Опубликовано 28 Январь, 2016 - 08:47

Здравствуйте

Я снова пишу о средствах для лица. На этот раз причиной отзыва стал скраб для лица от известной марки Natura sibireca.

Думаю, что каждый о ней слышал, а уж любители натуральной косметики знают NS от и до.

Марка себя хорошо зарекомендовала и вот уже много лет держит хорошие позиции на рынке.

Составы этой косметики радуют своей натуральностью, а результат от использования говорит о том, что продукция действительно качественная и достойная похвалы.

Итак, вернемся к нашему скрабу.

Пилинги и скрабы присутствуют в моем уходе всегда, честно говоря, я грешна тем, что пользуюсь такими средствами даже чаще, чем рекомендовано косметологами, но ничего с собой поделать не могу, ведь ощущение гладкой и идеальной кожи дорогого стоит, а достигается этот эффект на раз от применения этих средств, вот и скрабируюсь в свое удовольствие 2 раза в неделю.

Стараюсь чередовать более агрессивные скрабы с мягкими пилингами, на мой взгляд это оптимальный ход.

Данный скраб я отношу к агрессивным, но это не значит, что он сдирает кожу, сейчас поясню, каким образом происходит мое разделение.

Все мы знаем, что существуют пилинги-скатки, гоммаж и прочие мягкие средства для отшелушивания, они не имеют абразивных частиц, и эффект достигается в основном за счет каких-либо кислот в составе или очень мелких, мукообразных крупинок, от таких средств не чувствуется механическое воздействие на коже и поэтому я считаю их более мягкими, а скрабы в своею очередь, имея абразивные частицы, дают эффект очищения как раз таки за счет них. Мы четко ощущаем эти мелкие "песчинки" на коже во время процедуры и такое механическое воздействие я отношу к более агрессивному, но это вовсе не плохо, более того, именно такой вариант я люблю больше, но все таки прибегать к нему более 1 раза в неделю не стоит.

Скраб приобретен в интернет-магазине savourer.ru

Прямая ссылка на продукт

объем 150мл цена 263 р

Для жирной и комбинированной кожи

Молодость и сияние кожи

Нежный скраб для лица на основе софоры японской, косточек арктической малины и бисаболола мягко отшелушивает, обновляет и восстанавливает кожу. Насыщает питательными веществами, улучшает клеточное дыхание, придает ей гладкость и упругость.

Экстракт софоры японской содержит до 30% рутина (витамина Р), благодаря чему способствует укреплению кожи, ускоряет процессы регенерации, регулирует липидный баланс.

Косточки арктической малины бережно массажируют и очищают кожу.

Бисаболол успокаивает и заживляет кожу.Подготавливает кожу к последующим этапам ухода и обеспечивает их максимальную эффективность.

0% силиконов

0% BHT-BHA

0% минеральных масел

0% PEG

0% парабенов

0% EDTA

Сам тюбик оформлен очень ярко, такой насыщенный и жизнерадостный цвет сразу же притягивает внимание, поэтому смена упаковки на мой взгляд удачное решение, раньше этот сраб выпускался в другой тубе, в светлых и не приметных тонах, собственно заметила я его уже в новом облике.

Открывается туба легко,она снабжена белой крышкой, которая в свою очередь имеет откидную защелку. Кстати новая упаковка была запечатана, под крышкой была защитная фольга, для меня это всегда важный пункт.

Тюбик пестрит информацией о продукте, здесь вы можете увидеть и состав, и активные компоненты.

И даже отметку об имеющейся награде. Уж не знаю насколько это значимо и весомо, но судя по всему достаточно престижно, раз производитель счел нужным указывать это на тюбиках с продуктом

Перейдем непосредственно к содержимому.

Скраб густой, выдавив его из тубы, можно увидеть, что он не течет и не разбегается.

Это помогает расходовать средство более экономично, здесь вы однозначно не выдавите пол флакона случайно.

Так же, невооруженным взглядом мы видим наши мелкие частички, которые и выполняют главную роль .

Как видите, частичек очень много, а сама основа, в которой находятся эти частички, очень нежная и кремообразная, это обеспечивает хорошее скольжение по коже и предотвращает механические повреждения. Скользя по крему, крупинки не смогут вас поцарапать, кожа чувствует себя комфортно как во время проведения процедуры, так и после нее.

Аромат у скраба очень приятный, нежный, с нотками какого-то парфюма. Лично мне этот аромат не надоедает, да и напоминаю, что использую сраб я не чаще 1 раза в неделю.

