Опубликовано 19 Май, 2020 - 15:09

полгода или более

Доброго времени суток, дамы и (а вдруг!) господа!

это мой первый отзыв, потому прошу не кидаться тапками (или,хотя бы, не сильно и конструктивно))

Лирическое отступление

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Про айрекомменд я знаю довольно давно и очень часто ищу отзывы здесь на то или иное средство, стоя перед прилавком. Но, так уж случилось, что я осталась практически без волос и в моменты отчаяния захожу посмотреть на отзывы девочек, которые СМОГЛИ. Пусть этот отзыв станет своеобразным дневником,я буду его постепенно редактировать и,возможно, кого-нибудь подбодрю примером)

Немного теории

Здоровье волос складывается из:

• питание (блеск, плотность, «волосок к волоску»)- масла и маслосодержащая продукция, в составе которых присутствуют витамины, насыщенные и ненасыщенные кислоты
  • увлажнение (волосы крепкие, немного прохладные наощупь,не пористые,не пушатся)- маски, бальзамы, кондиционеры, несмывашки с плёнкообразующими компонентами (скрою их в цитату)

palmitoyl myristyl serinate, amodimethicone, Caprylic/Capric Glycerides,isopropyl myristate, Dimethicone/Silsesquioxane Copolymer, Dimethicone, propylene glycol,Phenyl Trimethicone, Cyclopentasiloxane, Simethicone, Candelilla Cera, Polyquaternium-6; Sodium hyaluronate (гиалуроновая кислота),Panthenol, Camellia Sinensis Leaf Extract, Collagen marine,Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice, Opuntia tuna fruit extract, Collagen, Allantoin, Betaine, Hydrolite 5 (Pentylene Glycol),Urea,Chitosan Glycolate,Glycerin,PPG-20 Methyl Glucose Ether

Эти 2 составляющих ухода равноценны,как пища и вода. Применение одного,неизбежно влечёт применение другого!

Основные сведения о структуре и так знакомы многим, потому скрою в цитату

Структура волоса:

1. Сердцевина-основной стержень волоса,отвечает за объём и силу;
  2. Кортекс -90% волоса (белок+пигмент). Повреждается при окрашивании;
  3. Кутикула-защитные чешуйки на волосе, своеобразная «черепица».

При окрашивании чешуйки кутикулы раскрываются, а молекулы краски проникают внутрь волоса, естественный пигмент, в ходе реакции высвобождения кислорода, замещается привнесённым. Если «урон» не критический-волосы можно спасти бережным уходом. При сильном же повреждении кортекса- сколько ни спусти денег на проф, сколько ни танцуй у холодильника, делая на голове салат (яйца/кефир/сметана/майонез и т.д.)-помогут только ножницы,увы.

К повреждающим факторам волос относятся:

• процедуры, повреждающие структуру волоса (окрашивание, ботокс, кератиновое выпрямление, химическая завивка и т.д.)
  • Температурное воздействие (сушка феном, использование утюжка, щипцов для завивки, воздействие мороза в зимнее время и т.д.)
  • воздействие УФ-лучей (волосы необходимо защищать от солнца!!)

Далее-информация о том, как я докатилась до такой жизни как я пришла к отращиванию. Можно смело листать до «отращивание и восстановление»

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Для понимания масштабов очумелости моих рук- фото разных периодов с 14 до 18 лет

А ведь кто-то в школе за мной повторил. Мда
А ведь кто-то в школе за мной повторил. Мда
Однако,и что-то стоящее я могла сделать
Однако,и что-то стоящее я могла сделать
Да,они зелёные! (Действительно рукалицо)
Да,они зелёные! (Действительно рукалицо)

конечно,это далеко не всё. Бордо, каштановый, фиолетовый,синий, чёрный, ох..а когда-то были длинные,густые... где ж вы были-то,мозги??

Даже пройдя сквозь череду бесконечных покрасок, мои волосы были в нормальном (относительно) состоянии. Уход составляли шампунь и,иногда, бальзам или маска. Самые разные. Мамины. При этом,горячим феном пользовалась сколько себя помню. Не секлись,не ломались, равномерная густота по длине.

Итак.. 2018 год

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Блонд!! Ноги в руки и вперёд! 5 покрасок масс-маркетом за 2 недели и, вуа-ля! Новенькое каре!

