Опубликовано 26 Июнь, 2020 - 10:39

год или более
    Очень много денег и сил

Здравствуйте!

Для меня этот отзыв- это своеобразный СГО. Я его задумала давно и долго к нему шла. И он висит у меня в черновиках давно. Я каждый раз собираюсь начать его писать и никак.

Скажу сразу, если вы не любите разговорные отзывы, то лучше сразу закрыть этот отзыв. В ветке сейчас столько уже дано советов, что я вряд ли дам что-то кардинально новое. Но, я поделюсь своим опытом. И еще, расскажу о том, какие народные и не очень народные средства я испробовала на себе.

❤️Мое детство.

В детстве, из-за ВЧД, мне нельзя было носить длинные волосы. Подразумевалось, что хвост или коса будут оттягивать голову и провоцировать излишнюю нагрузку.Сколько я себя помню, почти все школьные годы я ходила с одинаковой, короткой стрижкой и лишь изредка, отпускала длину по плечи.

Моей матери это было удобно. Не нужно заморачиваться с заплетанием волос. И я почти всегда "причесана". Потому что такую стрижку не сложно уложить.

Я в первом классе
Я в первом классе

​​​​​​❤️2005-2014 гг.

С момента окончания школы и по достижению мне 26 годиков, я особо не сходила с ума по уходу за волосами. Просто мыла их, каждый день и иногда покупала какую-нибудь маску или бальзам из массмаркета.

По поводу каждодневного мытья. Уже и не вспомню в каком классе школы, мне моя одноклассница решила сделать на перемене прическу и ужаснулась, какие грязные у меня волосы! А я этого не замечала и мама ничего не говорила. Мне стало очень стыдно и именно это замечание одноклассницы, сподвигло меня следить хотя бы за чистотой волос. Я стала чаще мыть голову и, в итоге пришла к каждодневному мытью. Меня это не напрягает. Меня, скорее, напрягает выйти на улицу с несвежей головой.

В этот же самый период я уже перестала делать себе короткие стрижки, но стала немного эксперементировать с цветом волос.

2009 год. Свой цвет волос.
2009 год. Свой цвет волос.

2011 год. Длина долгое время была такой.
2011 год. Длина долгое время была такой.

Например, носила черный цвет. Мне он очень нравился и тогда вроде даже модным был.

2011 год

Почти всегда я носила чёлку. Я не видела себя без нее. Но чёлка, отнимала объем у моих, и без того, не густых волос. Что касается длины, то, по фото за все эти годы, можно отследить, что она оставалась примерно на одном уровне. Все потому что, каждый раз, когда я шла подстригать челку, просила подровнять концы и в итоге лишалась всего, что отрастало от стрижки, к стрижке.

Моя крутая челка и хрен пойми как намешанный цвет.
Моя крутая челка и хрен пойми как намешанный цвет.

Как-то раз, еще будучи черной, я сидела на наращивании ноготков и решила сделать себе мелирование. Подошедшая мастер, сказала что нужна смывка и тонировка. Я тогда не знала что это все означает, но сказала ей, чтобы делала. В итоге, за почти 4 часа меня сделали блондинкой. Вот такой цвет был. Это из черного вот в такой мы вышли. Не совсем яркий, но все же блонд.

2012 год
2012 год

Первые пару недель меня немного пугало зеркало. Я не могла привыкнуть к цвету, но мне очень и очень нравилось. Хотя, на работе, мнения разошлись. Кому-то категорически не нравилась моя шевелюра.

А волосы, тем временем, отрастали и сиановились более желтыми.

Желтый блонди
Желтый блонди

Специальных знаний по уходу за волосами цвета блонд у меня не было. Не знала я, и то, что их нужно тонировать. Просто мыла как обычно и использовала бальзам или маску.

При этом я ходила в салон, чтобы обновить корни, но никто мне не говорил там о том, что неплохо было бы затонировать длину.

Мой желтый блонд
Мой желтый блонд

Вывод: за блондом нужен уход. Я этого не могла делать в полной мере, потому, проходив с таким цветом с января по май 2012, я его закрасила. Уже не вспомню, как называлась краска и оттенок, который получился. Началось обратное привыкание, к темным волосам. По блонду я скучала и скучаю до сих пор. Любила себя светленькой. И еще, когда у меня случались косяки по работе, всегда шутила, что я блондинка и мне можно.

