Опубликовано 9 Июнь, 2022 - 08:54

Привет!

Глажение вещей это, наверное, одно из нелюбимых моих домашних дел. Слишком уж долго приходится стоять над вещами, да еще и утюг нужно настроить, чтобы не пропалить вещи. А в последнее время мой стал давай сбои - при подаче пара на ткани оставались желтые следы и вода, а следовательно, приходилось заново стирать вещи и с осторожностью, как в древние времена, гладить через тряпочку.

Теперь же у меня появился парогенератор от Поларис, который стал любимчиком и с глажением вещей не возникает проблем.

Парогенератор Polaris PSS 7510K - современная модель, которая совмещает в себе функцию отпаривания и сухого глажения.

У него достаточно преимуществ с учетом стоимости. Этот парогенератор представлен в трех цветах на маркетплейсах (WB), сайте SHOP-POLARIS (в этом случае у товара будет гарантия целых 5 лет) или в магазинах оффлайн. Стоимость варьируется от 6 до 8 тысяч рублей.

Парогенератор Polaris PSS 7510K

Парогенератор стандартно упакован в картонную коробку с ручкой для переноса, и в плотные пакеты. Комплектация небольшая, включает в себя все необходимое - мерный стаканчик, брошюрку с информацией о его преимуществах, гарантийный талон и инструкцию.

Парогенератор Polaris PSS 7510K
Последнюю я прочитала от корки до корки, чтобы правильно включить прибор в первый раз и в дальнейшем пользоваться без опасений.
Парогенератор Polaris PSS 7510K

Подобной техникой ранее не пользовалась, поэтому долго рассматривала, что и как. Интересно, что хоть и выглядит парогенератор массивно, но уместился на гладильной доске.

Парогенератор Polaris PSS 7510K
Производитель рекомендует ставить прибор только на неподвижные и устойчивые поверхности. Хотя под его весом с водой он точно никуда не денется. Выглядит он презентабельно, места много не занимает, вес 1 кг. Шнуры можно убрать.
Парогенератор Polaris PSS 7510K
Да, здесь их 2. И все выходят из бака для воды. Один шнур, он же шланг, для подачи воды, он соединяется с утюгом, а другой для подключения к сети.
Парогенератор Polaris PSS 7510K
Они компактно укладываются и не мешают во время глажки. Для шнура, который подает пар есть специальный отсек на платформе.

Технические характеристики парогенератора Polaris PSS 7510K:

• Давление пара до 7 бар
  • Объем бака 1.5 л
  • Мощность - 3000 Вт

Бак для воды полупрозрачный, есть отметка max. Наливать воду удобно стаканчиком, который идет в комплекте. Из инструкции узнала, что использовать лучше фильтрованную воду, чтобы продлить срок использования прибора.

Парогенератор Polaris PSS 7510K
Сам утюг установлен на резиновых подставках и фиксируется специальным замком. Это удобно не только при хранении, но и переноске парогенератора.

Парогенератор Polaris PSS 7510K

Все кнопки управления прибором находятся на ручке. Есть три кнопки - для включения и выключения, для переключения режимов, для самоочистки.

Парогенератор Polaris PSS 7510K
Четвертая находится под ручкой, она предназначена для подачи пара. При постоянном нажатии на кнопку пар подается постоянно, а вот при нажатии дважды получается мощный паровой удар. Также на ручке есть 4 индикатора, которые показывают режим глажения, режим самоочистки, индикатор нехватки воды и интенсивной подачи пара.

Режимы глажения, мощность и температура

Если честно, с этим пришлось прям разбираться, но попробовав один раз погладить в разных режимах я поняла для чего какой мне пригодится. Ничего сложного там нет)

