Опубликовано 25 Июнь, 2021 - 09:16

неделя или более
    63 тыс. руб.

Всем привет!

В июне 2021 года нас с мужем и маленьким ребёнком занесло на отдых в Витязево, Краснодарский край. Как это произошло мы и сами не поняли, почему именно Витязево, объяснить сложно, но сейчас и не об этом. Выбирая жилье для брони мы быстренько поняли, что в среднем цены очень невысокие. Тут много не только отелей, но и частных гостевых домов с различными режимами питания. Так как мы привыкли к определенному уровню отдыха, который подразумевает ну хотя бы элементарный сервис и комфорт, решили что нам нужен именно отель с полноценным питанием и хорошим комфортным номером. Выбрали отель Горгиппия (название мне сразу не понравилось, по-моему, не предвещает ничего хорошего). Отзывы были противоречивые, но больше положительных, фото на сайте интересные, на вид все неплохо. Но в итоге мы разочаровывались в своем выборе все больше и больше, с каждым днем все больше хотелось просто вернуться домой. Но обо всем по порядку.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Адрес: Витязево, ул Черноморская, 238

Количество звезд: 2⭐, но это не точно.

Номер: комфорт

Питание: полный пансион (завтрак, обед, ужин), но есть и другие варианты.

Цена: 63 тыс. руб вышло на 10 ночей для двоих взрослых с ребенком 1.5 года.

ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ

Располагается отель в центральной части Витязево, среди прочих отелей и всего шума-гама. До моря подать рукой - его видно с балкона. Под окном не только развлечения, но и любые магазины, мини-маркеты, палатки с фруктами и сувенирами. В пешей доступности аква парк, парк аттракционов Византия, фруктово-продуктовый рынок. Много столовых и кафе, где можно недорого и вполне сносно поесть как домашнюю еду, так и гриль.

Горгиппия 2*, Россия, Витязево

Все, казалось бы, неплохо, но...

Окна нашего номера выходят на улицу, а на улице происходит что-то страшное, особенно вечером. Я, конечно понимаю, что на отдыхе люди отдыхают, но я никак не ожидала ТАКОГО уровня шума. Тут не только орет музыка из баров и кафе (которые как будто пытаются перекричать друг друга, прямо на улице под вашими окнами может оказаться мобильное КАРАОКЕ и под нашими окнами орали пьяные тетки. И ладно, когда это происходит до 12 ночи, порой это происходит до 3. И вот, даже караоке уже свернулось и уехало, а тетки так разошлись, что орут просто так свои "седые ночи". Отель, располагающийся в таком месте ДОЛЖЕН делать окна с шумоизоляцией, потому что так жить просто нереально. Кстати говоря, люди которые жили окнами во двор говорят, что так или иначе, все это доносится и до них.

Что касается баров, их тут полно, в том числе и на первом этаже этого же здания, соответственно, прямо под нашими окнами. А из соседнего кофе с утра до ночи орет в микрофон тетка-зазывала, как вы наверное догадались, к концу отпуска мы готовы были ее убить.

Горгиппия 2*, Россия, Витязево

Хочу отметить, что бронируя номер за 2!!! месяца мы предупредили, что у нас маленький ребенок. А когда мы стали жаловаться после первой ночи, все что нам смог сказать администратор "ну надо было бронировать заранее, чтобы выбрать номер". Однако в момент брони никто не сказал, что номер можно выбрать.

Мы даже были готовы переезжать в другое место, на что администрация заявила, что удержит с нас оплату не только за прожитые сутки, но и еще за двое последних. Переселить им нас было тоже некуда, хотя на входе стояла табличка "есть свободные номера".

Что касается "пляжа в 5 минутах от отела", он вот такой:

Горгиппия 2*, Россия, Витязево

Ходить мы туда больше стали, ездили на машине на пляж Кавказ.