Фото не передаёт всей «соломенности»
Фото не передаёт всей «соломенности»

2019. Попытка N 2.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
В мою жизнь ворвался проф. Начитавшись отзывов здесь я смиренно побрела за Estel.. и о чудо! 6 часов колдовства и у меня чистый блонд 9 уровня, волосы эластичные и мягкие, цвет мне идёт, получаю комплименты и писаюсь кипятком от каждого взгляда в зеркало/витрину/блестящую кастрюлю!

Блонд 9 ур-нь
Блонд 9 ур-нь

И тут, как и у многих блондинок, появилась мания быть ещё,и ещё,и ещё белее.. Волосы,как ни странно, выдержали и это.
Уход состоял из всей серии облепиховой Nature Siberika (пусть икает до смерти тот,кто посоветовал мне тогда безсульфатные шампуни и маски).

В то лето мне совершенно некогда было следить за собой из-за работы,весь день находилась на улице (естественно, не прикрывая голову), упорную желтизну перебивала тоникой,ещё и отсутствие силиконов- волосы лезли,крошились и пушились,а я всё больше драла их утюжком. Какая я молодец,не перестаю удивляться!

Поредевшая грива под Тоникой
Поредевшая грива под Тоникой

Лето закончилось, я прибыла домой и первым делом побежала за пудрой и краской, мазать свои чернющие корни.. Видимо,началась аллергия- я всё делала по инструкции, пудра на 6% прожгла мне кожу до болячек,я была в шоке,ведь ранее такого ни разу не было. Но! Я получила,что хотела-чистый серебрянно-серый цвет!

Видно Первый «хохолок»
Видно Первый «хохолок»

Но тут и сработал закон подлости- несколько прядей с макушки благополучно смылись вместе с краской. Я грустно вздохнула и смирилась. Не тут-то было! Хождение по мукам только началось.
Следующий месяц у меня ежедневно создавалось впечатление того,что на полу лежит ковёр (а его там отродясь не было). Все волосы с макушки ушли по-английски, оставив лишь 3-4 см после себя, а пережженная длина так и норовила спутаться в один большой комок. В итоге, купив проф. краску Concept, я благополучно затонировалась в попытке спасти свои пожитки:

Окрашивание Conсept
Окрашивание Conсept

2020. «Раз,два,три-гори!» ...и не только ёлочка

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Хочу светлее! И вот талантливый продавец убалтывает меня сразу на ведро порошка Kapous.

А вот краска касается кожи и я чуть ли не пищу-больно! А волосы светлеют моментально. Стиснув зубы, наскоро мажусь и тут же лечу смывать- БАХ. Разбухший,не сохнущий веник. Всё крошится буквально от дыхания,не то чтобы прикосновения. С макушки отлетело ещё больше, теперь от былых волос осталось примерно 1/4. Скальп- почти сплошной ожог, не покидающее чувство стянутости. Тут-то и началось отращивание по-настоящему!

«Я упала с самосвала,тормозила головой»
«Я упала с самосвала,тормозила головой»

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Отращивание и восстановление ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

29.01.20

3 волосины-мягко сказано.
3 волосины-мягко сказано.
Когда-то рост волос был около 3 см в месяц. Сейчас- 1 см. Ранее голову я мыла каждые ~2 дня, сейчас из-за ожога они практически не жирнятся, мою раз в неделю «от пыли»

• перестала краситься стойкими красками.
  • оборванные волосы прячу в косы
  • Скрепя сердце, отказалась от фена

Из ухода:

1. Перед мытьем на час перцовая маска от Compliment- печёт как надо, но +100500 см в месяц ждать не стоит- где-то на 0,5 см рост,возможно, и ускорится при регулярном применении. (Питание)
  2. L’Oréal Elseve -шампунь,бальзам, маска при каждом мытье головы-сожжёным волосам необходимы силиконы, чтобы выглядеть по-человечески. (Увлажнение)
  3. Масляные маски от Коза-дереза: репейная, горчичная. Прогреваю в ладонях и наношу как на длину, так и на корни (я сожгла весь скальп месяц назад. Кожу необходимо питать и восстанавливать). Совсем не дорогие, но с отличным составом! Безмерно рада была увидеть их в Fix-Price (питание)
    Маска от L’Oréal Elseve в белой банке закончилась на момент фото
    Маска от L’Oréal Elseve в белой банке закончилась на момент фото
  4. Витамины: Гексавит и Гендевит. Совсем не дорогие (~60руб на обе баночки) и действенные витаминки для беременных

_________
09.03.20

Манипуляции в течение почти 2х месяцев дали свои результаты.