Закрасила блонд
Закрасила блонд

♥️2014-2015 год.

Это пожалуй, самые переломные годы для моих волос. Я уже рассказывала в своем отзыве на Youtube, что в конце 2013 года я открыла для себя мир бьютиблогеров и жизнь разделилась на До и После. Я тогда увлеклась косметикой и уходом за собой и решила отрастить длинные и красивые волосы. Правда, предварительно, я рубанула себе каре. Ну, логика железная. Хочешь волосы длинные- подстригись.

2014 год. Тут я кстати снова черная.
2014 год. Тут я кстати снова черная.

Для отращивания своих волос я выбрала переход на околоорганический уход, народные средства и масляные маски.

Примерно в то же самое время, я наткнулась в ВК на группу Маши Павловой. Эта девушка тоже автор Irecomend. Жаль, что сейчас она не пишет здесь. Ушла полностью в инсту и в ВК. Маша стала моим мотиватором. Она тогда тоже активно отращивала длину на маслах и народных методах.

Ниже, перечисляю что в период с 2014 по начало 2016 года делала я со своими волосами.

❤️Масляные маски.

Для начала, я закупилась маслами. У меня были и из аптеки и с IHERB и из интернет - магазина Спивакъ. Еще, покупала в Подружке масла фирмы Botanica.

Масла нужно, в идеале, покупать качественные. Вряд ли, масло с ценой в 30 рублей, сделает вам красоту на волосах. Хорошее масло будет стоить дорого.

Как я делала масляные обёртывания для волос?

• Масло или смесь жирных масел подогревала на водяной бане.
  • Капала туда пару капель эфирного масла.
  • Наносила на длину и/или корни.
  • Если делала днем маску, то заматывала все волосы в пленку и одевала сверху шапку. Так ходила от 2 до 6 часов. Потом смывала шампунем.
  • Если делала маску на ночь, то ложилась просто, без плёнки спать. На подушку надевала дополнительную наволочку. Утром маску смывала.

Из жирных масел я попробовала на своих волосах:

• Оливковое.
  • Репейное.
  • Авокадо.
  • Аргановое.
  • Кедровое.

Реальный эффект из всех этих масел давало только кокосовое (на длину. На корни его нельзя) и облепиховое. И от того и от другого волосы становились мягкие, блестящие и эластичные.

Какие эфирные масла я пробовала использовать на своих волосах?

• Бэй.
  • Лаванда.
  • Иланг-иланг.
  • Мята.
  • Розмарин.
  • Сосна.
  • Можжевельник.
  • Корица.

Из всего этого, эффект я видела только от масла мяты. Оно убирало зуд, немного лечило перхоть. Все остальное, даже хваленое масло Бэй на корни, мне не запустило бешеный рост волос.

Из плюсов масляных масок для волос, я могу отметить только то, что это натурально и иногда дает неплохой эффект в виде мягкости и блеска. Ну и масла питают волосы. Если до начала использования масел, волосы часто обламывались по длине, то в последствии стали более прочными.

А вот минусов и неудобств использования масляных масок, я могу назвать множество:

• Муторно замешивать.
  • Приходится долго сидеть с ма, ской. Не всегда получается выделить даже 2 часа.
  • Сложно смывать масло. Некоторые виды масел очень жирные и въедливые. Например масло Ши. Ты смываешь масло, смываешь. А потом волосы высыхают и на них остаются жирные пятна. А тебе на работу /учебу/свидание. И надо перемывать голову. Ой нафиг!
  • Может быть и такое, что ваш шампунь будет неитрализовать действие масла.
  • Много уходит шампуня на постоянные промывания волос, по два-три раза.
  • Часто не было никакого эффекта.
  • Волосы, лично у меня, не начали расти и колосится!
  • Масла могут забить поры кожи головы и появится перхоть или себорея.
  • От эфирных масел можно получить ожог или аллергическую реакцию. Например, эфирка корицы очень и очень опасна в этом плане и ее использовать надо с осторожностью.

В целом, я считаю что можно делать одну - две маски в месяц. Просто для питания волос и разнообразия ухода.

Я же, в свое время шпарила по 2-3 масляных обертывания в неделю.

♥️Аромарасчесывание.

Процедура для блеска и питания волос. Выполняется расческой с добавлением на нее эфирных масел.

Единственное, после аромарасчесывания, волосы приятно пахнут.

