Опубликовано 11 Июль, 2015 - 13:43

Здравствуйте, дорогие девушки!

Не могла пройти мимо и не поделиться своими впечатлениями от данного продукта.

Увидела я эту маску совсем недавно, несмотря на то, что продукт оказался весьма популярным.

Приобрела не думая, пролистав немного отзывов. Почему?

Многие продукты Рецепты Бабушки Агафьи отлично подходят моей коже и волосам, в отличии от Натура Сиберика, с которой мягко говоря не сложилось.

Здесь играет роль индивидуальный фактор. Я давно заметила, что органическую косметику или "полуорганику" следует подбирать индивидуально. И, если с обычной "химией", проблемы возникают реже и она подходит многим (на то она и масс-маркет продукция), то органическую косметку следует подбирать.

В такие моменты я всегда вспоминаю знакомую, которая может пользоваться только отечественной косметикой, при чем достаточно не дорогой (Чистая линия, Черный жемчуг и т.д.), потому как других производителей ее кожа не принимает.

От бабушки Агафьи у меня был следующие продукты:

1.♥ Мыло Рецепты бабушки Агафьи Натуральное сибирское для бани «Черное»

2.♥ Скраб для тела Рецепты бабушки Агафьи для бани и душа "Кедр и брусника"

3. Крем для лица ночной Рецепты бабушки Агафьи "Сохранение молодости". До 35 лет

4.♥ Крем для лица дневной Рецепты бабушки Агафьи "Сохранение молодости". До 35 лет

5. Маска для лица Банька Агафьи Освежающая экспресс-маска

6. Маска для лица Банька Агафьи голубая очищающая на васильковой воде

7. Шампунь без SLS Рецепты бабушки Агафьи

8.♥ Шампунь без SLS Рецепты бабушки Агафьи "Объем и пышность"

9. Маска для волос Банька Агафьи Семисильная

10. Сыворотка для лица Рецепты бабушки Агафьи Тонизирующая "Сохранение молодости" до 35 лет

11. Шампунь Рецепты бабушки Агафьи Традиционный Сибирский №2 Восстанавливающий

Наиболее любимые, я отметила ♥.

Возможно о каких-то продуктах и забыла, ведь пользуюсь этой продукцией с момента появления.

Маска для волос Банька Агафьи Семисильная для меня оказалась слабоватой и заслужила свое уважение лишь за мягкую упаковку и цену, поэтому на Дрожжевую маску особых надежд не возлагала.

Но, она оказалась куда интересней во всех смыслах этого слова.

Натуральные маски из дрожжей для волос считаются очень полезными, и не зря, ведь в них содержится белок и витамины группы В, что способствует росту здоровых и крепких волос.

Не зря так много любителей этой известной маски для волос АЕВИТ и группа В.

Витамины В в ампулах дают чудесный результат, а яйцо, АЕВИТ и прочие ингредиенты, отлично их дополняют.

Из своего опыта могу сказать, что такие продукты как горчица, перец и дрожжи, действительно ускоряют рост волос и укрепляют луковицы.

Расти коса до пояса...Или как отрастить 5 см волос за месяц?

Да никак...Это не возможно с физиологической точки зрения. Я не верю в сказки о росте волос.

Более того, не верю производителям, которые обещают нам + 10 см к длине. Наша цифра 1-1,5 см в месяц!

В среднем волос вырастает на 1-1,5 см в месяц. В зависимости от индивидуальных особенностей эти цифры могут меняться, но не значительно.

Не всегда быстрый рост волос - это хорошо, поскольку может быть связан с гормональными проблемами. При этом, рост ускоряется на всем теле.

Когда я, несколько лет назад ( откровенно говоря уже и не припомню, как давно) начала активно ухаживать за волосами, то уяснила одно очень важное правило.

Никогда не гонитесь за длиной. Большая ее часть теряется не от того, что волосы медленно растут, а от того, что секутся. На посеченных концах мы теряем больше, чем отрастили.

Поэтому при покупке данной маски я даже не думала о том росте волос. Мне нужна была неплохая бюджетная масочка для ежедневного применения. Собственно в этом Бабушка мои ожидания оправдала.

1. Объем: 300 ml​.

2. Цена: 42 грн (2015 год).

3. Производитель: ООО "Первое Решение", Россия.

