Опубликовано 6 Ноябрь, 2018 - 10:43

один раз
    50 лари (1200 руб.)

Приветствую Вас!

Этим летом мы посетили замечательную Грузию) Одним из пунктов был поселок Степанцминда у горы Казбеги. Самый удобным для нас вариантом оказалось - приехать сюда вечером (так как ехали мы из Тбилиси), заночевать, а следующий день с утра пораньше отправиться уже навстречу к приключениями Национального парка Казбеги.

Те варианты жилья, которые были доступны онлайн на выбор, нас не устраивали, либо не было мест, либо слишком далеко, либо дорого. Поэтому было решено ехать так и искать жилье уже на месте.

Вид на городок Степанцминда. Грузия
Вид на городок Степанцминда. Грузия

►► РАСПОЛОЖЕНИЕ ►►

У гостевого дома просто идеальное расположение относительно всего. Конечно, городишко Степанцминда небольшой, но все же считаю, что экономия времени в путешествии на всевозможных передвижениях порою очень нужна.

Приезжая в город вы попадаете на центральную площадь (назовем ее так). Это по сути большой паркинг, где свеженьких туристов уже караулят толпы таксистов, готовые вас с ветерком довезти к Троицкой церкви, либо к любой другой достопримечательности, предложить жилье, или другие услугу. Не хватайтесь за первые попавшиеся варианты, а на гору вообще проще подняться пешком, и красоты понасмотритесь и бабки сэкономите.

Мы сделали так - оставили машину на парковке, и пошли осмотреться на местности. Гостевой дом Nunu's Guesthouse находится буквально в первом же переулке. Нам понравилось месторасположение, рядом отправная точка для всех экскурсий (разветвление дороги на трассу), кафешки и ресторанчики, обменные пункты. Есть большой двор, wi-fi, не нужно отчитываться во сколько ты пришел и нет никакого тайминга. То же самое касалось и выселения, определенного время выезда нету. Узнали цену, нас она устроила и решили тут тормознуть и больше не тратить время на поиски.

►► ЦЕНА ►►

Когда мы только приехали, то таксисты нам предлагали цены на жилье от 40 до 60 лари за ночь за комнату (нас двое). Это где-то 1000-1500 руб.

У Nunu тоже сначала назвали цену в 60 лари, но мы в итоге быстро сторговались за 50 (1200 руб). Думаю это потому что уже было ближе к ночи и все равно уже мало бы кто остановился на ночь еще. А все таки 50 лучше чем ничего))) Оплата нужна была наперед. Но у нас кончились лари. В итоге договорились оплатить с утра при выезде.

►► УСЛОВИЯ►►

Двор большой. Есть возможность припарковать машину возле дома у забора или загнать во двор.

На втором этаже есть открытая веранда, где можно позавтракать, чаще всего и сами владельцы именно тут зависают, тут же рядом и под рукой расположена кухня. Это их личная по сути кухня, но при желание вы можете воспользоваться и сделать себе самостоятельно легкий завтрак или налить чаю.

Наша комната также располагалась наверху. Хотя первый этаж тоже сдается. Лестница наверх удобная. вещи мы занесли без проблем.

Nunu's Guesthouse. Степанцминда, Грузия.

В гостевом доме есть как обычные раздельные кровати, что-то типа хостела по 3-5 одноместных коек в спальне, так и отдельные изолированные спальни с двухместными кроватями. Мы ни с кем соседствовать не хотели, поэтому и выбрали отдельный вариант. Да он подороже, но мы уже в том возрасте, когда не хочется светить жопкой перед другими однокамерниками, а хочется хоть и мнимого, но домашнего уюта и уединения.

Итого за 1200 руб мы получили отдельную комнату на этаже с хозяевами. Постояльцев в тот вечер было мало. Кое-кто жил на первом этаже, а сверху мы и Нуну со своей семьей в другом крыле этажа.

