Опубликовано 11 Август, 2016 - 19:44

Бывает так, что фильм объективно поганый, но тебе он по какой-то причине понравился, и свой поход в кино ты не считаешь ошибкой. Это как раз и есть тот самый случай. Когда начали анализировать просмотренное, выявили основные минусы:

1. Герои внешне очень разные и позиционируются как отъявленные злодеи, но в сущности все они няшные котята. Нет, правда. Они все одинаковые. К сожалению, дополнительные уточнения будут считаться спойлерами.

2. Слишком много сентиментальных сцен, рассчитанных на выжимание скупой слезы. После Дэдпула подобный прием вызывает только раздражение.

3. Нет оригинальной музыки, но подборка прекрасная. Но не Тарантино.

4. Ролик, демонстрирующий возможности IMAX 3D, впечатлил больше, чем сам фильм. Скупой такой 3D.

5. Самым неоднозначной героиней оказалась негритянка-босс.

6. Модели никогда не славились умением играть. Это я про бровастую Кару Делевинь. Ведьма в её исполнении получилась очень неубедительной. Это вина не только Кары, но во многом и сценаристов.

7. Динамичный, но нет в нем какого-то молодежного драйва.

Разве после Пушкина так можно писать о любви?

- вольная цитата из книги не помню какой. Здесь в роли Пушкина выступают лучшие образцы Марвел.

8. Затронуты серьезные темы: семья, дети, любовь до гроба, социализация, - но фильм ужасно поверхностный.

9. Красивая Харли в откровенном наряде.

10. Герои не раскрыты совершенно. Я не фанат комиксов. Посмотрев фильм, как не знал об этих героях ничего, так и ушёл, необремененный знаниями.

11. Слабый сценарий с кучей нестыковок.

Мне фильм понравился, но советовать сходить на него в кино не стал бы.

Дмитрий Жуковне рекомендует