Опубликовано 8 Август, 2019 - 00:00

год или более
    ок. 590 руб по акции в Avon

Привет!

Щетка для волос TANGLE TEEZER Original одна из самых нашумевших косметических аксессуаров последнего десятилетия. Без преувеличения, о ней слышала каждая девушка, у которой есть волосы. Я была не прочь ее приобрести с самого момента выхода на рынок и первых отзывов. Но тогда настоящую, а не поддельную, купить можно было мало где, да и цена была велика для студентки.

Стоимость и где купить

Я, можно сказать, запрыгнула в последний вагон поезда: купила щетку Танглтизер в каталоге Avon за мизерную цену 590 рублей (дальше она только росла). Честно говоря, даже затрудняюсь сказать когда, четыре года назад, пять? Она у меня очень-очень давно. Сейчас она там тоже продается иногда, но цена не столь демократична, последний раз ее видела за 1000 где-то, но дело было давно...

Щетка / расческа для волос TANGLE TEEZER Тангл Тизер Original Ориджинал
Много было споров, что в каталогах Avon продают подделку, но я в это не верю. Британская марка бы давно засудила знаменитый на весь мир Эйвон, было бы просто невыгодно так рисковать именем. Думаю, они просто давно договорились о коллабе, цене, и так совпало, что популярность щеток бомбанула потом еще сильнее.

На щетку много подделок, поэтому, прошу вас, покупайте ее у проверенного магазина (проверяйте отзывами на айреке). Сейчас выгодные цены в интернет-магазинах: Озон (от 687 р.), Мейкап ру (от 904 р.), ASOS (от 950 р.). Однажды видела ее в "Подружке" за 1500, когда был так себе курс доллара. Неееет, столько она не стоит, максимум, который за нее можно отдать, и то скрипя сердцем - тысяча. Кстати, из всех моделей танглтизера эта самая бюджетная.

Дизайн и удобство

Расческа поставляется в двойной упаковке: снаружи белый картон с черными буквами,

Щетка / расческа для волос TANGLE TEEZER Тангл Тизер Original Ориджинал
внутри уже более привычная прозрачная пластиковая коробка с фоткой создателя.

Создана знаменитым британским стилистом Шоном Палфри, у которого за плечами более тридцати лет опыта работы в индустрии.

Щетка / расческа для волос TANGLE TEEZER Тангл Тизер Original Ориджинал
А в этой коробке бумажный вкладыш, описывающий какая же эта щетка крутая, но на русский перевода нет, потому что:

Сделано в Великобритании.

Щетка / расческа для волос TANGLE TEEZER Тангл Тизер Original Ориджинал
И вот, наконец, герой отзыва - пластмассовая щетка в розово-черном дизайне. Розовый при разном освещении то теплый, то холодный, но это все же одна и та же щетка, говорю сразу.
Щетка / расческа для волос TANGLE TEEZER Тангл Тизер Original Ориджинал
Немного пахло новым пластиком, но запах быстро ушел.

С самого начала меня очень интересовало, как же я буду расчесываться без ручки, но в отзывах все писали что со временем привыкают, а для некоторых это даже удобнее. Это на самом деле не очень удобно, нужна привычка, но я расческой пользуюсь уже лет 5, научилась даже хвост делать Smile.

Щетинки

Щетинки-зубчики двух видов длины (1,2 см. и 0,8 см.), расположены в шахматном порядке. Они гладкие и достаточно мягкие, но упругие, гнутся в разные стороны и возвращаются в форму.

Благодаря уникальному строению зубчиков, расчёска мягко скользит по волосам, не повреждая.

Но некоторые могут зафиксироваться в таком положении.

Щетка / расческа для волос TANGLE TEEZER Тангл Тизер Original Ориджинал
Девушки пишут, что у них не бывало кривых или погнутых щетинок, но я догадываюсь, что мои могли появиться от частого ношения в сумке. Это не мешает щетке выполнять свою работу, но если для вас важно сохранить идеальный внешний вид - в сумку не засовывайте.

Когда стоит использовать

Эта щетка идеальна для тех, кто носит распущенные волосы почти каждый день. Ей можно пользоваться в любое время суток, можно с натяжкой сделать начес, расчесывать пряди перед завивкой или выпрямлением, прочесывать небольшое количество залаченых волос.
А еще она неплохо вычесывает сухой шампунь.

Щетка / расческа для волос TANGLE TEEZER Тангл Тизер Original Ориджинал: как я использую ее с сухим шампунем
Но она не укладочный брашинг, потому что:

Нельзя использовать фен и нельзя нагревать!

Ей достаточно сложно сделать идеально ровный высокий хвост, который я люблю, петухов много, и приходится по одному месту по двадцать раз проводить чтобы разровнять, но я привыкла, честно говоря.

Как мне кажется, эта щетка подойдет прямым и волнистым волосам, может тем, у кого мягкие послушные кудри. Но если волосы густые или очень кудрявые, боюсь, она просто не прочешет объем волос, потому что расчесываться ей после бигудей даже мне с немногочисленной копной сложно.