♥️Горчичная маска.

О, это королева масок для волос! Среди любителей их отрастить.

Я делала эту маску по такому рецепту:

Горчица-3 столовых ложки.

Сахар-1.5 столовых ложки.

Любое жирное, базовое масло-2 ложки.

Немного воды.

Вся эта смесь наносится на корни волос (длину высушит) , утепляется пленкой и шапкой и сидишь потом от 10 до 30 минут офигеваешь от происходящего. Маска очень печет кожу головы. По идее это должно вызывать приток крови к волосяным луковицам, пробуждать ихи заставлять волосы лучше расти.

Но, на мне, такая маска не дает должного эффекта. Не делает рост волос быстрым и не влияет на выпадение волос. Не останавливает его.

❤️Луковая маска.

О, это еще одна маска, которую очень рекомендуют все, кто пытается отрастить волосы.

Я делалампо такому рецепту :

2-3 луковицы.

1 столовая ложка меда.

Лук натереть и отжать сок. Смешать сок лука с жидким медом. Полученную смесь втереть в корни, утеплить и оставить на час. После чего смыть водой и шампунем.

Ну, во-первых, от аромата лука начинаешь, в прямом смысле, рыдать, уже в момент приготовления маски. Потом чувствуешь его под шапкой. Во - вторых, главный сюрприз ждал меня позже. Когда я смыла лук с голрвы, им уже не пахло. Но, стоит голове вспотеть или намокнуть под дождем или снегом... Все! От тебя источается аромат лука такой что ужас!

Побаловалась я с этой маской в отпуске. Может два-три раза я ее на себя намазывала, да и решила что аряд ли оно стоит того.

❤️Кефирная маска.

Тоже нашла когда - то на просторах интернета и рещила поделать. Причем ее, я делала прям курсом. Для рецепта нужно:

50 мл кефира

1 столовая ложка оливкового масла.

Иногда сюда еще добавляют черный хлеб, но его не смоешь с головы.

Маска забирает блеск с волос от слова совсем.

Положительного влияния на волосы, я не отметила. Ах да, после нее тоже волосы пахнут так себе.

❤️Яичная маска.

Маска обещающая увлажнение волос.

1 желток

1 чайная ложка сока лимона.

Маска неплохая, но, лично у меня, яйцо тяжело смывается с волос. Яичная маска действительно делала волосы более живыми.

❤️Сок крапивы.

Рецепт моей мамы. Нужно собрать молодую крапиву. Помыть ее. Измельчить в блендере и выжать сок. Сок втирать в корни волос. Должно стимулировать рост волос. Я втирала по месяцу, каждый день. Два лета подряд. Эффекта не было.

По итогу всех этих домашних процедур хочу сказать, что лучше еду оставить на полке в холодильнике или в шкафу. Это тот случай, когда лучше скушать, чем мазать на голову.

❤️Косметика для волос, которую я использовала в 2014-2015 годах.

Я покупала органический и околоорганический уход. Шампуни должны были быть без SLS, бальзамы без силиконов. Выбирала следующие марки:

• Natura Siberica.
  • Planeta organica.
  • Organic Shop.
  • Секреты лучших здравниц СССР.
  • Краснополянская.
  • Мастерская Олеси Мустаевой.
  • Eco Laboratory.

Вот Планету Органику, например, и до сих пор люблю нежной любовью.

От нейтрального шампуня Natura Siberica у меня началась жуткая, жирная себорея. Правда, на фоне стресса

А вот совсем органичное типа Мустаевой и ее твердых шампуней, моим волосам совсем не нравилось.

❤️Разогревающие маски.

Еще один из мастхэвов моих в то время. У меня были маски:

• С перцем от Русского поля. Легенда из Фикс Прайса тех лет.
  • С перцем от Compliment. Обожаю ее аромат. Можно купить и сейчас.
  • Горячая маска - компресс от Репейник. Самая средненькая из трех.

Принцип действия у этих масок примерно, как у горчичной маски. Вот только они не сушат длину волос.

Мне нравилось использование подобных масок, но, со временем у меня очень сильно стала реагировать кожа головы на разогревающие маски и пришлось прекратить их использование. Боюсь их пробовать заново до сих пор.

❤️Витамины.

