Опубликовано 30 Сентябрь, 2016 - 14:28

Пользуюсь отпаривателем часто. Из плюсов отмечу:

• не нужна гладильная доска;
  • удобно гладить футболки, рубашки, так как не надо их раскладывать отдельными частями по доске;
  • мягкие толстовки гладит очень быстро и хорошо;
  • быстро нагревается;
  • своеобразно проглаживается вещи, они становятся мягкие;
  • не страшно гладить любую одежду, которая может повредиться при обычной глажке утюгом;
  • невысокая цена;
  • сделано качественно.

Но прежде, чем решиться потратить деньги на отпариватель, лучше ознакомится с отзывами, потому что минусов достаточно, а именно:

Результат
  • обязательно нужно подумать, как вы будете гладить. Нужна какая-то вешалка для одежды, причём материал и покрытие должны быть стойкими к воде. Иначе все вздуется;
  • это бытовой электрический прибор, которому нужна розетка. Вы сможете гладить в радиусе полтора метра от розетки. Или используйте удлинитель;
  • долго гладить тяжело, рука отваливается держать вертикально отпариватель;
  • воды хватает максимум на 3 футболки (или 2 рубашки);
  • пару раз пачкал мне одежду растворившийся накипью;
  • грубые ткани не поддаются разглаживанию.

При всех недостатках я пользуюсь им часто, меня очень даже устраивает. Каждый день или через день глажу по 2, 3 вещи. В итоге у меня исчезла вечная куча неглаженного белья. Утюг достаю в основном для постельного белья.