По эффекту средством я довольна, со своей прямой функцией справляется отлично, за счет основы, скраб хорошо увлажняет и питает кожу, поэтому смывая его, я не чувствую стянутости и сухости, но тем не менее все равно наношу успокаивающий крем.

На примере руки можно увидеть, что после скраба кожа нежная и не имеет покраснений итд.

Средством я довольна, соотношение цена-качество, на мой взгляд идеально.

Мой большой отзыв об уходе за кожей в домашних условиях, все секреты красоты здесь)

Мой заработок на irecommend

Спасибо за внимание=)

Roxy-styрекомендует
28.01.2016
Не пробовала этот скраб еще! Мне его консистенция напомнила Яблочный скраб от СРК!
28.01.2016
Знакома с этим скрабом. Для моего типа кожи он идеально подошел.
28.01.2016
Вы его так описали, что он мне теперь прям срочно нужен Big smile
28.01.2016
Консистенция очень приятная. Да и оформление у скраба глаз радует) Из-за одной упаковки только можно взять Smile
какое суперское оформление!
я вообще стараюсь обходить скрабы стороной, заменяя пилингами, а этот на вид такой приятный))
28.01.2016
Что-то новенькое! Надо попробовать!от Натур Сиберика иногда бывает что-то очень хорошее и бюджетное)
хороший скраб Smile
28.01.2016
очень красивые фотографии, как всегда Smile а скраб не для моего типа кожи
28.01.2016
очень хорошая консистенция у скраба судя по фото..
28.01.2016
Такое классное оформление у NS.Консистенция хорошая,я как раз люблю такие скрабы.
отличный скраб!
28.01.2016
Какой клёвый! Не встречала пока его в продаже(
28.01.2016
на вид и вправду какк яблочный от срк) значит мне понравится
28.01.2016
Натура Сиберика мне нравится. Скраб выглядит хорошо - частички довольно мелкие!
28.01.2016
Что-то я не встречала такой скраб в продаже, хотя НС для волос мне не подошла,может на лице реабилитируется)
28.01.2016
Люблю скрабы с такой текстурой.
28.01.2016
Как вы красиво описали этот скраб, да и текстура у него мне нравится)
28.01.2016
а я уже сколько лет пользуюсь чистой линией с абрикосовыми косточками, надо бы что-нибудь новенькое попробовать) спасибо за наводку)
28.01.2016
Скрабами не пользуюсь, только кислоты и маски Innocent а если подходит такой вид средств, то почему бы не попробовать - свойства неплохие
28.01.2016
мелкие частички не травмируют кожу,видно,что скраб отличный!
28.01.2016
Для моего типа кожи он бы идеально подошел.
28.01.2016
Такого не видела)Хочу попробовать)
28.01.2016
Я бы попробовала такое средство
28.01.2016
Я стараюсь как можно меньше использовать абразивного ухода в последнее время.
28.01.2016
У меня несколько месяцев назад закончился скраб, а я его так и не купила....теперь буду за таким охотиться Big smile
28.01.2016
Приятно, что кроме отшелушивания присутствует эффект питания
28.01.2016
Консистенция как раз такая, как я люблю)) Как в рекламе: действует мягко, но эффективно Big smile
28.01.2016
Красиво описали. Но я опасаюсь все-таки пользоваться для лица средствами с травмирующими частичками..))) только по праздникам
Сколько абразивных частиц! Редко такой хороший скраб встретишь Smile
28.01.2016
идеальный скраб! надо брать)))
28.01.2016
Классная текстура, надо срочно покупать Party
28.01.2016
Люблю для своей кожи именно нежные кремообразные скрабы
такой для моей кожи будет хорош! Smile
28.01.2016
Я такие скрабы обычно на летнее время беру. Smile
Давно я скрабами не пользовалась... Давно
28.01.2016
Пока такой на полках магазинов не видела, надо поискать.
28.01.2016
у меня как раз жирная кожа, он должен мне подойти)))
28.01.2016
Неплохой скраб. Но мне бы подошла версия для сухой кожи.
28.01.2016
Люблю, когда много скрабирующих частичек, но только не косточек, как скрабе ЧЛ. Хорошо, что здесь пудра из них
28.01.2016
Консистенция- самое то) попробую, как закончится скраб)
28.01.2016
классный скрабик. думаю и для чувствительной кожи он подойдет
Ещё 17 комментариев