Опубликовано 24 Июнь, 2020 - 04:25

Одно из моих увлечений тестировать на себе разные шампуни. Вот ни разу за последнее время не покупала один и тот же флакон дважды, поэтому у меня в этом плане богатый опыт. Что же главное в шампуне? Главным образом он должен качественно очищать кожу головы от разного рода грязи, не вызывая "побочных эффектов" и, по возможности, не превращать длину в мочалку. В погоне за "мягкостью" многие игнорируют тот факт, что плохое очищение кожи от того же сала и остатков стайлинга на волосах опаснее мытья "до скрипа". Так что шампунь в идеале должен очищать полностью, но бережно.

Долгое время я отдавала предпочтение классическим сульфатным шампуням, которые сейчас принято не любить. Мне было банально страшно, что безсульфатник не справится с тем количеством силиконов, которые я намазываю на волосы каждый день. Так уж сложилось, что мои волосы пористые от природы, а осветление усугубляет ситуацию. Ну как тут обойтись без кучи масок-замазок и масел? Да и зачем. Главное — регулярно и качественно очищать волосы от всей этой красоты. Недавно я ввела в свой уход и безсульфатники, и, к своему удивлению, обнаружила, что и они на многое способны. Мягко вовсе не означает плохо. Просто для очищения используются другие вещества. В этом отзыве я поделюсь своими впечатлениями от использования шампуня украинского бренда DeLaMark.

Шампунь DeLaMark Профессиональный

В линейке средств для ухода за волосами на официальном сайте можно найти 6 разных шампуней, я для себя выбрала профессиональный. Также есть и шампуни специально для окрашенных волос, для сухих, жирных и нормальных, есть даже для детей.

💎Описание:

Бессульфатная моющая композиция профессионального шампуня DeLaMark разработана так, чтобы тщательно отмыть волосы от жировых загрязнений, силикона и городской пыли, но не пересушить их. Благодаря натуральным добавкам шампунь ухаживает за волосами и кожей головы.

💎Почему именно шампунь DeLaMark?

не содержит SLS, SLES и других агрессивных ПАВ или ПАВ, загрязняющих природу

имеет моющую композицию из "зеленых" ПАВ, которые хорошо пенятся и промывают волосы с первого раза

не раздражает и не пересушивает кожу головы

быстро смывается

экономно расходуется

не содержит красителей

имеет приятный аромат

не загрязняет окружающую среду, что доказано экологическим сертификатом "Живая планета"

💎Купить можно на официальном сайте производителя, прямая ссылка на товар →здесь.

💎Объем 400 мл - хватит надолго.

💎Цена 168 грн ( или 435 рублей по курсу).

💎Упаковка

Шампунь находится в пластиковом белом флаконе с лаконичной этикеткой. У каждого средство из линейки своя "цветовая тема", в случае с профессиональным это цвет голубой.

Шампунь DeLaMark Профессиональный

На обратной стороне этикетки можно узнать больше о шампуне и правилах его использования.

Шампунь DeLaMark Профессиональный

В нижней части можно ознакомиться с полным составом на украинском языке.

Шампунь DeLaMark Профессиональный

Тут же можно увидеть и дату изготовления. Боковые стороны просто белые, без наклеек.

💎Что в составе?

Вода деионизировання, Метилкокоилтаурат натрия, Кокоамфодиацетат натрия, Лаурилглюкозид, Сульфосукцинат натрия, Алкилдиметилбетаин, Метилкокоилтаурат натрия, Изетионат натрия, ПАВ из протеинов овса, Глицерин, Дикраприловый эфир и лауриловый спирт, Бензоат натрия, Растительные экстракты (алоэ, череды, календулы), Лимонная кислота, Масло виноградной косточки (холодного отжима), Аллантоин, Парфюмерная композиция.

Моющие и правда мягкие, так что это на самом деле безсульфатник. Бывает, что на этикетке пишут одно, а в составе обнаруживается то, чего там не должно быть и близко.

Примечательно и то, чего в списке нет:

В состав шампуней DeLaMark не входят: лаурил- и лауретсульфат натрия, силиконы, "жидкий" пластик, парабены, изотиазолиноны, источники формальдегида, этаноламины, синтетические красители.

Понравилась форма флакона, шампунь устойчив и точно не упадет. А у меня вечно все старается ускользнуть в ванну.

Шампунь DeLaMark Профессиональный

Флакончик большой, но пользоваться средством удобно за счет дозатора.

Шампунь DeLaMark Профессиональный

Не нужно переворачивать шампунь вверх дном и ждать, пока средство соизволить стечь. Просто нажимаем и получаем нужную порцию для мытья. Дозатор довольно большой, пользоваться им удобно. Для закрытия и открытия тут предусмотрен привычный поворотных механизм.

