Опубликовано 9 Август, 2016 - 07:26

• ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ ЗАГЛЯНУВШИХ

Не зря говорят, что руки - визитная карточка человека. Но важной частью ухоженных рук являются и ухоженные ногти.

О лаке "Кораблик" (именно так его именуют в интернете) я узнала пару лет назад, когда это средство появилось на выставках и начался ажиотаж в соцсетях и на форумах, и сразу же загорелась покупкой, но, не найдя его в свободной продаже, поостыла. На тот момент в Беларуси это средство было не достать, а если заказывать напрямую, доставка выходила дороже, чем стоимость самого лака.

Другое дело - Россия, где можно найти всё и вся!

• ОФОРМЛЕНИЕ

Средство для укрепления ногтей Kalyon выпускается в небольшом флакончике прямоугольной формы из матового стекла с черным откручивающимся колпачком.

Объем достаточный - 12 мл.

На флакончике имеется наклейка с краткой информацией по использованию и составом.

Обратите внимание, что на оригинальной продукции ТМ Kalyon в обязательно порядке должна быть фирменная голографическая наклейка с изображением кораблика, за что его в обиходе и прозвали просто-напросто "корабликом".

Стоимость лака - 300 рублей. Приобрести "Кораблик" можно в фирменном интернет-магазине.

Производится лак в Турции.

• СОСТАВ

​Ethylacetate, n-buthyl acetate, nitrocellulose toluene dibuthyl phtalate formaldeyhde propane-2-ol.

Состав - отдельное, на чем хочется заострить внимание!

Скажу честно, меня очень поразило наличие в нем сразу двух небезопасных компонентов - толуола и производной формальдегида. Это те немногие компоненты, использование которых производители стараются всячески избегать в своей косметике.

Но, как и у любой медали, у состава имеются две стороны. С одной - хочется убрать эти два ингредиента из состава лака, с другой же стороны - это те компоненты, за счет которых и достигается быстрый и ощутимый результат.

В любом случае, выбор косметики - дело сугубо индивидуальное, так что выбор остается за Вами.

• КОНСИСТЕНЦИЯ

Как и любой другой новый лак, "кораблик" достаточно жидкий. Загустевать начинает примерно с половины флакона, но дальнейшее использование лака и покраску ногтей это затрудняет.

Лак дает равномерное полупрозрачное покрытие уже с первого слоя, при использовании и наслаивании не полосит. Высыхает достаточно быстро, один тонкий слой схватывается за 2-3 минуты, чтобы высох второй - придется подождать минут 5-8.

Запах у лака Kalyon самый обычный, резкий и химический, ничуть не отличается от других лаков и укрепителей.

• КИСТОЧКА

Кисточка довольно тонкая, аккуратная и невероятно удобная! Ею легко прокрашивать ногтевую пластину и распределять лак по поверхности ногтя, включая основание и боковые стороны.

Недостатком маленькой тонкой кисточки может стать то, что на длинные широкие ногти придется её окунать 2, а то и 3 раза, чтобы нанести плотный равномерный слой. С короткими ноготками такой проблемы не возникает.

• СПОСОБ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Для восстановления ногтевой пластины, основной курс - наносить один слой ежедневно в течении 3-х дней (1 слой в день сверху старого слоя, после истечения трех дней снять жидкость для снятия лака).

Основной курс можно продлить до 2-3 недель в зависимости от состояния ногтей. Для поддержания эффекта - наносить три раза в неделю.

Способ использования "кораблика" очень схож с использованием Умной эмали и других известных укрепителей ногтей: наносить ежедневно по одному слою, через пару дней всё это дело смыть, а затем по новой, и так до окончания основного курса, который в случае с Kalyon составляет 2-3 недели.

Меня смутило лишь одно:

Для поддержания эффекта - наносить три раза в неделю.

В моем случае и в моем понимании, лак Kalyon не относится к числу тех средств, которые можно и нужно использовать на постоянной основе для действительного укрепления и роста ногтей: ну не верю я, что регулярное использование лака с таким небезопасным составом принесет пользу. Производитель же говорит о необходимости его применения 3 раза в неделю для поддержания результата!

И, наверное, сейчас Вы удивитесь, почему же я так категорична к лаку, но при этом поставила ему высокую оценку и рекомендую к использованию?

Всё очень просто: я рассматриваю лак Kalyon как эффективное средство для достижения быстрых результатов, в нашем случае - ускоренного роста ногтей и их укрепления, НО после достижения всех этих результатом рекомендую сразу же перейти на менее агрессивные и более безопасные уходовые средства.

"Кораблик" - это своего рода активатор, который может дать "взбучку" и спровоцировать "толчок" - ускоренный рост ногтевой пластины!

• РЕКОМЕНДАЦИИ

Для быстрого восстановления, укрепления и роста следует подпитывать и увлажнять ногтевую пластину. Используйте для этого обогащенное "Масло - интенсивный комплексный уход" от Kalyon.