4. Состав:

Вода с инфузиями: пивные дрожжи, березовый сок, экстракт девясила, экстракт ягод шишки лесной, экстракт расторопши, Cetrimonium Chloride, Cetearyl Alcohol, Ceteareth-20, Guar Gum (камедь рожкового дерева), масло ростков пшеницы, масло косточек белой смородины, масло кедрового ореха, масло шиповника, витамин С, витамин В5, аминосахариды, Citric Acid, Parfum, Benzoic Acid, Sorbic Acid

Уделим внимание aqua with infusions. Всем известно, что сия гордая надпись гласит о том, что производитель жлобится на натуральных компонентах и разбавляет все это дело водой.

Я, хоть и любитель натуральной косметики, ненавистник маркетинговых уловок, к этой надписи отношусь абсолютно спокойно особенно в бюджетной косметике.

Если состав в целом сносный, то не вижу смысла копать и говорить "А где же нас производитель хочет обмануть?".

Не хотите быть обманутыми, мой вам совет, готовьте все сами. В остальных случаях, смиритесь, ведь всегда есть возможность из двух зол выбрать меньшее.

5. Запах: приятно удивил!

Я ждала типичные Дрожжи, но нет, оказалось печенье! Терпеть не могу ореховые печенюшки, но, если бы они все пахли как эта маска, съела бы и попросила добавки.Smile

6. Консистенция: легкая, жидкая. Бальзамом не назову, поскольку в своем арсенале имею отличную маску, которая фактически такой же консистенции как данный продукт. Маска для волос Keen пшеничная укрепляющая Wheat Care Mask

7. Цвет: прозрачный, молочно-кофейный, беж.

8. Упаковка: удобная круглая баночка из плотного пластика, помимо закручивающейся крышки, внизу небольшая пластиковая крышечка, как в Черном мыле от Агафьи. Защитная пленка отсутствует.

Внутри приятный бонус в виде листочка вкладыша с натуральными рецептами: хлебный квас для укрепления волос, огуречная масочка, картошечка для сухих волос, питательный лосьон из капусты.

Это очень мило со стороны производителя. Казалось бы ничего особенного, а вот о лосьоне из капусты для волос, я например не слышала. Да и вообще забота производителя - это всегда приятно, хоть и реклама. Smile

9. Способ применения:

Нанести маску на чистые влажные волосы. Равномерно распределить ее по всей длине и у корней волос. Через 1-2 минуты смыть водой.

Кроме масел и домашних масок я ничего не наношу на корни. Возможно производитель различает понятия "у корней" и "на корни". Я все же рисковать не стала и наношу исключительно по всей длине волоса, не касаясь прикорневой зоны.

Держу пару минут, могу и 5 проходить, особенных изменений не замечаю.

10. Экономичность: средняя - низкая.

За счет жидковатой консистенции может расходоваться быстро, но, несмотря на мои пористые и быстро впитывающие волосы, маски требуется совсем немного.

11. От производителя:

Ветер, дождь, снег, мороз и палящее солнце теперь не окажут негативного воздействия на ваши локоны, если вы остановите свой выбор на дрожжевой маске для волос, которая изготовлена по старинным рецептам бабушки Агафьи. В состав средства ходят только натуральные компоненты, которые прекрасно борются с внешними и внутренними проблемами волос.
Основной компонент маски - пивные дрожжи - уже давно считают источником необходимых белков, витаминов и микроэлементов. Благодаря тому что они быстро проникают в структуру в прядях усиливается обмен веществ, следовательно, волосы начинают расти быстрее, приобретают здоровый блеск и объем.
Кроме этого, маска оказывает на волосы регенерирующее действие, а благодаря росткам пшеницы, которые входят в ее состав, - прекращается процесс выпадения волос.

Пожалуй моя любимая часть. Итак, разнесем их в пух и прах!

прекрасно борются с внешними и внутренними проблемами волос.

Ложь №1. С внутренними проблемами не средство для волос должно бороться, а витамины, гормональная терапия и прочие средства.

волосы начинают расти быстрее

Ложь №2. Не вырастут они быстрее от двухминутной маски. Даже перец и горчица наносятся минимум на 10 минут.

Ложь №3. Не возможно предотвратить процесс выпадения волос, не зная его причину. Если послушать производителя, то следует послать дорогущие лечебные шампуни в аптеках, купить маску за 40 гривен и будет вам счастье с гривой как у коня!

12. Результат:

Волосы мягкие, перхоти не вызывает. Не утяжеляет, облегчает расчесывание (пожалуй одна из немногих моих масок). Как мне показалось немного выпрямляет волосы. Да, да, как ни странно, но я это заметила! Обычно они более вьющиеся, но с маской становятся ровнее.