ТЕРРИТОРИЯ И УСТРОЙСТВО ОТЕЛЯ

Сам отель устроен весьма интересно, он мог бы быть очень хорошим и дорогим (хотя о чем это я, он и так дорогой, относительно Витязево). В основном здании отеля номера располагаются только на втором этаже. На первом - номеров нет, но на территории есть еще и так называемые бунгала, в каждое отдельный вход, внутри комната и свой санузел. Стоит это удовольствие подороже люкса, на 10 ночей около 85 тыс. Главное здание и бунгала выстроены так, что образуют круг, в середине которого общий дворик с бассейном. Столовая располагается так же на этой территории, но о ней чуть позже.

Горгиппия 2*, Россия, Витязево

Бассейн достаточно большой, глубокий, но взрослый человек достает до дна ногами. Не особо чистый, на дне и на ступеньках песок, плавают насекомые, некоторые из которых оказались там не случайно - вполне себе живые они проводят там свою активную жизнь.

Есть отдельная часть бассейна для детей, вода там теплее и воды взрослому человеку по колено или чуть выше.

За всей этой территорией располагается парковка, на первый взгляд неплохая, достаточно не маленькая. Однако шлагбаум на нее никогда не закрывается и посторонние люди, прознав это, могут ставить тут машины. А за парковкой, кстати, никто не следит. Несколько раз за 10 дней мы сталкивались с ситуацией,когда парковочного места не хватало.

Горгиппия 2*, Россия, Витязево

Здание отеля каменное, красивое, на ресепшене все красиво и чисто. НО...

СЕРВИС

На диванчике около ресепшена, где могли бы присесть гости, мирно располагаются горничные в рабочей одежде.. Я ничего не имею против их профессии и их самих. Но это не красиво и не эстетично, ни один уважающий себя отель не позволяет персоналу (даже администратору) восседать на диване для гостей, для отдыха у персонала есть отдельное место. Да и вообще я считаю, что горничные - это те люди, которых должно быть вообще не заметно, они должны делать свою работы максимально невидимо для гостей. А тут они ДОЛБЯТ в дверь в 9 утра с вопросом нужна ли уборка. Это по-вашему как???

В общем коридоре видок и чистота так себе, постелена ковровая дорожка, которой кажется тыща лет, и пылесосить ее никто не хочет.

Горгиппия 2*, Россия, Витязево

Уборка в номере проводится более или менее неплохо, однако на просьбу заменить испачканное постельное белье нам сказали, что это делается раз в 4 дня. А до того что, на грязном спать??? Ладно, в итоге сделали одолжение, выдали...стелили сами.

Вообще весь персонал не особо приветлив, администратор явно меняется в лице, когда к нему обращаешься с претензиями и проблемами. Когда после первой жуткой и шумной ночи мы подняли вопрос о нашем переселении или выселении, отношение к нам явно поменялось))) Работать с возражениями тут не умеют, эти люди не на Вашей стороне, они как будто против. Сделать отдых комфортным тут не стремятся. Контактировать с персоналом в случае каких-либо проблем совершенно не хочется.

Дополнительный сервис, услуги - полностью отсутствуют. Тут нет стиральной машины, для туристов с ребенком это неудобно. На территории не продаются никакие напитки, хотя пустые холодильники около бассейна стоят, видимо, когда то такое все же практиковалось. Около отеля, конечно, есть магазины, купить не проблема, однако если сидя у бассейна вы что-то захотели, то идти в магазин в купальнике по людной улице как то не очень, даже если это 10 метров.

НАШ НОМЕР "КОМФОРТ"

Зайдя первый раз в наш номер "люкс" мы почувствовали какой-то не особо приятный запах, что то типа грязной тряпки, которой мыли пол, а в глаза бросались многочисленные трещины на стенах.

Горгиппия 2*, Россия, Витязево

Такое себе первое впечатление, но мы не торопились расстраиваться, да и были уставшие с дороги - легли спать. Выспаться особо не удалось, так как в номере без кондиционера очень жарко, а кондиционер жутко гудит прямо над кроватью. Открыть окно - не вариант, очень шумно.

