Опубликовано 24 Май, 2022 - 13:28

Добро пожаловать в мой отзыв!

У меня всегда была жирная кожа головы, а после родов волосы приходится мыть каждый день, чтобы хоть как-то прилично выглядеть. Поэтому про такое средство как отшелушивающая сыворотка для кожи головы я задумывалась уже давно, ведь это реально может помочь в моей ситуации.

Длина волос у меня вполне приличная, но от дополнительного блеска и гладкости я бы не отказалась. Крашусь хной 1 раз в месяц.

Сегодня я расскажу об очередной новинке в коллаборации брендов Art&fact и Openface. Это вот такая сыворотка с салициловой кислотой и иван-чаем под названием Scalp Refresh.

Сыворотка для волос ART&FACT отшелушивающая для кожи головы с салициловой кислотой и иван-чаем Scalp Refresh

Описание производителя:

Качественное отшелушивание кожи головы – это то, что полностью меняет состояние волос (хотя об этом и часто забывают). Салициловая кислота в составе отшелушивающей сыворотки выполняет кератолитическую и противовоспалительную функцию – глубоко очищает кожу головы и регулирует работу сальных желез. Иван-чай успокаивает. Ну, и что сказать: в чистую голову обязательно придут ясные мысли!

Общая информация:

Где купить: маркетплейсы, магазины косметики

Цена: от 600 рублей

Производитель: Россия, Московская область

Объём: 150 мл

Aqua(Water), Salicylic Acid, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Coceth-7, PPG-1-PEG-9 Lauryl Glycol Ether, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Lactic Acid, Epilobium Angustifolium Extract, Phenoxyethanol, Sodium Alginate, C12-13 Alkyl Lactate, Ethylhexylglycerin.

Оформление интересное и удобное в применении. Это пластиковый флакон в приятной цветовой гамме вот с таким узким дозатором.

Он прекрасно помогает в нанесении сыворотки по проборам и не забивается. Закрывается маленькой крышечкой, не проливается.

Изначально средство было упаковано в защитную прозрачную плёнку.

На боковых гранях можно увидеть всю необходимую информацию для покупателя:

Снизу указана дата производства.

Консистенция у средства довольно густая, но при избыточном нанесении может потечь с головы, поэтому я стараюсь слегка помассировать волосы после нанесения для лучшего распределения сыворотки по всей голове. Никаких вкраплений или скрабирующих частичек не наблюдаю.

Цвет белый, непрозрачный.

Аромат достаточно выраженный, присутствует лёгкий запах кислоты, но после мытья головы он исчезает.

Как использую сыворотку я?

Один-два раза в неделю перед тем, как помыть голову. Либо на сухие ,либо на чуть влажные волосы. Наношу средство по проборам, массирую и выжидаю 15-20 минут.

После просто смываю тёплой водой с шампунем.

Во время использования сыворотки нет никакого дискомфорта и жжения.

Но один раз я случайно нанесла её на повреждённую кожу на затылке ( иногда у меня там бывает раздражение) и очень пожалела- голова чесалась в том месте ещё пару дней, поэтому нужно крайне осторожно подходить к этому вопросу и наносить средство только на не повреждённые кожные покровы без воспалений.

Во время мытья головы шампунем чувствуется, что голова промылась лучше, а волосы даже слегка скрепят, поэтому в завершение желательно наносить бальзам или маску. Но несколько раз я использовала сыворотку соло и ничего не случилось, просто расчёсываются волосы чуть хуже.

Эффект от отшелушивающей сыворотки:

Усиливается блеск волос и в целом прическа выглядит более ухоженной

Волосы более мягкие на ощупь

Кожа головы начинает "дышать"

Недостатки: не нашла

ИТОГ: Хорошая сыворотка для волос, которая дополнительно очищает кожу головы от омертвевших чешуек и грязи. Удобный дозатор делает процедуру пилинга ещё более простой. РЕКОМЕНДУЮ!

helianth_usрекомендует
24.05.2022
Интересное средство, надо будет попробовать
Интересно попробовать.
Хорошее средство)
25.05.2022
У меня от левраны подобная была, такую бы попробовала, нужно посмотреть в магазинах у нас
26.05.2022
Вы очень красивая Innocent
Ох, спасибо Shy
Я то что)
04.06.2022
У меня лично от нее корни жирнились.. пробовала.
но каждому свое.
04.06.2022
Видимо, от типа волос зависит.
05.06.2022
А удобно наносить? Это не как скраб же? Innocent
05.06.2022
Удобно, дозатор узенький. По проборам просто выдавливаю и всё)
11.06.2022
Я и не знала что у этой марки есть еще и средства для волос, пробовала только для лица ))