Не смотря на критику обещаний производителя эта маска мне полюбилась.

Придираюсь я не для себя, а для тех девушек, кто верит надписям и обещаниям.

Хотите реально укрепить волосы, делайте домашние маски.

Дополнительный блеск волосам придает Глазирование волос в домашних условиях от Матрикс

Отзывы на продукты от Рецепты Бабушки Агафьи:

Мыло Рецепты бабушки Агафьи Натуральное сибирское для бани «Черное»

Скраб для тела Рецепты бабушки Агафьи для бани и душа "Кедр и брусника"

Крем для лица ночной Рецепты бабушки Агафьи "Сохранение молодости". До 35 лет

Крем для лица дневной Рецепты бабушки Агафьи "Сохранение молодости". До 35 лет

Маска для лица Банька Агафьи Освежающая экспресс-маска

Маска для лица Банька Агафьи голубая очищающая на васильковой воде

Шампунь Рецепты бабушки Агафьи Традиционный Сибирский №2 Восстанавливающий

Шампунь без SLS Рецепты бабушки Агафьи

Шампунь без SLS Рецепты бабушки Агафьи "Объем и пышность"

Маска для волос Банька Агафьи Семисильная

Другие средства по уходу за волосами:

Масло для волос Gliss kur «6 Эффектов»

Шампунь Gliss kur экстремальный объем

Органический шампунь:

Шампунь Natura Siberica для нормальных и жирных волос глубокое очищение и уход Oblepikha Professional

Шампунь Natura Siberica

Шампунь стимулирующий рост волос

Маски и бальзамы:

Маска для волос Планета Органика "Глубокое восстановление"

Маска для волос

Протеиновая маска для волос (очень рекомендую)

Бальзам для волос Planeta Organica Питательный "Алеппский"

Масла:

Вредности:

Спрей-термозащита для волос

Гель для волос Acme Style

Мусс для волос NIVEA

Достоинства
  • Безобидный состав
  • Низкая цена
  • Потрясающий запах
  • Удобная банка
Gabrielllaрекомендует
Хорошая маска Big smile
11.07.2015
Почитала с удовольствием об этой маске, по-моему она у меня когда-то была, негатива не вызвала, может как-нибудь снова куплю ее! Wink
11.07.2015
Никогда не гонитесь за длиной.
Вот полностью согласна) Видела я девушек, у которых жуткие посеченные концы, зато длииинные, блин Big smile Такая длина уж точно не нужна, главное, чтобы волосы в хорошем состоянии были.
11.07.2015
У меня была такая, оценила её на троечку, но смотрю и упаковка изменилась, может содержимое тоже.
11.07.2015
Хороший отзыв)) эта маска моя любимая, раньше только её и брала. Да, она помогала мне отращивать волосы, не на 5 см, но на 1 см они быстрее росли в месяц)) а так же она безумно вкусно пахнет) в планах взять её в ближайшее время))
у меня тоже давно была. мне показалась никакой Smile что пользуешься, что не пользуешься не чувствуется
Согласна, от двухминутной маски волосы не станут расти быстрее. Да, и действительно, если волосы выпадают от нехватки какого-нибудь витамина в организме, то маска точно не спасет.
согласна во многом Smile
11.07.2015
Я тоже очень люблю "бабушкину" косметику, но такой маски не было еще. И, хотя за длиной совсем не гонюсь, не отказалась бы попробовать Smile
11.07.2015
Infanty, для своих денег неплохая. Smile

Инна, я бы снова не покупала, это не тот вариант. Но если не знаешь, что выбрать, то как дежурная она вполне справится.

JunkieHope, поэтому я стараюсь свои почаще подрезать и не забывать об этом. Smile

butterfly 1987, не думаю. Но иногда они меняют составы и технологию. Wink

love95, очень интересно! А я так и не рискнула на корни наносить. Smile

Инна Галкина, она легкая. Я бы маской ее точно не назвала. Но моим тонким волосам такая структура подходит намного больше. Big smile

Северное сияние, да. Я как раз пропила курс витаминов, правда не от выпадения, а от первой седины. Должна сказать, что результат есть и я впечатлена! Shy