💎О шампуне

• По цвету он прозрачный, но с приятным желтоватым оттенком. Красители тут не использовали, так что это цвет растительного сырья.

Шампунь DeLaMark Профессиональный

• Консистенция средняя, шампунь не самый густой, но с ладно сильно не утекает. Пока что потерь по неосторожности не было.

• Аромат приятный, мне он показался с нотками трав и легкой парфюмерии. И то, и другое здесь присутствует, и комбинация весьма удачная. И это несмотря на то, что растительные мотивы в последнее время мне изрядно поднадоели.

💎Как своетует использовать шампунь производитель?

Небольшое количество шампуня налейте на руку

Добавьте немного воды и вспеньте в ладонях

Массирующими движениями нанесите на влажные волосы

Смойте водой, не оставляя шампунь на волосах надолго.

При необходимости повторите

Конкретно о количестве шампуня, необходимого для одного мытья, тут не говорится, поэтому это выяснялось опытным путем. Небольшое количество — понятие растяжимое.

Хорошо, что указан важный момент — лить на руку, а не прямо на голову. Раньше я даже не догадывалась, что вспенивать нужно сначала в ладонях, а не плюхать концентрат на кожу головы. Это неправильно с любым шампунем.

💎Предостережения:

Избегайте попадания шампуня в глаза.

Если шампунь попал в глаза, хорошо промойте их водой.

Мне шампунь ни разу так и не попал в глаза, так что не знаю щиплет он или нет.

💎Мои впечатления

👉О расходе

Думаю, что сравнивать расход обычного шампуня и безсульфатника не совсем корректно, так что делаю скидку на то, что моющие здесь не такие "яростные". На один раз мне хватает двух "порций" дозатора, при этом повторно голову намыливать не приходится. Обычно я останавливаюсь на этом. Думаю, что больше лить особого смысла и нет, потому что весь акцент при мытье делается на коже головы, поверхность которой не такая уж большая. Длину специально мыть не стоит, с этим успешно справится пена, стекающая вниз. Ну а если кто-то стирает волосы как тряпку, то лучше так не делать.

👉Пенообразование

Шампунь пенится, но совсем не так, как Пантины и прочее. Не могу сказать, что пены много даже при самом интенсивном намыливании. В то же время, нет ощущения, что волосы не находятся в шампуне, все равно они будто бы промазаны этим веществом. В целом, на качество мытья это не влияет, просто немного непривычно.

👉В процессе

Во время мытья мокрые волосы "ведут себя" неплохо, сильно не путаются и остаются довольно гладкими. На ощупь они не напоминают какое-нибудь грубое распушенное волокно, как это бывает у меня в случае с некоторыми слишком уж агрессивными шампунями. Но и мою я волосы сейчас без запрокидывания назад или вперед, это тоже дает результат.

👉После мытья

Сразу после мытья я не приступаю к укладке или расчесыванию. Первые минут 5-10 я накидываю полотенце на волосы и время от времени промакиваю их, чтобы лишняя влага побыстрее ушла. На этом этапе нужно относиться к волосам максимально бережно, не теребить их и не тянуть. Расчесывать в мокром виде тоже не стоит, я просто распутываю их пальцами. Влажные волосы я уже могу расчесывать, но только расческой с мягкими зубчиками от Tangle Teezer и с маслом для волос. Иначе потом этого сделать будет нельзя — такие уж волосы.

👉Расчесывание

Волосы расчесываются неплохо, насколько это возможно в случае с вьющимися волосами. Но, многое зависит от последующего ухода в виде маски, бальзама и несмываемых средств. Сейчас я использую маску DeLaMark для поврежденных волос и еще одну из своих стратегических запасов.

👉Укладка

Вот уже много лет я практически никогда (за редким исключением) не сушу волосы естественным путем. Во-первы, пористые волосы даже летом сохнут ужасно долго, а во-вторых, мне нужен эффект прямых волос, а у меня они вьются и лежат пушатся. Так что, каждый день утро я провожу в компании с феном и круглой расческой.

Во время укладки волосы не электризуются, за моим старым и не очень-то качественным брашингом не тянутся. В целом, они хорошо укладываются, без особого труда становятся будто бы прямыми от природы. Иногда я даже забываю, что они и не прямые вовсе.

👉О главном

Что насчет качества мытья? Ведь именно это то, для чего мы используем шампунь. Больше всего я боялась, что кожа будет плохо промыта и к вечеру я буду с сальной головой. Но нет, несмотря на умеренную пену, с качеством мытья все хорошо. Ощущение чистоты есть, да и с виду не скажешь, что голову я мыла как-то не так, как всегда.