Помимо кондиционера в номере есть холодильник, на этом спасибо. Мебель достаточно простая, есть прихожая с зеркалом, шкаф - маловат для троих человек, да и вешалок 4 шт. Далее стол с зеркалом, диван, который при необходимости превращается в спальное место.

Горгиппия 2*, Россия, Витязево

Вместо кровати тут две сдвинутые...софы, я бы это так назвала. УЖАСНО твердые, неудобные, страшного вида. Матраса нет. Простынь никуда не заправляется, все время съезжает.

Горгиппия 2*, Россия, Витязево

Разве ЭТО похоже на спальное место в номере "комфорт"??? Неужели нельзя закупить в отель нормальные кровати с нормальными матрасами? Такое чувство, как будто кто то выкидывал мебель и они решили сюда ее пристроить, чтобы новое не покупать. На этом г... мы промучились весь отпуск, спали как на доске, и это в сочетании с орущими на улице тетками и музыкой из баров.

Детская кровать при необходимости выдается. Об этой необходимости мы предупредили оформляя бронь за два месяца, но к нашему приезду кровать не была готова...Ребенок уставший, а спать положить некуда, так как во взрослой кровати засыпать он не привык. Пришлось укачивать в тесной походной коляске. Спасибо за заботу. Сама кровать обычная деревянная,к ней претензий нет.

Балкон в номере достаточно большой, весь каменный. На нем есть сушилка для белья, а так же жуткий пластмассовый стол, с жуткими тяжелыми стульями из метала и КАМНЯ!! Сидеть на них вечером без подстилки нельзя, а передвигать их очень тяжело. Зачем все это, не понятно.

Вид с балкона:

Горгиппия 2*, Россия, Витязево

Шумная улица, вдалеке видно море.

Занавески в номере неплохие, блокирую свет почти полностью, НО дверь со стеклянными щелями пропускает свет из коридора и таким образом номер полу-освещен. ЗАЧЕМ???

Ванная комната. Ох... С первого взгляда все неплохо, достаточно свежо и чисто.

Горгиппия 2*, Россия, Витязево

В номере есть пара каких то одноразовых шампуней и вот это:

Зачем оно нам...

В душевой кабине очень плохо сходит вода, хотя сливное отверстие очень огромное. В итоге через 2 минуты душа ты стоишь в этой луже по-щиколотку и чувствуешь единение с трубой..очень приятно. Об этой проблеме мы, конечно, сообщили администратору, но решения так и не было.

Горгиппия 2*, Россия, Витязево

Душ закрывается стеклянными створками, но вода отлично льет под ними на пол, в итоге ванная комната залита водой, половичок плавает в луже и теряет всякий смысл. Опять не комфортно.

На всю ванную комнату всего один крючок - повесить или положить вещи некуда, фен положить некуда, телефон положить некуда. Опять не комфортно... это все, конечно мелочи, но по мне, комфорт и состоит из этих мелочей, тут для вашего комфорта ничего не предусмотрено.

Ну и в дополнение, придя ночью в туалет я встретила маленьких соседей - мокриц.

Горгиппия 2*, Россия, Витязево

Я, конечно, понимаю, что вывести их сложно, но это не мои проблемы.

Вода как всегда на югах - плохая, желтоватая, жёсткая. Пару раз текла ржавая, один раз и вовсе отключали.

Еще один неприятный момент - посторонние звуки в здании. Когда оказываешься в номере в тишине на столько, на сколько это возможно, можно услышать какие то странные звуки с периодичность в несколько минут. Звук похож на то, как сквозняк пытается открыть закрытую дверь. Уж не знаю, может здание собирается рухнуть и это трещат стены.. Особо мнительные могут хорошо испугаться, ведь звуки продолжаются и ночью и доносятся все время из разных мест. Хорошо, что я хоть не суеверная.

СТОЛОВАЯ И ЕДА

Столовая представляет из себя полу открытую веранду на территории отеля. Строение сезонное, летнее, кухня находится там же..на мой взгляд, это как то не особо гигиенично. Фото у меня нет, ведь кухня это закрытая территория, но пару раз я туда мельком заглянула - что-то вроде походного варианта.

