Опубликовано 7 Апрель, 2021 - 11:43

Всем привет! ♡

❧ Я ненавижу гладить и давно мечтала об отпаривателе. Как только я вышла замуж этот вопрос встал ребром. Женщины меня поймут. Увидев мои страдания 😅 муж сказал: "Выбирай"! Я сутками читала все об отпаривателях: характеристики, различия, отзывы. Цена варьировалась от 2 тыс и до ...бесконечности. Мой бюджет был до 10 ти тысяч. Походив по магазинам поняла, что надо заказывать на Озоне. Именно тогда мой взор упал на эту модель. Большое количество положительных отзывов, крутая комплектация, красивый внешний вид и цена учитывая акцию и бонусы Спасибо просто сказка, он обошёлся мне в 4 500 руб. Через пару дней этот красавчик стоял у меня в комнате.

Его преимущества:

• Доступная цена.
  • Много отзывов.
  • Красивый.
  • Что очень важно вертикальная и горизонтальная глажка.
  • Сетка доска в комплекте.
  • Рукавичка в комплекте (ни разу ей не воспользовалась).
  • Колёсики на дне отпаривателя, удобство транспортировать.
  • Удобные ножные кнопки на самом отпаривателе.
  • Имеет форму утюжка, поверьте это очень круто, потому что я пробовала гладить другими видами и это было так себе.
  • Сама поверхность утюжка металлическая, что позволяет ещё лучше отглаживать за счёт нагрева.
  • Кнопка регулирования режимов на утюжке.
  • Отпариватель никогда не оставит блестящие следы на лёгкой ткани. Им свободно можно гладить любую аппликацию, наклейки и даже паетки.

По всем фронтам чудо, а не отпариватель, на деле все оказалось совсем не так:

• Ручка-утюг имеет небольшой экран и он сразу начал потеть и покрываться внутри капельками, однажды даже отключился сам.
  • Отпарить вещь оказалось не просто, сетка доска не спасала. Всё шло лучше при горизонтальной глажке, но шланг короткий и из-за того, что утюг опускался вниз пар переставал идти... то есть каждую минуту надо было поднимать его наверх, чтобы выпустить пар и расправить шланг.
  • Через неделю я заметила, что пар идёт хуже.
  • Все эти режимы полная ерунда можно гладить только на пятёрке, остальные ничего не выглаживают. Для убедительности приложила фото легкой футболки, которую отгладив я повесила в шкаф, а одев на себя поняла, что она выглядит как пожеванная.
    Летняя футболка отглаженная отпаривателем.
    Выглядит, мягко говоря пожеванной

❧ Как только я заметила перебои с подачей пара начала опять читать отзывы и нашла много негативных, в которых говорилось, что пар просто в какой-то момент перестал идти. Так и у меня получилось. Пар шёл через раз... Я прочитала, что могу сдать отпариватель если не истекло 30 дней. Посмотрев на него внимательно ещё раз, я провела последнее испытание на куртке и толком не разгладив её быстро начала упаковывать отпариватель и понесла сдавать в пункт выдачи.

❧ Вы бы видели моё крайнее удивление, когда у меня его спокойной забрали, даже не спросив причину оформили возврат. Я была рада, что так легко все получилось. Мне попался бракованный товар, возможно это была вся партия такая. Косяков при использовании выявилось много. Но и плюсов тоже. Я поняла, что отпариватель это классная вещь и я точно хочу чтобы он у меня был. И была безмерно рада избавиться от него. По факту гладил он нормально только при интесивном надавливании и то, только тонкие ткани. Шторы увы им не отгладить как я не пыталась. Цена имеет значение, чем дороже отпариватель, тем сильнее у него подача пара это и есть решающий момент в глажке.

Это табло запатело сразу.
Тут я показываю, что отпариватель не вырабатывает пар.
Пара нет, он просто перестал работать.

К покупке данную модель не рекомендую, а вот присмотреться к другим вариантам однозначно стоит!

MarryRiне рекомендует