Опубликовано 20 Сентябрь, 2011 - 10:42

Донской сфинкс эта не та порода, которую я люблю. Все же я, как и многие, предпочитаю пушистеньких котиков. Но донской сфинкс очень интересная порода кошек. Их можно либо любить, либо ненавидеть. У моих знакомых живет такая кошечка уже 5 лет. Они ее безумно любят и она относится к ним с лаской. Очень добрая кошка. Когда я к ним пришла, Муся подходила ко мне, и своим мокреньким носом нюхала мой нос. Она сама по себе очень горячая, как печка. А нос и лапы холодные (ей всегда холодно). Поэтому все время старается проводить на солнышке или возле батареи. Погладить толком мне ее так и не удалось. Шерстки то нет. Коготки у Муси маленькие, но она ими умудряется все исцарапать. К когтеточкам равнодушна. С туалетом проблем нет. Ходит куда надо. Иногда потеет и ее надо мыть, но им это не представляет труда. Дети ее любят и играют с ней. У тех, кого аллергия на шерсть могут не боятся завести такую кошку (если же аллергия на выделения, то тут уже никакую кошку заводить нельзя). Вобщем, обычная кошка в необычном облике.
Мариш@рекомендует
  • 24.10.2017
    Завели мы кошку этой породы из-за того, что в доме у нас аллергики. Почитали отзывы о том, что если мыть часто кошку, то фермент, который вызывает аллергию не действует. На самом деле так и есть. Моем ее часто - раз в неделю. Она быстро привыкла к этому ритуалу, и это стало ее любимой процедурой.
  • 30.05.2013
    Это мросто замечательные коты!Они очень умные,всегда рядом и учавствуют во всех домашних делах!Откликаются только на имя,любят кушать,играть и спать в мягком укромном месте.Мои две кошечки спят у нас под одеялом и даже летом)))И еще один плюс в доме есть кот ,но нету шерсти!Они очень ласковые,но…
  • Это самое нежное и милое создание на всем белом свете. Я обожаю ее. У меня кошечка. Шерсти нет, а, значит, нет и аллергии! Она настолько умная, что иногда думаешь, что это смесь собачки и мартышки)) Очень прыгучая порода.
  • купили 3 месячного котёнка-скоро будет кошке 1 год и 4 месяца. ну вообще эти кошки очень милая порода кошек-и маме нравится потому что шерсти нет.у котёнка такие точные внутренние часы!Ложится в 12 часов ночи(как и я между прочим) голос мне очень нравится!!Такой детский!!!в лоток ходит очень…
  • 02.11.2015 - 13:29
    Наш маленький чудесный малыш, со своими причудами, интересным характером и необычной шерстью!
    Всем привет! Сегодня хочу немного рассказать о нашем любимом члене семьи - котике породы донской сфинкс (тип шерсти - браш). Это обычные сфинксы, такие же элегантные и горячие обжоры, только с необычной шерстью.
  • 10.04.2016 - 15:01
    Котопес или все особенности этой породы
    Сфинкс донской велюровый (флок)   Мы взяли такую кошечку по причине отсутствия волос , летающих по всему дому. Изначально присматривались к полностью лысым, но у этой уж очень понравился окас.
  • 25.02.2017 - 06:21
    Не кошка, а прелесть
    Кошек я никогда не любила. Мои родители были заядлыми собачниками, и всё моё детство у нас проживали стаффорды, ротвейлеры и овчарки. Возможно нелюбовь к кошкам возникла из-за моей соседки, которая фанатела от кошек и приносила домой всех беспризорников.
  • 12.09.2018 - 16:40
    Очарование и разочарование в одном флаконе. Кошка с характером и характерными особенностями.
    С чего все началось? Грезила о безволосом коте я несколько лет подряд. Порода неустанно притягивала к себе, обещая питомца, преисполненного невероятной грациозностью и горделивой статью.
  • 16.01.2016 - 11:42
  • 15.12.2016 - 12:21
    Любовь длиною в жизнь! Самое доброе, и нежное животное! ФОТО
  • 11.01.2016 - 23:06
    Нежнейшее создание. Все тонкости породы в одном отзыве
    Сложно ставить оценки породам животных.. настолько это личные предпочтения. Для экзотической короткошерстной кошки я не могу поставить ниже 5 звезд, так как, несмотря на некоторые проблемы с содержанием, эмоции, которые дарит этот котик невероятны ! Итак, расскажу о всех плюсах и минусах породы.
