, кисть и палитра.

Мы сразу достали и линейку, а также самую простую пропись – палочки.

При этом опять же не стоит бросаться писать кистью, тем более что держим мы ее в руках впервые!
Сначала снова тренируемся, только на этот раз уже настоящими чернилами.

Можно макать их в баночку, но удобнее будет воспользоваться палитрой, просто наливаем немного с помощью пипетки в один из отсеков.

Когда осознаем, что рука привыкла и к кисти, и к поверхности, мы можем приступать к более ювелирной работе. Выводим сначала палочки, затем можно переходить к зигзагам, кругам и переходам.

Учимся писать мы на расчерченных листах, затем на белых.И только когда наши буквы начинают приобретать правильный вид, можем рискнуть и начать выполнение основной задачи.

Для календаря у нас есть специальные листочки - для каждого месяца свой. Плюс цветные прямоугольники, на которых мы будем размещать название месяца, а затем их наклеивать.

Возможно, кто-то быстро станет асом, но мы настолько в себе не уверены, поэтому прежде чем писать название аккуратно карандашом начертили для себя линии.

Работа, правда, ювелирная, и со стороны выглядит гораздо проще, чем есть на самом деле)

А между тем, мы в общей сложности потратили не один день! Сначала участь и тренируясь, и лишь через пару занятий мы решились приступить к поделке!

Возможно, наш результат не максимально точен и не совсем правилен, но мы очень довольны! Мне кажется, получилось неплохо) Тем более учитывая нулевой опыт и возраст младшего участника)

Апрель, к примеру, ребенок старался выводить сам, как мог и не только потому, что сейчас апрель, а потому, что это месяца ее рождения!

Дочь торжественно прикрепила этот лист календаря к холодильнику магнитом и теперь с нетерпением ждет 9 числа)

Вообще, на мой взгляд, смысл подобных наборов гораздо глубже, чем просто обучение. К примеру, мы, стараясь, занимаясь вместе этими, казалось бы, далеким для ребенка делом настолько здорово и весело провели время, что он и не вспомнил ни про телефон, ни про ютуб! А уж когда у нее стало что-то получаться, это был такой восторг, что ни описать!

Я, конечно же, от всей души хочу порекомендовать этот сервис, ведь здесь все настолько от души и с заботой, что невозможно не «втянуться» в процесс! Кстати, не стоит думать, что работа сервиса заканчиваться в момент получения набора! На сайте есть подробнейшие рекомендации и видео уроки, благодаря которым можно быстро сориентироваться в том, что и как нужно правильно делать.

