Опубликовано 22 Июль, 2021 - 08:45

Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели! 💟💟💟

Ребята, я в "Отпуске"...точнее, с головой ушла в сериал "Отпуск" 😁. Да, я знаю, что многие пессимистично настроены в отношении отечественного кинематографа, а я лояльна. Особенно, люблю наши комедийные сериалы...а если в них нет пошлости, но много доброго юмора- то это прям моё. В последнее время я написала немало отзывов о наших сериалах, но "Отпуск" занимает среди них особое место.

СЮЖЕТ:

В центре сюжета семья, которая вот уже несколько лет приезжает на отдых в Геленджик. Хозяин гестхауса, где останавливаются главные герои- Боря, давно стал для них другом. А старший сын отдыхающих хочет еще и породниться. Точнее сделать предложение дочке Бори- Люсе. Собственно, это и была главная и единственная цель поездки. Правда, Люся об этом даже не догадывается, живет себе припеваючи и встречается с другим парнем😁 . Но это не ключевой сюжет в данной истории. У каждого героя она своя)).
Я уже неоднократно в своих отзывах говорила, что моя малая Родина- это город Ейск, Краснодарского края. Первый раз я побывала там еще крошкой, в 4 годика. Мы ехали целенаправленно к определенным людям, но что-то пошло не так и вот семья из 4-х человек, двое из которых маленькие дети, только что сошедшая с поезда на рассвете, стояли на улице...и искали жильё. Сразу набежали южане, на перебой предлагая свои дома. По счастливому случаю, нам встретились добродушные бабушка с дедушкой, которые в последствии стали нам, как родные. Каждый год с любовью и радостью ждали нас. Так что, такие истории в жизни не редкость.

АКТЁРЫ И РОЛИ:

Семья северян состоит из главы семейства, его жены, двух сыновей и тёщи.

Сева (Павел Майков). Кстати, а Вы знали, что он является братом Анастасии Стоцкой по матери?) Любопытный факт. Этот актер раскрылся для меня с новой стороны относительно недавно. Ему одинаково хорошо удаются разные роли: отбитого инвалида-алкаша из "Ольги", отвязного и крутого полицейского из "Девушки Макарова". Хотя, нечто общее у этих персонажей все же есть- бесшабашность😁.

Она присуща и Севе из "Отпуска". Он авантюрный и несерьёзный человек. Даже, когда он очень старается делать все правильно, по иронии судьбы, без его вины, у него не выходит.

Из-за чего , кстати возникают постоянные конфликты женой, которая является абсолютной противоположностью Севы.

Актриса, сыгравшая Ларису- Юлия Подозёрова мне очень нравится, я часто видела её в других сериалах и фильмах. Девушка очаровательная, с невероятным обаянием и шикарной фигурой.

Лариса вечно чем-то недовольна, не может найти общий язык с собственными детьми, совершенно не вникает в их жизнь и не ин интересуется ею.

Все ее воспитание основано на запретах и наказаниях.
То есть оба родителя перегибают палку, только в разные стороны. Батя- пофигист, с которым можно всё, а мама- выходит грымза. Золотой середины нет).

Теща- Алла Владимировна .

На протяжении всего сериала, они с зятем очень красиво унижают и оскорбляют друг друга)). Теша строит всех, даже Борю. Я считаю, что этого персонажа не зря включили в сериал. Без неё он был бы неполным 😁. Татьяну Догилеву давно не было видно в кинематографе. С ролью тещи-Сталина она справилась отлично.
Младший сын- обычный подросток. Как и актер, сыгравший его, обычный...ничего про него сказать не могу. Старший- Саша (Кузьма Сапрыкин), кстати тоже (это я про актера). Ну вот ничем он не цепляет...какой-то актёр никакой...

Ситуация с Сашей очень поучительна. Прежде, чем сделать девушке предложение, убедись, что она знает...что она твоя девушка 😁. Бывали такие случаи, когда ты живешь себе спокойно, а твой знакомый уже выбирает ресторан на вашу совместную свадьбу 😁. Так вот, этого героя сделали правильным и порядочным, однако из-за своего якобы воспитания в последующих сериях он предстает уже в роли безмолвного барана, который не может никому отказать.