Горгиппия 2*, Россия, Витязево

Чистота в столовой - никакая, столы протираются не вовремя, зачастую можно придти, а все свободные столы грязные и облитые. Вечно нет салфеток на столах, иногда их можно найти у дежурящей барышни на столе, но частенько и там их нет. Помыть руки в столовой негде, для этого тут вообще ничего не предусмотрено.

Горгиппия 2*, Россия, Витязево

Раздача - шведский стол, на котором ничего не подогревается. Горелки специальные предусмотрены, но никто ими не пользуется, поэтому еда горячая только вначале, придете позже - микроволновка вам в помощь (она есть), однако еда из микроволновки это уже такое себе. На раздаче постоянно заканчиваются соусы, чайные ложки или сахар - все нужно ходить и выпрашивать. Однажды закончился черный чай и его не было 2 или 3 дня - что за проблема купить черный чай, есть люди, которые вообще не пьют зеленый.

Столов в столовой маловато, если придти в начале приема пищи, то можно и вовсе не найти свободного. Оно и понятно, все ведь хотят есть горячее и бегут вначале, создавая толпу.

Разнообразие еды в целом было неплохое, на столе всегда есть салат или свежие овощи. В целом еда не вредная, мало жареного, больше тушеного-вареного. Для гостей с детьми это хорошо, кому то может не понравится.

На завтрак всегда два вида каши, омлеты-сосиски, пельмени-вареники, к чаю слойки, сырники и блины. К завтраку у меня обычно не было претензий.

На обед два вида супа, достаточно вкусные супы. Несколько салатов-закусок, свежие овощи, 2-3 вида горячего и гарнира. Но из напитков на обед только компот - мы что, в детском саду? Неужели нельзя оставить чай в доступе? Но компот вкусный.

Горгиппия 2*, Россия, Витязево

Ужины обычно мне нравились, за исключением проблем с грязью и подогревом. Так же я отметила, что в столовой почти никогда не бывает фруктов, даже детям (да и вообще нет полдника), а так же десертов. С чем попить чай есть только утром, в обед сладкого нет ничего, вечером какое то не аппетитное магазинное печенье.

По дням меню достаточно однообразное, хоть на столе и много все, в основном изо дня в день все одно и то же.

Болшой недостаток! Еда не подписана - что с чем, стоит 3 вида блинчиков с начинкой, а что внутри как хочешь так и гадай. Берешь сметану к вареникам, ведь они всегда были с картошкой, а они сегодня оказывается с творогом!!! С мясом блины или с джемом - угадывай. А все это приводит к тому, что некоторые гости начинают трогать еду РУКАМИ, изучая, что внутри, а потом кладут на место. Вначале были какие то бумажки, написанные от руки, но потом и их благополучно не стало.

Горгиппия 2*, Россия, Витязево

Еду из столовой выносить нельзя, наверное, как и везде, но при необходимости можно договориться.

ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА И АНИМАЦИЯ

Так как у меня ребенок, я решила затронуть и эту тему тоже. На фотографиях перед бронированием я видела, что на территории отеля есть небольшая, но уютная детская площадка, но в жизни она оказалась немного другой. Все, что есть на площадке, представляет опасность для детей, все раздолбаное, поломаное. Качели никак не крепятся к земле и при сильном раскачивании вполне могут перевернуться. Из-за поломок горка имеет жуткие острые углы, на которых дети могут получить страшные травмы. Покрытие слишком жесткое, при падении так же будут травмы. Во многих отелях я видела на территории отличные современные площадки, какие сейчас ставятся во дворах городов - небольшие комплексы с горками, качелями и прочим, но тут это видимо никому не надо - люди едут и нормально. Хотя детей в отеле очень много.

