Опубликовано 20 Июнь, 2017 - 13:33

Девочки-красавицы, всем привет!
Последнее время меня одолела маско-мания. Wink Ну очень мне нравятся маски, особенно тканевые, различные патчи и т.п. И вот одной из моих новинок стала маска от Sephora Avocado eye mask. До этого с ними я не была знакома. А тут была в длительной поездке и зашла в магазин Иль де Ботэ и купила.

Милая упаковка, на обороте есть инструкция по применению в картинках и описание на русском языке.

Внутри упаковки находятся два тканевые маски в защитной пленке, обильно пропитанные прозрачной жидкостью.

На верхнем фото - сами маски. На нижнем - защитные пленки.

Имеется легкий аромат, но это явно не аромат авокадо. Больше напоминает запах травы - на любителя. После использования запах на кожи не остается.

В применении очень просты: снимаем защитные пленки и на носим на кожу вокруг глаз. Оставляем на 15 мин, но я проходила с ними дольше около 25-30 мин. Даже за это время маски не высохли.

Спустя 25-30 мин маска остается влажная, чуть-чуть только собралась в складки

Сами маски очень удобные, легкие, все то время, что я их носила, я занималась домашними делами, и они остались на своем месте, никуда не «убежали». J На кожи что во время носки, что после остается легкий охлаждающий эффект.

После того, как сняла маску, остатки средства легкими похлопывающими движениями распределила вокруг глаз. Через пару минут все впиталось. На кожи сохраняется еще какое – то время легкий липковатый эффект. При этом производитель говорит

Не смывать.

Думаю по этой причине, данная маска не подойдет как экспресс процедура перед каким-то мероприятием: не стоит наносить макияж после ее использования.

Какого-то WoW-эффекта от одного применения я не заметила. Но кожа, увлажнена и напитана. Эффекта восстановления я не заметила – наверно нечего было восстанавливать Wink

ДО и ПОСЛЕ

Подводя итоги, хочу сказать, что данная маска интересная вещь для домашнего использования, но как по мне достаточно дорого для разового использования. Я купила данную маску за 250 рублей. Думаю можно с легкостью найти аналоги с таким же эффектом, но по более приемлемой цене.

Могу порекомендовать данную маску для того, чтобы побаловать себя любимую чем-то новым, но не более того.

Читайте мой отзыв о другой маске от этой фирмы по ссылке

Всем удачи и приятных покупок.

Достоинства
  • Питание и увлажнение
Недостатки
  • Запах на любителя
  • Липкий эффект на коже
  • Одноразовое использование
Елено4кинане рекомендует