Это просторная спальня, в спальне классический гарнитур - большая кровать, прикроватные тумбочки, комод с зеркалом и большой шкаф. В шкафу найдете дополнительные одеяла, если вдруг замерзнете. Мы замерзли, все же в горах к вечеру очень холодает, даже летом.

Комната. Nunu's Guesthouse. Степанцминда, Грузия.

Очень удобный ортопедический матрас, спина отдохнула хорошо после трех часов в машине. Все чистенькое и аккуратное, белье свежее. В комнате уютно. Единственное, что не хватило нам розеток, гаджетов всевозможных много, которые нуждаются в подзарядке, а поставить их заряжаться вместе возможности нет.

Комната. Nunu's Guesthouse. Степанцминда, Грузия.

Зал отдыха с телеком общий. Через него же лежит путь и в душ. Мебелька в общей части дома простенькая, но на шик за эти деньги мы и не претендуем.

Nunu's Guesthouse. Степанцминда, Грузия.

Отдельно хотелось бы пару слов сказать о душевой. Очень распространенное в Грузии явление, когда под душ не ставят как-то отдельных кабинок, а это просто часть комнаты. С одной стороны удобно, если эта часть большая (как в случае Nunu's Guesthouse), мы тут разместились вдвоем с мужем. С другой стороны не особо привычно, что вода летит во все стороны и потом все мокрое вокруг Laughing out loud Но это мелочи и особенности местности. За две недели нам трижды попадалось жилье именно с такого типа душевыми.

Вид из окошка красивый. Грузии куда не глянь вид красивый))) У нас в данном случае на соседние горы и оставшуюся часть города. Та как дом расположен на большом склоне, то с одной стороны мы вроде и на втором этаже, а с другой - уже на первом!

►► ХОЗЯЕВА ►►

Нуну зовут саму хозяйку гостевого дома. Это пожилая, но бодрая бабуля, очень такая жизнерадостная, в меру болтливая. Нуну говорит на русском, не идеально, но договориться можно без проблем. Вот ее домочадцы уже хуже понимают, но тоже при желание можно найти общий язык.

Люди очень отзывчивые. Без проблем мы с ними договорились о скидке, а также об оплате с утра при выселение. Так как на момент нашего прибытия банкоматы в городе не работали, а обменники уже были закрыты.

Также у меня была ситуация с забитыми флешками на всех устройствах, а впереди нас ждала еще половина путешествия, свой ноут я тащить не стала, а взяла жесткий диск, куда планировала перебрасывать все файлы. Дочка хозяйки с радостью дала свой ноут на пользование, чтобы я могла скачать файлы, за что ей огромнейшее спасибо.

Вид из окна комнаты. Степанцминда, Грузия.

В целом не смотря на какие-то мелкие недочеты, нам пребывание в доме Nunu's Guesthouse очень понравилось. Если еще вернемся в Степанцминду, то выбор свой остановим снова на нем.

Рекомендую!

Спасибо за интерес к отзыву! Путешествуйте и открывайте для себя мир чаще)

Подписывайтесь, если вам нравятся самые разнообразные темы.

