Опубликовано 1 Январь, 2022 - 15:30

Мои роды тут проходили в сентбре 2020 года. Хотелось бы высказаться по основным моментам которые считаю важными.

Отдельная палата на 1м этаже.

Персонал. До родов 4 раза посещала врача, проходила стандартные процедуры КТГ и УЗИ. Персонал на этих аппаратах в основном молодежь, все с шуками прибаутками, что очень помогает расслабиться когда каждый день понимаешь что со дня на день малыш вдруг решит появиться.

В приемной когда уже непосредственно рожать приезжаешь тоже девочки сидят, все стандартные процедуры прошли в обычном режиме (у меня плановое кесарево было поэтому я не торопилась ну и схваток конечно не было). Во время операции никакого халатного отношения или же какой то агресси в свою сторону я не увидела. Нормальная операция, все по плану, анестезиолог на месте до конца, врач и вспомогательный персонал между собой общались на личные темы. Все на столько спокойно и обыденно прошло, что казалось что мы все собрались чай попить). В реанимации дежурный врач которая ухаживает за девочками после кесарева готова была выполнить любую просьбу так как двигаться очень сложно - телефон в розетку воткнуть, воды подать или налить, помочь привстать, в общем все что ни попросишь.

Я конечно не могу знать наверняка, но мне все таки кажется что те кто пишет отзывы о хамстве персонала и врачей сами еще те штучки (это не касается женщин со схватками и потугами, там голова вообще не работает и наговорить можно все что угодно). Если ты спокойно и вежливо общаешься с людьми никто в ответ просто так не будет хамить. Дальше конечно когда перевели в палату вот тут у меня есть что сказать. Каждое утро где то в 6 заходит тетя врач, мощным голосищем орет твою фамилию и врубает свет. У меня каждый раз вопрос возникал

- ну мы же с малышами вместе в платае, на кой черт так верещать? неужели потише нелья?

ребенок естественно просыпается и орать начинает, вот и доброе вам утречко.

Периодически назначают осмотры и анализы. Опять же у меня ребенок кричит, надо идти на узи или на кровь, время приема заканчивается а ты стоишь и не понимаешь что делать. Ребенка не бросишь кричащего, сидеть с ним тоже никто не будет, взять на процедуры тоже нельзя и всем все равно. Вот и решай вопрос как хочешь.

Врач педиатр на меня произвела жуткое впечатление. Наверное у всех в школе была та самая учительница которую все боялись. Так вот в больнице женщина педиатр производила именно такое впечатление. Вроде она не кричит, не хамит но после общения с ней такое отвращение и страх что объяснить это невозможно. Кстати на вопрос какую смесь дают детям в больнице для докорма (чтоб дома купить такую же так как подошла нам хорошо) ответить вообще не смогла.

В конце конечно же пару слов о моем акушере. Пришла к ней по знакомству и ни разу не пожалела. Замечательная женщина, операцию провела отлично, швом который она сделала восхищались все. Каждый день приходила ко мне, помогала советами с ребенком, рассказывала потом что и как себя вести после кесарева. И это с учетом что никакого контракта я не заключала. Безумно благодарна ей, побольше бы таких врачей (имя не пишу поскольку не знаю не противоречит ли это правилам сайта)!

Интерьер. Сама больница не новая, но внутри все очень прилично. Никаких ободранных стен, протекших потолков или других атрибутов провинциальных больниц я не увидела. Аппараты УЗИ, КТГ все рабочие. Родовый блок и операционная - этой мой первый опыт, сравнивать не с чем, но никаких страшных ужасов я не увидела, все так как ожидалось - чисто, опрятно.

Палата у меня была на первом этаже. Одна большая палата поделена на 2 отдельные комнаты, душ и туалет у них общие. То есть мы с малышом находились одни. Все необходимое есть - телевизор, хотя я и непользовалась, холодильник - все работает. И для меня главное над кроватью висела ручка. После кесарева вставать с кровати тяжело, а за эту ручку хватаешься и это значительно облегчает процесс.

Единственный минус тут это свет. 2 лампы на потолке и стене светят как ненормальные, даже если по одной. Было бы значительно удобнее сделать один главный большой свет и один спокойный чтоб включать когда ребенок спит.

