Опубликовано 5 Август, 2015 - 13:52

В наследство от прежних хозяев нам досталась очень страшная ванна. Вот так она выглядит после того, как я помыла ее специальным средством для ванн.

Садиться в такую ванну я никогда не рисковала, пользуясь лишь душем. А детей сажала купаться, предварительно постелив в ванну прорезиненные коврики.

Покупать новую было очень заморочено. Для этого требовалось не менее 10000 рублей, плюс нанять демонтеров, грузчиков, отколоть плитку.

А тут мужу на глаза попалось объявление об услуге покрытия ванны жидким акрилом. А он как раз недавно получил отпускные. Услуга стоила 4300 рублей. Позвонил, договорился.

Нам был назначен день и час прихода специалиста. Как сказал сам специалист, в день он реставрирует порядка 5-ти ванн. Значит. услуга пользуется спросом, подумали мы.

На нашей ванной был скол, и работник его отшлифовал, и только потом нанес белую жидкость, напоминающую краску. Это и называется Стакрил. Во время подготовки в квартире стояла такая вонь, что мы с ребенком выбежали на улицу и не запланировано ушли в музей в другой конец города.

Спустя 4 часа нашего отсутствия вонь была, но не такая сильная. И ванна стала выглядеть так:

2 дня дали ей просохнуть, не дышали над ней, не капали. Старенький дедушка капнул из умывальника одну каплю, так она потом застыла пупыркой, и дети до сих пор ее щупают.

Потом муж приделал слив и мы начали пользоваться ванной. Обращаться с ней нужно как с хрустальной. Не лить горячую воду, не царапать, ничего в нее не ронять, ничего в нее не ставить. А еще она стала очень скользкой.

И хоть я протирала ванну каждый день мыльной тряпочкой (другими средствами мыть нельзя), на ней стало образовываться все больше и больше желтых разводов. И через пару месяцев вид уже стал не как у новой ванны. И главное, ничем это не ототрешь. Так что лучше заморочиться с установкой новой ванны.

