Опубликовано 26 Июнь, 2020 - 15:12

По мне можно писать энциклопедию. И это ни разу не для красного словца. Пребывая будучи достаточно в молодом возрасте, имею различные «взрослые» болячки. Сердце, давление, теперь еще и вот это.

После того, как я сходила на ФГДС, меня морально распластало. После процедуры я что-то не так сделала и у меня присутствовало стойкое ощущение будто накрыло плитой *ага, чёрный юмор.

Вердикт эскулапом:

грыжа пищеводного отверстия диафрагмы и т.д. (смотрим фото)

➤ Эманера,описание:

Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ): — лечение эрозивного рефлюкс-эзофагита; — длительное поддерживающее лечение после заживления эрозивного рефлюкс-эзофагита с целью профилактики рецидивов; — симптоматическое лечение ГЭРБ. Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки - в составе комбинированной антибактериальной терапии с целью эрадикации Helicobacter pylori: — язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки, ассоциированная с Helicobacter pylori; — профилактика рецидивов пептической язвы, ассоциированной с Helicobacter pylori. Пациенты, длительно принимающие НПВС: — с целью заживления язвы желудка, связанной с приемом НПВС; — профилактика язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, связанной с приемом НПВС у пациентов, относящихся к группе риска. Длительная профилактика рецидивов повторных кровотечений из пептических язв (после в/в введения лекарственных средств, понижающих секрецию желудочных желез); Синдром Золлингера-Эллисона и другие состояния, характеризующиеся повышенной желудочной секрецией, в т.ч. идиопатическая гиперсекреция.

• Действующее вещество (МНН): Эзомепразол
  • Производитель: АО КРКА, д.д., Ново место
  • Страна производства: Словения
  • Форма выпуска: КАПС КШ РАСТВ

➤Итак, сколько принимать, с чем сочетать, есть ли побочки.

С них пожалуй и начну.

*Красным выделено, что чувствовала явно: бессонница (2,3 раза в неделю), головные были (нечасто), ненормальный стул, головокружения и самое неотвратимое – выпадение волос и общее их состояние. Волосы «трещат по швам», стали ломкими до безобразия. Обратим эффект только после окончания приёма препарата спустя МЕСЯЦ!

Эманера побочный эффект
➤Как принимала я:

Предписан прием совместно с Де-Нолом: натощак два раза в день за полчаса до еды Де-Нол (2 таблетки сразу), после еды Эманера 20mg (1 таблетка 2 раза в сутки).

КУРС:

14 дней, потом перерыв одна неделя и еще раз курс.

➤Есть два вида доз:

1. В упаковке 56 капсул (рассчитан на курс в 14 дней +14 дней);
  2. 28 (на 1 курс 2 таблетки в сутки на 14 дней.

➤ Цена: около 300 рублей.

➤ Вид лекарства:

Прием лекарства простой, капсула не застревает, пьется легко.

➤ Противопоказания:

➤Какой Биг Тейсти, ты еще Эманеру не доела! Диета:

Помимо лекарств ключевое — диета стол номер 1.

Нельзя сладкое (мучное), соленое, перченое, жареное, острое. Это я и так почти год не ела. Также нельзя огурцы, капусту и прочее-важное.

➤Опыт, ощущения:

Во время приема боли в желудке отпускали почти мгновенно, даже если что-то съела сильно запретное. Курс 14 дней/перерыв/14 дней провела дважды.

А-а-а-абсолютно ощущаю себя лучше. Все побочки распрощались со мной после того, как я перестала принимать Эманера.

Жгучие боли, одышка, спазмы, плохое настроение, тусклый цвет лица, плохая (атопическая)кожа – всё это прошло!

Дышать стало легче. Буквально!

Вердикт:
1. Смогла затушить свой атопический пожар тире сухость кожи. Аллергии НЕТ. Могу применять разные уходовые средства, не боясь, что кожа снова отреагирует шелушениями/жжением/краснотой.

Воистину, лечение ЖКТ-овских проблем избавляет от других проблем со здоровьем.

2. Строгая диета - это АБСОЛЮТНАЯ.

Помогает, разгружает пищевод, меньше «засоров» в организме.

3. Эманера лечит.

Не бойтесь принимать Эманера, если вам предписал лекарство врач. Побочные эффекты обратимы, здоровье поправляется ощутимо.

Всем желаю богатырского здоровья, берегите себя!

_______________________

Аптечка для страдающих болями в желудке, от давления, сердцебиения

Ksu_Shantiрекомендует
26.06.2020
Ксюша, не болей, пожалуйста!
Ох, знакомы мне все эти -празолы Tired Но вещь реально хорошая и нужная, главное, что залечивает.
26.06.2020
Дашь, привет! Спасибо больше, я честно стараюссссь!!
И тебе здоровья, нам рано еще знать про эти-празолы)
диагноз - и не слыхала я о таком Sad

здоровья тебе! Wink
Ни-и-ина, привет)
Спасибо вооот такое гигантское! В этом году крепко так занялась своим здоровьем)
26.06.2020
да, нужно заниматься, лучше предупредить болезнь, так дешевле! Laughing out loud

если серьёзно то профилактика это залог здоровья!