Опубликовано 1 Июнь, 2019 - 18:55

неделя или более
    40 рублей

Смесь Similac Gold 1 была куплена мной в детском мире, когда я я поняла, что на нашу предыдущую смесь у малышки началась аллергия... До покупки смеси было прочитано много отзывов и о Симилаке, как не странно, в основном написано было только лучшее...

Приехав в магазин я сразу схватила банку 800 грамм (зачем мне маленькая, ведь такая классная смесь же не может не подойти?!). Маркетологи конечно над банкой постарались... Все красиво, эстетично и миленький мишка нарисован. Но так бы они постарались над функциональностью банки, где нет даже места для мерной ложки, которая валяется прямо в смеси и ее каждый раз нужно оттуда выгребать, что является совсем не гигиеничным.

Заявленное отсутствие пальмового масла привлекает потребителей, но так ли страшно пальмовое масло в составе даже самых дорогих смесей? Наверное, если бы все было так печально, пальмовое масло не добавляли бы почти во все детские смеси?! Тут конечно выбор уже за вами:)

Консистенция смеси жидкая, легко растворяется в воде, но как раз таки данная жидкая консистенция и способствует срыгиванию детками, у которых еще не нормализовалось "крошечное" пищеварение.

Смесь моей дочке совсем не подошла, это была первая смесь, от которой дочке сильно болел животик и смесь малышка просто срыгивала фонтаном... Так себе зрелище, когда после каждого кормления нужно переодевать и дочь, и себя... Первые два дня я думала, что возможно это реакция на введение смеси, но смесь так и не проявила себя в лучшем виде.

Я выражаю здесь сугубо мое личное мнение по поводу данной смеси и искренне рада, за тех деток, которым она подошла, так как состав смеси действительно не плохой.

Ставлю две звезды, а не одну, только за упаковку и состав.