Боря. Боже, этот персонаж- просто огонь.

Демису Карабидису он удался как нельзя лучше. Взрывной южанин, хитропопый с еврейской жилкой, при этом за друзей готов ввязаться в любой кипиш. Страстно ревнует свою девушку Мадину. Нет, даже не так...рЭвнует 😁. А как не ревновать, когда она ушла от одного из самых влиятельных и состоятельных людей в городе- Таймураза (Арарат Кещян). Он каждый день предпринимает все новые и новые попытки, чтобы вернуть её.

Мне понравилось, какой контраст показали между двумя поклонниками Мадины. Таймураз такой весь стильный, галантный, сдержанный. А Боря...ну он просто Боря 😁. Зато любит её по-настоящему).
Мадина (Катрин Асси) - очаровашка. Такая милая девушка, которая умеет манипулировать парнями...ресничками похлопала, губки надула...и вот у тебя уже новый телефон 😁. При этом, она добрая, любит Борю. У актрисы очень оригинальная манера речи и в этой героине она подошла, как нельзя лучше.
Люся (Валя Карнавал)- дочка Бори.

Ну не знаю, что о ней сказать. Я далека от тик-тока (Слава тебе Господи 😁), поэтому была не в курсе, что за девушка играет эту роль. Перед написанием отзыва погуглила и все равно особо не поняла 😁. Оказывается, это модная блогерша - тиктокерша. Девушка юная симпатичная, но как она играла мне не понравилось. Девушка родилась в Ростове-на-Дону, по сериалу из Геленджика, но говор у нее Пермский😁. На протяжении всего сериала с одним выражением лица и надутыми губёшками...

Дионис (парень Люси) и его друзья (Ходор и мелкий) - так же являются ключевыми персонажами сериала. Они идеально вносят "изюминку" в сериал.

О героях можно говорить сколь угодно долго. Они все здесь очень классные и смешные.
В принципе мне понравились все актеры, за исключением двух, сыгравших Люсю и Сашу. Какие-то они ни рыба, ни мясо. Но это не подпортило впечатление от просмотра.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРОСМОТРА:

Сериал мега-лёгкий, забавный и отдыхательный. То есть, смотришь его и уф...уф...кайфуешь. 😁

Пошлость на нуле. Были, конечно, пикантные сцены и моменты, но они не вызывали отвращения. Диалоги очень жизненные и смешные. Ну, лично мне было очень смешно. Юмор не высокоинтеллектуальный, а простой и понятный всем. Это как раз из тех сериалов, которые хочется смотреть еще и еще. После просмотра последней серии осталось некоторое сожаление, я топлю за продолжение))). Для тех, кто и в этом году не смог поехать на море (а в наше время- это теперь считается роскошью, позволить себе такой могут далеко не все 😁), просмотр сериала станет отдушиной. Красивые южные пейзажи и виды приятно порадуют, а забавные моменты, приключившиеся с героями поднимут настроение. Так же не могу не отметить прекрасное музыкальное сопровождение). От меня этот сериал получает 10 звёзд, жаль...тут только пять)). Поэтому высший бал и рекомендую к просмотру. Спасибо за внимание).

