Опубликовано 2 Декабрь, 2013 - 10:46

1 декабря был отменен рейс ЯМ – 577 Санкт-Петербург – Томск в 21.40 авиакомпании Алроса. Об отмене данного рейса нам не сообщили, узнали только в аэропорту Пулково-1. За месяц был звонок представителя авиакомпании Алроса, который заверил, что рейс НЕ отменяется и беспокоиться НЕ о чем.

Поражает даже не тот факт, что нас забыли предупредить об отмене рейса, а поведение представительства авиакомпании Алроса в Санкт-Петербурге в Пулково – 1 (офис 902 и касса №6). Представитель заставил себя ждать около часа, аргументируя это тем, что провожает рейс. Сам же в это время общался с коллегами около стойки регистрации, а затем по телефону. Перед нами не то что не извинились, разговаривали в грубой форме, без оказания какой-либо помощи в поиске другого самолета в Томск.

В итоге пришлось покупать билеты самим, искать деньги на покупку данного билета (10 тыс. руб), Пришлось лететь через г. Новосибирск, а также заказывать трансфер из г. Новосибирска в г. Томск, т.к. следующий прямой рейс в г. Томск будет только 8 декабря. Был потерян 1 рабочий день 02.12.2013 и как следствие не выход на работу. Билет покупался на собственные деньги.

По данным работников Пулково-1 авиакомпания Алроса постоянно отменяет рейсы из-за не заполнения мест в самолете. Позже на форумах я прочитала множество подобных ситуаций и свинского отношения данной авиакомпании к своим пассажирам.

Если авиакомпания отменяет рейсы вследствие не продажи всех мест на самолёт, об этом риске должно сообщаться до покупки билета. Нужно с уважением относиться к своим пассажирам, к их потраченному времени, деньгам и нервам. И если уж у авиакомпании такая политика по отмене рейсов, стараться улаживать возникшие проблемы по улету домой.

