Опубликовано 22 Июнь, 2022 - 18:19

Цикл у меня нерегулярный, регулярным он был только, когда я пила ОК "Ярину", поэтому тесты на овуляцию помогают мне в определении "идеального дня" для зачатия.

Конкретно этот тест на овуляцию я покупала в аптеке Планета Здоровья.

Цена: 187 рублей (довольно низкая цена)

Внешний вид упаковки:

Тест на овуляцию ООО "Клевер" Я родился
Картонная упаковка была в защитной плёнке. В упаковке 5 индивидуальных пакетиков с полосками:

Пять полосок в одной упаковке

С задней стороны упаковки краткая информация о тесте от производителя:

Задняя часть упаковки

Внутри инструкция:

Инструкция

Здесь рекомендации по определению первого дня для начала проведения тестов:

Начало проведения теста

Везёт тем, у кого цикл регулярный, тогда вам эта табличка пригодится. С моим плавающим циклом посложнее. Цикл длится у меня 30-38 дней, но на фолликулометрии овуляцию увидели на 12 день цикла (цикл был 30 дней). Поэтому я решила, что буду делать тесты с девятого по восемнадцатый день цикла, чтобы наверняка вычислить благоприятный день.

Инструкция написана достаточно подробно:

Поближе покажу способ применения:

Как провести тест

Вот на этом пункте я немного остановлюсь.
Тест я проводила днём в одно и тоже время, в тесте есть информация, что нельзя использовать первую утреннюю мочу, из-за этого результат может быть недостоверным.

Чистый тест выглядит вот так:

Чистый тест

Держала тест в ёмкости я 15 секунд.

Результат оценить сразу невозможно, тест окрашивается долго, в сравнении с аналогичными тестами. Результат можно увидеть спустя 10-15 минут:

Сразу после использования
Я думаю, что это связано с дешевизной теста.

Вырезка из инструкции, как оценить результат:

Оценка результата

Здесь всё также, как и в других тестах. Одна полоска - овуляции нет. Две полоски - скоро будет овуляция.

Покажу мой график:

Отслеживание овуляции в июне
Я вижу еле заметные полоски на 9 , 13 и 18 д.ц. После них я ожидала овуляцию, но в период проведения тестов мне отследить её не удалось.

Уже второй цикл я сдаю прогестерон на 23 день цикла:

Уровень прогестерона
Врач отметила, что овуляция в этом цикле была, но по факту я не знаю в какой именно день.

Я не рекомендую Тест на овуляцию ООО "Клевер" Я родился из-за того, что он выдал мне еле заметные вторые полоски-призраки в трёх днях. Дарит надежду зря.

Тест является своеобразной подстраховкой для определения овуляции, но регулярные занятия сексом тесты не отменяют.

