Опубликовано 28 Февраль, 2023 - 20:31

несколько раз

У меня впервые такая большая задержка и первые мысли, которые посетили мою голову это беременность. Конечно, я сразу же закупилась популярными и на тот момент единственными тестами в аптеке.
В прошлый раз, когда у меня была «задержка» (я просто неправильно высчитала дни) врач порекомендовала мне купить эти тесты.
Расскажу первую историю, чтобы вы не пугались двум полоскам.

Упаковка

В упаковке лежит одна полоска. В принципе ее будет достаточно, если у вас задержка более 4 дней.

Внутри лежит так же инструкция. Там кстати прописано в случае чего могут быть ложноположительные и ложноотрицательные результаты.

История
На третий день «задержки» я сделала тест ночью. Хоть врач мне и говорила, что лучше делать утром, я все равно пропустила ее советы мимо ушей. Мне было страшно.
Первый тест показал вторую еле заметную полоску. Я испугалась и решила сделать второй тест утром и там оказалась вторая отчетливая полоска.
В тот момент я уже была готова идти к гинекологу и бить тревогу, но к счастью мне не пришлось. Через несколько часов мне пришло уведомление, что я не беременна.

После я уже высчитала, что задержки никакой не было, просто я не учла, что кол-во дней в месяцах не одинаковое🤡

Что было с тестом тогда? Почему было две полоски?
Скорее всего тест оказался бракованным, ну или я что-то сделала не так. К слову говоря проблем со здоровьем у меня не было, которые могли бы вызвать у меня ложный результат.
Как избежать ложных результатов?

1. Делайте тест только утром, желательно перед этим не пить алкоголь и много воды. Даже ночью старайтесь по минимуму пить. Это может повлиять на результат.

2. Делать тест только после задержки. Все это мифы про «определит беременность даже за 2 дня до задержки» это не всегда так работает)

3. Сделайте минимум 3 теста. 1 день задержки, 3 и 5.
История ♡ ♡

В этот раз у меня реальная задержка, все отлеживалось в приложении, которое меня ни разу не подводило.

Первые два дня я была спокойна, думала вот-вот все пойдёт, потому что болел живот.
Но когда на третий день ничего не пошло, я уже забила тревогу. Четвёртый, пятый день и мне не до шуток. Купила 3 пачки тестов. Два теста я сделала днем, а третий я оставила на ночь. Все они оказались отрицательными.

Достоинства
  • Очень прост в использовании
  • Продается во всех аптеках
Недостатки
  • 50/50
uffimkaрекомендует