Помимо укрепителя "кораблика" в линейке уходовых средств Kalyon имеются еще скраб и обогащенное масло для увлажнения кутикулы и ногтевой пластины.

Скраб можно рассматривать как подготовительное средство для обработки и предварительного ухода за кутикулой и ноготками перед маникюром.

Масло же подходит для ежедневного ухода: оно увлажняет кутикулу и ногтевую пластину, оказывает питательное действие и способствует укреплению.

• РЕЗУЛЬТАТ

Лаком "кораблик" я пользуюсь с конца апреля. За это время я успела израсходовать примерно чуть больше половины флакончика и "прокрасить" два полных курса: первый курс сразу же после приобретения, а второй курс закончила совсем недавно, поэтому могу поделиться своими впечатлениями и мнением, которое успело сложиться.

Для начала, коротко о состоянии моих ногтей: ногтевая пластина в относительно нормальном состоянии, ногти сухие, без лака часто ломаются и крошатся, периодически слоятся (на момент использования лака Kalyon такой проблемы не наблюдалось). Рост ногтей, также как и волос, в последнее время слабый, видимо из-за общего состоянии организма и нехватки витаминов.

• Во-первых, лак "сподручный". Он УДОБЕН во всем, начиная от кисточки и консистенции и заканчивая стойкостью и скоростью высыхания. Согласитесь, это имеет большое значение! С помощью аккуратной кисточки лак легко и равномерно наносится на ноготь, не полосит и не пузырится, даже при небольшом загустевании. Высыхает быстро.

• УСКОРЯЕТ РОСТ ногтей! Существенно! Заметно!!! Ощутимо! Мои вяло растущие ногти смогли значительно отрасти за три с небольшим недели! [Фото сделаны с разницей в 24 дня].
  • Для меня это не просто существенный результат, а "результатище"!!! И для этого всего-то нужно пользоваться лаком Kalyon "кораблик" и следовать инструкциям производителя: наносить ежедневно по одному слою лака, через 3-4 дня все слои снимать ЖДСЛ и начинать по новой, и так до окончания курса (2-3 недели) и достижения результата! Одновременно с "корабликом" я пользовалась ухаживающим скрабом и маслом "Kalyon": скрабом - 2 раза в неделю, маслом - ежедневно на ночь. Также не переставала пользоваться удалителем кутикулы Cindy Lauer, который тоже оказывает увлажняющее и питательное действие. Всё это вкупе и дало мне такой существенный и ощутимый результат!

• УКРЕПЛЯЕТ ногти! Вот уж действительно что делает "кораблик", так это укрепляет ногти! Этот эффект я ощутила во время очередной уборки с "голыми" ногтями, когда мыла ванну в перчатках и ощутимо так ударилась рукой, почувствовав, что согнула ногти на все 90 градусов... бррр! пренеприятнейшее чувство! Была уверена на все 100, что хотя бы один ноготь, но сломала под корень. Каково же было моё удивление, когда я сняла перчатку, осмотрела ногти и увидела, что все они на месте, ни один даже не треснул!!!

• ПРОЛОНГИРУЮЩИЙ ЭФФЕКТ. Как я уже писала, я пользуюсь лаком курсом до того момента, как ногти отрастут до оптимальной длины, после чего перехожу на свои привычные укрепители (Belweder и Relouis), а "кораблик" отставляю на полочку до поры до времени. На своих ногтях я не заметила, чтобы прекращение использование лака Kalyon как-то негативно сказалось на ногтях, чтобы они в миг стали хрупкими и обломались. Нет, ноготки по прежнему длинные и крепкие, единственное, что со временем замедляется рост.

• И совсем я забыла отметить декоративную функцию "кораблика" - ФАРФОРОВЫЙ ОТТЕНОК, который он дает. Нюдовый фарфоровый цвет проявляется при двух слоях лака. Это свойство мне невероятно нравится, такой оттенок шикарно сочетается с французским маникюром. [Фото делала для отзыва про натуральный удалитель кутикулы Cindu Lauer. Ноготки здесь через две недели после окончания курса, "кораблик" нанесен в 2 слоя в качестве базы]

На этом положительные моменты закончились и пора перейти к недостаткам.

• СОСТАВ. Об этом уже писала, поэтому подробно останавливаться не буду.

• При регулярном использовании лак ЖЕЛТИТ НОГТИ! Говоря про регулярное использование, я имею ввиду тот основной трехнедельный курс, рекомендуемый производителем. Думала, что это у меня одной проявился такой неприятный эффект, но нет. Судя по наличию этого недостатка, который можно добавить к отзыву, желтизна ногтей появилась не только у меня. Вообще, мои ногти почти всегда "одеты" слоем лака и легкая желтизна присутствует. Но после "кораблика" мои ногти стали отчетливо желтыми, какими они не были никогда! Выход из ситуации я все же нашла: максимально, насколько это возможно, осветлила ногти лимонной кислотой, после чего оставшуюся желтизну спилила бафом. Думаю, что всему причиной состав.

