Опубликовано 5 Декабрь, 2020 - 23:33

Здравствуйте, гости дорогие и авторы уважаемые!).😙

Сегодня речь пойдёт о сухом шампуне для волос. Раньше думала, что это всё ерунда и лишняя трата денег. Но любопытство взяло верх. Особенно, когда на глаза попадаются положительные отзывы на продукт. Сначала купила Syoss. Это был ужас или мы совсем друг друга не поняли. Самый популярный сухой шампунь - Batiste, мои волосы ещё не пробовали.

И вот я приобрела

Сухой шампунь Shamtu для всех типов волос

В начале лета обрезала чёлку и подумала, что хорошо бы иметь под рукой такое средство. Поскольку волосы чёлки пачкаются неимоверно быстро по сравнению с остальной длиной, а мыть отдельно чёлку иногда неохота или нет времени ждать, пока высохнет. Нужно чистый образ здесь и сейчас. Остальные волосы хоть в хвост можно прибрать, а несвежую чёлку куда деть?

В общем, попался мне Shamtu на глаза, вот и купила.

Это новинка. Была). На момент покупки.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

👉Цена приятная - около 130 рублей. Вторую баночку купила уже за 99 рублей по акции там же!

👉Купила в "Пятёрочке".

👉Упаковка компактная, объём 150 мл.

👉Баллончик металлический, синего цвета с узнаваемым дизайном марки Shamtu. Вообще продукуию этого бренда не жалую, несколько паз покупала шампунь. Довольно давно, даже не помню впечатлений. Но наверняка не зацепил, а иначе бы сейчас тоже пользовалась бы.

👉Крышка пластиковая, снимается, распылитель удобный у средства.

👉Информация на упаковке:

Дополнительный день свежести без мытья волос. Мгновенный объем и стайлинг-эффект от Shamtu. Свежий фруктовый аромат. Не оставляет белого налета при тщательном расчесывании.

👉Состав довольно скромный, и не занимает много места среди всего текста на флаконе:

Butane, Isobutane, Propane, Alcohol Denat., Solanum Tuberosum (Potato) Starch, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Aqua, Cocontrimonium Methosulfate, Hydrated Silica, Parfum

ПРИМЕНЕНИЕ

Тут всё просто и быстро:

1. Встряхнуть баллон
  2. Нанести средство на волосы
  3. Расчесать шевелюру

Так я и делала. По времени, учитывая, что использую я продукт только для чёлки, выходит около 1-2 минут. Супер быстро. Время экономит на ура.

🌲ЦВЕТ шампуня белый. Думаю, что никого этим не удивила. У всех сухих шампуней эта белая пыль на волосах при нанесении?

🌲АРОМАТ приятный, свеженький, фруктовый. Каких-то конкретных нот фрукта или цветов выделить не могу. Но зато скажу, что запах очень хороший. И на волосах долго держится. У меня чёлка, она перед носом не болтается, но, думаю, что если бы наносила аромат на длину волос, то слышала бы запах средства весь день.

🌲КОНСИСТЕНЦИЯ сухая. Думаю, что этой фразой я никого не удивила). Шампунь похож на детскую присыпку по внешнему виду на волосах.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ и РЕЗУЛЬТАТ

• цена подкупает. Более бюджетной стоимости у сухого шампуня я не встречала. А по акции за 99 рублей, так это вообще шикарно.
  • внешне дизайн симпатичный, флакон компактный, можно взять с собой в дорогу средство. В сумочке много места не займёт.
  • мне понравился аромат. Конечно, в этом средству тоже плюс.
  • ПЕРВОЕ ПРИМЕНЕНИЕ меня разочаровало. Я нанесла сухой шампунь на чёлку, прочесала. Мне показалось, что эффекта практически нет. Отметила про себя, что напишу в отзыве оценку единицу). Но затем снова попробовала пользоваться. Не пропадать же добру:D. И мнение моё поменялось.
  • ПОСЛЕДУЮЩИЕ ПРИМЕНЕНИЯ меня убедили высоко оценить свойства сухого шампуня. Я использую его только для чёлки. Формат флакона небольшой. С распущенными волосами я сейчас не хожу практически. Вот именно чёлка в дуэте с сухим шампунем Shamtu мне и помогает принять опрятный внешний вид, когда нет времени мыть всю длину волос.
  • средство легко, просто и быстро наносить. Реально экономит время. 1 минутка, и ты уже почти привела в порядок причёску.
  • шампунь отлично себя ведёт на волосах. Никакого налёта после использования нет. У меня светлые окрашенные волосы, я говорю только по своему опыту применения. На моих волосах никаких следов средства не видно.
  • САМОЕ ГЛАВНОЕ - шампунь делает волосы чистыми. Может не по сути, но по внешнему виду так точно. Видна и заметна разница. Она очевидна.
  • МОЯ ОШИБКА - при первом использовании я скорее всего не встряхнула баллончик, поэтому у меня не получилось качественно очистить волосы, мало пыльцы вылетело).
  • средство не очень экономное. Для чёлки при использовании через день мне хватает где-то на месяц. Если на всю длину использовала бы, то наверное шампунь закончился бы уже через 2 недели.

ИТОГО

+ цена

+ упаковка

+ аромат

+ очищает волосы

+ не провоцирует перхоть

+ компактный и удобный

+ без белого налёта на волосах

- довольно быстро расходуется

ВЫВОД: в итоге моё мнение от 1 единицы подпрыгнуло до 4. Даже с плюсом. Хорошее работающее средство за недорого с приятным ароматом. Планирую покупать ещё, особенно по акции). К покупке рекомендую!

Благодарна вам за внимание!

Всем счастья и мандаринок).🍊

Достоинства
  • Компактный формат
  • Освежает прическу
  • Отличное распыление
  • Приятный аромат
  • Экономит уйму времени
Недостатки
  • Быстро расходуется
Иванушкинарекомендует
Полезный отзыв Exclamation Mark
Поддержу отзыв. Спасибо.
06.12.2020
Да, при наличии челки сухие шампуни особенно актуальны)
Точно)
Неплохой эффект.)
Не видела такой в продаже. Пользуюсь другим, средний по качеству. Но все равно, такой должен быть, ведь не всегда есть время помыть голову.
07.12.2020
Такие вещи выручают в походных условиях, в больнице, ну а ещё если постоянно шапку носишь, чтобы голову каждый день не мыть))
Зимой бы пригодился мне
12.01.2021
Мне тоже очень понравился он. Теперь никак не могу найти в Пятерочке
был такой, нравится Smile
Спасибо за ваши комментарии! Smile