Достоинства
  • Сначала красиво
Недостатки
  • Желтеет
  • Требует предельной осторожности
Гражинане рекомендует
15.12.2015
такая же ситуация с разводами, которые требуют невероятных усилий, надо чаще мужчин заставлять мыть ее, чтобы они понимали, какой это труд и не скупились на новую.
25.06.2016
Добрый день, фирму напишите или ссылку на сайт, и мастера который делал вам покрытие.
Дополнительные расходы в процессе были?
Спасибо Smile
  • Если у вас возникает хоть одна мысль: " А смогу ли я ухаживать за этим акрилом?", даже не думайте - купите новую ванну. Состояние стальной ванны после одного года
    Я человек, который по каким-то причинам делает все свои дела в последнюю очередь. Так же было и с ремонтом. Квартиру свою мы сдавали, а сами жили в доме моих родителей. В один прекрасный день как то неожиданно и случайно нашелся покупатель этого дома (хотя мы планировали не продавать его).
  • 11.05.2015 - 14:58
    Реставрация ванны, стоимость покрытия эмалью. Уход за ванной и условия гарантии. Вид через 3 года (11.2018)
    Добрый день. На фотографии До вы увидите удручающее состояние моей ванной (ну я не жила там какое-то время, т.ч.взятки гладки...в оправдание скажу, что почистить губкой и отмыть ее было не возможно, т.к.
  • 01.09.2015 - 14:03
    Если нужно убрать трещины, сколы и т.д. с акриловых поддонов, приобретайте
    Ну, что сказать "попали" мы с гидробоксом, а в частности с поддоном по полной программе и пришлось это всё расхлёбывать. После распаковки гидробокса на нём обнаружилось много трещин вдоль выставления верхнего каркаса.
  • 22.04.2010 - 20:47
    кусочек рая в квартире
    Кто не мечтал посидеть в джакузи, понежиться в тёплой водичке, снять усталость, смыть все проблемы и, получив заряд бодрости и хорошего позитива, снова ринуться в бой с вечными проблемами земного бытия. В ванной комнате 8 кв.м.
  • 24.02.2016 - 12:35
    Ванна Ravak Avocado - отличное решение для маленьких ванных комнат
    Всем привет! Начну с предыстории,почти два года назад у нас появилась своя нууу оочень маленькая квартирка,с таким же микроскопическим совмещенным санузлом (а если быть точнее 180 на 140 всего) я когда это увидела на стадии новостройки,серый пол и стены, расстроилась жутко,ну что туда влезет то(((…
  • 18.11.2010 - 17:24
    Прочная и не промокает.
    Какие я только зановески для ванной не приобретала. От самых дешовых, до дорогих. И все в них меня вечно не устраивало: то воду пропускает, то к телу прилипает, или вообще отвратительно смотрится (собирается слолвно в комочек внизу, мнется). А в Ашане наткнулась на duschy.
  • 04.04.2011 - 16:37
    Рекомендую! Отличное решение для смены интерьера и удобства в быту.
    Срочно понадобилась полочка в ванную, т.к. моих баночек и бутылочек стало слишком много. К тому же родилась дочка, а вместе с ней появились и ее баночки и бутылочки. Разные крема, шампуни и пенки некуда стало ставить.
  • 15.11.2011 - 12:49
    Хорошая покупка
    Отличное качество за разумную цену! Штора плотная, не закручивается, не задирается, если заденешь во время принятия душа к телу не липнет, краски яркие ( у меня расцветка "Водный мир" тёмно-синий фон с дельфинчиками))) радуют глаз, размер 180х180 - довольно большая.
  • 15.11.2011 - 19:35
    Ванна стальная Roca (Рока) PRINCESS-N + Фото
    При выборе новой ванны руководствовалась принципом ценакачество.., друзья все советовали чугунную, но на 11 этаж при не работающем лифте - это проблематично., да и в интернете прочитала много отзывов, что на верхние этажи тяженные чугунные ванны не рекомендуется устанавливать.., выбор был между…
  • 07.04.2021 - 05:29
  • 26.04.2021 - 20:22
  • 19.03.2021 - 14:20
  • 11.06.2021 - 09:10
    Бюджетно укомплекованы кухнями из Леруа Мерлен. Одной 7 лет, другой 3 года. + показываю какие варианты и цены сегодня предлагает магазин.
    Доброго времени суток! Как же здорово, когда ремонт можно провести с мЕньшими потерями бюджета, а главное, когда он соответствует вашим запросам и ожиданиям.Когда покупали кухню из Леруа в новостройку, а затем через 4 года в другую квартиру, увы, я ещё не писала отзывов.Уверяю, что рассказ был бы…
  • 26.04.2021 - 09:29
    Когда хотели выкинуть прихожую, но тут пришла гениальная мысль)) Как работает краска и что получилось в итоге.
    Привет привет!   Не буду рассказывать долгих историй, лишь скажу, что после ремонта всей квартиры из старой мебели осталась лишь прихожая. Цвет совершенно не подходил под общий интерьер, ольха или как правильно называется этот оттенок. Мы же хотели серый, белый, что-то похожее.
  • 16.04.2021 - 18:46
  • 11.06.2021 - 07:54
    Что лучше для кухни - линолеум или ламинат? История о том, как стиральная машина заставила нас поменять полы, лаги и фундамент
    Здравствуйте, мои дорогие читатели! Знаете, что такое "эффект бабочки"? И как это связано с линолеумом? Сейчас расскажу     Итак, всё началось с того, что я купила стиральную машину. Предыдущая стиралка стояла в другом месте, а эту, новенькую, нам захотелось поставить на кухне.
  • 23.03.2021 - 18:28
  • 06.05.2021 - 05:55
    Не боится воды, царапин, грязи. Можно стелить в ванной, прихожей, на кухне и ему ничего не будет! Но какие же у него минусы?
    Добрый день! Закончив ремонт в новой квартире, я узнала много нового о чистовых материалах. Сегодня хочу поделиться отзывом о напольной кварц-виниловой плитке Quick Step.   ЧТО ТАКОЕ КВАРЦ-ВИНИЛ?
  • 09.05.2021 - 04:09
    не верьте сказкам про ионизацию и фильтрацию: керамзитовые шарики этого не умеют 😉 в лейке нет никакого турмалина с германием, зато есть оригинальный дизайн 🤩
    Прихожу я однажды на "Новую Пошту" за посылкой из Китая, и мне торжественно вручают это: Я в шоке! Лихорадочно пытаюсь вспомнить, когда успела заказать секс-игрушку на Алике, попутно распаковываю, не отходя далеко от кассы, чтобы вернуть, если вдруг чужое.