• окрашивание тоникой

Из ухода:

1. L’Oréal Elseve (шампунь,бальзам,маска)-увлажнение
  2. Масло для волос Kama Ayurveda. На него безумно мало отзывов, но я готова петь ему оды! Это натуральное масло от элитной марки Индийской косметики. Один запах чего стоит- специи и травы, необычно, но привыкаю всё больше и больше. Наношу перед мытьем на кожу головы, растираю и расчесываюсь, протягивая масло по волосам. Надеваю на голову пакет,грею феном минут 5 и быстренько заворачиваю это дело в полотенце- так сижу столько, сколько хватает терпения и времени. После такой «бани» моя солома оживает и даже не хрустит под пальцами (ох,давно забытое чувство!), гнётся,как настоящие волосы, блестит и пышет здоровьем на столько,на сколько она может (питание)
    «Хохолок» подрос и его уже можно спрятать в «гульки»
    «Хохолок» подрос и его уже можно спрятать в «гульки»

________

08.05.20

• «Жирность» пришла в норму- как раньше мою голову каждые 2 дня может опять их спалить?
  • Отметила, что за 3 месяца выросло 5 см (Урра!). Мои «коротышки» доросли до ушей ,а где-то и до их середины
  • По всей голове вылез подшёрсток

В общем виде то,что было на голове, отдаленно напоминало какую-то стрижку из 90-х

Для сравнения-самая правая прядка-длина не обломавшихся когда-то  волос
Для сравнения-самая правая прядка-длина не обломавшихся когда-то волос

2 недели томно вздыхая перед зеркалом и заметив особенность:волосы оторвались «слоями»,как при стрижке, было принято решение- стричь все длинные концы на*рен!!!! почти по самые уши.Сказано-сделано. Пусть и не особо мне идёт-я наконец-то могу выйти в люди и не стесняться своей головы

Что-то более-менее вразумительное
Что-то более-менее вразумительное

Уход:

1. L’Oréal Elseve (шампунь,бальзам) (увлажнение)
  2. Маска Вiтэкс shine&nutrition с маслом арганы и жидким шёлком. Волосы блестящие,рассыпчатые, естественный объём- находка! (Питание)
  3. Масло для волос Kama Ayurveda- обойдя все магазины,выяснила,что заказать его можно только напрямую из Индии, выложив кругленькую сумму..(ранее оно оказалось у меня совершенно случайно). Грустно смотря на оставшиеся 50 мл затягиваю пояс потуже и теперь наношу пару капель на влажные волосы после мытья- питание 5+.

Через месяца 2 дополню отзыв.
всем, кто отращивает волосы-терпения)) у нас всё получится! Smile