  • 01.06.2015 - 18:30
  • 02.07.2020 - 19:26
    Мой любимый котик. Ты подарил 6 лет счастья, но как же страшно ты уходил. 3 причины почему я не рекомендую заводить эту породу.
    Здравствуйте дорогие читатели!   В этом отзыве я расскажу Вам мою историю жизни с британским котом. Писать тяжело, но я чувствую, что должна рассказать ее может кому-то она поможет избежать той боли которую пришлось пережить мне и моей семье, тогда я буду знать что пишу не напрасно.
  • 18.04.2021 - 21:46
    25 тысяч - не гарантия того, что кот не окажется бесом! ✶ Я так и не смогла ужиться с рысью в квартире ✶ Мейн кун тоже может быть с повадками дворняжки
    Вы замечали какой дикий хейт обрушивается на людей, которые по тем или иным причинам не смогли подружитьсясладить с животным и передали их в добрые руки в другую семью, более к этому готовую?? Многие боятся осуждения, возможно из-за этого и молчат.
  • 01.05.2021 - 21:40
    Вечно жрущий и орущий прилипала
  • 04.04.2021 - 21:58
    Звезда, которая ярко горела и внезапно угасла. Как обычный чёрный кот с мусорок принёс нам горе.
    Всех приветствую. Сразу хочу предупредить, что в этом отзыве будет неприятный или болезненный для некоторых момент о гибели домашнего питомца, он будет под заглавием "Болезнь" и "После". До этих заглавий можно читать без опаски, дальше с осторожностью.   Поймать и простить.
  • 16.03.2021 - 18:57
    Мой любимый кот Цезарь. Хлопот, как с ребёнком. И море удовольствия. Буду помнить тебя, милый друг!
    Я очень люблю усатых-полосатых-хвостатых-пернатых-гавкающих. И легко теряю самообладание от вида кошечки или собачки, сразу хочу всех погладить, потискать, угостить. Но канадский сфинкс -- это нечто особое для меня. Хочу рассказать о моём любимом коте, который прожил с нами 12 лет.
  • 25.02.2021 - 17:37
    Расскажу про Петерболда, как болеет коронавирозом, как относится к детям
    Здравствуйте! Хочу оставить отзыв, который я долго продумывала и пишу сейчас от всего сердца, потому что наш кот, это такой кот, про которого хочется рассказать всем. Решившись взять домой питомца, мы изучили много информации в интернете, опросили друзей и побывали на двух выставках.
  • 19.02.2021 - 08:53
    Вот как из милого белого комочка превратилось такое чудовище?
    Всем доброго времени суток! Однажды 4 года назад, я была в гостях у своей подруги, а у неё жила персидская кошка, ну до того ласковая, просто с рук не слезала. И я загорелась желанием приобрести точно такую же.
  • 10.03.2021 - 16:40
    Очень разговорчивая, но невероятно умная и преданная порода
    Постараюсь написать максимально объективный, насколько это возможно, отзыв. В моем детстве у меня была кошка и собака. Кошка - обычная дворня, трехмастная и маленькая. Но она была настолько умной - ходила в унитаз по маленькому и большому, ловила мышей на даче. Хитрая была капец.
  • 03.04.2021 - 01:11
    Бурма - любовь навсегда❤ Как мне за 40 тысяч продали больного котёнка.
    Почти в каждом отзыве я пишу это: у меня трое детей)) Старшему в этом году будет 12, среднему - 10, а младшему уже исполнилось 5. Котёнка я хотела взять сразу после переезда в Краснодар, ведь у нас дома всегда жили коты Свекровь сказала: "Не спеши.
  • 30.03.2021 - 13:59
    Котенок с буквой "м" на лбу или взаимная любовь с первого взгляда❣
    Всем привет!   Всю жизнь жила с кошками. И когда стал вопрос совместной жизни с молодым человеком, решили, что хотим котенка. И в то время, когда мы подняли этот вопрос моя хорошая знакомая выкладывала в инстаграм котят, но получилось так, что все котята уже были забронированы.
  • 24.03.2021 - 14:33
    Он ссал в кровать ребенку и на мою одежду 😩 От мелкой тупой скотины до любимого питомца и полноценного члена семьи
    Welcome!   В моей семье, сколько себя помню, всегда обитали кошки. Не было периода, когда бы мы обходились без домашнего питомца. Но, начав самостоятельную жизнь, я была откровенно против.