Опубликовано 6 Апрель, 2020 - 00:32

несколько раз

Девочки привет.

Продолжаю вас знакомить с ухаживающей косметикой от "Дары природы".

Очередь дошла до скраба №4 Травяной.

Сразу скажу, что он возможно не всем понравиться и не всем подойдёт, но я в восторге от него. С таким скрабом можно скрабировать лицо и тело, о девочки хорошая штучка.

Давайте с вами познакомимся с ним.

Полной наименование.

Где можно приобрести: ссылка на официальный сайт и тут ссылка на средство

Вес 150 грамм

Производитель: фитосборы и фиточаи предгорий Кавказа г. Горячий Ключ
Стоимость: 240 рублей

Хранить в сухом темном месте при температуре от 0 до 25⁰С.

Срок годности 3 месяца после вскрытия упаковки.

Хочу обратить внимание на соль.

♦Соль отшелушивает омертвевшие клетки и очищает поры. Способствует выведению подкожного жира, обогащает кожу полезными микроэлементами.

Здорово, но соль крупного размера, для тела он идеально подходит, а для лица нужно быть аккуратней.

♦Календула, ромашка и череда обладают бактерицидным, ранозаживляющим противомикробным и противовоспалительным свойством.

♦Эфирные масла шалфея и лаванды подарят приятный травяной аромат во время процедуры, и некоторое время после, будут успокаивающе действовать на организм.

Самое интересное в скрабе, это как он выглядит и что в нем есть.

Упаковка

Скраб находится в небольшой банке шайбе, с закручивающей крышкой. По бокам имеется потребительская информация. Сама баночка из тёмного пластика, что очень удобно.

Свойства масла от производителя.

Масла, входящие в состав скраба, задерживают влагу на поверхности кожи, питают ее, успокаивают и способствуют заживлению мелких ранок, так же разглаживают мелкие морщинки и при регулярном использовании предотвращают появление новых.

Эффективно борется с угревой сыпью и успокаивает кожу

А вот и наш состав.

Состав

соль, трава календулы, трава череды, цветки ромашки, масло оливковое, масло миндаля сладкого, масло виноградной косточки, масло кокоса, масло ши, кокоглюкозид, эфирное масло шалфея. эфирное масло лаванды, витамин Е.

Консистенция

Вот тут очень интересно, с виду на многое, что похоже. Но по ощущениям могу сравнить с мокрым песком. Как открыла баночку, то сразу в глаза бросились травки и соль. пахнет травками и маслами.

Соль достаточно крупная,поэтому производитель пишет о способе применения.

Сухой чайной ложкой наберите такое количество скраба, которого хватило бы для одной процедуры. Небольшое количество скраба нанесите на тело и легкими массажными движениями распределите по чистой, влажной поверхности кожи. Аккуратно помассируйте в течении 3-5 минут не травмируя кожу, затем смойте скраб теплой водой без применения моющих средств. В завершение процедуры - промокните тело сухим полотенцем и дайте некоторое время для того, чтобы масла впитались в кожу.

Рекомендуется использовать 1-2 раза в неделю.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Я решила попробовать двумя способами в бане легкими движениями и дома специальной щеточкой.

В бане

Как раз на этой неделе была банька, я любитель баньки, практически все средства для тела и скраба маски беру с собой в баньку и устраиваю там СПА салон. Скраб наноситься не сразу, если чисто на сухую кожу, то можно травмировать кожу лица, лучше на влажную или в бане.

Нанесла легкими круговыми движениями, начала массировать, наверное из-за жары начало щипать, и там ещё соль, кстати у кого есть ранки на лице или царапины, то ждите у вас тоже будет щипать.

У меня в голове мысль промелькнула и какая кожа должна стать?

В чем эффект, а в том, что когда начала смывать скраб тёплой водой, то кожа покрылась маслом, кожа стала гладкой и мягкой, приятно прикасаться к ней.

В ванной

Второй опыт был с щеточкой для умывания. Я читала способом применения, да я знаю, что не советуют использовать, но мне стало интересно, удобно ли это.

Нанесла небольшое количество на щеточку, я не много смочила её чтобы хорошо скользило по лицу. И легкими круговыми движениями начала массировать. Если сильно не нажимать, почему бы и нет, почему бы и не пользоваться щеточкой. Удобно очень, эффект такой же, просто нужно помнить, что при сильном нажатии можно поцарапать или травмировать.

Во время нанесения и массажа, на лице можно увидеть частицы травинок.

Эффект меня порадовал. Кожа просто превосходна.Кому подойдет

Подойдет практически всем, кроме аллергиков и астматиков.

Делаем вывод.

Однозначно рекомендую, отлично скрабирует, натуральный состав. После применения кожа становиться гладкой и мягкой. Натуральный состав и по цене не совсем дорогой.

Достоинства
  • Задерживают влагу на поверхности кожи
  • Отшелушивает омертвевшие клетки
  • Питают
  • Разглаживают мелкие морщинки
  • Успокаивают и способствуют заживлению мелких ранок
  • Эффективно борется с угревой сыпью
ZotikovaNрекомендует
06.04.2020
Выглядит интересно ?
06.04.2020
Да необычный вид, у меня много с чем ассоциация была. Smile