Достоинства
  • Активно увлажняет и питает
  • Доступно и дешево
  • Придает блеск и шелковистость
  • Укрепляет и оздоравливает
  • Хорошо восстанавливает волосы
Недостатки
  • Иногда стоит побороть лень)
  • Требует времени и терпения
  • Хлопотно
_Kira_Kiraрекомендует
19.05.2020
Попробуйте масло авокадо и карите тоже.Мне очень смягчают волосы.Авокадо на всю длину,а карите на кончики.Плюс карите пахнет шоколадкой)
Спасибо, надо попробовать)
19.05.2020
Да, уж, знакомая история с ковром из волос)) очень рекомендую маску каарал гидра-это то, что действительно увлажняет, в сожалению от эльсев увлажнения 0.В прошлом году была история, похожая на вашу, только гидра спасла засушенные ,убитые блондом волосы, плюс они со временем вообще отваливаться и сечься перестали. Масла,кстати,мне в тот период вообще никак не помогали для длины
19.05.2020
И я как раз хочу ее попробовать))
19.05.2020
Посмотрела с интересом на маску, но, к сожалению, там нечему увлажнять в составе ;(
20.05.2020
Тоже слышала о ней..как закончится карантин, надо попробовать)
19.05.2020
Я тоже люблю обесцвечиваться)
19.05.2020
И у меня похожая история, наэксперементировалась)) только у меня ещё волосы вьющиеся – выпрямляю
Не хочу больше осветлять волосы (хотя бы года двааа), пол года крашу в темный, между корнями и длиной разница – море и земля)
20.05.2020
Да,да, тоже заранее руки чешутся через года 2-2,5 осветляться)
Неугомонные Big smile
19.05.2020
Я в ужасе с фото самого осветленного цвета. Это жесть. «Я упала с самосвала,тормозила головой» - это капец, как волосы все не выпали.
Вам идёт каре Smile
Спасибо)
19.05.2020
Терпения вам на этой стадии) масла и витамины в помощь
Вам блондинкой очень хорошо! )
19.05.2020
Не пользуйтесь эстель, не считая красок из масс маркета, одна из худших из профессиональных и найдите "своего" мастера
19.05.2020
На последнем фото волосы выглядят хорошо, здоровыми. Вижу, что вам тут советуют масла, но будьте осторожны. Масла могут сушить волосы. Сама отращивала с блонда и ошиблась, начав с масел. Лучше включать в уход увлажняющие средства. Люблю Каарал Гидру.
19.05.2020
Почему вы думаете, что ошиблись, выбрав масла? Волосы испортились?
19.05.2020
Я советую те,что не сушат.)
У меня опробовано много масел,и как раз знаменитое кокосовое ох как сушит.И его лучше не пробовать.
А вот масло авокадо волосы просто съедают сразу,там результат на лицо.А масло ши придаёт гладкость,восстанавливает структуру и увлажняет.
19.05.2020
Спасибо за такой основательный отзыв! Мне кажется, я сейчас как раз на этапе "пакля" – три раза осветлила темные волосы, захотела вдруг омбре. Не то, чтобы жалею – блонд всегда нравился, но качество волос очень сильно упало Sad
20.05.2020
У нас всё получится Smile восстановим
19.05.2020
Да, про "быть еще белее" такое ДА! Тоже с ранами сидела, тоже погоня за белым, белее белого, как я вас понимаю! Сейчас свой цвет, но как хочется блонд, до дрожи...сила блонда и его влияние на клетки мозга, переженного осветлителем Big smile
19.05.2020
Какая Вы красоточка!)😍Мне очень помогло кокосовое масло от сухости и тусклости!Волосы такие мягкие, напитанные становятся)
20.05.2020
Эксперименты наверное почти у всех были! Тоже когда-то блондом их жгла. Зато потом начала хорошо ухаживать за волосами
  • 02.11.2019 - 11:19
    RF-лифтинг в домашних условиях с Welss WS 7030
  • 19.08.2018 - 00:15
    Химическая завивка в домашних условиях-это возможно!
    Химическая завивка в домашних условиях это процесс не простой, однако можно попробовать! Меня лично посетила сия мысль после того как в салоне красоты мне сделали химическую завивку с результатом меня неудовлетворщим.
  • 20.08.2019 - 09:39
  • 14.01.2019 - 14:53
    🔷️ МЕГА отзыв про уход за руками в домашних условиях от А до Я: самые действенные бюджетные средства, лайфхаки, spa-процедуры, парафинотерапия, гель-лак
    Привет всем!   За красотой своих рук можно ухаживать профессионально не только в салонах, но и в домашних условиях.   Ведь известно, что руки это визитная карточка любой женщины.
  • 05.02.2016 - 21:19
    УВЕЛИЧИВАЕМ ГУБЫ в домашних условиях!! Вы ТАКОГО еще не видели!! + Много фото. Результат держится больше недели!