Еда. Первый день после кесарева диета, ничего нормального не дают. Потом уже полноценная еда. Кормят прилично, как и в любой больнице, так что не голодала) Правда к женщине которая разносит обеды долго привыкала, тетя с очень своеобразным чувством юмора.

Итог. Мои роды прошли замечательно. Пришла бы я еще раз сюда рожать - ОДНОЗНАЧНО ДА. Особых нареканий или претензий с моей стороны не было. Для меня главное здоровый ребенок и отсутствие осложнений после родов. Кстати в больнице сразу есть женщины из МФЦ, которые за день делают свидетельство о рождении и привозят его на руки, очень удобно. За одно можно оформить или собянинскую коробку или 20к компенсации, кому что нужно. И последняя ложка дегтя. На моем этаже выписка проходила с 17 до 18!!! Это вообще как?!?! Вот это меня возмутило сильно. Ехать в будни с кутузовского на север Москвы по всем пробкам у меня заняло 3 часа. Я не знаю как выписывали этажи выше, но в моем случае это просто издевательство.

Фото своей палаты оставляю в отзыве, как прошло мое кесарево писала тут https://irecommend.ru/content/pervye-rody-v-33-pla...

Достоинства
  • Вкусное и разнообразное питание
  • Есть добросовестные врачи
  • Мама после родов лежит с ребенком
  • Одно сплошное достоинство
  • Остались живы
  • Почти весь персонал понравился
  • Свежий ремонт
  • Хорошие и компетентный персонал
Недостатки
  • Далеко от метро
Яна Журавлева 1986рекомендует
  • 08.04.2016 - 14:35
    Почему я отказалась от предложения главврача лично принять у меня роды. Мое плановое кесарево.
    Всем привет! Давненько я тут не появлялась! И причина тому была очень веская - несколько месяцев назад я стала мамой!))) И отзыв будет о роддоме, в котором мое маленькое чудо появилось на свет!
  • 05.02.2018 - 13:43
    Зеленоградский роддом в 14 районе или куда нужно идти рожать
    Начну с того, что обеих своих дочерей я рожала именно в этом роддоме. Как и всякая беременная тётенька, я прочитала кучу информации об этом заведении, в частности то, что он считается крупнейшим в Европе. Отзывы мамочек, конечно, разные, но пока сама не увидишь, нельзя быть объективным.
  • 31.01.2016 - 21:36
    Роддом №20. Платные и бесплатные роды (Январь 2016, Сентябрь 2017)
    Как только я забеременела, муж без колебаний заявил - рожаем платно. Потому что первые роды, потому что 30 лет, потому что "мало ли что вообще". Я почитала отзывы о роддомах и заявила - ок, рожаем в 20-том роддоме, потому что один из лучших.
  • 12.10.2020 - 14:18
    Отзывчивый медперсонал, не заметила вымагательства. Если бы рожала ещё раз, то только тут.
    В этом году рожила своего 2 малыша. Было очень много вопросов, т. к. с момента первых родов прошло много времени и естественно я думала где рожать, смотрела отзывы в интернете. Своего первого ребёнка рожала в 7 роддоме, воспоминания не из лучших.
  • 31.01.2017 - 17:22
    Беременность вела здесь, а вот рожать пошла в другой роддом - и вот почему... (+ сравнение с РД №25)
    Всем доброго времени суток! Сначала я расскажу историю моих несложившихся отношений с Родильным домом 4 г. Москвы, а затем уже пройдусь по всем плюсам и минусам этого "заведения".
  • 04.04.2013 - 15:48
    Вы неприхотливы? Вам наплевать на то, что в палате, кроме вас, ещё 8 человек? Вам сюда!
    Роды. Страх перед родами часто не соответствует действительности.При первых родах особенно. Можно недо, а можно и пере:)))У меня были вторые роды, вернее, вторая беременность, тридцатая неделя. Что такое роды я знала.И надо ж такому случиться. меня на даче укусил клещ!
  • 09.10.2018 - 10:56
    Второй раз туда не пойду.
    В этом роддоме в общей сложности была 5 раз : На 1 скрининге в 12 недель; На 2 скринге в 19 недель; На сохранении 2 раза; И роды , тоже проходили там. Как человек, что увидел жизнь во всех отделениях хочу рассказать о нем подробнее.