Горгиппия 2*, Россия, Витязево

Анимация для детей проходит два раза в неделю по вечерам. Наш ребенок для нее еще мал, не участвовал, но он ничего не потерял. Громкая музыка и глупые танцы, аниматоры - парочка в костюмах, которые только и делают, что каждую секунду бегают к компьютеру переключать музыку или что нибудь настраивать - все как то нелепо. Многие дети в этом не участвовали, им просто было скучно.

МОЕ МНЕНИЕ ОБО ВСЕМ ЭТОМ

Хочу подвести итог, что я вообще об этом всем думаю. Бронируя отель мы видели разные цены на жилье, но средний ценник в Витязево достаточно не большой. Комнату на нашу семью можно было снять за 14-20 тыс, правда это без еды. Наш отель обошелся нам в 63 тысячи с едой. Мы выбрали один из самых дорогих вариантов, рассчитывая на сервис, комфорт и хороший отдых, а в итоге попали в какую то шумную дыру. Стоимость этого отеля оправдывается разве что близостью к центру и морю, но это очень сомнительные плюсы, так как пляж в итоге оказался плохим, а до центра можно дойти пешком за минут 10-15 из любой точки Витязево. Отель Горгиппия мог быть очень даже хорошим, если бы им занялся грамотный человек, хорошо разбирающийся в гостиничном деле, а не те люди, которые занимаются им сейчас. Ведь устройство отеля очень интересное, он красивый, удобный, просторный, оригинальный по своему строению. Жаль, что хорошего отдыха в этом месте получить не возможно. Как итог - ночью гарантированный недосып, а днем вышибание хоть какого-то малейшего сервиса. А хороший отдых, как по мне, это когда ВСЕ ЕСТЬ, когда ничего не надо просить, когда ВООБЩЕ не надо разговаривать с персоналом - все и так понятно и доступно.

В итоге мы даже не стали ночевать последнюю ночь, мы так устали "отдыхать", что сбежали на день раньше.. За что берутся такие деньги непонятно вообще, и это июнь, а в августе будет ещё дороже, тысяч на 20.

В целом Витязево я не могу рекомендовать для отдыха, но даже если вы уже приняли решение и выбираете отель, то только не Горгиппия. Тут ничего хорошего вас не ждет, отель я не рекомендую.

На этом у меня все, спасибо за внимание.

Достоинства
  • Недалеко море
Недостатки
  • Их много, они в отзыве
Nataly_natashaне рекомендует
25.06.2021
Ну и в дополнение, придя ночью в туалет я встретила маленьких соседей - мокриц.
ужас((
25.06.2021
Чего чего, а насекомых я давно нигде в отелях не встречала 😣
Это вы еще в Сочи Парк отделение были, там еще атракционы слышно с утра до ночи.
25.06.2021
Мне сложно поверить, что может быть ЕЩЁ хуже и громче 🤦🏻‍♀️
25.06.2021
Понимаю Ваше негодование, Вы ожидали от отдыха большего. Плюс с маленьким ребенком особенно хочется спокойствия,чистоты и сервиса.В этом плане наши курорты,к сожалению, очень проигрывают тем же Турецким.В целом по фото, отель не безнадежен, большой компании тусовщиков,я думаю, понравится.
25.06.2021
Да, полностью согласна с вами! Как и писала в отзыве - отель интересен сам по себе, но хотелось бы больше чистоты и сервиса. Для тусовщиков и правда вариант больше подойдёт, там кстати есть даже номер для большой компании)
Но возможно отелю стоит сообщать об этом в своей рекламе, а они напротив, позиционируют себя как место для семейного отдыха.
25.06.2021
шум на отдыхе - наше больное место, к сожалению, это очень часто встречается - пьянки, карооке и дебош.
25.06.2021
Действительно, это часто встречается. Но некоторые отели шумоизолируются такс что не слышно вообще ничего.
Вот тебе и отдохнули((
25.06.2021
Ой, не говорите. В первые я радовалась отъезду домой..
25.06.2021

