Опубликовано 30 Июнь, 2020 - 08:31

15$

Привет!

Очищение кожи для многих и для меня в том числе очень важная и животретрепещущая тема. Поэтому речь пойдет об одном из этапов очищения и о средстве, выполняющем эту роль.

Отшелушивающий освежающий лосьон «NEW AGE CONTROL» от Anna Lotan.

Пара слов о моей коже - жирная, чувствительная, поры расширены.

Жирный блеск проявляется спустя несколько часов после нанесения косметики, следовательно активно выделяется кожный жир, макияж плывёт, поры становятся явнее и проявляется рельеф кожи.

Для того чтобы нивелировать эти проблемы, необходимо качественное очищение и увлажнение кожи. Для этого я и приобрела тоник.
На самом деле, я купила не только его, но и массу других средств Anna Lotan исходя из типа кожи.

Уход мне подобрала моя косметолог.

Объём 200 мл

Сделано в Израиле

Цена ~ 15$ со скидкой

Флакон сделан из качественного пластика.

Крышка съёмная, плотно завинчивается.

Оформление у продукции Anna Lotan лаконичное, минимум надписей на светлом фоне.

Содержимое бутылки жидкой консистенции с приятным запахом, запах сладкий с нотками огурчика.

Освежающий лосьон для лица, с эффектом отшелушивания тонизирует, увлажняет, выравнивает цвет лица, способствует процессам активного обновления кожи. Входящий в состав средства НМФ (натуральный увлажняющий фактор), повышает защитный барьер кожи при использовании АХА кислот.

Если говорить проще, один из главных компонентов тоника - АHA кислота, она же фруктовая кислота, отшелушивает старые клетки кожи, давая дорогу молодым.

Помимо фруктовых кислот тоник содержит ещё массу полезных ингредиентов.

Натуральный сок алоэ вера, гликолевая кислота, молочная кислота, экстракт огурца, глюкоза, мочевина, серин, фруктоза, пролин, аспарагинат калия.

Как действует на кожу каждая составляющая:

• Гликолевая кислота (AHA) отшелушивает клетки
  • Мочевина способствует увлажнению и клеточному обновлению кожи
  • Алоэ вера глубоко увлажняет
  • Экстракт огурца осветляет кожу и успешно борется с пигментацией
  • Молочная кислота разглаживает морщины и улучшает цвет лица

Изначально я покупала тоник с целью увлажнения и очищения, но в итоге получила комплексное средство для борьбы с морщинками, акне и неровной текстурой кожи, что крайне важно для меня, т. к. у меня жирная кожа в Т-зоне и значительно расширены поры.

Именно последний дефект меня беспокоит больше всего и с ним я стараюсь бороться с помощью уходовой косметики.

ПРИМЕНЕНИЕ ТОНИКА

Первым этапом очищения кожи у меня служит пенка Barbados тоже от Anna Lotan. Она смывает основную часть загрязнений (косметика, избыточный кожный жир).

Далее я наношу на ватный диск тоник «NEW AGE» и протираю им лицо и шею один или два раза, пока диск не будет чистым. Да-да, пенки недостаточно!

Моя пенка хороша, да что хороша - она лучшая, однако и она не очищает кожу на 100%, тоник дочищает кожу уже идеально.

К тому же, тоник восстанавливает нормальный Ph кожи после пенки или геля для умывания. Это тоже очень важно!

После тоника наношу увлажняющий крем, либо увлажняющую сыворотку.

Тоник использую два раза в день утром и вечером.

КОЖА ПОСЛЕ ТОНИКА преображается: становится светлее, поры очищены и немного сужены, рельеф выравнивается и за счёт этого выравнивания появляется блеск. Это уже не тот ненавистный жирный блеск, а блеск чистой и гладкой кожи, появляется лощеность.

У меня чувствительная кожа, но я не почувствовала никакого дискомфорта, тоник действует деликатно, не щиплет кожу и не раздражает.

После него вы не увидите облазящую кожу на носу, например, как при использовании кислотных сывороток.

Кстати, тоник не содержит спирт как некоторые другие тоники подобной направленности,
кожа после него увлажнённая и напитанная.

ВАЖНО!
Производитель рекомендует в дневное время использовать солнцезащитные средства, так как косметика с АНА-кислотами снижает способность кожи противостоять солнечным лучам.

СОСТАВ

Water (Aqua), Aloe Barbendensis Leaf Juice, Glycerin, Glycolic Acid, Lactic Acid, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Polysorbate 20, PEG 7 Glyceryl Cocate, PEG 40 Hydrogenated Castor Oil, Triethanolamine, Propylene Glycol, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Glucose, Sodium Glutamate, Urea, Serine, Potassium Aspartate, Sodium Lactate, Fructose, Proline, Fragrance.

ИТОГ

»New Age» Exfoliating Freshener обновляет мою кожу, делая ее более мягкой, гладкой, ровной и красивой.

Он идеален не только в плане отшелушивания, но и очищения.

Я более чем довольна, поэтому 5* и мои наилучшие рекомендации!

Благодарю за внимание!

GroAnita85рекомендует