Пробор кривой, но как смогла:

Шампунь DeLaMark Профессиональный

Кожа головы чистая, волосы тоже, а что еще надо? Остальное уже задача ухода.

👉Объем после мытья на привычном для моих волос уровне. Специально я его увеличивать не стремлюсь, но волосы все равно не выглядят прилизанными.

Шампунь DeLaMark Профессиональный

👉По ощущениям даже после укладки с маслом на силиконовой основе остается легкость, волосы рассыпчатые и не утяжеленные. Масло, конечно, могло бы утяжелить, но шампунь — точно нет. Исходя из состава, тут вообще нет ничего лишнего.

Шампунь DeLaMark Профессиональный

👉На ощупь волосы приятные и мягкие, прикасаться к ним приятно при расчесывании да и просто так.

Шампунь DeLaMark Профессиональный

По длине видно, что много волос оторванных, но это все из-за того, что волосы тонкие. Сколько бы я с ними не церемонилась, они могут отваливаться от любого натяжения. При высокой влажности все это отлично видно, но тут уже ничего не поделаешь.

Шампунь DeLaMark Профессиональный

👉Длина выглядит хорошо, волосы блестят, но тут дело не в одном только шампуне. Тем более, что шампунь соло я использовать давно не рискую.

Шампунь DeLaMark Профессиональный

👉На сколько хватает чистоты?

Вообще я привыкла мыть голову ежедневно, это уже традиция. Кажется, что мне это нужно не только из-за необходимости, а и чисто морально. Если не помыла с утра голову сразу такое чувство, что я вся грязная. На второй день волосы не выглядят жирными, прикорневая зона тоже выглядит прилично, хотя объем уже не тот, что в первый день. Ну а как иначе?

Шампунь DeLaMark Профессиональный

Несколько раз я даже ходила так и вторые сутки, но больше мне нравится ощущение свежести. Если сравнивать мытье обычными шампунями и этим, то волосы остаются чистыми довольно долго, особенно если учитывать, что сейчас жарко. Летом у меня раньше кожа головы жирнела уже к вечеру, а когда была челка это было просто отвратительно. Сейчас такого нет, хоть челку заводи снова.

• Общий вид волос:

Шампунь DeLaMark Профессиональный

Кончики я все никак не соберусь с духом обстричь, хотя давно пора. Но на ощупь они все еще нормальные, только вот срез будто собаки трепали.

👉Запах у шампуня сам по себе мне понравился, во время мытья он довольно насыщенный, но потом становится легким и ненавязчивым. Его легко перебивает ароматная маска или несмывашка. Да и с парфюмом этот аромат соперничать вряд ли станет. В течении дня я вообще его не замечаю, кажется, что он испаряется.

👉Дискомфорта или других побочных эффектов со стороны кожи головы я не заметила.

• Ну и еще немного фото моих волос во время использования шампуня DeLaMark:

Шампунь DeLaMark Профессиональный

💎Если подвести итоги, то что я могу сказать?

✅Шампунь действительно мягко очищает

✅Промывает хорошо

✅Отлично работает при однократном намыливании

✅Пенится не сильно, на моющих способностях это не отражается

✅Приятный ненавязчивый аромат

✅Не пересушивает

✅Волосы хорошо расчесываются

✅Хороший состав

✅Большой объем

✅Удобный формат упаковки с дозатором

💎Шампунь DeLaMark Профессиональный меня не разочаровал, даже удивил. Благодаря грамотно продуманному составу он отлично очищает кожу и волосы от загрязнений и делает это мягко. У шампуня отличный состав, он подойдет и тем, для кого важна экологичность, и тем, кто просто предпочитает щадящие средства. Он отлично подходит для ежедневного применения, но при желании можно время от времени делать глубокую очистку ШГО. В целом он отлично справляется со своими задачами, так что смело рекомендую.

👉Жидкое мыло DeLaMark: чисто и без SLS и SLES

👉Зубная паста без агрессивных моющих и консервантов

Фото сделаны на Iphone 7 Plus

Спасибо за внимание!

DuoSleptрекомендует
24.06.2020
Классный отзыв) у меня почему-то было неверное убеждение, что бессульфатные плохо промывают корни
24.06.2020
Спасибо) Есть и те, что плохо промывают, все зависит от удачной или неудачной комбинации «альтернативных»!моющих Smile
24.06.2020
Зачем там восклицательный знак вставился не знаю...
Отличный шампунь
По описанию хороший)
Такой у вас красивый блонд😍 описание шампуня хорошее, я бы тоже такой взяла
Спасибо)
вот это шампунь Smile
24.06.2020
У Вас очень красивые волосы, а ухаживающие средства у данной торговой марки мне тоже безумно нравятся
25.06.2020
Спасибо)