Опубликовано 6 Май, 2020 - 10:18

1500-3500 рублей

Доброго дня!

Красивой хочется быть всегда - даже когда уже не хочешь слушать ежедневную сводку новостей или узнать, какие еще катаклизмы происходят в мире. На мой взгляд, сидение дома - совершенно не повод переставать за собой ухаживать, особенно учитывая, что много мастеров работают на дому, а в интернете достаточно материалов для самостоятельного дизайна ногтей:

• Хочешь по-простому, без лишних заморочек? Лак в помощь и топ-покрытие сверху, чтобы держался получше.
  • Имеешь лампу для сушки? Выбирай гель-лаки, здесь уже можно отходить 7-10 дней без сколов при соблюдении правильного алгоритма.
  • Первые два пункта для меня этапы давно пройденные, перекрашивать ногтевое покрытие каждые 3-7 дней времени нет.
  • Поэтому для продвинутых я бы рекомендовала укрепление гелем поверх своих и уже на них рисовать дизайн или красить в один цвет.

? Состояние моих ногтей ?

Для начала пару слов о моих природных ногтях.

Ломкие, тонкие и сильно слоятся, из-за чего их невозможно отрастить. Мне вполне хватает витаминов - генетика такая по женской линии. Из-за этого первые 20 лет своей жизни проходила с такой длиной. ручка - как у ребенка, да еще и наклейки детские.

Итак, от природы мне не повезло. В ход пошли витамины: драже Мерц, Витрум Бьюти, но только Перфектил дал видимый результат (с кучей побочек, но в итоге к нему вернулась и продолжаю пить и сейчас) - и таки да, ура, мои ногти стали вдвое длиннее!

Теперь длина есть, а крепкости нет - и под шеллаком досадно ломается ноготок на указательном, и общий вид снова насмарку.

Что, есть совет получше? Укрепить гелем? А давайте, уже все перепробовала.

? Укрепление гелем против шеллака ?

Почему выбрала для себя укрепление гелем, а не шеллак (гель-лак)?

1. Гель позволяет выровнять длину ногтей, даже если один досадно поломался, не придется спиливать все под его длину
  2. Гель укрепляет ногтевую пластину - сломать практически нереально (за 2 года я сломала 1 единственный раз!! Хотя с шеллаком ломала раз в 1-2 месяца)
  3. Под гелем свои ногти растут как бы защищенные

? Как проходит процедура ?

Все так же, как и при обычном покрытии.

1. Снятие предыдущего покрытия (если требуется)
  2. Придание ногтям нужной формы (делаю аппаратный маникюр)
  3. Выравнивание ногтевой пластины
  4. 1 слой геля
  5. Дизайн ногтей
  6. Финишное покрытие

? Время - деньги ?

Время покрытия напрямую зависит от мастерства: моя чудесная мастер делает ноготочки от 1 часа 20 минут до 2 часов (со сложным рисованным дизайном).

Для сравнения: маникюр с шеллаком в салоне длится так же 1,5 - 2 часа, но при этом носится вдвое меньше (скалываются кончики).

По цене: 3000-3500 в салоне, 1500-1800 на дому. Естественно, второй вариант куда выгоднее, поэтому познакомилась ближе с понравившимся мастером и стала ходить к ней домой.

? Немного дизайнов ?

Розовые ногти, поверх них втирка и дизайн в виде ракушки
Розовый гель, рисованная колибри, цветок-слайдер
Дизайн - золотая рыбка, остальные ногти фиолетовые, закрыты втиркой
Мраморный дизайн и стальная втирка
Дизайн под рыбью чешую и розовый гель на остальных
Сочетание розового и блестящего геля с полоской и дизайном

И отвечая на популярный вопрос: заниматься домашними делами, а так же работать на компе с длиннющими ногтями очень удобно! Благодаря гелю знаю, что лак не сколется, и красивые ноготочки будут долго меня радовать!

Оставайтесь красивыми, даже сидя дома!

Ваша Gerastikez ❤️

Достоинства
  • Акуратный маникюр на долгое время
  • Внешний вид
  • Всегда красивые ручки
  • Не нужно красить лаком постоянно
Недостатки
  • Очень трудно снять самостоятельно
gerastikezрекомендует
06.05.2020
Как красиво и нежно:)))) форма ногтей мне нравится такая на девушках, а сама не могу с такой ходить долго)
Спасибо Laughing out loud
06.05.2020
Мне на других нравится такая форма, а сама предпочитаю квадрат.
Классные ноготочки Innocent
06.05.2020
Вам квадрат удобнее? Носила какое-то время, уголки мешаются и на втирке быстро облепляются((
Спасибо)
А мне Ваше колечко понравилось.Маникюр тоже. Big smile
06.05.2020
Спасибо, мне очень приятно!
06.05.2020
Форма ногтей прям крутая) у меня же вечные культяпки Big smile уже к ним привыкла и не представляю себя с длинными ноготками)
у нас в городе кстати хороший мастер по ногтям на дому берет также как и в салоне, поэтому особо нет разницы, куда ходить на подобные процедуры Puzzled
06.05.2020
Ой, спасибо) я себя переучила от культяпок Big smile
06.05.2020
а потом на гель обычный лак наносите? или это тот же шеллак?
06.05.2020
Все зависит от планируемого дизайна) Например, сам гель может давать основной цвет - розовый оттенок на ногтях с колибри и под рыбью чешую. Если гель прозрачный, то можно краской что-то нарисовать либо лаком/гель-лаком покрыть))
07.05.2020
Я раньше тоже биогелем покрывала
А теперь чем делаете?
Ничем. Свои
Результат замечательный. Smile
Спасибо Smile
15.05.2020
Ого, впечатляет ! Акриловая пудра еще хороша для укрепления Smile
18.05.2020
Спасибо за совет, уточню у мастера, работает ли она с ней)