Опубликовано 23 Июнь, 2020 - 16:26

Вера в масло усьмы у меня появилась после того, как я увидела эффект от этого масла на ресницах и бровях. И вот теперь я решилась попробовать это масло, чтобы отрастить волосы.

У меня масло из магазина "Маслёнка". Это масло семян усьмы - нерафинированное, чистое. Бывает еще масло листьев, про разницу между ними рассказывала тут.

Масло вы получите вот в такой пластиковой бутылочке, объем - 50 мл. Стоит эта бутылочка 750 рублей, для натурального масла это нормальная цена.

Цвет у масла насыщенно желтый, яркий. Аромат яркий - напоминает запах горчицы или редьки. Мне этот запах нравится, не раздражает, противным не кажется.

Для волос

Первое, что я отметила уже после двух недель - волос во время мытья головы стало выпадать в разы меньше. Например, как-то я подсчитала - было 13 волосинок, и это как минимум в три раза меньше, чем было раньше.

Второе - действительно ускоряется рост волос. За 3,5 месяца волосы выросли прилично.

На фото "25.06." волосы после шампуня с лавандой и маски с бананом - отзывы есть.

Что я для этого делала: наносила масло на кожу головы массирующими движениями. Не лила его на волосы, а набирала немножко на пальцы, растирала на подушечках пальцев, а затем массировала кожу головы.

Масло обладает легким разогревающим эффектом. Лично у меня никаких неприятных реакций не возникает при его использовании. Но если у вас чувствительная кожа головы, лучше смешивать это масло с другим - миндаля, абрикосовой или виноградной косточки. Я обычно наношу в чистом виде, иногда смешиваю с маслом тмина или чайного дерева.

Я наношу масло за несколько часов до мытья головы - на час-два-три, не больше. Несколько раз оставляла на ночь, выпадение волос это масло не провоцирует. В отличие, от например, масла от рише. Оставленное на ночь, оно приводило к тому, что наутро я собирала из слива ванны целую копну, из которой можно было сделать парик. А маска от комплимент приводила к такому же результату уже через полчаса (и бонусом дарила жуткую головную боль).

Смывается масло без проблем, кожа головы жирной не становится.

Для бровей
Брови я выщипываю уже лет 10, наверное. Они мне никогда не нравились - слишком темные, слишком широкие. Выщипывала я их довольно тонко, и меня все устраивало. А потом начался карантин.

Вот так выглядели мои брови раньше.

А на кожу здесь нанесен лучший СС-крем.

Волосы у меня растут довольно быстро, и выщипывать лишние волоски приходилось чуть ли не раз в неделю. И за время карантина не было ни времени, ни желания это делать. Поэтому в какой-то момент я посмотрела в зеркало и подумала: "А почему бы не попробовать отрастить свою форму?" И попробовала. Вот так выглядели мои брови в период выщипывания, через месяц, через два:

На нижней фотографии брови уложены этим гелем.

В целом, мне нравятся оба варианта (кроме промежуточного 😂).

Конечно, это еще не весь путь. Но, в общем-то, понятно, что за два месяца отрастить то, что выщипывалось 10 лет, невозможно. Поэтому я продолжаю наносить на ночь масло на брови раз в два-три дня. Я перелила его в тюбик от закончившегося масла усьмы для бровей, чтобы было удобнее наносить масло щеточкой.

Опять же, при чувствительной коже может возникнуть аллергия, жжение - первое время попробуйте разбавлять масло усьмы с другими.

Для ресниц

Здесь я использую масло на свой страх и риск. Вообще-то его не рекомендуют наносить на ресницы неразбавленным (некоторые вообще ни в каком виде не рекомендуют). Но я несколько раз аккуратно попробовала, вроде все норм, поэтому я продолжила его наносить. Наносила точно так же, как и на брови - щеточкой от закончившегося масла - за полчаса до сна, утром смывала обычным гелем для умывания (у меня сейчас такой). Правда, на ресницы я масло наношу реже, просто чтобы поддерживать эффект.

И ресницы у меня густые и длинные. Изгиба нет, но от масла он бы и не появился. Тут надо просто искать хорошую объемную тушь.

Расход

Я пользуюсь этим маслом уже полгода, несколько раз в неделю. И вот сколько масла я израсходовала за это время:

А учитывая, что это масло может спокойно храниться 3-4 года... Вполне можно разделить одну баночку с мамой или подругой.

