Опубликовано 26 Ноябрь, 2016 - 12:21

Привет всем заглянувшим!

К шоколаду от России периодически возвращаюсь и беру по акции чаще всего молочный с наполнителями. Особенно понравился с миндалем и вафлей, вкусно и хрустяще. Темный не особо люблю, но раз попался, значит надо пробовать. Название у него конечно манящее - Путешествие. Вот бы отдохнуть под солнышком, на круизном лайнере, да по океану. Блаженство? Роскошь! Размечтался прямо. Жуй шоколадку и путешествуй себе на здоровье под чашечку кофе, решил я. А давайте с вами совершим вкусное и шоколадное путешествие хотя бы в отзыве, это-то мы можем себе позволить, а отдохнуть мы можем под солнышком и на речке, на природе, а рядом лес и поля. Все, хочу лето и в деревню, купаться и дышать настоящим свежим воздухом, которого не тронули блага цивилизации. Smile Давайте все же вернемся к герою отзыва, к темному шоколаду Путешествие от известного производителя Россия.

Где же можно достать вкусное удовольствие: открываем дверь (или она сама распахнется перед вами) в любой магазин или супермаркет, топаем ножками до полок с шоколадками, кидаем туда взор и ищем, ищем, ищем, находим и берем.

Сколько стоит плиточка: всего-ничего и уже цены давно взвинтили на такую вкусняшку, иногда прямо рука не тянется брать за 70-90 рублей, но мы-то с вами хитренькие и ждем акции, только тогда хватаем за 45-60 рублей. Приятные и радующие спецпредложения бывают чаще всего в Пятерочке, Ленте, Перекрестке, Магните или в местных сетевых супермаркетах.

Что мы частенько смотрим на этикетке шоколада? Сейчас все стали прямо гонщиками за натуральностью, но в плитках редко можно встретить ингредиенты, которые бы только радовали наши с вами глазки, поэтому, если вкусно можно и простить что-то незнакомое и не особо понятное в буковках. Смотрим состав:

Для любителей ПП (кто не в курсах - Правильное Питание) особо ценным будет БЖУ и энергетическая ценность:

Про массу хочется сказать отдельно. Уходят и уплывают те прекрасные времена, когда шоколадки были по 100 грамм. Грустненько и обидненько.

Открываем упаковку и видим, что шоколадка еще и упакована в фольгу. Ох, ностальгия прямо. Давненько уже не встречаю такое и обычно плитка только в одну шуршалку вложена и нет дополнительной упаковки внутри. Вот и наша вкусняшка предстала взору. Обычные дольки и считаем сами скока их. Ладно, тоже проведу подсчет. Так, получилось (вспоминаем таблицу умножения) 6x4=24. Ого! Целых 24 счастливых плиточки и на всех хватит, хотя, может и одному маловато будет, это как посмотреть.

Аромат раздается приятный, если немного наклонить нос к шоколадке и понюхать. А оно вам надо? Так что верьте - пахнет вкусно. Не фруктами и ягодами конечно благоухает, но шоколадными нотками плиточка отдает ароматно.

На каждой дольке имеется какой-то рисунок, то ли какао, то ли бобовое что-то, а может даже и орешки. В общем, что-то есть и ладно. Нам же не писать картину с плиточек, а пробовать надо же.

Шоколад во рту особо не тает, но стоит начать его немного пожевать зубками, то и вкусность начинает обдавать приятной сладостью. Я не большой любитель темного удовольствия и честно - этот совсем не напоминает молочный.

Путешествие не такой сладкий на вкус, но все же послевкусие сладкое присутствует, правда нет особой приторности. Никаких других примесей в шоколаде не обнаружено. Масса однородная.

Есть в Путешествие какой-то жестковатый характер, нет приятной нежности и мягкости, что встречается только у молочного шоколада. Все в нем говорит о том, что он темный и не ищите ничего другого, как бы не копали глубоко. Именно поэтому я и не особый его поклонник, но буду объективен - вполне вкусно и приятно, особенно к кофейку/чайку, но...