Достоинства
  • Возможность приготовить самостоятельно завтрак
  • Комнаты на выбор индивидуальные и а-ля хостел
  • Комфорт
  • Месторасположение
  • Отзывчивые хозяева
  • Удобство
  • Цена
Недостатки
  • Душевая открытая
  • Нехватка розеток
  • Ночью прохладно
_piratka_рекомендует
06.11.2018
Хотела бы я там побывать Love
17.11.2018
Надеюсь сбудется хотелка)
06.11.2018
Вид на город шикарный! Love
17.11.2018
О да) Это так!
  • 21.06.2019 - 10:37
    Отель с лучшим видом в Грузии. Казбеги.
    В отель Rooms Hotel Kazbegi я изначально планировала попасть собираясь на экскурсию в Казбеги к храму Троицы. Ехали мы туда заказав машину с водителем на целый день, стоит это в Грузии от 150 лари за день, и водитель возит вас в любые места и ждет сколько вам нужно.
  • 29.10.2019 - 01:19
    Обед с лучшим видом в моей жизни. Вкусная еда в ресторане, но суматошное обслуживание
    Green Sheep - небольшой ресторанно-отельный комплекс в Кавказских горах, в грузинском поселке Степанцминда. Буду рассказывать только о ресторане, в котором мы останавливались на обед во время турпоездки в церковь Гергети.
  • 23.12.2016 - 02:02
    В Грузии едят людей? Нет! Едят хинкали и живут в Тбилиси в гостевом доме "На Мтацминде"
    В обычный послерабочий и послезимний хандровой вечер настроение отсутствовало, усталость была сверхнормы и всё было, как в песне, где "денег ноль, секса ноль", по ТВ я случайно увидела фильм, про любовь, естественно. Да так мне понравилась одна романтичная история, что было решено - еду в Грузию!
  • 13.02.2017 - 20:20
    Tbili Hostel - уютное место за приемлимые деньги в центре Тбилиси :) +фото
    Вернулись из Грузии и остались впечатления, которыми хочется поделиться со всем миром! Мы были в Тбилиси с 22 по 30 января 2017 года. Мой отзыв будет о хостеле в Тбилиси Tbili Hostel , который расположен по адресу: Мтацминда, улица Грибоедова, 30. Станция метро - Руставелли. Сколько стоит?
  • 17.07.2017 - 17:54
    А вам приходилось жить в гостинице без ШКАФА? Если нет, то вам повезло! Первое впечатление было не из приятнейших, но потом я даже успела полюбить этот дом ♥
    Всем доброго времени суток! Это лето выдалось не самым жарким, поэтому насладиться хорошей погодой удалось немногим, в основном только тем, кто ездил на море или живет в тех теплых краях...
  • 11.09.2017 - 13:23
    ХОТИТЕ ПОЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ В ТБИЛИСИ КАК ДОМА? Выбирайте Friendly Guest House и не прогадаете! Описание номеров. Где вкусно и недорого покушать в Тбилиси? Где продегустировать и купить вкуснейшее вино?
    Побывав в Грузии в свадебном путешествии в 2016 году, мы с мужем особо не думали, куда поехать в отпуск в этот раз.Конечно же Грузия! Я обязательно напишу большой отзыв и рассмотрю в нем все причины, благодаря которым мы вновь вернулись в эту замечательную страну. А пока о Тбилиси.
  • 21.10.2017 - 12:20
    Не советую. Испортили впечатление об отдыхе
    Всем доброго времени суток! Сейчас, в преддверие нового сезона в Грузии, сезона мандарин, решила понастольгировать об отдыхе в Грузии, в городе Кобулети, и поделиться впечатлениями о месте, где мы провели большую часть времени - это гостевой дом Анна.
  • 31.01.2018 - 18:28
    Нормальный отель в центре Тбилиси
    Я с мужем решили поехать в Грузию в Тбилиси. Этот отель нашли через один из известных сайтов бронирования. Нам был предложен трансфер, такси по средней цене (25 лари). В отеле нас встретил хозяин. Он был вежлив и всё нам показал.
  • 11.01.2018 - 10:34
    Новый год по-грузински с БЕСПЛАТНЫМИ угощениями, захватывающей развлекательной программой и АРЕНДОЙ КВАРТИРЫ за 1200 долл. в месяц . Приглашаю всех в гости в наши апартаменты.
    Каждый из нас перед путешествием в новую страну сталкивается с непростой задачей выбора жилья для комфортного пребывания . Кто-то отдает предпочтение гостинице, а кому-то удобнее остановиться в квартире или апартаментах.