______________________________________

Достоинства
  • Актеры
  • Герои
  • Демис
  • Лето
  • Музыка
  • Нет пошлости
  • Погружает в атмосферу отдыха
  • Смешные ситуации
  • Сюжет
  • Юмор
Недостатки
  • Нет
Хороший ненапряжный Smile
Попала как-то на пару серий по ТВ. Ничего так, посмеялась 😁
Очень своевременный сериал)
Можно посмотреть, если лёгкий
22.07.2021
Да, один раз обязательно нужно посмотреть
22.07.2021
Интересно было почитать о таком😊🌸
22.07.2021
Можно как-то и посмотреть.
22.07.2021
Ох, как же мне все эти артисты не нравятся! Недавно по культуре Киндзадза показывали, раз миллионный. Вот начинаешь смотреть, и оторваться не возможно. А такие фильмы - все на одно лицо. Причём лицо неприятное, как у Майкова и остальных☹️
Чудный у них отзыв)
22.07.2021
Знакомые актеры)), можно посмотреть)
Тоже смотрю.
22.07.2021
Обязательно посмотрю))) Майков мне нравится! Я с ним смотрела недавно "Девушки с Макаровым", тоже понравилось 😄
Не смотрела Smile
22.07.2021
Весь сериал пропустил, такая хорошая погода на улице была, что не до телека)
22.07.2021
Какой классный актерский состав)
Смотрела хороший сериал
Обязательно посмотрю!
22.07.2021
Обожаю Майкова. Они классно смотрелиь со Стоцкой в клипе "Бьют волны"
22.07.2021
В закладки, надеюсь сериал можно посмотреть у нас, а то вечно первая серия доступна на ютубе, а потом или платно или просмотр в Украине запрещён 👿. Обожаю Майкова и Карибидиса, кстати единственный резидент камеди на которого я подписана в Инсте😌🥰.
Ой, я тоже очень надеюсь, что ты сможешь посмотреть. Сериал безумно позитивный. А Карабидиса тоже обожаю. Как же шикарно он здесь играл, да и не только он. Но над его персонажем смеялась громче всего Laughing out loud
Я только одну серию видела, не прониклась....
22.07.2021
легкий сериальчик, как раз по сезону.
22.07.2021
Смотрели, понравился) Ждём продолжение)
а мне не понравился!
Смешной сериал ,как впрочем и все на тнт. Тоже смотрели
Разок глянуть можно
22.07.2021
Посмотрел его с удовольствием и отдохнул немного с ним.
Не видела такой
интересный вроде по отзыву! Wink
22.07.2021
Даже читая отзыв чувствуется, на сколько вам понравился этот сериал! Вот прям заражаете желанием его посмотреть!))) Спасибо! Геленджик -соседний с нами город, интересно посмотреть, что там наснимали.)))
Спасибо большое...я стараюсь по максимуму вкладывать душу и эмоции в отзывы)).
Тем более, Вам будет интересно посмотреть, раз место съёмок по соседству)
Хороший легкий сериал)
22.07.2021
Точно поможет расслабиться после трудового дня😉👍 Будем смотреть!
Думаю, мне понравится)
Видела пару серий, но как-то не зацепил, хотя актёры хорошие играют.
спасибо, записала, чтобы посмотреть
смотрела, но не зацепил
Интересная сюжетная линия, посмотрю на досуге ☺️
23.07.2021
Иногда хочется чего-нибудь такого легкого и простого)
думаю стоит посмотреть
спасибо за рекомендации!
Веселый фильм!
23.07.2021
О, чисто летний и веселый сериал! Можно посмотреть!
Ещё 6 комментариев
  • 21.01.2016 - 14:07
    Опоздали лет на 5 с пропоицей Бородачем, а самому Бородачу светит участь тухлого Незлоба
    С момента запуска Нашей Раши я не пропускал ни единой серии этого юмористического шоу, поскольку практически все нарезки в сериале были смешными и оригинальными. Под конец сериала среди прочих ярких персонажей появился Саша Бородач.
  • 28.03.2016 - 07:23
    Шоб я так жил и мы с вами! Отдыхать - не работать!))) Но так ли это?! Если у вас геморрой или грязно, то на помощь придут Андрей и Александра!
    Привет заглянувшим! На канале СТС вечерами стартовал очередной отдыхательный сериал, который подарит зрителям усладу глазам. Шоб я так жил и плавал (ходил) на кораблях по морям и океанам каждый год! Но... Пока можно полюбоваться на подобную красоту и картинку на экране.