вот это меня всегда раздражает и везде...
25.06.2021
Ага, любое заведение сразу роняет репутацию от такой картины. Даже продавцы консультанты всегда стоят в магазинах, а уж тут могли бы найти где отдохнуть.
25.06.2021
Отель в центре с маленьким ребенком выбирать не стоит - это факт.
25.06.2021
Правильно. Отчасти мы сами виноваты, нужно было внимательнее читать отзывы не только про отель, но и само Витязево - я, честно говоря, не предполагала, что тут вообще будет какой то "центр", думала тут село селом 😃
  • 17.07.2017
    Если вы хотите испортить себе отдых — добро пожаловать! Мы въехали с семьёй и сбежали из этого места через несколько дней. В номерах ужасно шумно, матрасы обгажены, спать противно. Продают обшарпаные номера с недоделанным ремонтом, причем за весьма высокий ценник.
  • 10.09.2019 - 00:19
    Отличный отдых для всей семьи.
    Сегодня хочу рассказать вам о своем отдыхе в одном очень уютном месте. Это гостевой дом "Лиманный берег", который находится в поселке Витязево: Сразу хочу сказать, что выбирала я место отдыха через интернет и приглянулся мне этот отель. Сам гостевой дом расположен в очень спокойном и тихом месте.
  • 10.02.2018 - 19:50
    Когда-то и сами отдыхали не раз, теперь другим рекомендуем.
    Когда-то мы с мужем и дочкой были такими же туристами в Анапе, как и многие. Отдыхать предпочитали ездить в Витязево - это посёлок недалеко от Анапы, с прекрасным транспортным сообщением с раннего утра до позднего вечера с промежутками в 5 минут.
  • 17.10.2017 - 15:02
    Соотношение цена/качества, но далеко от моря
    В этом году, в начале сентября мы отдыхали в поселке Витязево. Отдых длился недолго, 6 дней5 ночей, был бюджетным и поэтому выбор пал на отель Георгий. За 5 ночей мы заплатили 9 500 руб. Главным плюсом для меня стала чистота самого отеля, территории и бассейна.
  • 23.07.2018 - 10:08
    нам всё понравилось!
    В этом году поехали в первый раз с ребенком. Очень переживала, но всё прошло благополучно. И большую роль сыграл выбор отеля. Сначала расскажу почему выбрали Витязево. Раньше мы всегда ездили в Крым, я его очень люблю, но теперь решили выбрать что по-ближе. И самое ближнее для нас была Анапа.
  • 18.04.2019 - 21:53
    Хорошая гостиница
    В 2018 году, в августе, отдыхали Витязево и жили в гостинице Совиньон. Что сказать об этой гостинице? Хорошая. Хозяйка очень милая женщина, гостеприимная, отзывчивая, вежливая.
  • 24.09.2014 - 17:08
    Место, куда хочется возвращаться снова и снова...Куча эмоций и фото!!! фото номеров и нашей рыбалки
    Всем привет! 3 недели назад приехали из пос.Витязево, что под Анапой, и пока свежи в моей памяти воспоминания, хочу поделиться с вами. В 2012 году приехали первый раз в гостевой дом Глориэс. Тогда дом выглядем совсем по-другому. После окончания отдыха не хотели уезжать оттуда.
  • 24.02.2016 - 17:57
    Хорошее место для отдыха!
    Отдыхали с супругом и ребенком 1год и 6 месяцев в июле 2015. Приехали на 10 дней, а остались на 26 Очень уютно, много семей с детьми. Сдружились со всеми так приятно, вечером все на лавочках и в беседках, детишки играют или анимация для них. Для мужчин бар. Море за территорией сразу.
  • 18.07.2016 - 17:25
    Ах, Маринес! Не жди меня больше в гости)))
    Доброго времени суток! Вот и закончился наш очередной отпуск на берегу Черного моря...В этом году выбор пал на базу отдыха Маринес, выбирали, надо сказать, весьма спонтанно: в Анапе, близко от моря, кондиционер есть, цена устраивает - едем))) Попросили предоплату в размере 3 дней проживания на…
