Опубликовано 16 Март, 2010 - 13:10

Пока дочка была маленькая и не ходила в садик, особых проблем со стиркой детских вещей у меня не возникало: все пеленки, распашонки, маечки, колготки и прочие детские тряпочки стирала все вместе детским порошком в стиральной машинке. Но с началом посещения детского сада такой фокус у меня не прошел. Цветные вещички приходится стирать каждую отдельно из-за опасения линьки и окраски, да еще и температура воды при стирке различна для каждой вещи. Поэтому ручная стирка детских вещей стала актуальна. И сразу же возник вопрос: чем отстирать различные пятнышки, пятна и пятнища,которые на детских вещах появляются моментально. Коллега на работе посоветовала мыло "Максима", которое она использовала для стирки белого белья. Я купила и детское , и обычное с отбеливающим эффектом.
После долгих поисков средства для стирки такое мыло стало для меня настоящим спасением. Белые вещи даже не приходится долго тереть - намыливаю и оставляю на 5-10 минут. Потом остается лишь слегка потереть и прополоскать. Все носочки, трусики, маечки белые-белые и практически без затрат труда. А детское мыло "Максима" отстирывает практически все.
Беда лишь в том, что это мыло бывает у нас в магазинах довольно редко, а так как смыливается оно быстро, приходится покупать сразу оптом по несколько десятков.
Достоинства
  • отлично мылится
  • приятно пахнет
  • удобное в использовании
  • хорошо отстирывает любые пятна
Недостатки
  • быстро смыливается
кирюшокрекомендует
13.08.2013
Попробую такое мыло,не знала о его таких качествах!
13.08.2013
Главное, перед стиркой вещи хорошо намочить в теплой воде - а лучше дать полежать несколько минут: загрязнения размокают-разбухают и отстирываются великолепно.
  • 27.06.2011
    Купила однажды, чтоб можно было быстро постирать слюнявчики малышу сразу после еды, а не ждать, пока насобираю кучу белья для стирки в машинке вечером. Результат мне так понравился, что теперь у меня в ванной всегда лежит кусок мыла "Максима" для детского белья для мелкой ручной стирки.
  • 17.01.2015
    Увидела в магазине мыло Максима для стирки детского белья и решила его приобрести.Мы пользуемся им уже давно,с самого рождения малыша я не знала проблем со стиркой!И пока ничего лучшего и эффективней не нашла.Нравиться оно,так как не имеет запаха,отстирывает пятна,даже застарелые и от него нет у…
  • 16.03.2010
    Мыло хозяйственное "Максима" для детского белья отличная и вполне подходящая альтернативная замена детского стирального порошка.такое мыло я часто беру в дорогу,при поездке на море оно вообще незаменимо при стирке детских вещей и белья.отлично отстирывает пятна сока,фруктов,шоколада.пользуюсь им и…
  • 15.03.2010
    Пожалуй, каждая мамочка знает, как много приходится стирать детские вещи, а особенно в первые месяцы после рождения ребёнка. Нежная кожа новорожденного очень восприимчива к различным раздражающим аллергенам, которых так много в порошках.