Опубликовано 21 Август, 2016 - 07:35

Здравствуйте, уважаемые читатели. Знакомая ситуация: в почтовом ящике появилась именная карта банка ОТП? Тысяч на 25 кредита... Мы, молодёжь, чаще просто режем такие вот "подарки", и выбрасываем, а вот наши родители - пенсионеры... Обналичивают чужие деньги, а после - плачут... Баснословные проценты по кредиту, угрозы сотрудников службы охраны банка другого выбора им не оставляют!

Такая ситуация произошла с моей мамой. А я узнала о том, что банк требует с неё всю сумму долга сразу, в последнюю очередь. И помогала ей в сложной ситуации тоже я, кто ж ещё, кроме меня, родной дочери, поможет...

Как я уже писала, маме карту ОТП прислали по почте. Тратятся деньги быстро, а вот заработать их необходимо время.
В то время у мамы были трудности с работой - тот возраст, когда она, почти пенсионерка, особо работодателям не нужна, а работать ещё очень хочется, и даже ещё можется...

Мама платила исправно почти пол года. Потом у нее начались проблемы с работой, в конце концов она её потеряла.

Было пропущено несколько платежей. Начались телефонные звонки с угрозами от сотрудников банка. Дело дошло до того, что ей дали несколько дней на погашения всей суммы долга (25000 рублей), иначе придут домой и заберут все, что "плохо лежит"... Коллекторы они такие..., настырные, упорные, злые. Приврать любят... Берут СССтрахом и угрозами.

Сама тогда перепугалась страшно. Нужно было к юристам обратиться за консультацией, а я... Сразу деньги занимать((

Никакой реструкторизации долга предложено не было, никаких пересмотров суммы долга, никаких шагов к заемщику сотрудники ОТП банка не сделали, чтобы как то отсрочить, пусть ненадолго, выплату очередного платежа, в связи с потерей работы моей мамой.

Дело было около 5-ти лет назад... Тогда я обратилась за помощью к своим коллегам по работе, буквально с мира (с организации) по нитке 25000 собрали, я девчонкам отдавала долги ещё пол года после.

Банк ОТП свои 25000 получил в оговоренный коллекторами срок. Остался доволен.

А у меня остался огромный осадок, связанный с этим банком, и его бандитами - сотрудниками. Никогда больше не обращусь в ОТП банк за финансовой поддержкой. Да, время прошло... Как сейчас у них Там, я не знаю...
Но всё равно за кредитом к ним не пойду. Наученая горьким опытом своей матери...

Спасибо за внимание, не судите строго, хорошее впечатление уже не вернуть!