Спасибо за внимание! Всем кто планирует - удачного планирования 😊

Достоинства
  • Низкая цена
Недостатки
  • Медленно показывают результат
  • Не надежность результата
  • Очень бледные
  • Хлипкие полоски
nik_nikaне рекомендует
23.06.2022
Пробовала эти тесты - нерабочие, сравнивала результаты с Овупланом - там было две яркие полоски, этот показывал полоску-призрак, и так в нескольких циклах Puzzled Овуплан для меня пока что лучший и по цене, и по качеству Smile
23.06.2022
Овупланом отслеживала два цикла и для меня это пока лучший тест на овуляцию, показывает чёткие линии и результат быстрый. Хоть стоит чуть дороже, но я готова платить за качество Овуплана!
Полезный отзыв!
Wink
  • 29.05.2021 - 08:24
    Тест на БЕРЕМЕННОСТЬ за 19р. который показал мне // за 4 дня до задержки! Самый чувствительный из всех какие я пробовала 12,5 мМЕ/мл
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ   Я очень долго шла к своей беременности, но тесты на беременность делала буквально пару-тройку раз в жизни, у меня просто никогда не было серьезных задержек. На те моменты мне даже казалось, что у меня возможно бесплодие тк часто были (ППА) и беременность никогда не наступала.
  • 24.01.2019 - 03:09
    Тесты на овуляцию (LH) Test Strip. Помогли изучить особенности моего организма. Сравнение с электронным тестом Clearblue.
    Сейчас многие сталкиваются с проблемой, когда не получается долго забеременеть. С такой проблемой, к сожалению, столкнулись и мы. Поэтому я решила приобрести тесты на овуляцию, так как признаков наступающей овуляции я не ощущала.
  • 22.03.2018 - 15:01
    Когда твой тест тебе УЛЫБАЕТСЯ! Скажем дружное НЕТ шифрованию полосок! +как СЭКОНОМИТЬ!
    Те, кто сталкиваются с проблемой при зачатии не по наслышке знает о том, что такое тест на овуляцию и для чего он нужен. Свой путь я начала с дешёвых китайских тестов, которые вытрепали мне немало нервов, поэтому меня уже не волновал вопрос цены, меня волновал вопрос получения результата и…
  • 19.01.2015 - 16:52
    Отличное сочетание цены и качества!!!+много ФОТО!!
    Немного лирики:) Девять месяцев назад (при нормальном раскладе могли бы уже родить ребенка;-) ) мы с мужем решили, что пора нам пробовать делать деток)).
  • 29.06.2015 - 15:47
    Ловим день X, когда самый благоприятный момент для зачатия ребенка, а мы его избегаем.
    Дорогие мои милые девушки и женщины!!! Тесты на овуляцию чаще всего используют для того, чтобы забеременеть, а мы с мужем хотим попробовать определить безопасные дни, чтобы наоборот, чтобы не забеременеть. Это естественно дни, которые идут после овуляции.
  • 27.09.2016 - 12:18
    Тест на овуляцию One Step по очень доступной цене
    Буду писать кратко и по делу. Зачем нужен тест на овуляцию? Если вы планируете ребенка, то вам нужен этот тест для определения дня, когда максимальная возможность зачатия. Если вы не хотите детей, то вам нужен этот тест, чтобы предохраняться.   Где я купила тест на овуляцию One Step?
  • Ждете заветных двух полосок? А почему они бледные? Хотите шок и испуг? Отзыв заядлой тестоманки
    - Здравствуйте, я тестоманка. - Добро пожаловать в клуб анонимных тестоманок! - Как давно вы тестоманите? - Последние 3 года. - Близкие знают? - Нет, я стараюсь скрываться.   Потому что супруг бы прибил меня на том самом месте, если бы узнал, сколько тестов было переведено за это время.
  • 26.07.2016 - 16:50
    Очень рассчитывала на него, но увы сильно подвел!
    Накупила этих тестов на определение беременности шт 30, привлекла цена, всего 129 рублей за 2 шт. в упаковке,повелась на чувствительность -12.5 МЕ(обычные ,замечу ,тесты реагируют на 25 МЕ ХГЧ в мочи).
  • 30.03.2022 - 04:52
    Очередное разочарование дешевым тестом - НЕ работают совершенно! Сравниваю с эффективным Овупланом!
    Уже больше года я успешно пользуюсь тестами на овуляцию в качестве средства контрацепции. Остановилась на Овуплане , целиком ему доверяю и всегда если покупаю что-то новенькое для тестирования, беру для проверки пачку Овуплана .
  • 24.06.2022 - 18:15
    Раз в год и палка стреляет, хорошо, что есть тесты на "киндер - сюрприз", что стоят меньше жвачки. Демонстрация "описаной палочки" входит в отзыв
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Впервые, (хотя нет, наверное всего раз третий) в жизни купила тест на беременность, фирмы предыдущих даже не помню. Предыстория такова - скачала поиграться от скуки приложение для женщин, думала в него "обломные" дни отмечать, чтоб удобно, и согласно которому сделать тест уже сутки,…
  • 13.06.2022 - 11:29
  • 04.04.2022 - 21:27
  • 04.06.2022 - 12:05
    Не тест, а издевательство!!! Не покупайте, а в отзыве подробно расскажу о его косяках.
    Всем привет ! На столько плохих тестов, я мать 2 детей ещё не встречала.Писать отзывы о том, что мне не понравилось у меня вообще не бывает желания. Тексты описания и прочей ненужной информации так тяжело бывает из себя выдавить.
  • 17.04.2022 - 01:18
  • 21.06.2022 - 17:39
  • 12.06.2022 - 19:15
  • 26.05.2022 - 16:07
    Основа синей крови богов.
    ZдраVия желаю!   Как отдельный препарат медь представляет собой редкое явление. Я за всё время увлечения добавками встретила её впервые. О защитных свойствах меди ходят легенды, она является сильным антисептиком, оберегающим организм от попадания микробов.
  • 26.04.2022 - 10:26
    Тест при беременности в дневном стационаре 15-й больницы г.Москвы. Были ли те ужасы, о которых я читала у других? Было немного своих, но в целом я даже довольна!
    Приветствую, товарищи! Пишу прямо из стационара, по горячим следам) Сегодня я сдавала глюкозотолерантный тест в 15-й Московской больнице им.Филатова. Я уже была тут зимой, лежала в новом ковидно-гинекологическом отделении, заболела короной в 11 недель беременности.