Я бы рекомендовала тем, кто ненавидит доставать гладильную доску.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Занимает мало места
  • Не повреждает ткань
  • Подходит даже для самых деликатных тканей
  • Простота управления
Недостатки
  • Быстро заканчивается вода в резервуаре
  • Можно обжечься
  • Не подходит для очень плотных тканей
  • При долгой глажке устаёт рука
Marina.barsрекомендует
02.10.2016
Минусы весомые, теперь не хочу себе отпариватель.
  • 07.02.2014
    У меня как-то не сложились отношения с обычными бытовыми утюгами. Попытки прогладить одежду, обычно, заканчиваются травмами и прочими неприятностями в виде испорченной ткани. Присматривалась к отпаривателям различных форм и размеров и не так давно мой выбор пал на Philips GC 310.
  • 23.09.2020
    Добрый вечер всем! Скажите, я одна такая, кто не любит гладить из-за того, что нужно возиться с раскладыванием и складыванием доски, бояться, чтобы не сжечь (или расплавить) ткань, прогладить в одном месте и обнаружить, что в другом уже складка?
  • 31.03.2017
    Привет!   Отпариватель для одежды Philips GC 310 был моим первым и на тот момент единственным аппаратом с паром. Приобрела его в 2014 году. Это был первый агрегат в своем сегменте, который я увидела (ранее не было необходимости и смотреть в их сторону).
  • 18.09.2016
    Всем привет. Пользовалась отпаривателем примерно год. Он был моей палочкой-выручалочкой. Когда совсем нет времени наглаживать и возиться с гладильной доской - Вот он, отвариватель Philips GC 310 ! Когда боитесь испортить вещь утюгом - Вот он, отпариватель Philips GC 310 !
  • 06.07.2014 - 15:10
    не рекомендую этот отпариватель
    Добрый день! У меня был хороший опыт использования отпаривателя Philips Steam&Go - Ручной отпариватель для одежды (он меня устраивал во всем, кроме маленького резервуара для воды, которого хватало буквально на одну вещь), поэтому, когда я решила приобрести отпариватель с большим резервуаром для …
  • 15.08.2017 - 12:29
    Мои 3 кита: 1 - заменитель утюга. Помощник криворучке. Спасение кривожопке
    Приветствую! ٩()۶ Кто ненавидит гладить тот я. И это взаимно - всё , что может сжечь или испортить, представляет для меня и моих вещей угрозу; у половины моих подруг компроматы на меня а-ля "опять эта дурында влипла".
  • 24.02.2018 - 04:37
    Вкупе с утюгом отличная штука.
    Здравствуйте.Купили отпариватель, сначала как игрушку, думал жена побалуется и бросит, но нет, оказалась отличной вещью. Работает хорошо, главное не торопится, всё аккуратно делать. Сам по себе как утюг, большие вещи отпаривать тяжелее, что впринципе вполне логично.
  • 14.11.2016 - 17:00
    Недостаточно утюга? Тогда пришла пора знакомиться с вертикальным отпаривателем!
    На отпариватели и паровые станции я поглядывала не первый год, но всё как-то откладывала покупку, считая, что и обычным утюгом не так часто пользуюсь - многие вещи не требуют глажки, а с теми, которые требуют, справляюсь за пару часов в выходной.
  • 17.04.2018 - 18:47
    Я счастлива, ведь теперь мне не нужен и утюг и гладильная доска! ВИДЕОРАСПАКОВКА! Отпариватель PHILIPS GC527/20 EasyTouch Plus занимает очень мало места и экономит очень много времени!
    ВСЕМ САЛЮТ!   Вертикальный отпариватель PHILIPS GC52720 EasyTouch Plus - это мой первый шаг на пути к отказу от утюга и гладильной доски. Мало того, что для меня вся эта процедура жутко неудобна, еще есть дети, которые просто сносят и меня и гладильную доску, в результате чего не раз я обжигалась…
  • 25.06.2020 - 13:57
    Незаменимая вещь для молодой мамы. И рюши на платье разгладит и белье освежит. А самое главное убьет бактерии с мягких игрушек и детской мебели. Фото до и после
    Всем привет!   Я тот человек, который готов продать душу дьяволу за то чтобы не гладить вещи. Так уж сложилось, что я просто ненавижу тратить время на глажку белья, меня это жутко угнетает и сразу портится настроение, стоит лишь подумать об этом. Я думаю многие хозяйки поймут о чем я говорю.
  • 24.12.2017 - 05:18
    Он вам не утюг!
    В начале декабря обзавелся отпаривателем в надежде на то, что отныне мои рубашки будут висеть стройными рядами в шкафу без особых на то усилий. Остановился на ручной модели от Philips GC351 синего цвета.
  • 16.04.2018 - 00:01
    Быстрее и удобнее
    Ну очень довольна покупкой. Для меня самое ценное простота глажки «сложных кроев» - многочисленных складок, асимметричных деталей, округлых форм… Бесконечное поправление вещей, чтобы не нагладить лишнего и разгладить нужное отныне забываю. И главное справилась я быстрее, чем раньше с утюгом.
  • 05.10.2014 - 19:29
    Замечательная альтернатива утюгу, не заменим для женской одежды.
    Инициатором покупки был мой муж, как бы удивительно это не звучало. В моём гардеробе много вещей со складками, замками, заклёпками и зачастую из деликатных тканей, к которым с утюгом лучше и не подходить. Сомнений в необходимости покупки не было. Решили брать.
  • 09.01.2022 - 18:19
    Моя 90% замена утюгу, или действительно оправданное вложение денег в шикарный отпариватель, который отгладит почти всё за считанные минуты
    Всем привет!   Несколько лет назад у меня встал вопрос, как погладить пуховик. Он был весь мятый после покупки, ходить в нем было, мягко говоря, неопрятно. Естественно, пришла мысль купить отпариватель. На тот момент отзывов на них было очень мало, видео тоже. Поэтому покупала я по наитию.
  • 03.01.2022 - 03:33
    Если вы не любите утюг- попробуйте отпариватель!
    Добрый день, дорогие читатели. Наверное, многие из вас не любят процесс глажки, забирающий много времени. К тому же обычный утюг не со всеми вещами творит чудеса: трикотажные, а особенно кашемирово-пушыстые вещи не становятся от утюга такими же притягательными, как новые.
  • 08.01.2022 - 10:11
    Бесполезная покупка. Если и решите покупать отпариватель - берите подороже, проходите мимо бюджетных моделей
    После декрета я, наконец, вышла на работу. Для этого обновила гардероб (ну и еще потому, что мой размер одежды изменился), в шкафу поселилось несколько новых блузок, рубашек, брюк из легких тканей. К тому же ребенок пошел в сад, ему тоже надо часто гладить одежду.
  • 15.11.2021 - 17:07
    💨 Расскажу про отличия утюга от ручного отпаривателя, посредством своего личного опыта! Это мой первый ручной отпариватель. Расскажу что удобно отпаривать, а что нет. Для чего вообще нужен ручной отпариватель?
    Всем здравствуйте! Я давно уже хотела свой личный отпариватель, и решила пока начать с ручного, компактного от фирмы Поларис. Можно сказать это мой первый личный отпариватель, до этого у нас в семье были отпариватели, и я знаю, что без него бывает не обойтись.
  • 06.11.2021 - 15:20
    Самая популярная машинка для удаления катышков на рынке. Разберемся, так ли хороша модель Philips GC026? Много НАГЛЯДНЫХ примеров.
    Приветствую всех! Наконец, у меня дошли руки до отзыва, который я планировала написать еще два года назад. К счастью, прибор, о котором идет речь, все еще доступен для покупки, поэтому мой обзор машинки для удаления катышков Philips GC026 будет, скорее всего, актуальным.   Небольшое предисловие .
  • 24.01.2022 - 15:44
    Утюг? Нет, не слышали! Потому что теперь у меня есть отпариватель!
    Всем здрасьте!   Хочу с вами поделиться информацией о чуде из чудес - мой помощник, самый удобный, самый комфортный в использовании отпариватель для одежды Polaris PGS 2020VA. Я вообще всегда считала отпариватель какой-то блажью...Ну чем утюг то не устраивает? 5 минут - и всё готово.
  • 07.11.2021 - 18:33
    Покупкой довольна. Пользуюсь сейчас намного чаще, чем утюгом
    Алоха! Давно хотела в помощь утюгу отпариватель. Надоело переглаживать вещи, которые достаешь после лежки в шкафу, а они опять все мятые, как будто никто и не гладил .
  • 06.11.2021 - 20:58
    Сменила ручной отпариватель на напольный и жизнь заиграла новыми красками. Оказывается, это и правда очень удобная штука. Поймала скидку на отпариватель, иначе долго бы решалась
    Всем привет. Сегодня покажу мой новый отпариватель, который пришёл на смену ручному спустя почти год эксплуатации. Подробно расскажу о комплектации, преимуществах и немного сравню с ручным.Итак, представляю моего новичка - отпариватель Polaris va2000.
  • Nokia Earphones WH-301. История о том, как я БЕЗДАРНО спустила 1290 рублей
    В связи с массовым появлением гражданских самокатчиков и велосипедистов на пешеходных зонах я перестала надевать наушники. Благодаря ярко выраженному инстинкту самосохранения мне стало чуточку спокойнее ходить по городу без искусственно созданного вакуума.
  • 08.01.2022 - 18:03
    Удобно, просто, быстро - ручной парогенератор против утюга. Опыты, фото глаженной одежды
    Вообще, о ручном парогенераторе (отпаривателе) я узнала совсем недавно. В прошлом марте мне дали отпариватель со стационарным водным резервуаром. Тогда я конечно была в восторге! И себе захотела Но такую "махину" нужно же куда-то ставить.