Использование на мокрых волосах и в душе

Tangle Teezer The Original позволяет легко расчёсывать как сухие, так и влажные волосы.

Это меня привлекло особенно. Дело в том, что я часто использую эту щетку при нанесении кондиционера/бальзама для волос прямо в душе, так получается пригладить волосы и идеально распределить количество средства между волосками! Мои старые расчески для этого не подходили - лак на дереве облетал, железо ржавело, натуральная щетина впитывала воду.

И после банных процедур, если я забываю туда захватить расческу и прочесаться, мне приходится расчесывать полувлажные волосы, потому что если я этого не делаю, у меня на голове будет бабай. И не важно, естественным образом я сушу потом волосы или феном. .

Она выдерживает водные и полуводные процедуры, распутывает запутавшееся, и вроде как сильно не вредит, по крайней мере я этого не вижу.

Использование как массажной щетки

Раньше я часто делала перед мытьем головы скрабы и масляные маски. Перед нанесением состава на кожу я тщательно прочесывала всю голову, потом делила ее на зоны и действовала по схеме - промассировать расческой кожу у одной пряди и провести до кончиков волос, потом намазать маслом кожу, и так несколько десятков прядок. Потом волосы в гульку и под полиэтиленовую шапочку на пару часов. Массировать щеткой было удобно, там достаточно остренькие, но не ранящие щетинки, и она хорошо добирается до моей кожи - волосы у меня не густые.

Эффект был, и очень даже, но мне надоело. Теперь я просто за полчаса перед мытьем головы тщательно расчесываю кожу и волосы во все стороны, так, чтобы собрать выпавшие волоски и подготовить кожу к очищению.

Щетка / расческа для волос TANGLE TEEZER Тангл Тизер Original Ориджинал: использовала ее при расчесывании
Распутывает ли узелки?

Я бы сказала да, и она явно бережнее других, но это не какая-то магия.
При волосах длиннее лопаток у меня после сна кончики немного путаются, и расчесывать приходится, что называется "с небольшим треском", при более коротких этой проблемы нет.
После ветренной прогулки или после шапки волосы достаточно быстро и легко пригладить, вне зависимости от длины, думаю, этот оттого, что до прогулок я пользуюсь тем же танглтизером.

Щетка / расческа для волос TANGLE TEEZER Тангл Тизер Original Ориджинал: использовала ее на средних волосах, когда очень тщательно ухаживала за ними и отращивала
Несомненный плюс - когда волосы у меня были вусмерть сухие от шампуня Миламило, я могла расчесываться только этой щеткой, все остальные просто не могли разодрать сухие концы. В итоге я, конечно, сделала несколько стрижек-жгутов с горячими ножницами, чтобы избавиться от этого безобразия, но сам факт-то: с очень сухими волосами у меня справился только танглтизер.
Щетка / расческа для волос TANGLE TEEZER Тангл Тизер Original Ориджинал: использовала ее на длинных волосах, даже когда пересушила их бессульфатным шампунем миламило
Делает ли волосы более гладкими?

После использования расчёски волосы приобретают здоровый вид и блеск, становясь гладкими и шелковистыми.

У меня волос пористый от природы, поэтому приглаживание, а вернее, отсутствие взбучивания чешуек для меня очень важно. Эта щетка взбучивает минимально, после расчесывания я приобретаю более приличный вид, но такого, чтобы только из-за нее волосы были гладкими и шелковистыми? Нет, тут нужен полноценный уход.

Убирает ли статику?

Я купила ее зимой и сразу после получения проверила как она расчешет электризующиеся волосы после шапки - статику она убирала процентов на 15, я была очень рада, ведь всю жизнь с ней борюсь. Но сейчас максимум на 5%, с чем это связано не знаю, подозреваю, что за годы использования я стерла какой-нибудь защитный слой.

Щетка / расческа для волос TANGLE TEEZER Тангл Тизер Original Ориджинал: использовала ее на коротких волосах после стрижки, как видите, легкий ветерок разбудил статику
Лучше работает на коротких или длинных волосах?

Она работает на любых волосах, точка. Я успела попользоваться ей и с волосами до бедер - приходилось чесаться потихоньку и бережно,

и с волосами до кончиков ушей - раз-два и готово,
и с волосами чуть ниже плеч - раз-два-три и готово,
и всегда мой ответ будет: я не променяю танглтизер ни на какую другую щетку. Даже больше, все расчески, которыми я пользовалась раньше, они все полетели в помойку, потому что такой бережный чёс есть только у нее. Да, конечно, продолжают придумывать всякие другие расчески, и танглэнджл, и с ручками всякие, и для пользовния в душе, но мне пока так неохота перемен, эта работает даже спустя пять лет ежедневного использования, вот сломается или потеряется, тогда да, а пока я довольна.

Помогает ли отрастить длину?