Достоинства
  • В составе нет пальмового масла
  • Не вызывает аллергии
  • Нет резкого запаха
  • Содержит олигосахариды грудного молока
  • Хорошо размешивается в теплой жидкости
Недостатки
  • Вызывает сильные срыгивания
  • Не очень удобная упаковка
  • Недешево
anna_loranне рекомендует
Анна, здравствуйте.
Мы сожалеем о том, что Ваш опыт оказался негативным. Компания Abbott заботится о здоровье детей и производит детские молочные смеси высокого качества.
Срыгивания, как правило, не представляют опасности для здоровья ребенка. Однако срыгивания «фонтаном» - характерный симптом для заболевания желудка. В этом случае мы рекомендуем сразу обратиться к врачу для уточнения диагноза. Также для прояснения ситуации пришлите, пожалуйста, сообщение и Ваш контактный номер телефона на электронный адрес [ссылка] или позвоните на бесплатную горячую линию 8-800-100-54-45. Будьте готовы сообщить номер партии – она написана на дне банки/коробки, содержит цифры и латинские буквы.
  • Как беспроблемно продолжить кормление ребенка,если Вы заболели. Лайфхаки по переходу на смесь.
    Моему сыну сейчас полгода,полтора месяца назад мы начали вводить прикорм.Сейчас он ест овощные и фруктовые пюре, гречневую и кукурузную каши,мы продолжаем грудное вскармливание,на котором малыш находится с рождения.
  • 29.04.2021 - 15:11
    Similac Gold 3 - хороший выбор для моего ребенка
    Приветствую сообщество! Я кормила грудью, но молока было очень мало и мой сын начал терять в весе. Педиатр забила тревогу и совместно решили, что надо вводить еще и искусственное питание. И она посоветовала Симилак. Я внимательно изучила состав и ничего опасного не нашла.
  • 28.04.2021 - 19:43
    ЛУЧШАЯ смесь для моего ребенка, животик работает как часы
    Приветики всему сообществу! Мы на ИВ с самого рождения, уж так получилось (( Вначале было трудно подобрать подходящую смесь - мучили запоры и срыгивания. Не так давно мы нашли Симилак Голд 4, правда нам пришлось очень долго промучаться. Эту идеальную смесь мы нашли в полтора года!
  • 31.12.2009 - 00:43
    Я доверяю только продукции HIPP!!!
    Когда ребёнку 1 месяцев, молоко у меня почти пропало. Перепробывали все способы восстановления, но так как это всё делается не так быстро, а ребёнок хочет кушать, решено было его подкармливать смесью.
  • Худшее из возможного! Жалею, что накормила кроху.
    Мы находимся на смешанном вскармливании. Нам уже год, поэтому к выбору смеси подходила не так критично, как в первое время. Покупаю смеси, что по акции и не очень дорогие. В ашане наткнулась на смесь Белакт. Я еще слышала, что именно эту смесь должны бесплатно выдавать искуственникам.
  • 07.03.2010 - 22:26
    Мамекс - лучшая смесь, которой мы пользовались!
    Эту смесь купила по объялению в газете и на основе хороших отзывов. ПРоизводитель Дания. Смесь действительно понравилась, она по составу намного лучше других смесей, она более приближена по своему составу к грудному молоку, там процент сывороточного белка к казеину очень высок 7030.
  • 14.04.2017 - 17:19
    Смесь, которую я бОюСь, или как мы попали в больничку. Сравнение с Винни и Нутрилаком
    Смесь Беби мы купили по рекомендации педиатра, когда две предыдущие, Нутрилон и Семпе р, нас не устроили, к тому моменту ребенку было около полутора месяцев. Это период, когда до прикорма еще далеко, а в условиях полного отсутствия материнского молока смесь для ребенка - как воздух.
  • 29.12.2012 - 17:20
    Сын покушал смесь с САЛЬМОНЕЛЛЕЗОМ!!!!
    Заранее благодарю за просмотренный отзыв. Итак, начну свой отзыв о детской молочной смеси "Дамил Люкс-1". Немного предистории...В общем не сложилось у нас с грудным вскармливанием, и мы начали подкармливать смесью Малютка, а потом и вовсе перешли на нее.
  • 23.06.2016 - 06:35
    Чудо смесь. Её состав. Сколько мерных ложек в пачке и мл. Совет педиатра и невропатолога о подборе смеси. Кого ещё я кормлю смесью. Реальный срок годности смеси. Привыкание к смеси по дням. Как заменить смесь быстро и без ущерба. Минусы.
    Я уже писала отзывы о других смесях. Сегодня хотела бы затронуть тему именно Нутрилака 1. Начну с того, что у меня нет молока и мне пришлось кормить ребенка смесями. Все сталкивались с такой проблемой, как выбор смеси для своего чада. И я не исключение.
  • 02.06.2021 - 01:42
    У халявы вкус детского пюре. Чем балуют москвичей?
    Всем привет! В Москве, как и в многих других городах, продуманы различные льготы для семей с детьми. Одной из таких льгот является питание на молочной кухне. Сегодня расскажу и покажу Вам, как это все реализовывается. Перечень категорий, кому положена молочная кухня.
  • 14.04.2021 - 14:33
    Зачем я даю ребёнку в 2 года смесь, у многих возникают такие вопросы, ведь он же уже большенький, пора и без смеси...
    Доброго времени суток) Смесью я начала кормить с 9 месяцев, так как кормила грудью, потом ребёнок отказался от груди, со старшим такого не было, у меня всегда было много молока и первый ребёнок был на грудном вскармливание, а со вторым, что то пошло не так Конечно, к году хотелось до кормить…
  • 08.04.2021 - 17:48
    Хорошо усваивается , когда малыш не наедается.
    Здравствуйте! Хочу поделиться впечатлением на такую важную продукцию, как молочная смесь: «Similac Classic 2» Мы долгое время были на грудном вскармливании и возраст 10 месяцев стал для меня решающим для отказа кормить грудью.
  • 17.04.2021 - 02:01
    Большой отзыв о том что такое срыгивания (не научный, а личный) и как понять что пора с ними бороться. Опыт FRISO VOM.
    Тем, кто мучается от частых и сильных срыгиваний.   Здравствуйте!   Если вы, как и мы, столкнулись с частыми и обильными срыгиваниями, я вам желаю терпения и сил победить этот недуг. Все обязательно получится, не переживайте!   Я напишу свою историю и то, как я пришла к Friso Vom.
  • 03.06.2021 - 17:04
    Смесь неплохая, но нам не помогла! Расскажу лайфхак, что сделать со смесью, которая не подошла Вашему ребенку! + несколько советов мамам, у которых малыши также срыгивают фонтаном.
    Всем здравствуйте! Как же надоели эти срыгивания! Для Вас это тоже знакомо? Предыстория: У меня были тяжелые роды, которые закончились экстренным Кесарево. Не знаю это или что-то другое повлияло на то, что ребенок просто страшно срыгивал! После каждого кормления малыш срыгивал фонтаном.
  • 02.06.2021 - 10:19
    Я знаю, что данную смесь на нескольких сайтах давали на тестирование, а так же возвращали за отзыв деньги! Совпадение, что тут так много положительных отзывов, не думаю....Мы перешли с гипоаллергенной смеси на OPTIPRO и пожалели! Теперь лечим ребенка!
    Баночку купили в детском мире, при покупке думали, что малыш стал уже большим, да и все советовали уходить с НАН Гипоаллергенного, что по-видимому оказалось зря.   Упаковка У банок стандартная форма, у нас была объемом 800 гр.На баночке написано много информации. Есть данные по объему кормления.
  • Весьма не плохая смесь, но мой ребёнок отказался кушать 😞
    Всем большой привет. Вот и настало время раздует с грудью для моей дочери. Мы кормились ровно 1 год 10 месяцев. Прочитав кучу советов я выбрала способ замещения молока. Решила купить смесь и давать ребёнку на сон хотя бы первое время, но увы...
  • 16.03.2021 - 12:32
  • 12.05.2021 - 11:01
    Отличная смесь, в которой все хорошо.
    Привет всем! У меня есть годовалый малыш, который вместе со мной исследует мир различных смесей для детского питания. Сегодня я хочу рассказать о смеси Nestle Nestogen 3. Упаковка. Дизайн очень милый и лаконичный- это зеленая коробка с птичками на лицевой стороне.