  • 11.02.2021 - 18:03
    Как превратить хостел с рейтингом Букинга больше девяти в "адскую" ночлежку ➜ Как я прожила в этом "местечке" 5,5 месяцев, потратила почти 1000 долларов и заработала нервный срыв.
    Приветствую!   Сначала погружу в несколько "моментов" перед началом "основной" части:   На всем известном сайте Букинг данный "чудесный" хостел можно найти по другим "именем", а именно Light hostel . Почему так?! Первое — у этих мест один учредитель.
  • 16.03.2021 - 21:15
    Отель ОЛЬГА в Адлере. Собрались здесь отдохнуть? Не спешите, вначале взвесьте все плюсы и минусы.
    Доброго всем дня, давайте для начала познакомимся с отелем Ольга. Отель расположен на Имеретинском курорте, г. Адлер, ул. Крамского 13В. В данной гостинице нам посчастливилось))) отдыхать в марте 2021 года. Плюсы: расположение около ул.
  • 17.01.2021 - 07:56
    Когда приехали отдыхать крымчане, кемпинг превратился в АД.
    Для отдыха в Крыму, я всегда выбирала хорошие отели: Ялту Интурист, Голден резорт, Порто маре. В Крыму очень хорошо отдыхается за высоким забором, в отеле где все включено. Впервые в жизни, мы решили совершить наше "большое путешествие по Крыму с палатками".
  • 13.02.2021 - 14:33
  • 28.01.2021 - 03:31
    Почти идеальный аутентичный хостел за 19000 рублей, где со мной рядом жила "настоящая" ведьма из Казахстана⇶
    В Art Hostel хотела остановится давно, но как-то звезды не совпадали. Да и место это по меркам Узбекистана и Ташкента в частности недешевое .     За 13 ночей было отдано почти 250 долларов (19000 — двухместный номер на первом этаже, без балкона).
  • 08.02.2021 - 18:18
    Чудесное место для отдыха как всей семьей, так и одним. Красивые виды, вкусная еда и много разных вариантов для досуга ❤️ А еще отзывчивый персонал, который помог нам с машиной
    Добрый вечер всем заглянувшим! Сегодня хочу рассказать про чудесное место у нас в Беларуси, в котором очень красивые виды, вкусная еда и много вариантов для досуга. Это оздоровительный комплекс "Ислочь-парк".
  • 23.01.2021 - 20:44
    Я не жадный, но я жаднюсь. Рекомендую ли я данный гостевой дом в Оленевке, или стоит все же подыскать что-то другое, а также море, пляж, песок
    Доброго времени суток. Сегодня хочу поделиться отзывом о мини-гостинице в Крыму. Разбирала фотки и наткнулась на фотки этой гостишки, и, хоть сейчас и не сезон, но решила поделиться с Вами своим мнением о ней. Данную гостиницу я нашла на букинге, находится она в с.Оленевка, в Крыму.
  • 21.01.2021 - 13:51
    Место, где ваш организм перезагрузится по полной программе! + пара советов
    Всем привет! Я заядлый путешественник и мне нравится больше активный отдых, нежели ленивое лежание на пляже. На Мальдивы уговорил поехать муж и я, морально готовясь к ничегонеделанию, набрала с собой книг, ведь дома времени не хватает, а где же еще почитать, как не на пляже?
  • 14.02.2021 - 11:35
    Зимний сезон 2021 Где остановиться любителям отелей 5 звезд? Конечно в Rixos на высоте 960м, с выходом к подъёмнику. Цена за номер 35-40 тысяч за сутки в зимний сезон. ВИДЕО и мой горнолыжный прикид.
    Hi Недавние выходные мы провели в горнолыжном отеле.Сейчас разгар зимнего сезона и именно в январе хорошо выпадает снег.Кстати, несколько лет я жила между тремя курортами и мне хватало снега. Ближе к нг мы закончили ремонт в новой квартире в Сочи и теперь переехали к морю(20 минут до моря пешком).
  • 04.04.2021 - 23:13
    Рахат Палас - как некогда самый люксовый отель Алма-Аты стал потрепанным гадюшником. Зато с атриумом.
    Планируя свою недавнюю командировку в Алма-Ату, я немного оплошал: перепутал названия отелей. И мне компания забронировала вместо понтового отеля Rixos вот это пятизвездочное недоразумение под названием Rahat Palace .