Я тогда и купила ее, чтобы начинать бережно ухаживать за волосами и они могли отрасти. Помню, насколько ломкими мои волосы были раньше при попытках отрастить, я ненавидела расчесываться, но хотела гладкое полотно волос до пояса. И знаете, надежды оправдались.
Вот с чего я начинала: волосы едва доставали до плеч,

И вот что получила к концу своей гонки:
Да, она одна изменила очень многое, но стоит сказать, что это не 100% ее "вина", все-таки я подбирала долго уход за волосами.
Но и переоценить ее сложно, я считаю, что 40% успеха принадлежало именно ей.

Помогает ли избавиться от секущихся кончиков?

Впрямую нет, она же не может запаять сечку. Но вот из-за того, что она бережно разглаживает любые шероховатости, со временем новые волосы уже не такие поврежденные и почти совсем перестают сечься.

Меня этот эффект больше всего удивил, я и не знала раньше, что мои волосы рвутся друг об друга и жесткие щетинки из-за плохой расчески.

Износостойкость

Тут эта расческа, увы, не лидер. Спустя короткое время, буквально пару месяцев, на розовой поверхности появилось много царапин.

Щетка / расческа для волос TANGLE TEEZER Тангл Тизер Original Ориджинал
А спустя полгода она просто начала разваливаться на две части. В итоге я разозлилась и выкинула розовую крышку, теперь таскаю черную половинку всегда с собой в сумке, места меньше занимает, так еще и такую страшилу у меня попользоваться не так часто просят, лайфхацк, так сказать
Щетка / расческа для волос TANGLE TEEZER Тангл Тизер Original Ориджинал: как я использовала ее на длинных волосах
Если внешняя красота для вас все же важна, наверное, стоит выбрать другую модель, у этой фирмы их несколько.

Как ухаживать

Если вы не знали, расчески тоже нужно мыть, вы же не хотите все время пользоваться пластиком с жиром, волосами и пылью месячной давности...

Перед каждым мытьем волос я кладу щетку в ковшик с теплой водой и спустя минут 15 заливаю вместо воды шампунь, он работает пока мне не потребуется расческа, тогда я тщательно обдаю ее водой из душа. Сохнет после такой процедуры недолго, можно даже сразу мокрой расчесываться.

Почему лучше купить ее, а не подделку с Алиэкспресс

До нее у меня был опыт пользования расчески с Алиэкспресс, это была подделка Макадамии.

Расческа-подделка Макадамии с Алиэкспресс
Расческа-подделка Макадамии с Алиэкспресс
Она расчесывала лучше, чем мои обычные расчески, да, но все равно, мне казалось, что можно вот еще лучше, еще мягче, и я купила таки TANGLE TEEZER Original, чтобы понять, а стоит ли оно того. И знаете, я сразу заметила разницу, тангл распутывает и нежно гладит волоски, щетинки у нее неплохие, к коже головы пробираются, а алишная казалась пластиковой дурой, которая лижет волосы, на ее фоне.

Я правда считаю, что эта расческа должна быть у каждой девушки, особенно если вы никогда не пользовались подобными, лучше уж подкопить и купить оригинал, чем довольствоваться подделкой, которая не дает такого же эффекта.

Итог

Щетка для волос TANGLE TEEZER Original и правда изменила мою жизнь! Ну, мою рутину с волосами так точно - она мультуфункциональная и бережная, а это для такого простого предмета главное. Ее высокая цена вполне оправдывается долгим сроком эксплуатации, но то что она развалилась неприятно, поэтому чуть снижу оценку. Но к покупке все равно советую!

Возможно, вам также будут интересны другие мои отзывы на тему волос:

Достоинства
  • дизайн
  • компактная
  • легко расчесывает волосы
  • можно использовать на влажных волосах
  • не повреждает структуру волос
  • плюс массаж кожи головы
  • хороша для нанесения масок и бальзамов
Недостатки
  • высокая цена
  • нет в широкой продаже
  • развалилась на 2 части
tatyanblackрекомендует
08.08.2019
Очень здорово себя такая расчёска проявляет.
08.08.2019
Согласна во всем Smile Моя пока что целая и единственный минус сейчас это то, что расчёску неудобно чистить
08.08.2019
Любимая расчёска. Другие не могут волосы распутать, особенно после неудачного шампуня
Волосы красивые у вас Love
А расческу я вообще не оценила - верх расчешу, а низ уже опять запутан и так по кругу. А макадамия вообще тихий ужас - волосы погладила и все.
Классная щетка
08.08.2019
А я вот до сих пор сомневаюсь нужно ли мне ее покупать))
У вас красивые волосы Smile
У меня их 2, одной уже года 4 а второй может чуть меньше. Очень их люблю. Хорошо расчесывают волосы, даже детские тоненькие.
тоже хочу такую расческу купить
14.08.2019
Люблю тангл тизеры, сейчас с ручкой пользуюсь. Шикарные у Вас волосы! Хочу свои до плеч отрезать, пока сомневаюсь
19.08.2019
Волосы выглядят очень красивыми, расческа явно пошла им на пользу Hat
24.11.2019
Хорошая штука
13.12.2019
А на озоне не подделки продаются?