Опубликовано 28 Октябрь, 2021 - 10:01

Заметив, что кожа на ногах стала грубоватой и сухой, я решила, что пора мне призвать на помощь пилинг-носочки: они мне здорово помогли при этой проблеме в прошлый раз — отшелушили все ненужное и пяточки снова стали мягкие и симпатичные Laughing out loud Причём маску брала очень бюджетную, в Фикспрайсе.

Вновь пошла туда за ней — и увидела другую. Да такую нарядную, что не смогла удержаться и взяла. Это — корейская пилинг-маска для ног Dream Peeling от Mi-Ri-Ne.

Пилинг-маска для ног "Dream Peeling", Mi-Ri-Ne – это прекрасный способ подарить ножкам spa-процедуры прямо у себя дома! Средство удаляет ороговевшую кожу, регулирует потоотделение, устраняет натоптыши и мозоли, оказывает омолаживающий эффект. Ваши ножки скажут спасибо! Товар представлен в ассортименте.

🖤 Основная информация

название: Пилинг-маска для ног "Dream Peeling"

бренд: Mi-Ri-Ne

страна: Корея

где купить: Фикс-прайс (прямая ссылка)

цена: 149 руб

🖤 Упаковка

То, на что я купилась. Ну милота же)) фольгированные звездочки, фея, ярко-бирюзовый пакет. Очень удобно расписаны обещания производителя.

Пилинг-носочки для ног Mi-Ri-Ne Dream Peeling

С обратной стороны весь основной текст на русском языке и ещё схемка с подсказками. Есть большой пункт с мерами предосторожности — пилинг не такая уж и безобидная вещь.

Пилинг-носочки из Фикс-прайс

Есть надсечки для легкого вскрытия. И пакет и правда, очень легко открылся.

🖤 Состав

🖤 Внешние характеристики

Внутри оказались аккуратно сложенные носочки. Никакой эссенции — она вся внутри носочков. Первый раз меня это очень удивило, а сейчас уже привычно.

Пилинг-носочки для ног Mi-Ri-Ne Dream Peeling

Перед использованием, у каждого носочка нужно обрезать волнистый край.

Пилинг-носочки из Фикс-прайс
Одна половинка носочка просто пленка, а вторая с тканевой прослойкой. И внутри достаточно много эссенции. На вид она прозрачная, с легкой мутностью. Жидкая.
Пилинг-носочки для ног Mi-Ri-Ne Dream Peeling

По запаху — что-то химозно-косметическое, с кислинкой. Нормально, терпимо, не раздражает.

И есть ещё маленькие стикеры, чтобы зафиксировать носочки на ногах.

🖤 Моя кожа / требования

Кожа на стопах у меня сейчас достаточно жесткая и неприятная на ощупь. Очень сухая — это не только чувствуется, но и видно: есть шелушения на пятках и пальцах.

Жду, что носочки помогут убрать слой этой огрубевшей кожи и отшелушить то, что шелушится, что пяточки станут мягкими на ощупь, ну и эстетический вид чтобы лучше был. Прошлые носки с этим не идеально, но все же справились.

🖤 Использование

Процедура очень простая. Сначала подготавливаем ноги: снимаем лак, хорошенько моем и сушим. Потом надеваем носочки и фиксируем стикером. Кстати, держит он слабовато, да и ходить скользко — как в пакетах. Поэтому, сверху я надеваю хлопковые носочки. И оставляю на час. Большую часть времени просто лежу отдыхаю.

Пилинг-носочки из Фикс-прайс

По ощущениям все нормально — пощипывает вполне терпимо — даже как-то жжёт что ли — как и большинство средств с фруктовыми кислотами. Запах тоже не мешает.

Спустя час сняла носочки — кожа при этом светлая, не покрасневшая. Хотя жжение остаётся до тех пор, пока не смоешь остатки эссенции водой.

🖤 Эффект

• Сразу после процедуры кожа стоп становится нежнее и мягче. Увлажнённая — но шелушения все на месте, просто подразмокшие. Ну и на этом все. Увлажняющий и смягчающий эффект временный — через несколько часов возвращается прежний вид. А вот пилинг-эффект наступит только через несколько дней — в случае с прошлыми носками, это было кажется на 4-5 сутки. А может, и не наступит вообще.
    Пилинг-носочки из Фикс-прайс
  • На 3-4 день эффекта по-прежнему не было. Я начала напрягаться. С прошлыми носочками в это время уже начали появляться заметные шелушения, а тут абсолютно то же, что и было первоначально. Я уже была уверена что маска так и не сработает.
  • 5-6 день — а вот тут уже начало проявляться что-то. Появились заметные шелушения на пальчиках. Чуть чуть по бокам. Пятки были неизменны.
  • 7-8 день. Накануне я намазалась автозагаром, который лёг — о чудо — ровно. Даже на стопы. А на утро вдруг заметила, что кожа начинает отходить.
    Пилинг-носочки из Фикс-прайс
    Но с верхней части стопы — не там где подошва и пятки Smile за эти два дня она сошла почти полностью — прощай автозагар. Я была немного раздосадована, это все же не Основная цель — там и так нормальная кожа была. Но ладно, обновилась, и это наверное хорошо. А вот там, где я реально ждала — немного пошелушились пальцы. Но вот основное — пятка и прочие рядом находящиеся — вообще никакого эффекта. Я решила не терять надежд на чуда.
    Пилинг-носочки из Фикс-прайс
  • 9-12 день. Чуда не произошло. Пятки так и остались со своей некрасивой грубой кожей. Вообще 0 эффекта. И даже сверху стоп кожа не до конца отшелушилась — остались некрасивые ошметки. По автозагару хорошо видно, где осталась старая кожа.
    Пилинг-носочки из Фикс-прайс
    Пришлось делать ванночку, размачивать и убирать все это. Было видно, что эффекта больше можно не ждать. Ноги увлажнены кремом, но видно, что кожа по-прежнему сухая и есть шелушения.
    Пилинг-носочки из Фикс-прайс

Я была раздосадована — они вроде и сработали, но так криво, что лучше бы я вообще ничего не делала. Там где нужнее всего было вообще нет эффекта. А там, где в принципе не надо было — кожа отвалилась, сделав ноги ещё более неопрятными. С прошлыми носочками так не было. Там все как надо сработало.

Часто пилинг делать нельзя — насколько помню, раз в месяц. Так что теперь справляться с этой проблемой придётся другими методами.

🖤 Итоги

достоинства:

• упаковка
  • нет сильного дискомфорта при применении
  • терпимый запах
  • немного смягчают и увлажняют
  • легкий пилинг-эффект, там где кожа тонкая

недостатки:

• по сути, основную задачу не выполнили
  • ноги стали выглядеть хуже, чем до процедуры

🖤 Вывод

Эти носочки меня не порадовали, сработали абсолютно не так как нужно, и такой эффект мне совсем не нужен. Предыдущие носочки действительно сделали ноги ухоженнее и приятнее тактильно, — и эффект там быстрее был. А эти точно больше не куплю.
Не рекомендую 🖤

а вот эти весьма неплохие:)

Пилинг-носочки из Fix Price ♡ 7 дней наблюдения за эффектом

Достоинства
  • Немного отшелушивают
  • Удобные в применении
Недостатки
  • Не работают на огрубевшей коже
  • Ноги выглядят еще более неопрятными
Alenasteel26не рекомендует