В 2014-2015 году я пила витамины Maxi Hair с Iherb. Покупала дважды по большой банке. Особо эффекта не видела от них, но волосы точно не выпадали. Под эффектом я подразумеваю усиление роста длины волос. Я именно этого добивалась на всем протяжении моего волосоманьячества.

Еще я пила Рыбий жир и Льняное масло. Полезно для всего организма.

❤️Эсвицин.

Начитавшись про его чудодейственный эффект я побежала разыскивать Эсвицин по аптекам. Проблема была в том, что он отсутствовал в аптеках. Но, все же, я его нашла. И купила сразу три бутылки.

Перелила я Эсвицин в бутылку из под гидролата и пшикала его на корни в течении полгода наверное.

Я не помню большого эффекта от Эсвицина. Но, несмотря на это, мне было бы интересно его купить и сейчас протестировать. В то время я, например, еще не писала отзывы на Irecomend и не особо отслеживала результат.

В марте 2015 года мои волосы были такими.

Март 2015
Март 2015

В июне отросли вот так.

Июнь 2015
Июнь 2015

А в октябре 2015 я дико радовалась тому, что волосы смогли отрасти до пучка. Носила пучок я тогда почти каждый день.

❤️2016-2018 год.

После того, как переболела ужасной, жирной себореей, я решила завязать со всеми этими натуральными средствами. Я просто боялась, что опять спровоцирую этот кошмар. Тот, у кого была жирная себорея, тот меня поймет.

К слову, пока я ее лечила, я перепробовала огромное количество средств из аптеки. Наверное все, на что я находила хорошие отзывы.

В эти годы мой уход состоял из массмаркет средств и немного профа.

Я очень люблю еще для волос азиатский уход.

Например, мой первый Отзыв на Irecomend посвящен крутой маске, которую я покупаю уже 4 года. У меня она и сейчас есть.

Мои волосы после этой маски.

Еще обожала и продолжаю любить красную линию для волос от Kerasys.

♥️Окраска волос.

В те годы я красила волосы только хной. Она, при правильном применении неплохо укрепляет волосы и дает красивый, рыжий оттенок. Да, это именно тот цвет, в котором мне комфортно жить.

Вот только я не советую покупать совсем уж дешевую хну.

Больше всего мне понравилась хна от Ayur plus. Отзыв здесь

Еще в любимчиках долго ходила хна Aasha Herbals Отзыв тут

Еще, в 2016 я отрезала чёлку. Пожалела об этом уже спустя минут 10 после стрижки. Ведь:

а) Я так долго ее отращивала...

За день до отрезания челки.
За день до отрезания челки.

б) Челка превращала меня в ребенка лет на 10 младше и вообще сильно отбирала количество волос. Считаю, что тонким волосам, лучше не носить чёлку.

Волосы потихоньку росли. Хотя, уже не было такого потряхивания над каждым, отросшим сантиметром. Да - да, два года до этого, я измеряла сантиметром каждый месяц волосы. И сделала вывод, что мои волосы растут на 0.7 сантиметра в месяц. Всякие манипуляции над кожей головы и витамины во внутрь, способны разогнать рост до 1 см в месяц.

Из витаминов в то время, я несколько раз пила курс препарата Перфектил. Именно классического, без приписки плюс или трихолоджик. От этих витаминов, мне хочется жить. Спустя неделю приема, я уже чувствую их эффект. Что касается воздействия, конкретно на волосы, то Перфектид мне неплохо останавливал выпадение волос.

❤️Стрижка кончиков.

Процедура очень необходимая, но. В моем случае она губительна для роста. Так как,почти все что отрастило, я отрезала. А стригла кончики в период с 2015 по 2017 год я, примерно раз в 3-4 месяца. Если стричь кончики реже, то парикмахер, пытаясь придать форму может отрезать слишком много. Вот откуда истории, про отрезанные 20 сантиметров кончиков.

❤️Чем из ухода я пользовалась в то время?

Массмаркет:

• Elseve.
  • Fructis.
  • Dove.
  • Pantine.

Вот, на фото ниже, мой один из любимых по сей день шампунь. Обожаю его и он мне идеально подходит под мои жирные у корней и сухие на концах волосы.

Недорогой проф.

• Estel
  • Ollin.
  • Kapous.
  • Concept.
  • Ogx.
  • Matrix
  • DAENG GI MEO RI (Тенги Мори).