• ВЫВОД

Как видите, средство работающее и эффективное, хоть со своими минусами и недостатками. Долго сомневалась насчет оценки в 3* или 4*, но склоняюсь все же к 4-ке.

Лак Kalyon - хороший стимулятор для роста слабых и плохо растущих ногтей. Это средство действительно поможет отрастить крепкие ногти в быстром времени, но не стоит забывать о его составе и возможном побочном эффекте, в моем случае, это пожелтение ногтевой пластины.

kykyshkaрекомендует
09.08.2016
результат замечательный! но желтых ногтей мне не надо
09.08.2016
А я себе никак не подберу хорошего стимулятора для роста ногтей.
09.08.2016
Результат очень классный. Ногти заметно отрасли.
Форма ногтей у тебя очень красивая Love
09.08.2016
Замечательный результат) а мне бы вот наоборот против роста что нибудь Big smile Потому как за 3 недели у меня они чуть ли не до потолка вырастают Big smile
09.08.2016
Состав не очень, но результат потрясающий!) Love
09.08.2016
sova2021 , ох! Завидую я тебе! Smile Вот бы мне такой рост, поделись со мной Wink Big smile
ноготки нужно беречь
Ваши просто чудо Love
09.08.2016
Я бы с радостью Laughing out loud при чем я даже ногти не крашу, не успеваю я за ними следить, часто надоедают и я их под корень, но счастье не долго длится Big smile
09.08.2016
Надо попробовать, а то ногти в последнее время жутко слоятся.
09.08.2016
Хороший лак, а кораблик просто умиляет))
необычное название) Еще и наклейка у них собственная есть, солидно Laughing out loud
я секс пользуюсь подобным средством от Эвелин, Там тоже составчик мама не горюй Puzzled
интересно будет прочитать про скраб для ногтей, жду отзыва. Smile
09.08.2016
мне нужен такой лак, буду искать
Кораблик - какое милое у него название Smile
09.08.2016
Не слышала об этом лаке, но после Вашего отзыва хочу его попробовать в деле.
09.08.2016
Результат, как говорится, на лицо Smile
09.08.2016
у тебя такие ногти длинные)) круто)
С таким укрепителем еще не знакома..
Пожелтение ногтевой пластины конечно не радует....
09.08.2016
Не знакома с этим брендом, но судя по всему, средства хорошие)
09.08.2016
А я пожалуй, одна из тех, кто любит короткие ногти, не под корень, но все же покороче. И очень хочется, чтоб было средство, которое замедляет рост ногтей (глупо, наверное, но вот получается так, что только оформила нужную длину, как через неделю это отрастает всё, и уже неудобно. К тому же сами ногти не крепкие, быстро ломаются при такой длине).
И еще заметила, что когда использую подобный лак - ногти начинают слоится, видно не принимают такие средства.
В целом,неплохой укрепитель
09.08.2016
Какой-то спорный продукт. Вроде и работает, и хочется его, но готова ли я мириться с желтизной? Даже не знаю.
09.08.2016
заинтересовали этим средством Laughing out loud
09.08.2016
Не знакома ещё с этими "корабликами"! Но хочу-хочу)
09.08.2016
Интересное, конечно, средство, но я всё-таки воздержусь от покупки, тем более, что я ногти отращивать-то и не пытаюсь Smile
09.08.2016
Не слышала про это средство.
А у меня растут очень быстро, но мягкие как бумага. Боюсь, что даже это средство мне не поможет((
09.08.2016
Эффективное средство. Если у меня опять возникнут проблемы с ногтями, буду знать, что купить Smile
09.08.2016
Заметный результат. Хорошее подспорье в отращивании ноготков.
Неплохой, я про эту фирму и не слышала
09.08.2016
Я бы попробовала такой лак, хоть ими и не пользуюсь)))
09.08.2016
Отличный результат, надо купить тоже.
09.08.2016
Красивые ноготки отросли. Но я все-таки предпочитаю добавки - кремний, биотин...
09.08.2016
никогда не слышала о такой фирме, но ногти у Вас чудесные, я до такой длины не смогу дорастить.
Я не отращиваю, но укрепить не помешает.
09.08.2016
Актуален этот вопрос. Хочу отрастить ногти, но в последнее время не могу. Присматриваю подобные средства.
09.08.2016
как раз для моих ногтей)
Классный маникюр Wink
Смотрю новая фирма с интересными продуктами)
09.08.2016
Наслышана о качестве кораблика, но Ваш результат просто поразительный! Надо попробовать, мои ногти сейчас не в лучшем состоянии Smile
Некдостаток весомый для меня(
Ещё 65 комментариев