  • 22.09.2020 - 14:17
    Мое впечатление о новом сезоне: я думала что большего днища нет, ан нет. Размышляю о курином рабстве и сложностях бытия Ольги. Очень рада возвращению в сериал Сергея Романовича.
    ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК Дорогой читатель, благодарю тебя за то, что заглянул в мой отзыв В сегодняшнем отзыве речь пойдет о комедийном сериале ОЛЬГА Из сезона в сезон внешний вид Ольги вообще не меняется, что не скажешь о других персонажах Сериал "Ольга" я пересмотрела весь.
  • 03.10.2019 - 19:01
    Антиабортная пропаганда на ТНТ про "Беременных в 30+". Моё мнение о сериале ТРИАДА
    С 30 сентября на ТНТ премьера сериала "Триада" . В первом (и надеюсь единственном) сезоне 16 серий по 23-25 минут каждая, в телеэфире уже показаны первые шесть, а значит пора строчить отзывы.Мой отзыв будет негативным по нескольким причинам: 1) невооружённым глазом видно, что сериал создан в рамках …
  • 29.10.2019 - 05:51
    🔥Сексизм,оскорбления и хамство💥Звездный тренер против провинциальных "Дылд".Сначала он меня бесил,а теперь жду новых серий с нетерпением
    Название новинки «Дылды» наталкивало меня на мысль о том, что в сериале будут кого-то дразнить. То, что сюжет закручен вокруг спорта меня вдохновлял не сильно, но решила посмотреть из-за актёра главной роли. Год выхода: Длительность серий небольшая — чуть больше 20 минут.
  • 11.03.2021 - 21:04
    "Девушки с Макаровым", новый русский сериал. Четыре плюса этого сериала и один минус, из за которого дальше смотреть не буду.
    На днях вышел на ТНТ новый интересный русский ситком "Девушки с Макаровым", и если вы любите веселые русские сериалы в духе "Интерны", "Дылды" "Деффчонки", то мой отзыв для вас, так как сериал длинный, лучше сразу понять, стоит ли начинать смотреть.
  • 25.03.2017 - 13:24
    ❤ Джоуи Трибиани из легендарных "Друзей" в собственном ситкоме! ❤ Жаль, что сольный триумф продлился всего два сезона.
    Посмотреть "Джоуи" я хотела давно. "Друзей" смотрела полностью, нежно люблю этот ситком ещё с тех времён, когда его крутили по телевизору. И вот добралась. И вот досмотрела последний сезон. И вот спешу поделиться с вами своим мнением об этом ситкоме.
  • 13.05.2018 - 17:51
    Ваш репетитор на занятиях намеренно затягивает время? С ним все ясно...
    Сериал Extra English , 2006 г. Почему бы не развлечься на учебе? Нет, не так. Почему бы обучаясь, не увлечься. Хм… В общем, учиться увлекательно. Почему бы нет? Итак... Две девушки, Бриджит и Энни, снимают вместе квартиру в Лондоне.
  • Когда крыша подтекает и её не чинят
    Несколько раз видела в социальных сетях небольшие отрывки из этого сериала. В своё время он транслировался с 2000 по 2006 год, но у меня в это время шла весёлая студенческая жизнь. Решила восполнить пробел. Здесь 7 сезонов, в каждом по 22 серии.
  • 08.07.2021 - 16:46
    "Я переспала с 70% плохих парней, но вышла замуж за хорошего, чтобы потом всё разрушить". 9 серий о том, как желаемое не совпадает с действительным, с большим количеством обнаженки
    Об этом сериале я узнала из телеграм-канала одного коуча по отношениям между М и Ж, за деятельностью которого я слежу уже несколько последних лет. Так вот, он рекомендовал посмотреть сериал "Сексжизнь", что я и сделала.
  • 10.05.2021 - 00:45
    Холостяк 8 сезон с Тимати. Первый Холостяк, которого смотрела, хоть и не собиралась. Мое мнение кого выберет Тимур.
    Добрый день. Не думала, что когда-то буду смотреть холостяка. Как-то не зацепило меня это шоу, даже не смотря на тех популярных мужчин, которые в нем снимались. Просто не верю я в такое, что вот перед тобой толпа девчонок, выбирай любую и женись на той, которая больше всех понравилась.
