Опубликовано 22 Октябрь, 2016 - 21:14

♥♥♥ Здравствуйте! ♥♥♥

Моя тяга постоянно пробовать что-то новое, но при этом не сильно тратиться привела меня к данному крему.

А если быть точнее, то его мне посоветовала и магазин, в котором его можно было купить с 40%-ой скидкой.

С фирмой Himalaya я ранее сталкивалась, купив бальзам для губ, который меня просто убил (и не на повал, и не в хорошем смысле). Поэтому покупала с опаской. Но раз уж подруга посоветовала. Да и дневной крем я у нее попробовала от этой фирмы, вроде ничего оказался))

♥ От производителя:

Легкая текстура крема мгновенно впитывается в кожу. Яблоко, лимон и томат, а также природные АНА-кислоты обновляют и восстанавливают кожу. Богатый витамином Е экстракт ростков пшеницы увлажняет и защищает. Экстракт белой лилии и витаминный комплекс улучшают процесс регенерации клеток кожи, обеспечивают интенсивное восстановление и питание в ночное время. Утром кожа выглядит отдохнувшей и обновленной.

♥ Способ применения:

Нанесите крем легкими массирующими движениями на чистую кожу лица. Используйте крем каждый вечер для усиления процессов восстановления кожи.

♥ Состав:

Основные ингредиенты: экстракты цитрона (Citrus grandis), лимона (Citrus limon), помидора (Solarium lycopersicum) - 30 мг, яблока (Pyrus malus) - 30 мг, зародышей пшеницы (Triticum sativum) - 20 мг, лилии (Lilium polyphyllum) - 20 мг.
Другие компоненты: церезин, цетиловый спирт, Стеарат-21, Стеарат-2, минеральное масло, каприновый триглицерид, цетеариловый спирт, диметикон, глицерин, пропилпарабен. метилпарабен, вода, двунатрий, этилендиаминовая тетра, уксусная кислота, карбомер, триэтаноламин, отдушка, токоферила ацетат.

♥ Тип кожи: Для всех типов кожи.

♥ Объем: 50 мл

♥ Советы по применению:

Крем наносится на чистую кожу лица и шеи легкими массажными движениями. Наносить вечером, чтобы усилить ночные процессы восстановления кожи.

♥ Внешний вид упаковки: стеклянная (даже не пластик) матовая баночка с зеленой завинчивающейся крышечкой. Достаточно приятно выглядит.

♥ Сам крем: белого цвета, густой, плотная консистенция, достаточно тяжелый (не знаю, верное ли это решение для ночного крема, но смотрим дальше).

Ощущения после нанесения: Покупала я его летом. И тестировать начала тоже летом.

Моя кожа - комбинированная, как и принято, Т-зона жирнее, но при этом стала замечать последнее время, что чувствительная, расширенные поры, летом блестит, а зимой обветривается, шелушиться. С угревой сыпью проблем особо никогда не было, но вот точечно прыщики поражали.

МОЕ ПРАВИЛО: Предварительно ВСЕГДА! очищаю кожу перед нанесением кремов. Снимаю макияж полюбившейся мицелярной водичкой, затем умываюсь с помощью пенки-солнышка. Затем наношу крем.

Не очень люблю залазить пальцами в баночку с кремами, лопатка конечно есть, но лень берет свое (постоянно бегать мыть не хочется). Так вот, набираю пальцем небольшое количество крема и ставлю точки по всему лицу. Затем массажными движения распределяю.

Для наглядности текстуры

Крем жирноват на ощупь. Поэтому, если летом наносить на ночь, может оказаться тяжеловат.

Осенью, когда похолодало, мой дневной крем не справлялся со своими функциями (не увлажнял и даже сушил кожу), решила заменить ночным от HIMALAYA. Не знаю, на сколько это возможно, но пока жду прихода нового дневного крема, так им и пользуюсь.

♥♥♥ Мои впечатления ♥♥♥

1 - По поводу легкости тут производитель приврал. Все-таки консистенция потяжелее.

2 - В жаркую погоду может жирнить кожу.

3 - С утра кожа достаточно увлажненная.

4 - Баночка стеклянная. С одной стороны хорошо, но с собой крем уж точно не возьмешь.

5 - Отсутствие дозатора. Вообще, крем не самый дешевый (но и не люкс-класс конечно, но все же), хочется все-таки дозатор.

В целом, крем оставил хорошее впечатление! Страхи по поводу производителя не оправдались, так что возможно что-нибудь еще попробую из их линейки. Советую к покупке.

Спасибо за внимание! Удачных покупок!

Ваша, вечно в поисках лучшего, Alenochka_kis!

Предлагаю заглянуть в другие отзывы

УХОД ЗА ЛИЦОМ:

Маска для лица на лосином молоке от Баньки Агафьи

Даурская успокаивающая маска с обратным эффектом

Васильковая масочка - спаситель от воспалений на коже

Освежающая экспресс-маска - быстрая заморозка или просто пытка

Нежный крем для кожи вокруг глаз

Рыжики и витамин Е для ухода за кожей век

Гималайский крем для лица

Эмульсия для лица - помощь только на теплое время года

Популярный крем АЕвит от Lbrederm не прошел проверку мной

Солнцезащитный крем от La Roche Posay SPF-50 - не подойдет для жарких стран

Солнечная пенка для лица

Органическая пенка - еще не показатель хорошего

Настоящая водичка для снятия макияжа

Мицелярная вода от L'Oreal

Мицелярка от Nivea

Заботливые бальзамы для губ Восстанавливающий, Увлажняющий и Защитный

Нежный бальзам для губ с легким розовым оттенком

Спонж для умывания из Фикс Прайс - чудо чудное

Достоинства
  • Достаточно увлажняет
Alenochka_kisрекомендует