  • 06.07.2012 - 10:29
    Практические советы по выбору роддома
    Сама совсем недавно была в ситуации, когда, наконец, надо решать: «Куда же ехать в самый ответственный момент?». Сомневалась даже тогда, когда скорая уже везла меня со схватками в роддом.
  • 07.10.2018 - 10:07
    Не было бы счастья, да несчастье помогло
    Написать этот отзыв меня сподвигнуло то, что на этом сайте мало отзывов об этом роддоме. А ведь роддом-то хороший! Правда я его даже не рассматривала как возможный вариант для родов, попала в него совершенно случайно.
  • 06.04.2022 - 17:32
  • 23.03.2022 - 13:35
    Я две недели рыдала после родов! Если крупный плод или намечаются "проблемные роды"-только не в этот роддом! Желания родить еще раз нет..
    Отзыв пишу специально спустя год после родов(2021г.)в надежде на то, что эмоции ослабеют и я забуду немного этот кошмар. Но он все же будет эмоционально окрашен, слов из песни не выкинуть же... Не рекомендую читать тем, кто и так сильно нервничает перед родами. Но напишу все, как есть..
  • 11.05.2022 - 14:09
  • 26.03.2022 - 14:26
    Обезболивающее? Вот вам анальгин! Расплатиться за операцию наличкой без чека? Да раз плюнуть! Много громких слов об ответственности за результат на сайте клиники, а что на деле? Вы удивитесь, когда почитаете договор
    Клинику, о которой сегодня пойдет речь, я выбрала исключительно из-за хирурга, к которому собиралась на операцию, так как оперировал он только в авторской клинике пластической хирургии и косметологии А.Хромова IMCMED , других вариантов я для себя не рассматривала.
  • 21.04.2022 - 15:02
    100 тысяч на ветер или роды в пандемию 2020
  • 05.05.2022 - 21:12
    При условии, что у вашего врача ноут их программу потянет
    Увы, но мне есть с чем сравнивать. Так что не я не разделяю непонятных восторгов на счет этого центра. Совсем. Вот начиная от самой процедуры и как ее проводят, до того, что потом в принципе делать в этим диском. В общем, рассказываю.   Рентгенодиагностические центры "Золотое сечение", Москва.
  • 13.03.2022 - 16:14
    Заказали на День Рождения ребенка шикарный торт, очень красивый, но на вкус это невозможно есть! 2700 рублей на ветер и разочарование в кондитерской "Оникс"
    Привет!   С "Оникс" я познакомилась уже давно, муж часто заходил по пути с работы и покупал пироженки. В отзыве расскажу, вкусная ли там выпечка и главное о заказе торта на день рождения дочки.
  • 09.04.2022 - 16:08
    Выговорюсь от души!!! Большой откровенный отзыв со слезами + бонус как меня по ошибке увезли в психушку
    ДО РОДОВ Села писать отзыв и поняла, как же я сейчас выговорюсь! Сколько боли там было у меня!   В перинатальный центр мне хотелось идти рожать с самого начала. Ведь это новый центр, новое оборудование. Как оказалось, туда просто так не попасть.
  • 09.03.2022 - 20:44
    Если ложиться под нож, то только тут🌹 Блефаропластика, маммопластика Москва → Результаты, ощущения, лучшие пластические хирурги в клинике Newme
    Пока чувства и воспоминания свежи и эндорфины после чудесного преображения бьют через край хочу написать отзыв на клинику пластической хирургии Newme.   Каждая женщина, решившая прибегнуть к пластике, в первую очередь задумывается о выборе врача и клиники.
  • 24.04.2022 - 21:41
    ⭐ Волшебная атмосфера и усталые, неопрятные вещи. Я так и не поняла Locus Solus Кладовая тишины - это магазин или кладовая гномов, но больше я сюда не поеду.
    Открыв для себя первый букинистический магазин, я буквально ими заболела и начала искать все похожие на него места. Уж очень люблю книги. Locus Solus . Кладовая тишины — тайное место на Севастопольской о котором не написал в своем путеводителе по местам со всякими редкостями только ленивый.