Опубликовано 30 Декабрь, 2020 - 20:34

600 руб.

Здравствуйте!

Решила изменить своему любимому лашевскому мылу "Рио" с отшелушивающими частичками с морским песком и взяла на пробу мыло Lush - "Цветок лотоса".

В мыле Lush "Цветок лотоса" мне понравилось всё, кроме его цены, за 100 гр. мыла нужно заплатить 600 руб.

Сегодня я хочу рассказать, о своих впечатлениях о мыле "Цветок лотоса" и его применении на коже рук, тела и лица, - и стоит ли оно того, что бы тратить на него деньги или лучше сэкономить и взять что то другое.

Описание:

Основа этого мыла из рисовых отрубей и пена с порошком лотоса обеспечивают витаминное отшелушивание, помогая вашей коже оставаться увлажненной и сияющей.

Упаковка:

Мыло "Цветок лотоса" я заказала в интернет магазине Lush, в посылке оно пришло запакованным в плотную прозрачную целлофановую слюду.

К упаковке был приложен информационный листок с описанием действия данного мыла и указанием его ингредиентного состава.

Внешний вид мыла:

Кусочек мыла Lush "Цветок лотоса" имеет ярко розовый насыщенный оттенок с коричневатыми вкраплениями внутри мыла.

На срезе мыло очень нежное, кремовое, тающее.

Сбоку мыла выгравирован логотип компании Lush.

Нижняя часть мыла по своему внешнему виду напоминает суфле с пузырьками внутри.

Мыло Lush "Цветок лотоса" яркое, ароматное, его приятно держать в руках.

Стандартный объем куска мыла - 100 гр.

Для удобства, я лашевское мыло обычно разрезаю на несколько частей.

В процессе эксплуатации в основе мыла, начинают проявляться твердые скрабирующие частички,

которые приятно и главное деликатно массируют кожу.

Кокосовое масло первого отжима (Cocos nucifera)
Кокосовое масло первого отжима (Cocos nucifera)
вода (Aqua); масло рисовых отрубей (Oryza sativa); Глицерин; Пропиленгликоль; Органическое масло какао закупленное по правилам справедливой торговли (Theobroma cacao); Кокосовое масло первого отжима (Cocos nucifera); гидроксид натрия; корень лотоса (Nelumbo nucifera); парфюмерная композиция; органическое касторовое масло (Ricinus communis); стеарат натрия; масло баросмы (бучу) (Barosma Betulina); масло лимонного мирта (Backhousia citriodora); толуанский бальзам (Myroxylon balsamum); диоксид титана; Лимонная кислота ; Бикарбонат натрия ; α-изометилионон; бензиловый спирт*; бензилбензоат*; Цитраль*; лимонен*; краситель 45410:1; краситель 14700 ; краситель 17200

Хочу отметить, что при разборе состава мыла "Цветок Лотоса" на сайте "Экоголик" вредных ингредиентов в составе данного мыла не выявлено.

Аромат:

Мыло Lush "Цветок лотоса" имеет яркий насыщенный свойственный Lush аромат.

Данный кусочек мыла можно использовать как освежитель воздуха или шкафа, если положить кусочек мыла в шкаф или в разные места дома, где нужно поддерживать приятный аромат.

Мыло Lush "Цветок лотоса" пахнет сладким рисом в сочетании с ароматом лотоса, аромат немного замыленный, но в целом очень приятный.

Пенообразование:

Пенится мыло "Цветок лотоса" не сильно,

но пенку дает нежную и очень ароматную.

Мои ощущения во время использования мыла "Цветок лотоса".

В процессе очищения лица данным мылом, мыльная пена очень быстро тает на коже.

В процессе умывания нет никаких дискомфортных моментов, мыло не вызывает раздражения кожи.

Скрабирующие частичке в мыле нежно массируют кожу, а ароматная пена дарит комфортное и нежное очищение.

Очищающие свойства:

Мне было интересно узнать насколько хорошо мыло Lush "Цветок лотоса" справляется с очищением кожи, поэтому провела тест по удалению декоративной косметики.

При очищении кожи мылом "Цветок лотоса" видно, как декоративная косметика буквально тает на коже.

Результат, - очищение от мыла Лаш "Цветок Лотоса" хорошее, но вот до конца яркие оттенки помады оно не смыло.

Результат:

• Кожа рук

После мытья рук мылом "Цветок лотоса" кожа выглядит хорошо,

присутствует небольшая сухость, но она быстро решается применением питательного крема для рук.

• Кожа тела

Скрабирующие частички в мыле нежно массируют кожу, а пена нежно очищает ее, после и мытья, данным мылом, на коже тела, так же как и на коже рук присутствует сухость, но она совсем не значительная.

• Кожа лица

О применении данного мыла на моей коже лица я расскажу подробнее.

До:

Кожа склонна, к раздражениям, воспалениям, сухости на отдельных участках.

До:

Есть черные точки и мелкие морщинки активно реагирующие на сухость.

Тип моей кожи: жирный.

После:

После умывания мылом Lush "Цветок лотоса" кожа получает очень хорошее очищение,

После:

я отметила, что поры становятся заметно чище,

После:

с черными точками оно конечно не справится, но поверхностные загрязнения и кожный жир удалит хорошо.

После:

После умывания мылом Lush "Цветок лотоса" моей коже лица вполне комфортно, она не пересушенная, но кремик на лицо нанести хочется.

Тон кожи после умывания становится лучше и свежее, расширенные поры становятся менее заметными.

После:

Постоянно использовать это мыло для умывания лица не стоит, но в качестве отшелушивающего ухода для чувствительной кожи данное мыло является хорошим вариантом.

Мои впечатления:

Мыло Lush "Цветок лотоса" - это яркое, ароматное мыло со скрабирующими частичками внутри,

приятно пенится, окутывает своим насыщенным цветочным ароматом,

нежно очищает кожу без травмирования и дискомфорта, улучшает ее внешний вид.

Экономичность:

Для более экономичного расхода я разрезаю стандартный 100 гр. кусок мыла на несколько частей,

мылом я пользуюсь уже несколько недель, расход у мыла вполне экономичный.

Плюсы:

+ аромат

+ скрабирующие частички внутри мыла

+ мягкий отшелушивающий эффект

+ хорошо очищает кожу

Минусы:

- цена

- немного сушит кожу

Мой вывод:

Мыло Lush "Цветок лотоса" - это вполне хорошее мыло-скраб, которое подойдет чувствительной коже.

Для тех, кому не жалко потратить на него 600 руб., - рекомендую его попробовать.

Достоинства
  • Аромат
  • Мягкий отшелушивающий эффект
  • Скрабирующие частички внутри мыла
  • Сужает расширенные поры на лице
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
  • Немного сушит кожу
Ssshonaрекомендует
30.12.2020
Обожаю ароматы их средств, но как же кусаются цены Shy
Как мне нравились маски от данного бренда