Опубликовано 21 Сентябрь, 2016 - 11:00

Предыстория моей покупки отпаривателя: В моей квартире появились клопы. Да-да, именно клопы. Ребенок несколько месяцев ходил покусанный, а мы лечили аллергию, по всем врачам бегали, они говорили - это аллергия. Но оказалось, что это укусы клопов. Так вот, сначала я все диваны и углы обрабатывала специальным средством от клопов, что-то вывелось, но личинки остались и позднее из них опять выведутся клопы, так думала я. И я вычитала, что клопы бояться высокой и низкой температуры. Так вот, и пришлось мне купить отпариватель. Не для одежды я его купила, а скорее всего для дезинфекции. Но сейчас эта незаменимая вещь в хозяйстве. Выбирала я по цене, так как денег не было, зарплату задерживали, выбрала именно этот. Купила я его за 3 800 руб. Заказала в интернете, так дешевле на 1 500 руб, чем в обычном магазине покупать. Что я хочу сказать, замечательная вещь.

Есть несколько режимов для хлопка, шелка, синтетики, вообщем для разных тканей своя мощность ставиться. Блузки из хлопка отпаривает замечательно и без проблем. Цена- качество соответствует. Такие вещи как куртка, пиджак, брюки из плотной ткани - всё отпаривает. Сейчас я только им в основном и пользуюсь, утюг очень редко стала доставать.

В продолжении о клопах; я прошла все диваны. плинтуса, полы отпаривателем. Все что можно я отпаривала и детские мягкие игрушки. Всё всё.... И сейчас я могу сказать, что клопы больше не появлялись.... Прошел уже год, я периодически также прохожу все отпаривателем и одеялки и подушки дезинфицирую.

Достоинства: мощность 1800 Вт, много режимов, цена.

Недостатки: то что все детали сделаны из платмассы, если нечаянно упадет, то может что-нибудь сломаться и отвалиться. Я пользуюсь им очень аккуратно и у меня за год использования всё в порядке!

Белодоннарекомендует