Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 31 Декабрь, 2010 - 18:41

Купили аспиратор назальный NUK еще до рождения малыша. Понравилось качество материала, компактность, наличие запасной насадки. Да и производитель (Германия) тоже внушает доверие.
Первый раз пришлось воспользоваться аспиратором, когда ребенку был 1 месяц - отсасывали небольшие сопельки (физиологический насморк). А в три месяца аспиратор был задействован несколько дней подряд. Малыш простыл, NUK помогал отсасывать сопельки и ребенок снова начинал нормально дышать.
Все сопли он, конечно, не вытягивает, но значительную часть отсосать можно. Порадовало то, что ребятенок аспиратора не боится, а, наоборот, улыбается при виде его. Никаких слез и истерик, которых я, честно говоря, ожидала. Удобно, что есть сменная насадка. Правда, я всегда сразу ополаскивала первую и снова ей пользовалась.
Мыть аспиратор удобно. Палец спокойно проникает внутрь. Насадки тоже легко промываются.
Единственное, что для таких малышей, на мой взгляд, все-таки нужен аспиратор не в виде груши, а другой, который позволяет регулировать силу отсасывания. Иначе очень легко переборщить и вызвать отек слизистой носа. Мы похоже немножко переусердствовали, и наш насморк в отит перешел. К счастью, через недельку поправились.
Вывод такой: аспиратор хороший, но больше подходит для деток постарше.
Достоинства
  • Дополнительная насадка
  • Достаточно компактный
  • Качественный материал
  • Конструкция безопасная для носика
  • Надежный производитель
  • Ребенок не боится
Недостатки
  • Не подходит для грудничков
kutyaрекомендует
10.12.2012
хорошо вам,мою мама с мужем держат пока я чищу
23.07.2013
А с какого возраста (месяцев) можно этим аспиратором пользоваться?
  • 17.08.2014
    Аспиратор состоит из двух частей: груша и носик. Носик рассчитан не на младенческий возраст, он просто не влезает и, соответственно, отсосать ничего не может, или нос у ребенка должен быть, как у взрослого.
  • 09.10.2013
    В пору хождения всеобщей инфекции этой осенью не обошла она и стороной мою дочу. Ей сейчас 3 месяца, и хоть мы и старались всячески избегать ненужных контактов, но сопли у нее все-равно появились. А такой малышке ведь не скажешь "высморкайся". Пришлось осваивать аспираторы.
  • 18.11.2011
    Почистить носик новорожденному малышу, для нас стало целой проблемой. Пол беды сделать турундочку, нужно еще как-то ее затолкать в носик малышу (а это ему очень не нравилось), да еще непонятно как вытащить оттуда все что там накопилось. Чистка носика стала пыткой для нас и малыша.