Опубликовано 2 Январь, 2023 - 00:38

Доброго времени суток.

хочу поделиться своим старым знакомым, на которого раньше не обратила внимание.

Аромат, празднующий круглую дату в этом году.

Пэшн Дэнс, - выпускник Avon 2003 года.

Предыстрория

В 20 лет мне он казался резким, раздражающим. Но образ, созданный в каталоге зацепил и я оставила себе серьги, которые участвовали в промо акции: цепочки 5 см с огненным камушком на краю, а аромат осел у кого-то из родственников.

Парфюмер

Валери Гарнуш-Ментцель (Valerie Garnuch-Mentzel) создала его на заре своей карьеры.

Вообще она специализируется на древесных ароматах. Ее карьера динамично развивалась, она родилась и училась во Франции, работала в Германии и США, легко адаптировалась и с интересом изучала новые науки (она - математик, химик, биолог) и культуры. Вот отсюда чувствуется ее интерес к специям и восточным кухням, и этот аромат, мне кажется, ярким свидетельством ее устремлений, очень логичным и своевременным.

Пирамида

Верхние ноты: Грейпфрут, Лимон и Цветок папайи; средние ноты: Черная роза, Нарцисс, Жасмин, Водяная лилия и Бессмертник;

Базовые ноты: Дубовый мох, Пачули, Амбра, Ветивер, Сандал и Мускус.

На моей коже все фрукты перебивает жасмин, потом горькая лилия, а потом остается мох, амбра, ветивер. Сандал теряется, не слышу его совсем.

Ассоциация

Для меня этот аромат не возрастной, поскольку довольно дерзкий и непредсказуемый. Но он категорически не подойдет наивной юной особе. Я вижу его на уверенной в себе женщине 30-45, динамично развивающейся, независимой от стереотипов, которой уже есть что сказать. При этом это аромат свободы и дикости, намекающий на некую языческую страсть к земле, доверие к лесным духам, интереса к древним обрядам.
Словом, он о женщине, способной одинаково смело дефилировать на каблуках и босиком, способной сбросить вечером обувь и пройти по сырой земле, ощутив силу и таинство, дары и опасность природы.

Новый набор заключен в похожую на коробку конфет упаковку.

Внутри нее - спрэй для тела и вода в коробке без слюды.

Крышечка, как и раньше - дешевый пластик, бутылек -добротный, цвета выразительного бордо.

Вердикт - иногда имеет смысл пересмотреть свое отношение к отвергнутым ароматам.

Может для вас он тоже заиграл новыми красками?

Приглашаю почитать о другом аромате Эйвон из легендарной серии.

Мой отзыв о Молекуле

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Интересный и необычный
  • Красивый флакон
  • Недорогой
  • Стойкие для т/в
Недостатки
  • Не для всех
Arsenninaрекомендует