    Приветики всем, кто зашел на мою страничку! ПРЕДУПРЕЖДАЮ! Мой отзыв для тех, кто ОЧЕНЬ хочет увеличить губы. Для тех, кто перепробовал все, или почти все... и кому ничего не помогает. Сразу покажу мои губы ДО : Что же сподвигло меня искать волшебное средство?
  • 15.02.2015 - 13:56
    Но ведь помогает!
  • 02.02.2017 - 16:15
  • 17.01.2019 - 04:58
    ОБНОВЛЁН 08.2019⚠️ Не совершайте моих ошибок! "Береги зубы смолоду" говорили мне, но мне нужна была голливудская улыбка. ✔ Я рыдала на чистке зубов. Много слов и много советов...
    Привет всем!   В 16-17 лет, когда начинаешь нравиться мальчикам, когда кровь кипит и хочется всего и сразу начались мои эксперименты с зубами.   Я никогда не жаловалась на зубную боль , но кариес доставал меня с самого детства.
  • 01.07.2016 - 17:14
    Кто-нибудь задавался вопросом пробует ли производитель свой продукт перед его продажей? До покупки этой маски-бальзама таких вопросов себе не задавала. Больше его не куплю, намучилась в доволь, даже не смотря на результат!
    Очень уж хотелось мне эту маску-бальзам купить, очень уж хотелось блеска, питания своей гриве. Но то, как долго я пыталась приноровится к этому продукту, то насколько удивил производитель непродуманностью товара и тот результат, который был достигнут привел меня к мысли обходить эти маски стороной.
  • 09.06.2020 - 12:29
  • 30.06.2020 - 22:26
  • 29.05.2020 - 13:13
    Мой уход за зубами дома. Расскажу о средствах и девайсах для чистых и здоровых зубов ПЛЮС реальные фото моих зубов через неделю после покупки новых инструментов для ухода
    Хочу поделиться своим уходом за зубами в домашних условиях, поскольку я его возвела в некий культ. Но оговорюсь сразу: хоть я и мечтаю о белоснежной улыбке, но белизна унитаза меня мало прельщает, поэтому я не отбеливаю зубы у стоматолога (кстати, давно такая мысль была, но он отказал мне в этой…
  • 31.05.2020 - 19:44
    Мечты должны сбываться! Дочка из брюнетки в блондинку!))
    Всем привет! Я сама обожаю ухоженные красивые волосы. Когда думала о дочке, даже сомнений не было, я знала, она будет такой же светленькой как я. В голове всегда был образ светленькой девчонки слегка завивающимися кончиками волос. Голубоглазой блондинки, с длинными темными ресницами.
  • 21.06.2020 - 20:05
    Обертывание в домашних условиях, любимый рецепт. Убираем дряблый вид кожи, целлюлит и лишние кг! результат за 1,5 недели! Фото До и После.
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Сегодня я решила поделиться с Вами своим впечатлением о домашних обертываниях и рассказать о своем опыте и моем любимом рецепте.
  • 14.05.2020 - 10:38
    Если бы я не ухаживала за руками, то они бы выглядели у меня как у 80-летней старушки... Бюджетные и подручные средства, которые есть везде и у всех, нам в помощь!
    Всем привет!   К моему огромному сожалению, я являюсь обладательницей очень сухой кожи рук. Кроме этого руи у меня подвержены так называемой "холодовой аллергии".
  • 13.07.2020 - 11:39
    Из ШАТЕНКИ в БЛОНДИНКУ! История осветления темных волос в домашних условиях. Какими стали мои волосы после осветления? + фото до и после
    - И как они это делают? - Что? - Ну, осветляют темные волосы дома?   Я часто подумывала осветлиться, но мои познания об осветления волос были настолько мизерны, что я не решалась на риск. Я всегда была уверена, что если и решусь на блондирование, то только в салоне.
  • 27.06.2020 - 23:03
    Универсальная паста для шугаринга, которая получается ВСЕГДА. Эпиляция всего тела, в т.ч. и глубокое бикини. Быстро, просто и НЕ БОЛЬНО! Чем заменить полоски для эпиляции, и как добиться идеальной гладкости кожи
    Всем привет! Раньше (более пяти лет назад) я пользовалась различными способами эпиляции и депиляции. "Прыгая" от одного, к другому. В фаворитах всегда был воск от Veet, и эпилятор. Ну, и стандартный бритвенный станок приходил на помощь, когда нужно было срочно привести себя в порядок.
  • 11.06.2020 - 02:05
  • 16.05.2020 - 19:32
    Стразы, слайдеры, стемпинг, втирка - все об дизайне ногтей! Обзор любимых декоров, любимые фирмы. Что стоит покупать, а что не нужно.
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Отзыв посвящаю всем гель-лакоманьякам. Я не профессиональный мастер маникюра, только любитель. Летом 2019 года прошла свои первые курсы по комбинированному маникюру, после которых у меня осталось куча вопросов и мои работы все равно далеки от идеала.