Считаю, что шампунь может быть абсолютно дешевым. А вот на маску, кондиционер и несмывашки можно и потратиться. Хотя, у меня скоро выйдет отзыв про очень бюджетный, ежедневный кондиционер. Я от него ничего не ждала, а он классный.

Мне не понравилось использовать кремовые несмывашки. Для моих гладких по своей текстуре и прямых от природы волос, это не самый подходящий вариант продукта. Несмывашки я люблю в виде спрея (обожаю голубенький от Kapous) и маслянно-силиконистые смеси.

❤️Динамика роста 2016-2018.

Июнь 2017
Июнь 2017

Август 2018
Август 2018

На фото выше мой максимум роста. Я не измеряла их длину. Я просто помню, что я на тот момент просто ухаживала за волосами, без фанатизма. Забила на ускорение роста и не особо уже и замечала, что они растут.

❤️Беременность.

В августе 2019 я забеременела вторым ребенком. И вопреки расхожему мнению, что у беременных волосы растут как на дрожжах, мои начали выпадать с бешенной скоростью. Я боялась к родам остаться лысой. Никакие витамины тут не помогут. Это гормональный сбор, связанный с интересным положением.

Когда я родила, немного убавилось выпадение, но не осиановилось. Волосы и сейчас выпадают (дочке больше года), но уже в пределах нормы.

❤️2019-2020.

В прошлом году, в июне, я уже не могла терпеть эти выскакивающие клоками волосы. Мне было неприятно, когда я мыла их и понимала, что даже от моей негустой копны остался мышиный хвост. Плюс, и малышка дергала их нещадно.

Я решилась на стрижку. Понимала, что это необходимо.

Вот это я иду на стрижку. За полтора года я ни разу не красила волосы и цвет отрос и отмылся до родного.

Но ведь вижно, что волос мало и их состояние очень не очень?

Конец июня 2019
Конец июня 2019

А вот какая я вернулась из парикмахерской.

Июнь 2019. Стрижка.
Июнь 2019. Стрижка.

Мне дико понравилось то, что получилось в результате. Волосы визуально более ухоженные и приятные.

Уход за ними у меня простой:

• Мою каждый день. У меня несколько шампуней из массмаркета и я их чередую. Шампунь наношу только на корни волос.
  • После мытья отжимаю и наношу бальзам на длину. Смываю через 1-2 минутки.
  • Маску из покупных использую 1-2 рвза в неделю.
  • Несмывашки в виде спрея и масла каждый день, на влажные волосы.

Повторная и крайняя стрижка у меня состоялась в марте 2020 года. К тому времени, мои волосы отросли вот до такого состояния.

Март 2020

На этот раз я пошла в новую для себя парикмахерскую и попала к очень милому мастеру, которая сразу поняла, что я хочу стрижку удлинённое каре, с короткими волосами на затылке.

Вот что получилось.

Март 2020. Моя идеальная стрижка. Цвет волос свой.
Март 2020. Моя идеальная стрижка. Цвет волос свой.

Март 2020

А на июнь 2020 мои волосы окрашены и выглядят таким образом.

Июнь 2020
Июнь 2020

❤️Планы на будущее.

Если честно, мне опять хочется отрастить длину. Но не знаю, выдержу ли я опять пять лет отращивать их? Тем более, что с годами рост волос только замедляется, а он у меня и без того очень медленный.

Решила, что пока буду пытаться растить и дополнять отзыв раз в несколько месяцев, а дальше будет видно.

Ну и конечно, буду продолжать ухаживать за волосами и периодически пить витамины!

Огромное спасибо, что дочитали до конца!

Я желаю вам красивых и здоровых волос! А какой уход выберите вы, это ваше личное дело! Я против бабкиых средств и за грамотную косметику!

