Опубликовано 2 Апрель, 2013 - 12:48

Купила этот крем для пробы как альтернативу более дорогому улиточному крему Mizon All in One Snail Repair Cream ,хотя потом поняла,что сравнивать их нет смысла,они все-таки разные.

тюбик использовали полностю

Но сейчас об улиточном гель-креме.

тюбик использовали полностю

Небольшой розовый тюбик - 45 мл обошелся мне в 70 грн, можно найти и дешевле,я позже встречала за 48 грн. Сам крем-гель полупрозрачного цвета,достаточно легкий,не имеет запаха (или я его не чувствую). Кожа 5-10 минут после нанесения кажется чуть липковатой,но не противно липкой,а что-то среднее между липкостью и увлажненностью, потом этот эффект полностью проходит. Впитывается достаточно быстро,собственно в течение этих 5-10 минут и впитывается.

полупрозрачный
полупрозрачный

Кожа у меня комбинированная,жирная в Т-зоне и сухая на щеках,на лбу проблемная,причем легкую,но действующую на нервы сыпь,мне не удавалось победить в течение полугода,она то появлялась,то исчезала,но кожа на лбу все равно выглядела неровной,даже и без воспалений.

полупрзрачный
полупрзрачный

Когда я прочла ,что "гель восстанавливает структуру кожи, регенерирует ткани, обеспечивает более длительное увлажнение",я много чего себе нафантазировала,в том числе и разглаживание мимических морщин , и выравнивание кожи,и стягивание пор...

Но нет,морщины остались на месте,поры тоже,воспаления на лбу прекратились,но кожа осталась неровной,пигментация (веснушки) остались. Однако всё,что не лоб,стало более ровным,упругим и свежим,никаких воспалений во время использования крема не появилось,а старые,хоть и незначительные, быстро прошли , на кожу после крема хорошо накладывался макияж.

Сначала мне казалось,что крем не увлажняет .Т.е. вроде бы и не сушит,но быстро впитывается и хочется ещё добавить порцию крема,но тут уж ,видимо,либо матируем ,либо увлажняем. Только когда гель закончился и я купила другой крем от Mizon http://irecommend.ru/content/krem-khoroshiikhot-i-... ,я поняла,что этот все-таки увлажнял,просто у меня несколько другие требования к увлажнению. Smile

На фото по тюбику видно ,что крем использован максимально,им даже пользовался муж, мазал раздражения,ему помогало. Когда крем закончился,я поняла,что снова его купила бы. Как-то импонирует он мне своей легкостью ,способностью заживлять и придавать упругость,а матирование вполне может сгодиться летом. В общем, может,снова приобрету.

Достоинства
  • быстро впитывается
  • быстро лечит
  • не дорогой
  • не жирный
  • не пахнет
  • увлажняет
Недостатки
  • не достаточно увлажняет
Anni77рекомендует
  • 12.10.2017
    Хочу написать свое мнение о креме, о котором и так уже не мало сказано. Собственно по отзывам я его и покупала. У меня достаточно сухая кожа. И использование этого крем-геля выпало у меня на летний период. Обычно летом моя кожа не такая сухая, как зимой. И питания ей требуется меньше.
  • Этот крем в топе продаж среди корейской косметики. И как же я могла его не попробовать? Купила срезу 2 себе и сестре. Мои ожидания он оправдал. Но хочу попытаться точно его описать. Что бы не было сюрпризов. Консистенция вообще не кремовая это явно гель.
  • 22.04.2013
    Вот уж что покорило моё сердце, так это данный улиточный крем!! Самый мой любимый и суперэффективный! Так как я гораздо чаще пользуюсь им чем всеми остальными, думаю данный отзыв можно отнести и сюда irecommend.rucontentmizon-maniya-prodolzh...
  • 20.03.2013
    Почитала негативные отзывы и хочу реабилитировать это кремик. Заказывала бибик улиточный Мизон и в подарок к нему шел этот улиточный крем-гель. Я конечно не ждала от него прям чудес расчудес, но крем мне понравился. Пользуемся вдвоем с сестрой.