Опубликовано 15 Январь, 2021 - 16:56

Привет!

В этом отзыве я хочу поделиться своими впечатлениями от использования геля для бровей Inglot AMC brow liner gel в оттенке 11.

Здесь я расскажу:

• о своем опыте его использования
  • как и чем наносить
  • при помощи чего смывать
  • как разбавлять, если он засох, а дюралайна у Вас нет
  • продемонстрирую фото до и после, а также спустя 7 часов носки на жирной коже (да еще и в шапке).

Итак, поехали!

Дизайн упаковки

Гель для бровей Inglot AMC продается в миниатюрной коробочке из тонкого картона черного цвета. Вся информация напечатана на упаковке на разных языках, в том числе и русском.

Внутри находится крошечная и легкая как монетка баночка из прозрачного пластика с откручивающейся крышкой черного цвета.

Информация от производителя и состав

Водонепроницаемый гель для бровей идеальный продукт для заполнения бровей, придания им четкого очертания и цвета. Формула, обогащенная питательными керамидами, гарантирует длительный эффект красивых бровей. Продукт помогает добиться эффекта натуральных бровей или наоборот ярко очерченных. Большая цветовая гамма подойдет под разный тон кожи и цвет бровей.

• Объем - 2 гр
  • Страна производства - Польша
  • Срок годности после вскрытия - 9 месяцев

Оттенок 11 - это холодный, практически серый коричневый. Он имеет легкий теплый подтон, но в нанесении его совершенно не видно. Он скорее придает натуральности цвету продукта, нежели рыжины.

Текстура - мягкая, кремовая, напоминает подводку. Сразу после вскрытия гелевая, но не жидкая и достаточно пигментированная, с высокой плотностью цвета. После вскрытия быстро становится гуще, при нанесении пудрируется и превращается в некоторое подобие теней, но с более стойкой фиксацией на коже.

Нанесение

Кисть, которую я использую - Coastal Scents Classic Angled Liner Medium Synthetic. Это чистая синтетика, компактная, тонкая, упругая скошенная кисть для подводки или оформления бровей.

При наборе помадки я наношу ее на тыльную сторону запястья или палитру, а также сразу закрываю баночку, чтобы средство не высыхало.

Далее снимаю излишки с кисти и начина прорабатывать брови. Здесь у каждого техника своя, я же сначала провожу нижнюю и верхнюю границы брови, заполняю кончик, делая его максимально четким и уже остатками на кисти прорабатываю начало брови ближе к переносице, чтобы сделать мягкий и плавный градиент.

Не нужно набирать на кисть слишком много продукта. он достаточно пигментирован и на одно применение у меня уходит примерно треть горошины или даже меньше.

Также обязательно держать под рукой щеточку для расчесывания бровей, ведь кремовая масса может залипать и склеивать волоски, а они в свою очередь залипать на коже, что делает эффект максимально не естественным и явно нарисованным.

Краска быстро схватывается и любые огрехи могут быть фатальны,. Ватная палочка смоченная в мицеллярной воде тоже должна быть, в особенности если рука не набита или ранее с таким продуктом вы еще не работали.

Для большего объема и 3D-эффекта я дополняю оформленные брови тенями. Они создают больше текстуры и делают рисунок более натуральным в тех частях, где волоков нет совсем.

Нужно также учитывать какие брови лично у вас. Вот у меня их практически нет и я рисую себе новые, прямо по коже, что увеличивает и расход, и время, которое я затрачиваю на оформление бровей. А если брови свои от природы густые, то помадка будет хорошо дополнять и легко разноситься, также подходить и для волосковой техники.

В конце я иногда укладываю волоски гелем.

Результат

Скажем так, это не самые естественные и натуральные брови в моей жизни. На мой взгляд, тени и пудра для бровей смотрятся куда естественнее на таких лысеньких бровях как у меня. Но к сожалению, эти продуктов не устойчивы к трению и во время зимы убегают с лица вместе с шапкой.

К тому цвет №11, на мой взгляд подойдет далеко не всем. Он уж слишком холодный и выгодно подчеркивает платиновый или серый блонд, светло-русый цвет волос с холодным подтоном. Но с более или менее средне русыми и тем более темными волосами смотрится инородно и не уместно.

Свою помадку Инглот я держу под рукой именно на случаи, когда приходят суровые морозы и без шапки никуда. Тут она меня выручает и без нее я как без рук.

Стойкость

На водостойкость, как заявлено производителем на упаковке, помада Инглот претендовать не может. Это можно увидеть из фото-коллажа, приведенного ниже (свотчи спрыснуты обычной водой):

Тем не менее на жирной коже и даже при сильном трении она не убегает. Спустя 7 часов в шапке макияж на бровях смотрится отлично, хоть волоски растрепались и смотрят в разные стороны, кожа блестит, а помадка все равно на месте. Это ее главное достоинство.

Расход

Пользуюсь я ей раз 20 в год, не более. Расход увеличивается только когда помадка начинает застывать, но даже так она не реально экономична. Моей еже больше 2-х лет и я ею продолжаю пользоваться, только разбавляю периодически.

Чем разбавлять помадку для бровей, когда она засохла

Многие рекомендую покупать для этого Дюралайн. В интернете визажисты пишут, что если залить его непосредственно в баночку, то помадка размягчится, но также быстро и схватится в камень обратно, то есть разбавлять придется каждый раз. С Дюралайном лучше всего смешивать помадку по чуть-чуть, порционно.

Но для себя я посчитала, что такой способ дороговат и просто разбавляю помадку обычным спреем для закрепления макияжа. У меня он не дорогой, от Эссенс.

Делаю пару пшиков в баночку с помадкой и на ночь оставляю в плотно закрытом виде на тумбочке, чтобы жидкость равномерно покрывала продукт. Утром помадка как новая. Одного такого приема мне хватает на неделю-полторы, далее продукт опять начинает постепенно загустевать и я вновь его разбавляю.

Также можно наносить спрей и на саму кисть каждый раз перед использованием помадки, но мне так не совсем удобно, проще заливать на ночь весь объем.

Итоги

Плюсы

• стойкая к трению
  • оттенок 11 имеет холодный серый оттенок, который подойдет светло-русым и платиновым блондинкам
  • экономичная в использовании

Минусы

• высокая стоимость за малый объем
  • быстро высыхает
  • требует навыков для использования, нужна синтетическая кисть и щеточка для расчесывания бровей
  • оттенок 11 не так универсален, как о нем говорят
  • не подойдет для создания естественного эффекта на "лысых" бровях
  • не является водостойкой

Вывод

Я рекомендую гель для бровей Inglot AMC brow liner gel 11.