Snoopo4k@рекомендует
05.04.2021
Я сама себе не так давно купила все для каллиграфии. Big smile Очень нравится эта история
05.04.2021
О Боже, как интересно! Себе такой набор захотелось)
Ух ты!
Интересно
Очень круто )))
Какой интересный набор)
Я бы сама в такой погулялась)
Интересно Smile
Какой восхитительный набор
Какой хороший набор)
  • 15.02.2021 - 16:22
    Набор для создания дизайнерских футболок - Nekorobka №1. Море восторга, радости и вдохновения.
    Привет-привет! Сегодня я хочу поделиться шикарным набором для творчества. Набор для творческого мастер-класса по окрашиванию футболки в стиле тай-дай Nekorobka 1 не только даёт возможность создания дизайнерской футболки, но и помогает прекрасно провести время, научиться новому.
  • 26.02.2021 - 16:43
    Погружение в мир мультипликации и активное её создание|Фото и видео готовых анимаций|Набор для творческого мастер-класса по созданию анимационного фильма «мультипликация» Nekorobka № 4
    Приветствую Всех заглянувших!   Если Вы творческий человек и Вам нравится пробовать что-то новое, или Вы задумываетесь об оригинальном и запоминающемся подарке, который оставит массу положительных эмоций, то советую обратить внимание на Набор для творческого мастер-класса по созданию анимационного…
  • 16.12.2020 - 20:58
    Nekorobka - это не коробка, это творчество и море эмоций. А еще - симпатичное мыло своими руками!
    Человек я настолько же творческий, насколько и прагматичный.   С огромным удовольствием наблюдаю за мастер-классами в сети, где создается креатив своими руками. Понимаю, что тоже хочу творить, отдыхать и наслаждаться процессом. Но ...
  • 17.12.2010 - 21:59
    Моя первая вышивка крестиком(фото)
    Так случилось что у меня болел ребенок и мне посоветовали купить ему иконку Казанской Божьей Матери,а через время я случайно увидела в книжном магазине набор вышивки крестиком с этой иконой и решила купить и вышить,хотя опыта у меня никакого небыло.Наборы Ранок Creative как раз расчитаны на…
  • 06.05.2015 - 19:17
    Кто сказал, что только для детей?!...
    Всем доброго вечера. Хочу поделиться с вами своим новым хобби. Выжигание по дереву. Пришла мне в голову идея выжигать , когда я увидела такой вот наборчик в магазине. Продается фанера шлифованная с, уже готовым, набитым рисунком в рамке. Сзади картинка, которая должна получится в итоге.
  • 19.04.2011 - 10:38
    Игрушка своими руками
    Купила эту забаву своей сестренке в подарок. В магазине был большой выбор разных персонажей всяких утят, буренок и собак, мне понравился розовый котенок. По качеству материал конечно китайский плюш, но без постороннего запаха.
  • 17.01.2017 - 14:27
    Народная примета работает! Советую попробовать всем долго планирующим! Делюсь самым сокровенным и секретами вышивки
    Добрый день! Хочу рассказать вам о том, как я решила купить свой первый набор для вышивания и как он изменил мою жизнь. Сначала небольшая предыстория - так уж сложилось, что о семье и детях я мечтала еще с ранней юности.
  • 20.01.2012 - 15:18
    неожидала такого результата (фото)
    Купила набор, чтобы отдохнуть от большой однотонной работы. Купилась на небольшой размер: 15 на 18 см и небольшое количество цветов - 17. Сама картинка не очень понравилась, но в багет все таки оформила, и не жалею. На фотографии этого не видно, издалека работа смотрится как маленькая акварель.
  • 06.08.2012 - 14:41
    Генеалогическое дерево? Легко! (совместно с ребенком)
    Пособие потрясающее! Из картонки, которая прикладывается в наборе, делаете объемную рамку. Наклеиваете симпатичное деревце и украшаете его листиками, цветочками. Все клеится на 2х сторонний скотч, поэтому дерево, как и рамка, получается объемное.
  • 07.02.2021 - 14:31
    👅 Моя 8-летняя мечта осуществилась! Сплит языка - всё что надо знать и результат через 30 дней👅
    Всем доброго времени суток.   В данном отзыве я хотела бы поговорить с вами о таком виде бодимодификации , как сплит языка . На данную модификацию решится не каждый, однако, она самая незаметная. Если вы не хотите, чтобы окружающие не знали о вашем необычном языке , то просто не показывайте его.
  • 26.02.2021 - 16:43
  • 01.02.2021 - 11:54
    Этот мастер-класс вызвал бурю позитивных эмоций у всей нашей семьи, а какие красивые костеры получились. Nekorobka порадовала.
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   мы в семье очень любит что-нибудь делать вместе - играть в настольные игры, рисовать, всегда готовим подарки вместе, а вот со смолой никогда не работали.
  • 16.02.2021 - 22:20
    Я тоже вначале была ярой сторонницей разделения мусора, пока не столкнулась с реальностью
    Тема мусора очччень серьезная и очччень непростая, многогранная и меняющая к себе отношение при ближайшем глубоком рассмотрении. Вообще касательно утилизациии мусора мое мировоззрение прошло некую эволюция от того, что надо мусор разделять и сдавать в специализированные пункты приема до того, что…
  • 08.03.2021 - 23:47
    Кто такая Манижа? И она едет на Евровидение 2021 от России? Уж лучше бы Моргенштерна тогда пустили!
    Привет всем!   Смотреть Евровидение наша старая традиция в семье, поэтому я не пропускаю ни один год. Даже отмененный Евровидение 2020 я глянула онлайн и приметила там песни, которые уже давно в моем плейлисте.   Честно говоря, я надеялась, что в этом году выступит Little Big .
  • 23.02.2021 - 21:34
    Человек, который когда-то резал вены в прямом эфире из-за того, что ему отказала Светлана Лобода. Снимался в клипах голым и на разрисованном унитазе, красил волосы в зелёный цвет. Путь становления от унылого трэш-мальчика до приторно-зефирного брутала.
    Мне захотелось написать отзыв про кого-нибудь из современных исполнителей. Но как посмотрела, кого же сейчас слушают, то поняла, что это для меня "тёмный лес". Я ничегошеньки не знаю про Моргенштерна, Бузову, Даню Милохина, Little Big и тому подобных деятелей эстрады. Я начала вспоминать.
  • 15.02.2021 - 16:22
  • Беру и отсекаю всё лишнее (Микеланджело Буонарроти). Подробный разбор косметики всех категорий. Я в шоке от своих запасов!
    Всем добрый день! Узнала об этой ветке в последних числах ноября 2020-го года, и решила собрать этот отзыв, так как косметики у меня явный перебор. Я не буду искать по дому все-все открытые и закрытые баночки, так как в рамках проекта мне просто хочется оценить, сколько косметики у меня уходит за…
  • 07.04.2021 - 16:16
    Теплица настольная - прикольный набор Лента и акция "Вырасти с Лентой". Что в наборе, как собрать теплицу, какие семена попадаются в стиках. Реакция ребёнка
    Вновь в Ленте проходит акция, которая заинтересует семьи с детьми или семьи без дач и огородов. За покупки в супермаркете и гипермаркете Лента выдают стики с семенами. Мы совершаем покупки в супермаркете, это самое выгодное, ведь за каждые 600 рублей в чеке выдают 1 стик.
  • 03.03.2021 - 09:53
    🏃‍♂️Как скинуть 13 кг ? Секрет в теме этого отзыва! ⬆️Постройнела, похорошела, улучшила своё самочувствие! И все это благодаря ходьбе!+много фото!
    Всем привет! Не ругайте, но я начну свой отзыв с длинной предыстории: Как я «пришла» к ходьбе :   прошлых своих отзывах я мало рассказывала о себе, своих увлечениях, и наверное пришло время познакомится с вами поближе, мои дорогие читатели!