• Сухое глажение - режим при котором пар не подается и гладить можно как обычным утюгом, при этом получается даже лучше. Благодаря технологии SMART TEMP поддерживается одна постоянная температура подошвы, поэтому можно гладить любые ткани без риска прожечь их, да и не нужно возиться с настройкой для каждой конкретной ткани.
    Парогенератор Polaris PSS 7510KПарогенератор Polaris PSS 7510K
    Плюс ко всему керамическое покрытие подошвы (PRO 5 Ceramic) просто скользит по материалу.
  • "Паровой удар" до 400 г/мин - достаточно сильный, проглаживает с первого раза, но нужно быть аккуратнее с тем, кто находится рядом. В инструкции не раз указывается, что направлять пар на кого-либо нельзя!
  • Мощность постоянного пара до 120 г/мин - это тот режим, при котором необходимо постоянно жать на кнопку под ручкой. Кстати, кнопка нажимается очень легко. Вот это как раз тот режим, при котором глажение происходит как у обычного утюга с паром.
  • Вертикальное отпаривание можно использовать для вещей на вешалке. Если нужно что-то быстренько отпарить, то это неплохой вариант. А также подойдет для капризных тканей (юбка из фатина, например), которую просто нереально отгладить утюгом с более низкой мощностью подачи пара.
  • ECO-режим (до 60 г/мин) - для тех, кто хочет сэкономить. Здесь снижается только количество используемой воды парогенератором, а следовательно, снижается и количество подаваемого пара. Я не заметила особой разницы при использовании этого режима, глажение остается на высшем уровне.

Подготовка к глажению и сам процесс

Перед тем, как начать глажение, нужно снять все наклейки, протереть подошву парогенератора и налить воды. Не обязательно заливать полностью 1,5 литра.

Парогенератор Polaris PSS 7510K
После этого я подключила прибор к сети и нажала на кнопку питания на ручке. Пока индикатор нагрева мигает можно подготовить вещи для глажения.
Парогенератор Polaris PSS 7510K
Время подготовки к работе всего 30 секунд, а вот в режиме ожидания утюг простоит 10 минут, затем произойдет автоотключение. Отключится прибор также если в баке будет отсутствовать вода и при перегреве. Воду, кстати, можно доливать не выключая парогенератор, что очень удобно. В обычном утюге так просто этого не сделаешь.

Парогенератор Polaris PSS 7510K

Сам процесс решила показать на "сложной" для глажения ткани. Это мой рабочий халат. Обычно после стирки он очень мятый, здесь ни кондиционер, ни деликатная стирка не помогают.

Слева - не отпарено, справа - да

Воротник, рукава и карманы гладила в обычном режиме с подачей постоянного пара. А вот всю остальную часть халата отпаривала в вертикальном положении с помощью парового удара. Было интересно, как с такой тканью справится прибор.

В процессе была удивлена тем, что с подошвы ничего не капало, а на ткани не оставалось следов. Оказывается в парогенераторе есть антикапельная система, которая предотвращает образование и стекание капелек воды. Думаю, многие оценят эту функцию.

Итак, мне не пришлось долго стоять при отпаривании. Парогенератор справился быстро и на удивление неплохо. Такое состояние для халата - это норма, в отличие от того, что было).

Слева - не отпарено, справа - да

Прибор достаточно простой в эксплуатации, достаточно прочитать инструкцию один раз и все, можно приступать к домашним делам).

Плюсы:

• многофункциональный и современный прибор, который облегчает рутину глажения
  • справляется быстро даже со сложными тканями
  • не нужно настраивать температурный режим для конкретного типа ткани
  • антикапельная система - без разводов и мокрых пятен на ткани
  • функция самоочищения подошвы
  • керамическое покрытие на подошве, легкое скольжение по ткани
  • отлично отпаривает и гладит в режиме без подачи пара

Минусов для себя не обнаружила.

Парогенератор Polaris PSS 7510KПарогенератор Polaris PSS 7510K

Если думаете, что же приобрести лучше - утюг, отпариватель или парогенератор, то я за последний. Нужна функция отпаривания для "сложных" тканей типа фатина или же нужно быстренько погладить футболку, то парогенератор с легкостью справится и с тем, и с другим.

Парогенератор Polaris PSS 7510K - современный помощник в хозяйстве, с которым не возникнет проблем типа капель, пятен ржавчины на одежде, постоянно заканчивающейся воды в резервуаре.

Поэтому однозначно рекомендую к покупке и благодарю за прочтение!

Достоинства
  • Автоотключение
  • Длинный гарантийный срок
  • Керамическая подошва
  • Легкий
  • Одно из лучших соотношений цена/качество
  • Отпаривает ткани любой сложности
  • Простой в использовании
  • Утюг и парогенератор 2 в 1
Недостатки
  • Не обнаружено
Катериинкарекомендует
09.06.2022
Классная вещь! Задумываюсь о приобретении Smile
09.06.2022
Вот это аппарат, как раз себе присматривала)
Тоже вот себе такой хочу!
10.10.2022
Какая отличная вещь, давно о такой мечтаю! Love