Ксения Ивановане рекомендует
  • При перелёте из Москвы в Мирный 09.09.2015 рейс ЯМ 589 на Боинге 737-800 - все пассажиры (за исключением тех, кого привлекает одно только заграничное название) были не довольны чёрными кожаными сидениями, не смотря на то, что экипаж всячески пытался помочь изнывающим от неудобства пассажирам.
  • 23.07.2017
    Летели рейсом Симферополь - Москва. Что не понравилось: долго не объявляли посадку, потом долго сидели в автобусе к самолету, не знаю, зависит ли это от ак или от аэропорта. В общей сложности минут на 15, наверное, задержались.
  • 10.09.2013
    Довелось мне в этом году лететь авиакомпанией АЛРОСА из Анапы в Москву, первый раз пользовалась их услугами и честно говоря все как-то странно было... Получилось так, что в аэропорт мы приехали намного раньше положенного времени, до регистрации была уйма времени, я пошла в справочную уточнить у…
  • 08.08.2019 - 09:17
    За 90000 руб туда и обратно с Авиакомпанией S7 ✧ Все о ручной клади (сколько жидкости можно взять с собой, каких размеров и т.д) ✧ Перелет с ребенком|ПОДАРКИ ✧ Кормежка|Напитки ✧ Персонал|Качество обслуживания + много другой полезной информации!
  • 15.11.2019 - 11:47
    Из 4 полетов только один понравился! Где же лучшая авиакомпания мира? Покажу разные подарки детям от Emirates
    Всем доброго времени суток!   Наверное все слышала, что Emirates входит в пятерку лучших авиакомпаний мира. Цены на билеты кусаются, но там же супер-пупер сервис.   Конечно мне тоже хотелось хоть раз в жизни слетать с Emirates и вот это произошло.
  • 27.09.2019 - 11:14
    NordWind или как не сойти с ума от 12 часового перелета...
    Добрый день любителям путешествий и просто любителям почитать отзывы! Сегодня я опишу свой опыт путешествия с авиакомпанией "NordWind". 1. Предыстория. С 31.07.2019 по 11.08.2019 нам с женой предстоял 12-часовой перелет, в наше свадебное путешествие, до Доминиканской Республики.
  • 30.07.2019 - 13:08
    ✈️Чартерный рейс Nord Star (Таймыр) в Грецию июль 2019 💥 Приземление на военную базу | Стоят ли такие мучения небольшой экономии
    Приветствую всех заглянувших!   Скажу честно, меня немного напрягает летать чартерными рейсами. Это наш не первый опыт полёта Авиакомпанией Таймыр (хотя предыдущие полёты я не помню, а это значит ничего плохого не было)   Вылет у нас был из аэропорта Домодедово, « загрузка» в самолёт из автобусов.
  • 24.04.2017 - 19:49
    Вим-авиа: ЦЕНЫ на билеты, ПИТАНИЕ, ОБСЛУЖИВАНИЕ. Такого УЖАСА я не испытывала никогда. Кошмарная ночь со счастливым финалом. Категорически не рекомендую эту авиакомпанию! Полет Москва-Симферополь Крым
    Всем привет! Не собиралась я писать отзыв на авиакомпанию ВИМ-авиа , но сейчас мы задумались о планировании летнего отдыха и вспомнили полет летом 2016 года из Москвы в Крым. До сих пор вспоминаю, жутковато становится. Но обо всем по-порядку.
  • 15.05.2019 - 21:07
    История о том, как одна стыковка отбила у меня желание посетить Вьетнам 🇻🇳
    Довелось мне как то попутешествовать на Vietnam Airlines . Летели мы из Москвы в Бангкок со стыковкой в Ханое. Как не пародоксально, но опытные путешественники, меня поддержат, стыковочные рейсы дешевле прямых и порой существенно! Вот и красивые самолетики. Но в салоне не все радужно.
  • 09.08.2019 - 23:03
    Вся правда о Turkish Airlines и полезные советы внутри!
    Всем привет! Вот я наконец я взялась писать отзыв о турецких авиалиниях.   Почему выбор пал именно на эту авиакомпанию? Сразу оговорюсь, что летели этой АК в Анталию (Турция).Раньше всегда летали Аэрофлотом или Россией, но после авиакатастрофы у Аэрофлота (я говорю про трагедию с суперджетом),…
  • 30.01.2012 - 10:13
    Malev: Венгрия начинается уже в самолете!
    Malev Hungarian Airlines национальный перевозчик Венгрии представляет свою страну на очень достойном уровне! Я несколько раз пользовался услугами этой авиакомпании и каждый раз оставался очень доволен хорошим европейском сервисом.Базовым аэропортом для Malev является международный аэропорт…
  • 07.08.2018 - 13:59
    Лоукостер Pegasus Airlines, перелет Краснодар-Анталья и обратно. Экономию на всём еще можно понять, но вот неуважение к пассажирам?! Еда, багаж, персонал и климат на боту.
    Приветствую своих дорогих подписчиков и случайных гостей!   После отпуска, проведенного в Club Hotel Sera 5 города Антальи, продолжаю оставлять отзывы на всё, где мне удалось побывать и услугами каких авиакомпаний пользоваться.
  • 20.02.2021 - 12:41
  • 19.01.2021 - 14:34
  • 09.01.2021 - 08:16
    Перелёт во время чумы коронавируса в Джакарту, Индонезия. Сам перелёт, какие документы нужны, как кормят, пересадка в Стамбуле, рассказ обо всём.
    Перелёт во время ч умы коронавируса в Джакарту, Индонезия. Сам перелёт, какие документы нужны, как кормят, пересадка в Стамбуле, рассказ обо всём. Ответ - да, сейчас во время пандемии с российским паспортом можно улететь на зимовку в Индонезию, ведь есть очень хитрая схема получения электронной…
  • 14.12.2020 - 23:22
    Вьетнамские авиалинии - четырехзвездочная компания по мировому рейтингу SKYTRAX. Что стоит ожидать от национального перевозчика?
    Я летал на Vietnam Airlines всего 3 раза. Первые два - это были прямые перелеты Москва - Нячанг и обратно. Но после кризиса, к сожалению, эти регулярные рейсы отменили.
  • 13.01.2021 - 00:16
    СПБ-Новокузнецк-СПБ. Январь 2021, первый полет, страхи после огромного количества негативных отзывов и реальность.
    Доброго времени суток! Хочу оставить свой отзыв про авиакомпанию Северный Ветер (NordWind). В авиапутешествиях я не новичок, но в основном предпочитаю самостоятельные путешествия.
  • 27.12.2020 - 13:02
    Как нам нужна была ваша помощь!
    Вчера 26.12.2020 я с двумя детьми летела пересадочными рейсами S7 2502 Новосибирск Толмачево Москва Домодедово и S71093 Москва Домодедово Н.Новгород Стригино. Это поездка оставила у меня самое неожиданно неприятное впечатление!
  • 31.01.2021 - 22:49
    Первый полёт с грудным ребёнком и коляской. Расскажу про нюансы и автолюльку в салоне.
    Всем доброго дня,   Когда между твоей семьей и родителями большое расстояние, удобнее всего добираться на самолете. Поэтому делюсь с вами своим опытом перелёта. Сайт авиакомпании. Сначала я просмотрела какие есть прямые рейсы из Казани в Краснодар, увидела предложение от Победы и перешла на сайт.
  • 18.01.2021 - 20:25
    Хамство, обман со сдачей, а ещё меня как-то чуть не увезли в лес...
  • 15.01.2021 - 13:54
    Нормальная авиакомпания. Если ваша цель - добраться из точки А в точку Б без лишних танцев с бубном вокруг вашей персоны - добро пожаловать на борт.
    Всем привет! Я несколько раз летала "Россией" и у меня сформировалось устойчивое мнение, которое я готова разделить с общественностью Покупка билетов Билеты всегда приобретаю на сайте Аэрофлота, без посредников. Кстати, за полёты Россией начисляют бонусные мили.
  • 26.01.2021 - 20:12