Я вообще люблю пробовать новые вкусы и редко возвращаюсь повторно к опробованному шоколаду, только, если впечатлит. Так этот оказался простым и не удивляющим. Нет в нем особой изюминки, из-за которой хочется вернуться и снова вкусить плиточку.

Для любителей темного шоколада и для тех, кто любит вкусности без наполнителей - хороший вариант и стоит непременно отведать, но я, скорее всего не буду пробовать еще. Совершил путешествие немного по темным сладостям и хватит, вернусь к молочным берегам, очень уж они нежны и вкусны.

Smile

Всем спасибо за внимание!

Grunezрекомендует
Я не любитель тёмного шоколада,да и вообще перестала его есть.Раньше Путешествие было эталоном качества...И я все же считаю,что надо искать и чтобы вкусный продукт был, и состав нормальный
вполне приличное качество, иногда покупаю такой)
Уходят и уплывают те прекрасные времена, когда шоколадки были по 100 грамм
очень верно подмечено
26.11.2016
А я люблю темный шоколад. Предпочитаю "Бабаевский", но иногда беру "Россия", тоже хорош.
26.11.2016
А мне кажется, что такой шоколад отлично для выпечки подойдёт. Smile
26.11.2016
а я не люблю темный, какой бы марки он ни был
26.11.2016
Я как-то не сильно шоколад этой марки люблю.
У меня шоколад "Россия - щедрая душа" ассоциируется с детством Smile
Иногда под кофе покупаю Exclamation Mark
Да, Пятерочка выручает с акциями на сладости Laughing out loud
26.11.2016
У меня всегда какое-то скептическое отношение к истинно российскому шоколаду...но бывают приятные исключения...Однако молочные берега мне все же ближе
26.11.2016
Раньше часто покупала этот шоколад Smile
26.11.2016
Не очень люблю шоколад "Россия", действительно он жестковатый. Тоже покупаю только по акции. Smile
26.11.2016
Темный шоколад люблю именно от фабрики "Россия", потому что у него особый вкус, без горчинки)
Уже классика Smile
Вкусняшка, надо попробовать)
26.11.2016
Тоже беру такой время от времени, но на вкус он у меня далеко не в любимчиках, со сладким чаем сойдет вполне Smile
Состав плохой, с Е476.
26.11.2016
Одна из моих любимых шоколадок Love
Люблю этот шоколад!
26.11.2016
Ну вот теперь мне шоколада захотелось Big smile Очень люблю черный шоколад без всяческих добавок типа орешков и изюма! Такой ещё не пробовала, наверняка вкусно!
Пробовала-довольно вкусный Smile
26.11.2016
Люблю темный шоколад больше чем молочный
26.11.2016
Лежит такой в холодильнике, пойду поем Big smile
26.11.2016
Раньше много покупали шоколад фабрики "Россия".
ну что нормальный такой
26.11.2016
Верно, тёмный на любителя, специально покупать не буду, мне бы что послаще Big smile
26.11.2016
я такую и не видела даже)
26.11.2016
Вчера на ночь такую сточила! мужу полосочку лишь оставила!
26.11.2016
Люблю иногда ломтик тёмного шоколада Smile
26.11.2016
Выглядит довольно аппетитно, но я вообще любой шоколад люблю Love
26.11.2016
А я очень люблю темный, но только не Россия, он мне пластилиновостью отдает Shy
Кто любит горький,им понравится Smile
26.11.2016
такой шоколад я не пробовала
26.11.2016
Российский шоколад весь очень вкусный, с удовольствием всегда покупаю
26.11.2016
Сразу так захотелось ломтик этой шоколадки Wink
26.11.2016
А я не люблю темный шоколад
Люблю тёмный шоколад Wink Вкуснятина Tongue
Не плохая шоколадка Wink!
26.11.2016
Очень аппетитный шоколад, никогда не пробовала Путешествие, но Россию ценю, как доступный и вкусный шоколад)
Ещё 59 комментариев