  • 05.07.2019 - 23:40
    Красивый отель. Недалеко от моря!
    Отель Леонидас. Анапа, Витязево, Александрийский проезд, 15 а. Посетили в июне-июле 2019 года. Сейчас же в 2020 году новые собственники и все проблемы, с которыми мы столкнулись в 2019 были устранены. Новая команда: администраторы, управляющий, горничные, произведён ремонт и заменена мебель и т д.
  • 20.05.2021 - 15:27
  • 28.06.2021 - 20:15
    Ещё один отель в Лазаревском в нашу копилку. Уютно, вкусно, чисто! Приятно, что сервис в России может быть таким!
    Всем привет! Так как отдыхать всегда хорошо, а отдыхать в отеле о котором можно найти отзывы - ещё лучше, по этой причине делюсь с Вами отзывом об отеле "Пальма" в Лазаревском. Решающую роль в покупке именно этого отеля сыграла цена и удачное расположение.
  • 19.07.2021 - 17:21
    Так ли хорош наш русский "all inclusive" как турецкий? или как мы 2 недели в июне 2021 отдыхали в Анапе.
    Отдыхали в курортном отеле Sunmarinn в Анапе с 07 по 21 июня 2021 года. Первые впечатления были не очень. Но связано это было не с отелем скорее всего, а с погодой,так как погода была плохая. Сильный ветер, тучи, даже дождь, ливень, ураган был. Мы приехали с поезда сразу на ресепшен отеля.
  • 19.07.2021 - 20:54
    Бюджетно и очень неплохо. 1 Арт Отель в двух шагах от проспекта Мира.
    Привет всем! Этим летом я без отпуска, но это не значит, что совсем без путешествий. Почему бы, например, не съездить в Москву на уикэнд? Вторым отелем, который мне довелось "посетить" в выходные, стал 1 Арт Отель, расположенный в двух шагах от проспекта Мира.
  • 24.05.2021 - 19:52
    Отдых на 4 балла в отеле "Гранд Прибой 3*" в Анапе в 2021 году: все условия проживания, питания, пляж, территория,удобства и неудобства этого отеля
    Приветствую всех, кто планирует отдых в Анапе. Судя по всему, таких будет больше, чем всегда. Одним из 10-ти лучших отелей в Анапе и окрестностях назван "Гранд Прибой 3" (бывший "Ателика Гранд Прибой"). Мы отдыхали там семьей в майские выходные 2021, пять дней. Об этом отдыхе и расскажу.
  • 16.06.2021 - 13:26
    Пожарная тревога, детокс-день и кототерапия в стоимость не входили. Немного об отдыхе и лечении в санатории им. Кирова в Ялте в мае 2021 года. Обзор номеров "Стандарт" и "Престиж"
    Ура, тысячный отзыв не на какую-то фигню! Мы выбрали Крым еще до того, как это стало мейнстримом , как закрыли Турцию. Голосуем за "ходячий" отдых, не отельный. Рассматривали только Ялту.
  • 12.07.2021 - 00:47
    Парк-отель Благовещенка ⛱ ушатанный номер без постельного белья, заражение COVID-19 🦠 и другие прелести отдыха за 4000+ рублей в сутки
    Для первого морского летнего отдыха в этом году мы выбрали Крым. Но так как у нас маленький ребенок, было решено часть отпуска провести в Благовещенской - идеальный песчаный пляж, дельфины и как раз почти по дороге в Крым.
  • 14.05.2021 - 00:29
    Чистый, приятный и доступный по стоимости отель в Геленджике
  • 04.06.2021 - 10:34
    Бюджетно, в горах, всегда свободен отель SKYPARK. Стоит посетить ради вида на горы...А мы бежали в Скайпарк от насекомых :) Фото завтрака в отеле Скайпарк и ВИДЕО красивого вида на горы
    Привет! Прошлым летом внезапно на нашу квартиру в горах напали насекомые Муравьи и клопы. Всё случилось буквально за один день и вечером мы в спешке "эвакуировались" из квартиры, оставив в ней дезинсектора.