Арсюша, приятно это слышать. Laughing out loud

katlin, в таком случае советую ее попробовать. Без радужных надежд, но по отличной цене, почему бы и нет? Big smile
11.07.2015
скоро за маской идти, пожалуй такую поищу))
у меня была (то есть пока еще есть), тоже от Бабули, вот эта:
восторга не вызвала, но и нареканий особых тоже.
5 см - это как-то слишком, даже для пустых обещаний
11.07.2015
А мне она не понравилась, вообще моим волосам не подошла(
волосы сияют здоровьем Smile
11.07.2015
Была такая) Находка для своей цены)
11.07.2015
долго пользовалась бабулей, теперь надоела.
косметика мне ее подходила Smile
Отличная маска, но я "бабушке" не верю Smile
11.07.2015
Я тоже читала хорошие отзывы об этом средстве. Но мне отращивать волосы ни к чему - делаю стрижку. На корни наносить - не каждому подойдет такое, да и смысла особого нет. В общем, мне не сильно такая маска нужна, по большому счету, она больше длинноволосым девушкам подходит.
Мне тоже нравятся эти листочки -вкладыши с рецептами у Агафьи Smile
Масочка хорошая Smile
11.07.2015
Я только сегодня смотрела на эту маску в магазине, но не решилась купить. В следующий раз точно возьму.
11.07.2015
Куплю такую. Надо сменить бальзам, она бюджетная, думаю, что моим волосам подойдёт.
11.07.2015
Artemizia, интересная маска, добавила в закладки. Laughing out loud

Поллина, согласна. Wink

MiaRed, бывает. Smile

Ekaterina-sunny, спасибо. Big smile

DazzlingBrunette, да, для такой цены - это отличное средство. Smile

АнастасияСластена, мне тоже подходит, но пока альтернативу по душе не нашла.

Olgywwka, я составам не особо верю, но результат нравится и это главное. Wink

Medio, я бы сказала больше не для длинных волос, а для средних. Smile

zlata 28, да, это мило. Smile

perfect diamond, можно попробовать. Wink

mari25, да, она бюджетная. Smile
11.07.2015
Хочу попробовать и эту, и яичную)
11.07.2015
Смотрю по многочисленным отзывам эта маска мега попул.ярная и конечно же отзывы у всех разные, но это неудивительно ведь и волосы у всех разные
11.07.2015
Тоже покупала такую масочку! Запах.... Просто потрясающий, как будто я пачку юбилейного нюхаю Big smile
11.07.2015
Не знакома с этой маской. Захотелось попробовать. Как я поняла вполне приличная бюджетная маска. Неприятно только, что приврал (преукрасил) производитель.
12.07.2015
давно хочу попробовать эту маску от бабушки Агафьи
Дрожжи даже внутрь применяют для красоты кожи и волос. Эту маску попробую.
надо купить на пробу .
12.07.2015
Тайра, задумаюсь о яичной. Не обращала на нее внимание, т.к. фавориты эта и Репейная. Big smile

Tatiana, абсолютно согласна. Помимо волос, ожидания тоже у всех разные. Я использую масла практически всегда и маска с неплохим составом, небольшой ценой, не перегружающая волосы, для меня просто находка. Wink

Minakusi, да, да. Big smile

Ice Cat, приврал:
во-первых, это не маска, а бальзам;
во-вторых, от выпадения волос она не спасет;
в третьих, рост не ускорит. Wink

mary1225, а я как-то нуждалась в дополнительной маске и не долго думая выбрала самую популярную. Big smile

Галадриэль, я периодически пью пивные дрожжи. Стоят копейки,а результат прекрасный. Только увлекаться не стоит. Laughing out loud

Фифи, баночка как раз объем - на пробу. Smile
12.07.2015
Была старая версия, но как-то не впечатлила.
12.07.2015
Хорошо, что эффективна, а в быстрый рост волос тоже не верю:)
12.07.2015
а у меня после этой маски волосы были похоже на солому Puzzled
12.07.2015
Бобби, когда не ждешь ничего особенного, не разочаровываешься. Big smile

Red-Wolf, согласна. Laughing out loud

pe4enka777, бывает. Не всем подходит. Тем более Бабушка Агафья. Wink
12.07.2015
Пора мне ее, похоже, доставать из закромов Smile
12.07.2015
Покупала бальзам этой марки и совсем не впечатлилась!
e-NOTik, ого. Конечно пора опробовать! Wink

prosto_maria, у них разные продукты. Определенная линия шампуней моя любимая. Love
13.07.2015
Очень полезный отзыв, узнала кое-что новенькое для себя. Smile
13.07.2015
Доступная и хорошая маска по описанию и аромат печенек меня уже привлекает Big smile
13.07.2015
Подошла Вам масочка. А я не пробовала.
Ещё 73 комментария