  • 07.05.2021 - 20:17
    Как быть если твой сорокалетний лучший друг спит с твоей молоденькой дочерью? «Война семей» — тот случай, когда на первом сезоне надо было остановиться и не продолжать ни в коем случае!
    Здравствуйте! В 2019 году вышел развлекательный сериал «Война семей», который я смотрела с удовольствием, можно сказать. Ситуация героев, конечно не совсем стандартная, но обилие юмора, интересных ситуаций, а также игра хороших актеров не давали заскучать.
  • 31.05.2021 - 11:04
    Мужчина никогда не влюбится в тебя с первого взгляда! Понимаешь, ты не красавица. Смирись с этим. Когда даже родная бабушка поддержала позицию моральных......слов нет
    Вспомним подростковый возраст....у каждой из нас были комплексы по поводу той, или иной части тела и так далее. Я могу с уверенностью сказать, что в большинстве случаев они надуманные и на 80 процентов исправимые. Мы все разные, и все такие индивидуальные....
  • 14.05.2021 - 11:44
    Решетова надевает платье для выпускного и решает, кто тут Топ-модель на ТНТ и вообще первая красавица (ну она не в счет, естественно).
    Доброго времени суток! Есть грешок, посматриваю шоу-пустышки для разгрузки головы. На ТНТ идет проект про моделей, эта тема мне симпатична, конкретней интересны больше фотосессии и некоторые актуальные тренды. Давайте разбираться, что из этого можно выудить.
  • 22.07.2021 - 09:38
    СашаТаня - антипример идеальной семейной жизни. Раньше смеялась с их шуток, а теперь плакать хочется🤦‍♀️
    Приветствую всех кто заглянул в мой отзыв   Я очень люблю комедии и пошлые фильмысериалы. Раньше времени на просмотр такого кино было побольше, но после того как ушла в отпуск не успеваю ничего. Уточню, отпуск декретный.
  • 03.07.2021 - 17:18
    За красивой жизнью инстаграмщиц скрывается обычные серые  житейские будни, но только в чужих глазах это воспринимается как яркая жизнь наполненная событиями.  8 серий по 10 минут это не много, но вот стоит ли тратить на это время?!
    Сериал Инсталайф можно оценить уже с первой серии и понять насколько такая идея вам близка, и стоит ли ее смотреть.   Добро пожаловать в мой отзыв, здесь мы разберём сюжет, концепцию, героев, а также достоинства и недостатки...
  • 18.06.2021 - 17:14
    Как заработать 135 тысяч рублей за ДЕНЬ? Самый откровенный сериал года! Сиси, писи — покажут всё! Новинка от создателей «Психа».🔞
    Здравствуйте! 1 апреля 2021 года на платформе more tv состоялась премьера нового российского сериала «Happy End». Это детище продюсеров сериала «Псих» Сергея Бондарчука-младшего и Алексея Киселева. В сериале 8 эпизодов по 45 минут каждый.
  • 13.05.2021 - 14:51
    Добро пожаловать в Жуки, жуки! Вы с друзьями создали приложение, которое принесет вам многомиллионное состояние, но в последний момент сделка срывается и вы попадаете... в армию?
    Я не сторонник российского кинематографа, и думаю, многие будут солидарны, но сериалы по телеканалу "ТНТ" очень даже добротные. После анонсирования и заманительных трейлеров, сериал как-то не впечатлил на просмотр, особенно, если ожидаемая комедия становится причиной для недрогнувшей мышцы.
  • 26.05.2021 - 23:32
    Сериал переполняющий эмоциями. Вся иерархия Галаада. Что такое Церемония и почему ее ненавидят все служанки? Удалось ли четвёртому сезону оживить угасающий сериал?
    Думаю, в данном отзыве, будет правильнее поприветствовать всех фразой «Святой день» !   Популярный сериал «Рассказ служанки», наверное, посмотрели уже большинство зрителей, ведь он вышел ещё в 2017 году и успел завоевать целых 6 премий «Эмми».На данный момент, подходит к концу четвёртый сезон…