ЗВЕЗДОЧКА_НА_НЕБЕне рекомендует
21.08.2016
Даже и не знаю, платежей не задерживала никогда.Но, мне кажется практически любой банк действует по такой схеме.
21.08.2016
Не знакома с этим банком, но я против кредитов в принципе, хотя сейчас без них никуда( хорошо, что все разрешилось в итоге с мамой нормально, про этих коллекторов такие жуткие истории можно услышать Sad
21.08.2016
Да уж, вот так банк, лучше не связываться!
21.08.2016
Вот уж неприятная ситуация получилась. Сейчас так и норовят эти банки кредит всучить, а потом чтобы отдавал его по гроб жизни, ибо проценты немаленькие.а а коллекторами пора вообще борьбу вести, столько историй с ними .
21.08.2016
Хорошо сейчас закон о коллекторских агенствах приняли и о регулировании их деятельности. Но, конечно, лучше 1000 раз взесить все за и против, когда прилетают вот такие "счастливые" письма в ящик..Тоже постоянно своей маме напоминаю об этом, а также, о возможных мошенниках и т.п..
21.08.2016
Такие истории сплошь и рядом, поэтому стараюсь обходиться своими силами и не брать в долг деньги Puzzled
21.08.2016
Эх, сколько этих банков развелось
21.08.2016
Спасибо за предупреждение. Я считаю, что эти карты в почтовый ящик пора уже запретить. Если человеку нужен кредит - о сам придет в банк и возьмет Stare
Ужас, лучше не иметь никакого дела с этим банком Shock
21.08.2016
Неприятная ситуация и отношение банка ужасное к своим клиентам. Shock
21.08.2016
Ох и ситуация, хорошо, что у вашей мамы есть Вы.
21.08.2016
Боюсь связываться с кредитными картами, и Ваша история этому в подтверждение
21.08.2016
у нас, кажется, нет такого банка, оно и к лучшему
Не слышала о таком банке - оно и к лучшему!
Какая неприятная ситуация...
Я лично с эти банком не знакома, а родители уже несколько лет являются их клиентами - пользуются услугой вклада.
хорошо, что не приходилось прибегать к услугам этого банка!
Это недоработки наших законов, надо запретить рассылки кредитов по почте. Ведь сколько людей налетают на таких доброхотов, и банк этот не единственный.
21.08.2016
Ужасная ситуация( Нам много раз подобные карточки кидали в почтовый ящик. Хорошо, никто не стал их обналичивать.
А вообще мошенники обычно и нацелены на пенсионеров...
21.08.2016
ну так то во всех банках коллекторы-вышибалы (которым все пофиг)....а про этот банк к счастью не слышала
21.08.2016
Знаю этот банк, но дело с ним е имела)
21.08.2016
К сожалению, такая ситуация сейчас стандартна для многих банков. У меня знакомый точно также попался со Сбербанком России... С кредитами и кредитными картами нужно быть очень аккуратным.
21.08.2016
Вы правы, такие карточки только резать и в мусорку. Там им самое место!
21.08.2016
Какая неприятнейшая ситуация, тем более с родным человеком! Хорошо, что сотрудники на работе оказались отзывчивыми людьми и помогли буквально вырваться из рук коллекторов))
Фу,что за бандиты!
Да уж, с таким банком связываться - себе дороже. Stare
21.08.2016
Не знаю такой банк и видимо хорошо, что не знаю.
22.08.2016
Ох уж эти кредиты Puzzled Для нашей семьи - это крайний шаг. Лучше скопить деньги или перезанять, но только не лезть в эту кабалу. По такой системе выбивания долгов почти все банки работают. Увы, но они заинтересованы в этом.
Я с ОТП взаимодействовала один раз в жизни. Была на собеседовании у них. Но не пошла туда работать, впечатление не очень приятное осталось, уже даже не помню почему.
22.08.2016
Очень неприятная история произошла с твоей мамой! А я вообще крайне настороженно отношусь к любым кредитам и покупкам в рассрочку Puzzled
23.08.2016
Ужас какой... лучше не связываться с таким банком...
23.08.2016
Неприятная история вышла(
24.08.2016
Жуть какая... Вот поэтому я и боюсь кредиты брать в любых банках, кроме сбера...
сочувствую вам (((
27.08.2016
Да уж, лучше не связываться с этим банком.
27.08.2016
Неприятная история( поэтому никогда не пользуюсь подобными "заманчивым" картами и предложениями
27.08.2016
Вообще с банками лучше не связываться. Понятное дело, что никто просто так деньги в долг не даст.
Какой кошмар
27.08.2016
какой ужас происходит в этих банках ,обман на каждом шаге
27.08.2016
Берешь чужие, а отдаешь свои(
27.08.2016
С ОТП банком не сталкивалась, но в любом банке недопустимо пропускать платежи. Конечно начнутся звонки. Нужно самим идти в банк и объяснять ситуацию, тогда возможно пойдут навстречу, и то не факт.
28.08.2016
Вот поэтому я никогда не беру кредиты в банках и не ведусь на их предложения оформить кред.карту. Ужасная история, конечно. Но таких случаев, к сожалению, тысячи(
Ещё 35 комментариев