Ваша Ксюша. 🐌

Недостатки
  • Нужно побороть лень и сделать таки маску!
  • Требует времени и терпения
  • Хлопотно
Murka2007рекомендует
26.06.2020
Полезный отзыв! Максимум роста выглядит очень хорошо!
Спасибо огромное!
Да, было красиво)
А потом было не очень Big smile
Классный отзыв!
Спасибо Love
26.06.2020
Внушительный отзыв Smile я сейчас тоже на этапе отращивания каре)) желаю вам быстро и безболезненно отрастить желаемую длину! Родной цвет волос у вас классный, очень необычный красноватый отлив Shy
26.06.2020
Вам тоже терпения и сил на отращивание волос!
Спасибо Shy
супер клевый отзыв)спасибо)))
Спасибо огромное Love
26.06.2020
Чёлка наоборот добавляла тётковости, и без неё куда свежее образ❤️
26.06.2020
Спасибо Вам! Мне казалось что я без челки не смогу. А еще, под ней отлично прятать прыщи. В итоге сейчас уже и прыщей нет и челки Big smile
26.06.2020
и разные прически и цвет волос, здорово)
А волосы в очень хорошем состоянии)
26.06.2020
Спасибо огромное за добрые слова
26.06.2020
Отличный отзыв! Спасибо, что поделились историей длинною в жизнь!🌸 а тоже не сторонник масок "из холодильника", а понимая в физиологии уж тем более ну не могут они помочь.
26.06.2020
Ну, иногда этот этап надо пройти в своей жизни... Это я еще сметану с майонезом на себя не мазала. 😄
26.06.2020
Прочитала с интересом. Мне больше всего понравились фото с длинными волосами и без чёлки. Чёлка действительно очень меняет вид. Сейчас волосы тоже выглядят неплохо, хорошо восстановились после беременности. Уверена, у вас получится снова их отрастить, если захотите Smile
Спасибо большущее Вам за внимание к отзыву! ♥️
26.06.2020
Очень красивые волосы у вас! Хна дает свои результаты!
26.06.2020
с нынешней стрижкой тебе хорошо (всегда приятно трогать здоровые свежепостриженные волосы), но, конечно, когда смотришь на август 2018 - прям вау! у меня никогда не было таких длинных)
27.06.2020
У кого-то волосы и без всяких средств, на одном шампуне Чистая линия растут как на дрожжах, а кто-то как ни старайся, быстрого роста не получит, такова природа) я тоже не из первой категории, долго отращивала, понимаю, что концы волос не очень, но они и после стрижки отрастают такими же не очень, несмотря на маски и несмывашки, поэтому просто отпустила эту ситуацию и хожу так, как мне нравится)
30.06.2020
С интересом почитала, а на последнем фото в рыжий цвет краской красились или к хне вернулись? Я, кстати, благодаря Вам теперь перешла на аюрведическую хну аур плюс, и все бы хорошо, но с каждой покраской хной цвет все больше уходит в красноту, а хочется рыжика. С каре Вам очень хорошо, мне понравилось фото, где Вы первый раз постригались. Я раньше отращивала волосы но с годами как то с распущенными не удобно на работе, а косички и хвост не солидно, а пучок мне возраста прибавлял, постригла удлинённое каре, потом короткое боб каре, а сейчас вообще пикси хочу.
Пожалуйста, не убивайте меня, но вы такая стильная именно со стрижкой!
  • 02.11.2019 - 11:19
    RF-лифтинг в домашних условиях с Welss WS 7030
  • 19.08.2018 - 00:15
    Химическая завивка в домашних условиях-это возможно!
    Химическая завивка в домашних условиях это процесс не простой, однако можно попробовать! Меня лично посетила сия мысль после того как в салоне красоты мне сделали химическую завивку с результатом меня неудовлетворщим.
  • 20.08.2019 - 09:39
  • 14.01.2019 - 14:53
    🔷️ МЕГА отзыв про уход за руками в домашних условиях от А до Я: самые действенные бюджетные средства, лайфхаки, spa-процедуры, парафинотерапия, гель-лак
    Привет всем!   За красотой своих рук можно ухаживать профессионально не только в салонах, но и в домашних условиях.   Ведь известно, что руки это визитная карточка любой женщины.
  • 05.02.2016 - 21:19
    УВЕЛИЧИВАЕМ ГУБЫ в домашних условиях!! Вы ТАКОГО еще не видели!! + Много фото. Результат держится больше недели!
    Приветики всем, кто зашел на мою страничку! ПРЕДУПРЕЖДАЮ! Мой отзыв для тех, кто ОЧЕНЬ хочет увеличить губы. Для тех, кто перепробовал все, или почти все... и кому ничего не помогает. Сразу покажу мои губы ДО : Что же сподвигло меня искать волшебное средство?
  • 15.02.2015 - 13:56