Anna Blackрекомендует
23.06.2020
понятно, что теперь я буду искать в магазинах Laughing out loud как раз мне надо и волосы, и брови отращивать...
23.06.2020
Попробуйте обязательно!
24.06.2020
я хочу приобрести масло усьмы семян
24.06.2020
Очень много слышала хороших слов о масле Усьмы, но так и не дошли руки преобрести. Полезный отзыв! Теперь точно попробую с ним подружиться)
24.06.2020
Спасибо! Да, попробуйте обязательно!
  • 05.03.2020
    Всем привет Моя история очень банальна - во время моды 90-х на "брови-ниточки" я перещипала их настолько, что они перестали расти. Я пробовала многое (можно сказать, почти все). Затем услышала про масло усьмы от девушки, которая вводила мне лазером неудачный ПМ бровей.
  • 23.02.2018
    Привет, дорогие читатели! Слышала о масле Усьмы, но не пробовала в действии. И тут, к счастью, настало время ощутить эффект масла на себе.) ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ Название: Масло листьев усьмы Производитель: Аляска, Беларусь Где купить: В интернет-магазине Shop-dermacur.
  • 29.06.2020
    Всегда хотела приобрести что нибудь для роста ресниц. Тушью я не крашусь.Поэтому приобрела масло Усьмы именно для роста ресниц, но оно для роста бровей и волос вдобавок. Начала пользоваться, очень легко в применении, так как присутствует щеточка. Надо выдержать 30-60 минут затем смыть.
  • 25.03.2020
    К сожалению фото не прикрепила, так как было не до фотографирования. Начиталась я в интернете хвалебных од этому маслу и решила приобрести себе это чудодейственное масло усьмы. Тем более, что уже весна, не за горами лето, хотелось быть красивой с ухоженными длинными ресницами, бровями, волосами.
  • 17.06.2017 - 19:08
    Одно из лучших масел для отращивания ресниц, бровей и волос! Масло усьмы Тара (Tara) из Йемена [isatis tinctoria/taramira] творит чудеса! 📷 ФОТО результата, ссылка на место покупки
    Привет!   Густыми черными ресницами и бровями да и волосами природа меня не наделила, спасибо и на том, что есть) Но хочется же веерного объема и длины, поэтому многие девушки идут на многое ради это. И я не исключение.
  • 23.11.2017 - 12:31
    Это не чудо, оно реально помогает)))))
    Я всегда была любительницей тонких бровей, всегда любила идеальные прорисованные линии, выщипывала свои опущенные брови и рисовала форму которая была не дана мне природой, время шло и я все больше присматривалась к натуральности, уже не хотелось мне этих тонких бровей....хотелось чего то своего.
  • 06.08.2020 - 17:39
    Рабочее масло, которое поможет твоим ресницам стать лучшей версией себя! Расскажу, за чем стоит следить, и чего ждать.
    Всем привет!) Много лет назад я пополнила ряды людей, использующих масла для бровей и ресниц. Шла я к этому очень долго, а пришла к тому, что есть сейчас.Собственно, происходило это в несколько этапов: Отрицание, гнев, торг, депрессия и принятие.Шучу-шучу) Ну, на самом деле, как и многие, я раньше…
  • 31.08.2020 - 15:00
    Как вместо усьмы мне подсунули рукколу. Хорошо, что я на ресницах не стала применять... Средство действительно "огонь", в прямом смысле
    Если бы изначально, я понимала, что покупаю рукколу вместо усьмы, то этого отзыва бы и не было. А произошло это все потому, что с чьей-то легкой руки или глупой головы рукколу и усьму стали считать разными названиями одной травы.
  • 05.05.2017 - 22:51
    Масло усьмы -что за "зверь" и с чем его едят?
    Всем привет! Сегодня я хочу поделиться с вами своим опытом применения масла усьмы. Не буду сильно углубляться и описывать, что же это такое, расскажу вам об этом вкратце, а основную часть отзыва посвящу своим рецептам.
  • 31.01.2017 - 16:27
    "Волосы растут буквально на глазах", или лучшее средство для ресниц))
    Я таки его нашла) Лучшее средство для ухода за ресницами!   На мой взгляд усьма - это реально одно из самых лучших средств для волос, и я покупаю ее и в порошке, и в масле, и в шампунях. Сразу очень важный момент!! Свое масло я покупала на сайте [ссылка] .
  • 21.10.2019 - 16:38
    10-летняя история бровей: от ниточек до естественных, нужно ли применять масло после коррекции? Много фото
    Все помнят моду 2000-х с бровями-ниточками, как у Гвен Стефани? У меня были такие же: 2010 год. В 2011-2013 ситуация осталась прежней, я еще подкрашивала брови карандашом: Описывать тут нечего, фото говорят сами за себя: брови-ниточки одинаковой толщины по всей брови в один волосок, у переносицы…
  • 28.08.2017 - 12:05
    Две недели с усьмой против 3 месяцев с касторкой и иланг-иланг
    Если раньше, в период бровей в ниточку, моя ситуация с ними, редкими и еле заметными, была терпимой, то сегодня по моему комплексу ударил тренд на "брови фридовские" или "брежневские", как угодно.
  • 21.11.2019 - 18:36
    Отращиваю брови с помощью масла устьмы, а есть ли эффект? Фото ДО и ПОСЛЕ с разницей в 1 месяц.
    Здравствуйте!   Сейчас в моде широкие и густые брови, по этому, я решила отрастить свои, ну или хотя бы попытаться это сделать, потом сделать ламинирование бровей.
  • 11.09.2020 - 16:49
    Эффект на неделю за 1000 руб и потратить 2000 руб на врачей, чтобы вылечить последствия ламинирования ресниц. Цена красоты или самая бессмысленная и опасная процедура, что я делала.
    Пожалуй, ламинирование ресниц это самая бесполезная процедура в моем личном рейтинге. Мало того, не только бесполезная, но и опасная, но об этом ниже. Исходные данные: ресницы натуральной блондинки - в целом, есть, но не видны,так как они наполовину светлые.
  • 21.08.2020 - 00:06
    👁 Масло Mayur Активатор роста для ресниц и бровей.
    Приветствую вас, девушки. Я уже рассказывала печальную историю моих бровей здесь , и проблема до сих пор не решена.   И вот очередное средство , которое я решила применить для восстановления формы моих бровей .   Изначально я хотела купить другое средство, но его купили до меня.
  • 14.07.2020 - 23:09
  • 08.09.2020 - 21:44
  • 26.08.2020 - 05:45
  • 08.07.2020 - 06:34
  • 03.09.2020 - 20:34
  • 25.08.2020 - 13:28
    КУКОЛЬНЫЕ РЕСНИЧКИ всего за 4 недели! Сыворотка для роста и укрепления ресниц ALMEA XLash 💕 Без гормонов в составе!
    …::: Всем привет! :::…   В последнее время с моими ресницами что-то происходит… Они не такие густые, не такие пушистые, не такие темные как были раньше...
  • 30.06.2020 - 23:02
  • 26.08.2020 - 00:41