Опубликовано 1 Март, 2021 - 23:01

несколько раз
    410 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Данный отзыв будет интересен родителям, которые хотят сохранить на память в качестве сувенира слепки ручек и ножек своих деток. Одной из российских фирм, предлагающих наборы для создания слепков является компания «Биографик».

Описание.

Этот замечательный набор поможет надолго сохранить отпечатки ладошек или ножек вашего малыша. Смотрите, как волшебство происходит на ваших глазах, ведь используются самые последние технологии получения отпечатков без красок и чернил! Вы получите четкие и чистые отпечатки ладошек или ножек ребенка, которые можно поместить в альбом или вставить в фоторамку. Без грязи и абсолютно безопасно. Этот набор может стать отличным подарком для молодых родителей, дедушек и бабушек.

Официальный сайт - [ссылка]

Размер готовых отпечатков – А5 (148 х 210 мм)

Цвета наборов – голубой, розовый, серый, терракотовый.

Средняя цена 480 руб.

Где купить:

Wildberries

Состав набора:

Инструкция, два белых листа со специальным покрытием размера А5 и специальная салфетка.

Способ применения.

Для получения отпечатков нужно сделать всего два простых шага: 1. протрите салфеткой из набора ладошку или ножку ребенка и 2. нежно прижмите ее к листу бумаги со специальным покрытием. Отпечатки начнут появляться как по-волшебству!

Мы приобретали набор осенью 2019 года на WB, но за это время компания изменила только дизайн упаковки. На момент создания отпечатка дочке было уже 1,5 года. Жалко, что не знали о таком наборе раньше. Отпечатки сделали во время сна, малышка даже не проснулась, но работать надо быстро и аккуратно. Мы делали отпечатки вместе с супругом, одному будет сложно и ребенок может проснуться.

Меры предосторожности:

1. Избегать контакта салфетки с глазами и поврежденной кожей.
  2. Беречь отпечатки от попадания прямых солнечных лучей.

Последовательность действий:

1. Подготовить чистые листы из набора и салфетку.
  2. Открыть пакетик с салфеткой. Она может показаться сухой, но это нормально. После того, как взяли салфетку в руки, нужно аккуратно обращаться с листами, иначе на них могут остаться ваши отпечатки пальцев. Поэтому хорошо, если у вас будет помощник.
  3. Обрабатываем салфеткой поверхность ладошки или стопы, включая пальцы.
  4. Аккуратно прижмите ладонь или стопу ребенка к нужной стороне листа (она помечена), так чтобы ручка или ножка не двигались, иначе слепки получатся смазанными. Все пальчики должны касаться бумаги.
  5. Подержать около одной секунды и поднять ладонь или стопу.

Отпечаток начнет появляться через несколько секунд. Примерно через 15 минут рисунок полностью проявится.

После работы необходимо вымыть свои руки и кожу ребенка или протереть чистой влажной салфеткой.

Мы использовали слепки для оформления детского фотоальбома.

Мое мнение. Набор нам очень понравился! Рекомендую его приобрести малышам от 4-5 месяцев, когда пропадают рефлексы, ладошку легче раскрыть и сделать отпечаток. У ребенка после использования салфетки не было раздражения или аллергии.

Несколько лет назад на официальном сайте можно было приобрести не только наборы для детских отпечатков, но и подарочные наборы для отпечатка молодожён, различные сертификаты, отпечатки лап домашних животных и др. Сейчас сайт кажется заброшенным, хотя идея была отличной! Надеюсь они продолжат свою работу в будущем.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Легко использовать
  • Наборы разных цветов
  • Не требуется краска
  • Хорошо видны отпечатки
Недостатки
  • Отпечатки могут смазаться
  • Редко встречается в продаже
Eugenia Shirokovaрекомендует