Опубликовано 22 Апрель, 2013 - 08:22

Приветствую всех, уважаемые читатели!Smile

Ультразвуковое стиральное устройство Ретона приобрела моя мама в 2004 году, поведясь на рекламу. В то время в телемагазинах её можно было часто увидеть. К счастью, у нас в городе была фирма "Арго", которая являлась официальным представителем с правом продажи таких стиральных "машинок".

моя маленькая помощница
Инструкция по эксплуатации:

Гарантийный талон:

В инструкции к данному ультразвуковому прибору написано: ультразвуковые волны с понижением температуры воды уменьшаются, поэтому температура воды должна быть максимальной рекомендуемой для каждого вида ткани. Довелось мне однажды забыть про то, что на белых брюках у меня было кровавое пятнище(засохшее к тому же, пока вещи в корзине лежали). Набрала в ванную горячей воды, насыпала туда порошка, включила машинку и вывалила всю кучу отсортированных несколько дней назад белых вещей. Размешала всё и ушла по делам в свою комнату. Часа через 2 опомнилась, что кинула в горячую воду кровавые брюки!!! Аааа! Скорее побежала доставать и обалдела: пятна нет! Причём если бы я брюки замочила просто в воде с порошком, пятно б не исчезло, а просто раскисло. Ретона работает! Не только вещи стирает, но ещё и ванну чистит. После такой стирки ванна белоснежная. Smile Ещё Ретона не портит вещи механически и освежает цвет тканей. Если стирать в одной ёмкости вещи разных цветов, то они друг друга не покрасят!Проверено. Но всё-таки лучше сортировать по одному цвету.

Как проверить работу Ретоны? Поднесите ультразвуковой излучатель к поверхности воды и увидите волны Smile

В выключенном состоянии волн нет:

Во включенном состоянии появляются ультразвуковые волны:

Обновление отзыва 09.11.2014г.

Буквально вчера ещё один плюс машинки обнаружила. На белой одежде часто остаются жёлтые пятна от дезодоранта в области подмышек. Ничем не могла отстирать. Вчера просто намылила хозяйственным мылом футболку, положила её в таз с тёплым раствором стирального порошка и уехала по делам часа на 3-4. Приезжаю, прополоскала футболку и обалдела. Пятен нет,футболка белоснежная!!! Не поверила своим глазам. Сколько раз пыталась их отстирать и без толку, а тут за одно применение такой потрясающий результат.Smile Чудо, а не машинка. Обожаю Smile

Обновление отзыва 23.09.2020г.

Уже 16 лет пользуемся Ретоной. В моём гардеробе очень много красивых платьев из деликатных тканей и с яркими цветными принтами. Я приспособилась стирать их в негорячей воде при помощи этого прибора. Здорово! И шёркать нигде не нужно. В течение 1- 2 часов тихой стирки загрязнённые места становятся чистыми. Обычно для более качественного отстирывания перед погружением вещей в таз с раствором стирального порошка дополнительно хорошо намыливаю грязные пятна на ткани.

Достоинства Ретоны и то, что мне в ней больше всего нравится:

• Тихий прибор
  • Можно взять с собой на дачу и стирать там
  • Экономит электроэнергию
  • Бережно стирает даже самые тонкие и деликатные ткани
  • Во время стирки не образуются катышки на шерстяных вещах
  • Обновляет и освежает цвет вещей
  • Делает ткани мягче(особенно полотенца)
  • Отстирывает даже самые въевшиеся и засохшие кровавые пятна в горячей воде буквально растворяя их

Недовольны машинкой в основном те, кто приобрёл подделку.

Красивых и чистых Вам вещей! Smile

Рекомендую!Smile

Достоинства
  • Не портит вещи
  • Освежает цвет вещей
  • Отстирывает кровь в горячей воде
  • Стирает все
  • Удобная
  • Универсальная
  • Экономит электроэнергию
Lovely Foxрекомендует
17.11.2015
Я этой машинкой даже пальто стираю - экономия на химчистке Smile
29.12.2015
Супер Crown
Мифы и реалии стирки ультразвуковыми стиральными машинами [ссылка] Shock Проводили тестирование,замачивали на одинаковое время с машинкой и без машинки,результат был одинаков.И в опыте без порошка и без Ретоны замачивание тоже дало положительный результат.Зависит от продолжительности замачивания,а ни как не от действия ультразвука.Это очередной развод на деньги.
04.01.2018
Валентина, позвольте с Вами не согласиться. Я пользуюсь Ретоной лет 12-15. У меня работа связана с частыми командировкам. На прошлой неделе моя малышка Ретона - видимо пришло время, сломалась. Сказать что я очень расстроилась- это ничего не сказать. Она стирала великолепно, белые вещи всегда были белыми, хотя я отбеливателями не пользуюсь. Мало того, если не уследить и какие то вещи полиняли, через пару строк Ретоной полинявшая краска с вещи сходит. А уж деликатнее её, наверное, не стирает ни одна машинка. Легко убирает пятна крови и пота, органики. И при этом ещё и обеззараживает, так что при стирке детских вещей, я считаю, она просто незаменима. Правда, каждый может иметь свое мнение, моё я уже высказала. Я и на этот сайт то попала потому что искала в нэте где можно сейчас купить Ретону. Вы пишете проводили опыты, у меня возник вопрос - а Вы точно проверяли Ретону а не её подделку?
28.01.2016
Валентина-os, ничего подобного! Вещи с ЗАСОХШИМИ пятнами крови Вы никогда не отстираете даже с замачиванием так идеально, как это делает Ретона всего за 2часа и в горячей воде! Машинка супер.
21.09.2020
Пусть она супер-пупер отстирала белье, но кто потом его полоскал и сколько воды ушло, опубликуйте фото ваших рук и сколько кремов и мазей потом потребовалось...и их стоимость...
А ведь отмыть белье, особенно нательное, от стирального порошка после стирки не менее важная задача...
Итого, Ретона "стирает", но не полоскает!...
Думайте дальше сами...
22.09.2020
В защитных перчатках всё нормально, кожа рук в отличном состоянии. Ретона не полоскает, но и порошка для стирки требует меньше, чем барабанные машины. Много лет ею стираю, особенно дорогие платья из цветных тканей. Очень нравится.