    Но ведь помогает!
  • 02.02.2017 - 16:15
  • 17.01.2019 - 04:58
    ОБНОВЛЁН 08.2019⚠️ Не совершайте моих ошибок! "Береги зубы смолоду" говорили мне, но мне нужна была голливудская улыбка. ✔ Я рыдала на чистке зубов. Много слов и много советов...
    Привет всем!   В 16-17 лет, когда начинаешь нравиться мальчикам, когда кровь кипит и хочется всего и сразу начались мои эксперименты с зубами.   Я никогда не жаловалась на зубную боль , но кариес доставал меня с самого детства.
  • 01.07.2016 - 17:14
    Кто-нибудь задавался вопросом пробует ли производитель свой продукт перед его продажей? До покупки этой маски-бальзама таких вопросов себе не задавала. Больше его не куплю, намучилась в доволь, даже не смотря на результат!
    Очень уж хотелось мне эту маску-бальзам купить, очень уж хотелось блеска, питания своей гриве. Но то, как долго я пыталась приноровится к этому продукту, то насколько удивил производитель непродуманностью товара и тот результат, который был достигнут привел меня к мысли обходить эти маски стороной.
  • 09.06.2020 - 12:29
  • 30.06.2020 - 22:26
  • 29.05.2020 - 13:13
    Мой уход за зубами дома. Расскажу о средствах и девайсах для чистых и здоровых зубов ПЛЮС реальные фото моих зубов через неделю после покупки новых инструментов для ухода
    Хочу поделиться своим уходом за зубами в домашних условиях, поскольку я его возвела в некий культ. Но оговорюсь сразу: хоть я и мечтаю о белоснежной улыбке, но белизна унитаза меня мало прельщает, поэтому я не отбеливаю зубы у стоматолога (кстати, давно такая мысль была, но он отказал мне в этой…
  • 31.05.2020 - 19:44
    Мечты должны сбываться! Дочка из брюнетки в блондинку!))
    Всем привет! Я сама обожаю ухоженные красивые волосы. Когда думала о дочке, даже сомнений не было, я знала, она будет такой же светленькой как я. В голове всегда был образ светленькой девчонки слегка завивающимися кончиками волос. Голубоглазой блондинки, с длинными темными ресницами.
  • 21.06.2020 - 20:05
    Обертывание в домашних условиях, любимый рецепт. Убираем дряблый вид кожи, целлюлит и лишние кг! результат за 1,5 недели! Фото До и После.
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Сегодня я решила поделиться с Вами своим впечатлением о домашних обертываниях и рассказать о своем опыте и моем любимом рецепте.
  • 14.05.2020 - 10:38
    Если бы я не ухаживала за руками, то они бы выглядели у меня как у 80-летней старушки... Бюджетные и подручные средства, которые есть везде и у всех, нам в помощь!
    Всем привет!   К моему огромному сожалению, я являюсь обладательницей очень сухой кожи рук. Кроме этого руи у меня подвержены так называемой "холодовой аллергии".
  • 13.07.2020 - 11:39
    Из ШАТЕНКИ в БЛОНДИНКУ! История осветления темных волос в домашних условиях. Какими стали мои волосы после осветления? + фото до и после
    - И как они это делают? - Что? - Ну, осветляют темные волосы дома?   Я часто подумывала осветлиться, но мои познания об осветления волос были настолько мизерны, что я не решалась на риск. Я всегда была уверена, что если и решусь на блондирование, то только в салоне.
  • 27.06.2020 - 23:03
    Универсальная паста для шугаринга, которая получается ВСЕГДА. Эпиляция всего тела, в т.ч. и глубокое бикини. Быстро, просто и НЕ БОЛЬНО! Чем заменить полоски для эпиляции, и как добиться идеальной гладкости кожи
    Всем привет! Раньше (более пяти лет назад) я пользовалась различными способами эпиляции и депиляции. "Прыгая" от одного, к другому. В фаворитах всегда был воск от Veet, и эпилятор. Ну, и стандартный бритвенный станок приходил на помощь, когда нужно было срочно привести себя в порядок.
  • 11.06.2020 - 02:05
  • 16.05.2020 - 19:32
    Стразы, слайдеры, стемпинг, втирка - все об дизайне ногтей! Обзор любимых декоров, любимые фирмы. Что стоит покупать, а что не нужно.
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Отзыв посвящаю всем гель-лакоманьякам. Я не профессиональный мастер маникюра, только любитель. Летом 2019 года прошла свои первые курсы по комбинированному маникюру, после которых у меня осталось куча вопросов и мои работы все равно далеки от идеала.